Guns.ru Talks
Екатеринбург
Китайские ножи ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайские ножи

demir
P.M.
14-10-2008 15:20 demir
Народ, подскажите где в Ёбурге есть палатки или магазины с китайскими ножами. В последнее время обострился приступ найфомании, но хоцца для начала китайские ММГ посчупать, поюзать, прежде чем более конкретную вещь брать.
unname22
P.M.
14-10-2008 16:56 unname22
Богатей, там VN продают, целый отдел
glag343
P.M.
14-10-2008 19:57 glag343
"Стрелец", охотничий супермаркет, тока подняться надо на 3-й этаж в отдел "Рыбалка"
VNV
P.M.
14-10-2008 20:05 VNV
под самолетом тоже знатная коллекция китайского.. .
SAP
P.M.
15-10-2008 08:39 SAP
не то Вы говорите, самый нормальный выбор на кировской оптовке. а магазины это гарантированное поднятие цен как минимум в два раза.
demir
P.M.
15-10-2008 08:48 demir
А на Кольцовской ничего такого не мелькало?
glag343
P.M.
15-10-2008 09:52 glag343
Такие все знатоки "китайщины" )))
SAP
P.M.
15-10-2008 16:09 SAP
а вы как думали? большая страна много людей, много работают соответственно товары кому то надо спуливать. а мы не сильно богатые товарищи вот и приходится искать что подешевше.
[rara_avis]
P.M.
26-10-2008 02:45 [rara_avis]
если правильно понял про "китайские" ножи, то есть пара ларьков на "таганке". Ценовой диапазон от 100 рур до ~1500. есть интересные штучки=)
РОСОМАХА
P.M.
26-10-2008 21:12 РОСОМАХА
А смысл брать заведомо нож на выброс? По затратам в общей сложности выйдет как один нормальный и не дорогой ножик. А хороший нож он и прослужит верой и правдой очень долго.

VNV
P.M.
26-10-2008 21:17 VNV
Originally posted by demir:
для начала китайские ММГ посчупать, поюзать, прежде чем более конкретную вещь брать.

есть вариант делать макеты из картона, чтобы понять как нож в руку ляжет. я попробовал - помогает

Мирный житель
P.M.
27-10-2008 17:10 Мирный житель
А что такое кировская оптовка ???

Думаю, что Кировский оптовый рынок на Высоцкого.
[rara_avis]
P.M.
5-11-2008 15:19 [rara_avis]
в стрельце действительно лежат недорогие и интересные. заходил глянуть, благо учусь не далеко. "викинги" в основном. выбор ограничен, зато "каждой твари по паре"
Михаил HORNET
P.M.
28-1-2009 00:27 Михаил HORNET
Originally posted by РОСОМАХА:
А смысл брать заведомо нож на выброс? По затратам в общей сложности выйдет как один нормальный и не дорогой ножик. А хороший нож он и прослужит верой и правдой очень долго.

сказал обладатель кучи китайских ножиков
продай мне с 10% надбавкой тот ножик, и я поверю в искренность твоих слов

Wkaf
P.M.
11-2-2009 15:40 Wkaf
В Богатеи закрылся отдел, под самолетом тоже, гдеж теперь покупать? Может кто знает где в переходах продаются?
VNV
P.M.
11-2-2009 19:54 VNV
в Ките на амундсена был ларек с "пиратами" и иже с ним.
РОСОМАХА
P.M.
12-2-2009 21:34 РОСОМАХА
HORNET, ты где у меня кучу китайских ножей видел? Один Викинг а ля танто это куча?! Зачем говоришь неправду?

