Guns.ru Talks
Екатеринбург
Стрельбы 12 апреля ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельбы 12 апреля

Viper NS
P.M. Ц
13-4-2008 18:31 Viper NS
ну и самое главное, удалось познакомиться в реале с очень интересными людьми

+ 1. Действительно здорово.
Лупара Славы смотриться хорошо, но после 6 выстрелов разбил пальцы на правой руке спусковой скобой.. . так что ее бы в 20

И не говори.. .
Поменял бы одно из моих древностей 16х70 на ружье аналогичного класса в 20 калибре. Но они дороже на порядок.. .
Полная инфа по Бекасу:

Спасибо. Собственно, Саша уже ответил - так имею представление о том, что это за оружие.
SVIREPPEY
P.M. Ц
13-4-2008 18:56 SVIREPPEY
CZ Михаила очень понравилась

Оптику-то подобрали или нет еще?

Nimravus
P.M. Ц
13-4-2008 18:58 Nimravus
нет пока
eXtasy
P.M. Ц
13-4-2008 20:47 eXtasy
Originally posted by Viper NS:

Клин у тебя был классический - им. кривых рук.

Если так, то тогда вообще зашибись Саёжка правда добрая. Сколько в разделе сайговодов клинами всевозможными пугали, что точить всё подряд придётся.. . Ничего кроме магазина трогать не буду. Хочу положенные 10 патронов!

РОСОМАХА
P.M. Ц
13-4-2008 21:09 РОСОМАХА
Nimravus рем под патрон магнум! Ствол 700мм для охоты(с вент. планкой). Некоректно их сравниать. Совершенно разные классы. Их обьединяет только принцип работы механизмов.
По поводу работы системы перезарядки: большой пропасти в усили страгивания цевья я не ощутил. Да, чуть чуть легче. ИМХО не принципиально. А вот лягается бекас сдорово. Плечо до сихпор болит. Я на стенде ремом с настрелом более ста патронов за присест так себе не набивал, как из бекаса четермя выстрелами.

И немного на будущее: Ув. стрелки! Проявляйте большее самодисцеплины! ОРУЖИЕ ШУТОК НЕ ЛЮБИТ И ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!
То, что видел я на пострелушки иногда сильно напрягало, честное слово. Особенно это касается владельцев оружия сайга 410. Их патологическая привычка направлять свои коротыши на людей с примкнутым магазином. Или Вам ув. в лом их отстёгнуть?

Ещё был эпизод стрельбы поверх голов!Очень печально мог закончится. Причём, пока стрелка не шугнули он был готов продолжать это занятие!

VNV
P.M. Ц
13-4-2008 22:04 VNV
я думаю, все нарушители ТБ свой урок выучили (я в том числе) и подобных ошибок больше не совершат

вообще, душевно постреляли. спасибо всем присутствовавшим, особенно организаторам и тем, кто любезно предоставил пешеходам места в машинах

Viper NS
P.M. Ц
13-4-2008 22:53 Viper NS
Ещё был эпизод стрельбы поверх голов!Очень печально мог закончится. Причём, пока стрелка не шугнули он был готов продолжать это занятие!

Чего-то пропустил? Не помню эпизод.. .
Особенно это касается владельцев оружия сайга 410. Их патологическая привычка направлять свои коротыши на людей с примкнутым магазином. Или Вам ув. в лом их отстёгнуть?

Ну не будем забывать, что владелец "коротыша" был ПЕРВЫЙ раз на подобном мероприятии, так что думаю, что со временем научится. Несмотря на рекомендации "тактиков" что ремень не нужен нах, на стрельбище он весьма полезен - позволяет культурно повесить на плечо стволом вниз и не пугать людей. На моей 410-ке К02 самый простой армейский "погон" - облегчает жизнь. Если я злоупотребил и нарушил ТБ - жаль, что не обратили на это внимание. Сейчас не припоминаю...

Из нарушений ТБ запомнились сомнительные мероприятия с травматикой - верчение осой для "посмотреть" кем-то, и МР-78 (тоже не владельцем).

Резина хоть и не содержит свинца, но в организме тоже не полезна

Прохожий_007
P.M. Ц
13-4-2008 23:02 Прохожий_007
Originally posted by РОСОМАХА:

Ещё был эпизод стрельбы поверх голов!


А это кто и когда отличился? Я не заметил.

Обращаясь к нарушителям ТБ: длинных занудных нотаций читать не буду, просто имейте в виду, что при повторении подобных косяков сделаем оргвыводы - брать с собой не будем. Лично мне жизнь и свобода всех присутствовавших весьма дорогА.

НАРОД С ФОТОАППАРАТАМИ!!! Поимейте совесть, выложите фоты! А то щелкали все, как папарацци просто, ну и ГДЕ???

Мероприятие предлагаю считать удавшимся, за исключением того, что "обеденный перерыв" прошел как-то скомканно, без создания общего "стола изобилия" и ставшего традиционным поджаривания сосисок на костре.
А нежнейшее домашнее сало от Василия вспоминается мне уже полгода .

Предлагаю на следующий выезд запланировать обустройство и генеральную приборку стрельбища.
Место чудесное, но засирается просто на глазах . С этим срочно надо что-то делать.

Viper NS
P.M. Ц
13-4-2008 23:06 Viper NS
Повторю просьбу - кто видел мои косяки с пренебрежением ТБ - напишите, пожалуйста. Буду благодарен и сделаю выводы.
eXtasy
P.M. Ц
13-4-2008 23:40 eXtasy
Originally posted by РОСОМАХА:

примкнутым магазином

А что, без магазина направлять лучше что-ли?
Факт направления оружия вас забеспокоил (что и правильно) или же факт пристёгнутого магазина? В помповиках, переломках и тому подобных тоже не понятно, есть патрон или нет внутри! Так что не надо на магазин мой злиться

Originally posted by РОСОМАХА:

Их патологическая привычка направлять свои коротыши на людей



Я не имею привычки направлять на людей оружие. Был такой факт по моей неопытности НОШЕНИЯ оружия с пустым пристёгнутым магазином, пустым патронником и предохранителем, установленным в положение S, т.к. оружие не представляло никакой опасности в тот момент. Но я понимаю, что в любом случае направленный ствол на тебя - не приятно. Приношу извинения. Но тогда уж и другим участникам можно сделать замечание за ношение переломки на плече стволами назад - тоже не фиговые ощущения когда на тебя дуло 12 калибра смотрит.

А то вы так написали, как-будто я всё время с заряженынм магазином и направленным стволом на людей на стрельбах бегал!


P.S. Сквозь текст вижу нелюбовь к сайге короткой, да ещё и 410.. .

Viper NS
P.M. Ц
13-4-2008 23:47 Viper NS
Насчет магазина...

Как по идее - рассказывал Фидель. Переломки носим переломленными, помпы с открытым затвором, магазинные со снятым магазином.

Как было - все помнят.

Сквозь текст вижу нелюбовь к сайге короткой, да ещё и 410...


Не будем о вечном.. .
eXtasy
P.M. Ц
13-4-2008 23:53 eXtasy
Originally posted by Viper NS:

магазинные со снятым магазином

Понятно. Был не в курсе об этой договорённости. Но т.к. незнание закона не освобождает от ответственности.. . приношу извинения ещё раз.

Viper NS
P.M. Ц
14-4-2008 00:16 Viper NS
Был не в курсе об этой договорённости

Дык Фидель объявил громогласно в самом начале - на ритуальном зачитывании инструкции к МР-153.. .
Прохожий_007
P.M. Ц
14-4-2008 00:18 Прохожий_007
Originally posted by eXtasy:

Но тогда уж и другим участникам можно сделать замечание за ношение переломки на плече стволами назад - тоже не фиговые ощущения когда на тебя дуло 12 калибра смотрит.


Ружье при этом было переломлено, что визуально определяется с первого взгляда, следовательно - совершенно безопасно для окружающих.
Именно так принято носить переломные ружья на стенде, в соответствии с требованиями ТБ.
Впрочем, если доставил Вам неприятные мгновения - приношу извинения.
Originally posted by eXtasy:

А то вы так написали, как-будто я всё время с заряженынм магазином и направленным стволом на людей на стрельбах бегал!