Михаил HORNET
P.M.
12-2-2009 21:46 Михаил HORNET
ну ты недавно еще прикупил
да и нечего этого стесняться - сейчас китайцы ЗАМЕТНО подтягивают качество (в основном речь о незабвенном ВН) и новые модели, уже достойные внимания - из 440С! или искользуют кованую 420, которая действительно НЕ пластилин и НАМНОГО лучше "обычной" пластилиновой 420 на нонеймах
cruger
P.M.
12-2-2009 23:29 cruger
прикупил тут в дмитриевском балисонга мадэ бай норвей - после доработке вполне себе штучка стала, хоть и страшноватое но летает со свистом)
Михаил HORNET
P.M.
12-2-2009 23:36 Михаил HORNET
да балисонгов этих вагон, но качества там нету вообще, пока по крайней мере. Ждем он ВН первый балисонг из 440С. думается мне, что передерут с бенча или спая

РОСОМАХА
P.M.
13-2-2009 09:08 РОСОМАХА
А что я прикупил? Из недавних только Camillus Heat, но это Испания. Причем официальная лицензия. Не поделка. Или Миша Cold Steel ты считаешь Китаем?

Viper NS
P.M.
13-2-2009 21:04 Viper NS
если балисонг надо - чего сразу Бенч не купить?
и проживет долго, и дорожают они неплохо.
Taifunfly
P.M.
12-11-2010 22:29 Taifunfly
Приветствую всех, смотрю темка не очень обсуждаема.. Вот тоже озадачился выбором ножа для подседневного ношения. Хотелось бы спросить что изменилось за 1.5года?Появились ли другие магазинчики\павильоны китайских ножей таких как VN или Pirat,ну и др.. ?У самого есть ножик от Pirat,подарили-валяется в машине.. Но хотелось бы узнать где щас можно посмотреть китайские ножи и чтобы выбор был побольше.. ?
Любитель Гулять
P.M.
13-11-2010 16:59 Любитель Гулять
Да легко, посмотреть купить.
На Кировской оптовке в рядах, гордо именуемых, Галереи.
Каких хошшшшш
Taifunfly
P.M.
13-11-2010 20:13 Taifunfly
Спасибо, про Кор я знаю.. Раньше были палатки сейчас всё переделали(оффтоп:стало на много хуже и дороже всё что продают),а кроме КОРа, есть какие-нибудь подобные магазинчики палатки с обширным ассортиментом недорогих ножей?А то в большинстве магазинчиков всего несколько ножичков дешёвых, остальные-дорогие.. И ещё такой вопрос, не нашёл нормального(значит с большим выбором и приемлемыми ценами) интернет-магазина по ножам(естественно китайского производства) в нашем городе.. Неужели нет?

Любитель Гулять
P.M.
13-11-2010 21:24 Любитель Гулять
Информация по мне известным магазинам и точкам.
Магазин Мустанг- что на Куйбышева - одна витрина китайцев (совсем уж но неймовых)
Магазин Стрелец _ что на Малышева - совсем чуток на втором этаже.
Магазин (под Самолетом, все время забываю как называется) - что на малышева - есть китайцы, две или две с половиной витрины.
Магазин Спорт товары - что на Малышева 8 Марта - есть очень мало.
Магазин (Ножи что под маркой Золингена)- что на вайнера - полная витрина Магнумов.
В торговом центре где ОБИ на втором этаже Магнумы и Виксы.
Охотник на Шарташской - что в подвале - несколько штук.
Престиж - что на К либкнехта, пара тройка штук.
Ларьки на всех станциях метро - где как но есть, правда совсем но неймовые.
Магазин ВЕК - несколько штук.
Магазин сплав - несколько штук.
Магазин РОСА - в подвале на Луначарского и на Луначарского Шарташская - с десяток обрвзцов и там и там.
Магазин Арсенал - Восточная Декабристов - в рыболовном несколько штук.

Что касаемо интернет магазинов в нашем городе что то не встречал, открыть что ли? А то все Москва Москва.... .

Taifunfly
P.M.
13-11-2010 22:15 Taifunfly
Интернет-магазины есть, но их моделей-мало Knife66 и есть ещё стрелковый тир на Сулимова, но там Pirat'ы продают от 600р,которые стоят-.(оборзели) и т.п магазины. Что по-сути и нельзя назвать таковыми, особенно по бюджетным моделям-нет таких.. . Сам бы открыл или работал бы.. )Спасибо большое , по Малышева завтра проедусь посмотрю..