Думаю, не стОит так болезненно реагировать на замечания
К тому же они, эти замечания, будут полезны всем, кто когда-нибудь прочитает эту тему.
Выводы Вы сделали.
Как говорится - проехали.
Originally posted by eXtasy:

с пустым пристёгнутым магазином,


Так ведь неочевидно, пустой он или полный. Это Вы знаете, что он пустой, а другие нет. По "правилам хорошего тона" принято отстегивать магазины.

Originally posted by eXtasy:

предохранителем, установленным в положение S


Вот это "беда" всех АКМ-оидов - сложно быстро с первого взгляда определить, безопасно ли оружие.
С самозарядками, болтами и помпами проще - если затвор в заднем положении, что визуально видно с первого взгляда - значит ружье безопасно. С переломками - тем более.
А вот с Саегами.. . Предлагаю перенять опыт московских сайгистов: они на разряженном ружье немного оттягивают затвор и вставляют между ним и стволом обычную школьную стирательную резинку красного цвета. Тогда при первом же взгляде на оружие видно, что оно разряжено.
Кстати, за это их команду прозвали "Красные ластики" . Поскольку название оказалось удачным, они его приняли в качестве официального.
Originally posted by eXtasy:

Сквозь текст вижу нелюбовь к сайге короткой, да ещё и 410.. .


Да ладно Вам! Вот лично я уважаю выбор каждого человека. Было бы не 5, а 10 мест в лицензии на гладкое, тоже бы такую пушку для плинкинга купил.

Viper NS
P.M. Ц
14-4-2008 00:24 Viper NS
А вот с Саегами.. . Кстати, предлагаю перенять опыт московских сайгистов: они на разряженном ружье немного оттягивают затвор и вставляют между ним и стволом обычную школьную стирательную резинку красного цвета. Тогда при первом же взгляде на оружие видно, что оно разряжено.

Гильзу можно запихать...

Только никто делать все равно не будет.

Предлагаю более реальный вариант:
минимум: предохранитель включен
максимум (для ценителей ТБ): ставим на "33" или гильзу в затвор

Нарушителя на первый раз прощаем, на 2-й предупреждаем - далее санкции вплоть до бана из МР-153

nucl0id
P.M. Ц
14-4-2008 00:42 nucl0id
Извиняюсь за задержку с фотоотчетом. Так как не специалист по оружию, постараюсь воздержаться от излишних комментариев запечатленного.
Огромное спасибо организаторам и всем присутствовавшим за сие мероприятие, а также VNV - за приглашение. Многое увидел, потрогал и пострелял. Задумался о получении лицензии... ) Мир тесен - из 20 присутствовавших человек встрелит двух знакомых) Был бы рад посетить будущие стрельбы, понравилось...

Все фотографии имеются в большем размере, так что если что, обращайтесь...

Надеюсь что не снял ничего лишнего и не пропустил ничего особенно важного. Приятного просмотра:

click for enlarge 800 X 533 141,3 Kb picture click for enlarge 800 X 470 185,6 Kb picture click for enlarge 800 X 533 234,1 Kb picture


click for enlarge 800 X 533 201,3 Kb picture click for enlarge 800 X 559 267,3 Kb picture click for enlarge 800 X 533 277,3 Kb picture

click for enlarge 360 X 550 143,9 Kb picture click for enlarge 422 X 550 135,8 Kb picture click for enlarge 376 X 550 133,6 Kb picture click for enlarge 337 X 550 129,6 Kb picture click for enlarge 352 X 550 113,5 Kb picture click for enlarge 381 X 550 91,6 Kb picture

click for enlarge 800 X 533 221,9 Kb picture click for enlarge 800 X 533 269,3 Kb picture click for enlarge 800 X 528 256,8 Kb picture


click for enlarge 800 X 533 243,0 Kb picture click for enlarge 800 X 554 216,0 Kb picture click for enlarge 800 X 533 179,5 Kb picture

click for enlarge 800 X 541 148,6 Kb picture click for enlarge 800 X 485 133,6 Kb picture click for enlarge 800 X 581 226,6 Kb picture


По тарелочкам...

click for enlarge 404 X 550 189,5 Kb picture click for enlarge 367 X 550 98,5 Kb picture click for enlarge 367 X 550 112,6 Kb picture click for enlarge 800 X 533 164,0 Kb picture

click for enlarge 783 X 550 111,4 Kb picture click for enlarge 800 X 518 108,9 Kb picture click for enlarge 800 X 533 122,9 Kb picture


МР-78-9ТМ
click for enlarge 800 X 533 248,6 Kb picture click for enlarge 373 X 550 108,0 Kb picture click for enlarge 613 X 400 130,6 Kb picture click for enlarge 367 X 550 123,8 Kb picture


Сайга, две штуки.
click for enlarge 800 X 419 136,5 Kb picture click for enlarge 367 X 550 109,6 Kb picture click for enlarge 800 X 553 111,5 Kb picture click for enlarge 403 X 550 161,2 Kb picture

click for enlarge 800 X 535 253,6 Kb picture click for enlarge 800 X 533 112,9 Kb picture click for enlarge 800 X 533 222,6 Kb picture


Тигр

click for enlarge 355 X 550 125,2 Kb picture click for enlarge 367 X 550 141,7 Kb picture click for enlarge 376 X 550 122,4 Kb picture click for enlarge 382 X 550 111,7 Kb picture click for enlarge 357 X 520 121,9 Kb picture click for enlarge 439 X 550 97,4 Kb picture


click for enlarge 800 X 533 235,5 Kb picture click for enlarge 367 X 550 135,3 Kb picture click for enlarge 800 X 506 214,2 Kb picture

click for enlarge 800 X 529 227,3 Kb picture click for enlarge 800 X 540 205,1 Kb picture click for enlarge 800 X 558 198,7 Kb picture

РОСОМАХА
P.M. Ц
14-4-2008 01:06 РОСОМАХА
Ув. Viper NS, огромное Вам спасибо от всех ценителей ТБ. Надеюсь, Вы то же пополните наши ряды! ;-)
Viper NS
P.M. Ц
14-4-2008 01:21 Viper NS
Ув. Viper NS, огромное Вам спасибо от всех ценителей ТБ. Надеюсь, Вы то же пополните наши ряды! ;-)

Да пока не за что.
Посмотрим, как соблюдаться будет.

Я хоть и 410-чик, но стараюсь лишний раз не напрягать товарищей на огневом рубеже. Да и сам хочу жить долго и без лишних дырок в организме.. .

Прохожий_007
P.M. Ц
14-4-2008 02:58 Прохожий_007
2 nucl0id:

Дмитрий, респектище! Фоты суперские!

SVIREPPEY
P.M. Ц
14-4-2008 07:27 SVIREPPEY
По поводу ТБ
Не вы первые, не вы последние. На том же Синклере продается куча всяких ярких пластиковых прибамбасов, помогающих посторонним отслеживать статус чужого оружия (вставки, флажки, муляжи магазинов). Для примера: вбейте на Синклере в строку быстрого поиска 14-475, сf10, 14-375,
VNV
P.M. Ц
14-4-2008 11:06 VNV
ахха, отличные фото. обычно я получаюсь совершенно жутко, но здесь.. . респект фотографу

Сайга .410 - хорошая машинка, отдачей лягается приемлемо, компактна, но грохочет сильно. по моим ощущениям, громче был только ТОЗ, ударная волна от которого чувствовалась на расстоянии пары метров от

запомнилась резиновая пуля из Ижа, отскочившая аккурат в меня. но неприятен был, скорее, сам факт, чем воздействие - стальные шарики 4,5мм из пневматики 7,5Дж на таком же расстояни лупят рикошетом больнее. это значит, что почти вся энергия рассеялась в мишени, благодаря деформации пули.

что еще.. . подержав/постреляв из Рем870, утвердился в своем выборе помпы буду брать, скорее всего, супермагнум из соображений всеядности, в варианте "комбо" или что-то "тактическое", если комбы не найду.

и, да, самое главное трех коробок патронов на нос явно недостаточно для пострелушек такого масштаба, чтобы пострелять из всего, чего хочется. если у кого-то есть возможность брать патроны оптом, то есть смысл сильно заранее решать кто что и в каком количестве хочет, затем либо сдавать деньги покупающему заранее, либо по факту получения патронов. кроме того, в "стрельце" и "русской охоте" в субботу было все весьма печально с ассортиментом патронов, что делает заблаговременный заказ еще нужнее.