Taifunfly
P.M.
14-11-2010 18:00 Taifunfly
Съездил, обновлённые данные:
1.Магазин Стрелец(Добролюбова, 1)на втором этаже в разделе ножей лишь несколько дешевых Sanrenmu (SRM) от 400р-500,остальные все от 550р.Этажом выше(3 этаж, проход,слева от лестницы) в разделе рыболовные снасти, прямо рядом с кассой маленький "стеклянный закуток",есть ножи с десяток,"Viking Nordvay"(или Норвей)стоимость от 320р.. Персонал вялый, особенно на 3-этаже..
2.Магазин "Охотничий домик"(Малышева 31д)(который под самолётом),есть витрина-одна, китайских моделей "Boker"(поверх буквы"о"ещё две точки-сталь 420)от 350р,а также не раскладных "Viking Nordvay"..
3.Съездил в Ботанический вещевой рынок(рядом С ботаническим садом)-одна маленькая витрина "ноу неймов"или две прямо справа ближе к входу.. вроде бы Piratы.
Такое чувство что китай весь раскупили.. оригинальных и нормальных ножей не увидел, где успел побывать..

Любитель Гулять
P.M.
14-11-2010 18:30 Любитель Гулять
Добавлю от себя
Сегодня "убил" четыре часа кружа по Таганскому ряду, нашел только один лоток с нонеймом и все.
Похоже Китайцы оптом только на Кировском.
two_knives
P.M.
15-11-2010 14:05 two_knives
Большое количество разных китайцев на автовокзале (Щёрса-8 марта). Первый этаж в верине слеава от гл. входа мастерская по изготовлению ключей. Всяких железяк под сотню шт. Есть занятные.
Taifunfly
P.M.
15-11-2010 15:52 Taifunfly
Сегодня съездил в КОР...
У входа с левой стороны(где полу-кругом галереи)есть штук 10-15(оптом)-дальше можно выйти(нет там ничего), и пройти до конца справа от входа, галереи расположены вдоль
Там есть большой выбор ножей преимущественно-"Xingwen" и "копии Smith & Wesson" от 150р,но дают покупателям в розницу лишь 2 модели посмотреть Далее всё оптом в павильоне "N16"-тоже можно купить в розницу("Xingwen" и копии "Smith & Wesson"),но мужик даёт лишь один ножик посмотреть.. Долго стоял смотрел, не мог выбрать.. мужик показал свой ножик,"которым пользуется 1.5года"посоветовал которые лучше по качеству, посмотрел я другой ещё(с лайнером+пружинка)-плохо работал/не закрывался.
Решил купить тот, который у него-"Xingwen"модель KT-1355B18(потом ссылку на фото размещу)240р.Стальной корпус с клипсой, люфтов-нет, заточка-бреет и бумагу режет, но не везде заточено хорошо, т.е.рвёт бумагу\цепляет ближе к центру ножа, на клинке есть тёмное покрытие. Сертификата естественно-нет, чехол для этой модели не предусмотрен.
Что удивило ни Пиратов, ни Викингов там не было, были похожие модельки, но от
"Xingwen".Складников и туристических(нескладных)-много..
И в КОР, тем кто хочет купить один нож(из Пиратов или Викингов) -делать нечего. Цена только радует.. хотя в магазине "Современник" ножи фирмы"Xingwen"(штук 5),стоят от 180р.. Принципе доволен покупкой, но буду наверное через инет потом заказывать Пиратов или др..