SVIREPPEY
P.M. Ц
14-4-2008 12:09 SVIREPPEY
что еще.. . подержав/постреляв из Рем870, утвердился в своем выборе помпы


Советую посмотреть Фабарм. Думаю, отымеет всех по плавности работы, в том числе и амеров. Моделей достаточно много. Данис их частенько завозил в Стрелец.

Viper NS
P.M. Ц
14-4-2008 12:34 Viper NS
Огромное спасибо Дмитрию за фотки
Получилось супер!

На фотографии меня с Сайгой в профиль пойман момент, когда отшатнулся от отдачи а затвор выбросил гильзу и ушел назад.. . Офигеть.

Прохожий_007
P.M. Ц
14-4-2008 13:29 Прохожий_007
Еще один ретроспективный взгляд на свершившееся мероприятие от уважаемого Константина Fidel'я:

UralShooter.ru Тема: Пастрыляли. (Прочитано 25 раз)

Автор: Fidel
Свой человек
Ветеран

< : Сегодня в 04:04:24 >

------
Если по-хорошему - начинать надо с организации встречи. Саму встречу у стрельца я не наблюдал, но судя по тому, когда народ начал подтягиваться на вторую точку (на заправку) - она, эта встреча, заметно затянулась. Ну это ладно, никто особенно и не торопился, хотя эти заминки в конце концов вылились в сумбур уже на стрельбище. Собравшись на второй точке выяснили, что ни у кого нет карты, чтобы определиться с маршрутом. Была предложена третья точка, уже в Северском, где предполагалось окончательно уточнить маршрут. Место для встречи было выбрано заметное, это да, но мне кажется не самое удачное для скопления машин и людей (хорошо, что не все были в камуфле), посверкивающих стволами в кобурах под куртками. Понятно, что в случае, если бы проезжающие мимо см заинтересовались - особых проблем бы не было, но время на объяснения потерять могли.
На третьей точке выяснилось, что у кого-то не хватает продуктов, кому-то нужна вода, кто-то ушёл в аптеку. Я понимаю, что все - люди занятые, и по старинной русской традиции закупаются не в предыдущий день, а прямо вот сейчас уже, но ёлы-палы, мы ж не жрать туда ездили?
На третьей же точке был более подробно описан маршрут, причём его ключевые моменты были изображены пальцем на пыльном капоте новой Bugatti Horseman'а После этого экстаз меня уже не покидал.

Честно говоря ехая на "стрельбище" ожидалось увидеть хотя бы какую-нибудь поляну, обладающую кроме длины ещё и шириной, но увы и ах - оказалось, что это просто дорога, упирающаяся в склон отвала, окружённая с боков выгребами. Кто-нибудь, кстати, мерил тамошние дистанции?
Приехав на эту "дорогу смерти" мы дружною толпою спугнули каких-то парней на Лехусе, упражнявшихся (по-моему) с короткостволом.
На месте мы оказались в час дня.
Сама дорога - асфальтированная, что не может радовать, грозя рикошетами. Окрестности, обочины и конец дороги усыпаны мусором, используемым частыми посетителями в качестве мишеней. Огромные количества разнокалиберных гильз покрывают придорожные канавы и саму дорогу. Страшно представить, сколько свинца в окрестных склонах.
Расставив машины народ начал выгружаться. Вот в этот решающий момент надо было провести построение, зачитать участникам их права.. . в смысле Правила Техники Безопасности, но этого сделано не было. Я тщетно искал организатора - оказалось он умчался на перехват заблудившегося экипажа.. . Народ разгружался и распаковывал оружие совершенно самостийно.
Оценив стрелкоёмкость предполагаемого рубежа я хотел было упасть духом, но полез на гору и нашёл там вполне удобное плато, способное вместить нашу лучно-арбалетно-пневматическую группу, поскольку стрелять параллельно с огнестрельщиками на таком небольшом пятачке из нашего оружия практически нереально. Не, можно, конечно, но никакого удовольствия. Найденная поляна обеспечивала нас дистанциями до 55 м, что в принципе нас устраивало. Спустившись с горы я попал как раз к приезду всех остальных и предложил сделать общий сбор. Построением это назвать язык не повернётся. Обступившим нас людям с уже расчехлённым (заряженным?) оружием была прочитана вслух страничка из паспорта какого-то ружья, где говорилось о том, что свинец может нанести вред организму при попадании внутрь. Все дружно посмеялись и общим хором решили сделать так, чтобы этот опасный металл в организмы сегодня не попадал.
Несколько обескураженный я попытался вспомнить хотя бы ещё несколько пунктов из ПТБ, казавшихся мне наиболее важными. В частности, про перемещения с оружием по стрельбищу, про манипуляции с оружием на огневом рубеже, ещё что-то - честно признаюсь, вспомнил не много, но народ уже начал расходиться утвердительно кивая, типа "да-да, знаем-знаем". К предложению составить хотя бы примерный план стрельб народ тоже отнёсся без энтузиазму. Поскольку знакомых мне рож там было две с половиной штуки я решил не нагнетать и оставить это дело на усмотрение организаторов, тем более, что нам сотоварищи ещё предстояло восхождение с оборудованием на довольно крутой отвал.

Измерив поляну и расставив наши щиты и мишени начали пристреливаться. Снизу бодро долбали огнестрелы
Моя задача была пострелять на разные дистанции новыми стрелами, оценив различные варианты их снаряжения, примерно пристрелять прицел и "поплинкать". Philosoph и Horseman, составившие мне компанию, имели схожие цели, лишь вместо лука у Philosoph'a была Вайра, а у Horseman'a Вайра и арбалет. Не скажу, что у нас тоже всё было гладко в плане ТБ - пару раз кое-кто забыл открыть ствол по окончании стрельбы, но это отслеживалось и пресекалось в жёсткой форме, без возражений
Стрельба у меня сегодня ладилась. Лишь по первости на дальней мишени закопал пол-комплекта стрел в землю, промахнувшись по вертикали. Подкорректировав прицел я начал попадать в щит, а иногда и даже в мишень.
До обеда нас посетил один гость "снизу". Сделав несколько выстрелов из предоставленного Horseman'ом арбалета и этим удовлетворившись, гость нас покинул.
Настрелявшись, мы устроили перекус, довольно резво сточив привезённые из дома бутерброды, яблоки, бананы и проч. Отдохнув от едьбы я решил проведать наших огнестрельных друзей. Спустившись с горы я попал в несколько напрягающую обстановку. Как я понял основной фарш уже закончился, народ настрелялся и теперь стреляли "из чужого оружия", те, кто хотел попробовать чужие стволы. Кто-то стоял на рубеже, кто-то ходил по стрельбищу, кто-то возился с оружием у разложенных вещей. На рубеже стреляли из гладкого. Я конечно понимаю, что вид стреляющего чайника вызывает у некоторых стрелков чувство глубокой внутренней радости, но друзья, нужно же поправлять людей, подсказывать, как надо, как не надо, а то у человека кончаются патроны, он этого не подозревая жмёт на спуск и проваливается вперёд, пытаясь скомпенсировать неслучившуюся отдачу всем корпусом. Другой рядом после каждого практически выстрела по наземным мишеням оказывается в положении зенитной установки, утыкаясь стволом в небо.
Появился я как раз вовремя: у Рема произошло частичное выпадение патрона из магазина на лоток при закрытом затворе. Пришлось снимать ствол, вынимать пружину магазина и вытряхивать патрон из-под затвора обратно в магазин. Заодно и затянул начавшее выкручиваться дульное сужение. Для проверки работоспособности (ога, якобы ) нагло без очереди отстрелял три находящихся в магазине патрона. Вернув ружьё и отойдя назад наткнулся на стрелков, заряжающих бекас за спинами всей чесной компании. "Уговорил" их открыть хотя бы затвор, раз уж патроны всё равно в магазине.
На рубеже начали стрелять по тарелкам. Вернее, продолжили пытаться это делать. Палки-металки упорно не хотели отпускать тарелку в нужный момент, затягивая выпуск и тарелки проносились практически над головами стрелков. Может быть оператор ещё не освоился с этим делом, может конструкция металок не позволяла ими нормально пользоваться.. . Я покидал тарелки руками - народ весело и уверенно раздолбал практически все. Потом я "устал". Во время стрельб на рубеж пришёл человек с ТОЗ 106 (извините, я не всех запомнил по именам-никам), видимо заряженным как и бекас где-то позади нас, и принялся стрелять куда-то в даль отступив на шаг назад от общей линии стрелков. У тоза ствол очень короткий и дульный срез оказался как раз на уровне соседнего стрелка. Я не преминул сделать стрелку замечание, на что он вполне адекватно отреагировал, сделав шаг вперёд.