Taifunfly
P.M.
16-11-2010 22:35 Taifunfly
Во общем как написал даю ссылку на обсуждение "Xingwen",которые в большинстве присутствуют на КОРе. Как мне кажется одинаковы по качеству с Пиратами..
Любитель Гулять
P.M.
16-11-2010 22:42 Любитель Гулять
Ладно не расстраивайся, "будет и на нашей улице праздник".
Сказал же открою значит открою, первая партия придет еще до конца года (надеюсь, тьфу, тьфу, тьфу).
Taifunfly
P.M.
16-11-2010 23:36 Taifunfly
Это хорошая новость Если цена кусаться не будет(ни как в клубном тире на Сулимова) и выбор будет хорошим(естественно со временем)-то я возьму)
Сейчас ножик купил, доволен. Буду думать на счёт мультитулов естественно китайских.. Потом возможно про ножики с разными замками, функциями(открывашкой,стеклобоем) Кстати сравниваю с китайскими ножами продающимися лет 5-6назад(ноу нейм)впринципе за туже цену что купил нож(да и сейчас они продаются)То качество исполнения\подгонки деталей, лучше стало. Ну скорее всего это ещё от партий зависит или конкретных моделей.

Любитель Гулять
P.M.
17-11-2010 06:38 Любитель Гулять
Да не от партий а от времени..
Китайцы учатся быстро, вот и подтягивают качество, правда не все.. .
турист 09
P.M.
19-11-2010 20:55 турист 09
Викинг снизил обороты сейчас, всё больше чужие ножи предлагают или свои но под маркой Витязь. Сегодня получил от них прайс- очень мало новинок интересных. Но в любом случае дней через 10-15 завезём.Кстати готов выслушать все пожелания... .
Любитель Гулять
P.M.
19-11-2010 21:13 Любитель Гулять
А по чем торговать будешь?
Прайс то и у меня есть, только фигня какая-то с доставкой и долбаной транспортной.
А керамику не везешь?

Taifunfly
P.M.
19-11-2010 21:46 Taifunfly
Просто интересно глянуть, возможно купить потом каждую из моделей..
Модели Pirat:
Складные:20071 "Егерь",1275,1226c,F114,F119(этот очень желателен),F22 "Паук"(тоже желателен),S105 "Мичман",
Мультитулы разные желательно с фиксирующими лезвиями, битами, подсветкой(фонариком)
Модели Viking Norway:
Складные:Модель EM100,Модель P136,Модель P158,Модель P208-22,Модель P502-23,Модель P703,Модель P704T,Модель PX0722
Специальные:Модель 1200,Модель SR155
и мультитулы чтобы в сложенном состоянии был допуск к инструментам..
Естественно плюсом будет чехол и наличие сертификатов.
И контакты где купить по чём и как..
Жаль не охотник и носить в кармане нескладной ножик нет возможности.. ( вообще ножи не носил давно)
P.s.Сталкивался с нашей Екб почтой ещё год назад.. лучше заказывать чтобы товар пришёл на Глав почтамт и там же получать\отправлять. Т.к. районные-работать не хотят. Заказывал 1-ым классом кое-что пришлось уже после письма и проверке по треку, через 3 недели самому идти и разбираться.. Подали на подпись с извещением которое до меня должно было дойти за неделю после заказа. Итог-деньги за 1класс на ветер и испорченное настроение.

турист 09
P.M.
20-11-2010 14:30 турист 09
Originally posted by Любитель Гулять:
А по чем торговать будешь?
Прайс то и у меня есть, только фигня какая-то с доставкой и долбаной транспортной.
А керамику не везешь?

Торгуем викингом давно, цены уже сложились. Прицениться можно в магазине (дмитриевский). С доставкой проблем не было ,чтоб не сглазить...
Керамика это что, бруски?

Taifunfly
P.M.
20-11-2010 18:46 Taifunfly
Originally posted by турист 09:

Торгуем викингом давно, цены уже сложились. Прицениться можно в магазине (дмитриевский).
А подробнее адресок?Сейчас что есть в наличии..
Сегодня ещё раз съездил в КОР купил парочку : (ноу нейм)мультитул и по ссылке выше нож с битами "Xingwen"..
в Выходные можно договориться быстрее по продаже в розницу..
Галерея N3,бокс "27"-сегодня покупал там, тоже достаточно хороший выбор как и в боксе "16".. Но опять ни пиратов ни викингов..


Guns.ru Talks
Екатеринбург
Китайские ножи ( 1 )