Рем вернулся в руки хозяина и продолжились попытки стрельбы по тарелкам К слову сказать, из виденных в тот день мной в деле стрелков тарелки увереннее всех долбил именно Расомаха. Ему-то и досталась очередная "низколетящая" цель. Оператор металки сказал "Хых", мощно сделав рукой, и я, стоя в нескольких шагах позади, как в замедленной съёмке наблюдал приход тарелки в самое перце Расомахи. Согнулись и присели мы практически одновременно, он - от неожиданности, я - от постигшего меня потрясения.. . и так, на всякий случай - мало ли куда начнёт палить человек, получивший в пух тарелкой со всей дури. Однако Росамаха отреагировал довольно спокойно, как будто он каждый день ловит этим местом тарелки и крошит их в пыль. Отряхнувшись он продолжил ожидать следующую подачу. Кстати, подачи происходили по странной для меня схеме: обычно на стенде стрелок даёт команду подающему, приготовившись к выстрелу, здесь же подающий сообщал стрелку, что вот сейчас уже оно полетит. Пока мы увлечённо пытались разгадать тайну траектории полёта тарелок, за нашими спинами народ начал расстреливать из пневматики и резинострелов тарелки, упавшие и не разбившиеся на лёд разрезов.
В общем-то и напряга всей ситуации для меня была как в школьные годы во время игры "в крысу", когда не знаешь, кто "крыса" и откуда придёт очередная засада.
Постреляв, пошли к мишеням, посмотреть результаты, поставить свежие. Посмотрели, поставили, вернулись.. . и в это время к мишеням ушла "вторая серия" стрелков. Ну ладно, стоим, ждём. Стрелки у мишеней поделав свои околомишенные дела, начали расстреливать из сайги и пистолета какие-то щиты - издалека было плохо видно. Линия стрельбы оказалась перпендикулярна (так по крайней мере казалось с нашей точки зрения) дороге, то есть мы наблюдали стрельбы сбоку. Ну ладно, нас успокоили, что там-де резиновые пули и типа не опасно. Однако стрелок с сайгой закончив стрельбу взял сайгу за цевьё, в другую руку взял что-то ещё и направился к нам. Я ещё сказал кому-то: - Догадается магазин отстегнуть? Оказалось - нет, не догадался. На замечание по поводу направленного в нас ствола и пристёгнутого магазина прозвучали объяснения, что мол оружие не заряжено, на предохранителе, а магазин вообще пустой. Друзья! Давайте не будем в ответ на замечания говорить всякую чушь, давайте просто будем приводить свои действия в соответствие с требованиями правил, ведь как известно "случайно" стреляет как раз "не заряженное" и "поставленное на предохранитель" оружие. И объяснить потом следователю что оно было "безопасно" мне кажется гораздо сложнее, чем просто сделать сразу так, как просят.
Оглохнув от канонады я ретировался обратно на гору, где мы и достреляли до момента, когда зазвонил телефон и бодрый голос Росамахи сообщил, что все уже уезжают и надо бы подвинуть нашу машину, чтобы дать возможность выехать другим. Поскольку нас никто не предупреждал ни о сборах, ни даже о примерном времени окончания стрельб, для нас это стало несколько неожиданно. Тем не менее, мы уже были готовы сворачиваться, о чём и сообщили, полагая, что там внизу коллегам потребуется какое-то время на сборы. Оказалось - нет, не потребуется, все уже давно собрались. И когда мы спустились с горы - никого уже не было. В общем-то ничего страшного, что народ уехал без нас, нас даже предупредили об открытом окне в нашей машине, но какое-то чувство покинутости внутри-таки осталось
В город вернулись без происшествий, правда по Северскому пришлось кружануть, т.к. часть дороги в ту сторону оказалась односторонкой.

В общем свою дозу удовольствия получил каждый из нас, но больше участвовать в такой авантюре, особенно с огнестрелом, лично я не хочу.

Надеюсь, упомянутые участники не обидятся на моё беззлобное в общем-то повествование. Тему я на сутки закрою, чтобы эмоции перегорели, а со вторника, с утра, жду, если есть кому чего сказать.

< Последнее редактирование: Сегодня в 04:17:20 от Fidel >
------
Я матом не ругаюсь, я им разговариваю


VNV
P.M. Ц
14-4-2008 14:30 VNV
c Ремом был мой косяк заряжания, а не самого ружья. зато посмотрел как разбирается, ггг)))

по моему, суета была из-за
а) отсутствия некоторых патронов в "стрельце" (из-за чего мы некоторое время ходили в соседний магазин и думали ехать в другие)
б) незнакомой для многих дороги до стрельбища
в) нехваткой места для такой большой компании.

все же предлагаю в дальнейшем закупаться патронами заранее.

M ifu
P.M. Ц
14-4-2008 15:37 M ifu
UralShooter.ru Тема: Пастрыляли. (Прочитано 25 раз)
Автор: Fidel
Свой человек
Ветеран

Мда, надо выработать правила, что бы такого впечатления не оставлять у людей.
И, вроятно, ездить имеет смысл на старопышминское стрельбище.
Nimravus
P.M. Ц
14-4-2008 16:25 Nimravus
Originally posted by РОСОМАХА:
Nimravus рем под патрон магнум! Ствол 700мм для охоты(с вент. планкой). Некоректно их сравниать. Совершенно разные классы. Их обьединяет только принцип работы механизмов.
По поводу работы системы перезарядки: большой пропасти в усили страгивания цевья я не ощутил. Да, чуть чуть легче. ИМХО не принципиально. А вот лягается бекас сдорово. Плечо до сихпор болит. Я на стенде ремом с настрелом более ста патронов за присест так себе не набивал, как из бекаса четермя выстрелами.

Александр, разве я написал где что твой рем кака? Может, стоит чуть полегче? Перечитай мой пост, там есть абревиатура ИМХО, ты ведь в курсе что это значит? И скажу честно, мне лениво заниматься придирчивым сравнением ценовых категорий и кинематики механизмов, но для меня субьективная разница принципиальна. Отдача же вообще "вещь в себе", мои 73 кило легко ее переносят, даже при большом настреле (под сотню за час), если вам она кажется некомфортной, ну чтож, бывает Вы просто из рыси не стреляли калиберными пулями .

Nimravus
P.M. Ц
14-4-2008 16:29 Nimravus
2 nucl0id

замечательные фото, спасибо

зы свои фото залью чуть позже

Хайон
P.M. Ц
14-4-2008 18:29 Хайон
Чутка моих фоток:

click for enlarge 800 X 600 418,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 313,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 340,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 346,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 287,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 364,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 323,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 226,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 271,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 313,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 224,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 352,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 306,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 255,5 Kb picture

Viper NS
P.M. Ц
14-4-2008 21:20 Viper NS
2 Хайон: классные фотки.

Спасибо, и отдельное спасибо от жены за фотки ее с оружием

SAP
P.M. Ц
16-4-2008 17:19 SAP
прям хоть напечатать сей рассказ на тему "не ходите дети в африку гулять" и продавать. хоть нмного хорошего бы написал. хотя в будущем конечно учтется.

а

Originally posted by M ifu:

Мда, надо выработать правила, что бы такого впечатления не оставлять у людей.
И, вроятно, ездить имеет смысл на старопышминское стрельбище


покажи дорогу и бъясни условия стрельбы там.

M ifu
P.M. Ц
16-4-2008 18:51 M ifu
А в теме "где пострелять" есть. Условия - никто не контролирует, но если кого застрелишь, даже себя, больше не пустят. Там места больше, можно будет чётко соблюдать регламент, ИМХО.

Guns.ru Talks
Екатеринбург
Стрельбы 12 апреля ( 3 )