Guns.ru Talks
Екатеринбург
перевал Дятлова, версия физика, вот теперь все ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

перевал Дятлова, версия физика, вот теперь все понятно.

Rotmestr
P.M.
13-7-2016 12:45 Rotmestr
Originally posted by Pragmatik:

Полковник мне не поверил, а я оказался прав. "Уши" бывшего комсомольского активиста в этих "истерично-патриотичных" фразах торчат на м


Что ж ты так СССР не любишь,ведь они тебя выкормили и вырастили.Никто не утверждает что в СССР все было идеально,но сейчас хуже некуда.Человек не помнящий и не знающий своего прошлого не имеет будущего.Или ты бандеровец не?
Rotmestr
P.M.
13-7-2016 12:53 Rotmestr
куда он приехал на чёрной "Волге" рассказывать рабочим про патриотизьм и любовь к Родине.\ \Да вот только черная волга не была его личной собственностью,а была всего лишь служебным авто, и зарплата у работяг была побольше чем у него,и квартплата составляла 1\100 от зарплаты,а сейчас 2\3,и инфляции не было и уверенность в завтрашнем дне и стабильность.А еще 8ми часовой рабочий день,путевки в санаторий бесплатно,натуральная еда за копейки,бесплатное образование и медецина,бесплатное жилье,достойные пенсии.А сейчас только одни маасквячи живут хорошо ,остальные с голоду пухнут.А когда придет нато опять закричать придите спасите нас,воюйте за нас,только думаю вряд ли кто пойдет.Кстати у тебя тоже грамматических ошибок полно.
chukapabra
P.M.
13-7-2016 13:25 chukapabra
Rotmestr:
куда он приехал на чёрной "Волге" рассказывать рабочим про патриотизьм и любовь к Родине.\ \Да вот только черная волга не была его личной собственностью,а была всего лишь служебным авто, и зарплата у работяг была побольше чем у него.Кстати у тебя тоже грамматических ошибок полно.


Как задело то))))

так это самое мудрое- не возится со своей тачкой а утром
алло гараж-волгу мне под зад

и не красить крышу на своей дачи а приехать летом
и фиг с ней зимой

касательно москвичей- загляните в например
Тверь -особнячки за волгой- рублевка отдыхает

и работать орущие караул голодаем не хотят принципиально
даже стройматериалы возил из МСК за 160 км
тк в замкадье только один разговор- 3 цены и деньги вперед
а за товаром-придите через месяцок

Pragmatik
P.M.
13-7-2016 14:58 Pragmatik
Rotmestr:
Что ж ты так СССР не любишь,ведь они тебя выкормили и вырастили.

Меня вырастили и выкормили родители и бабушка. А дальше я сам, с 14 лет работал, чтобы вырасти и выкормиться. Иди агитировать к Зюганову. Если возьмёт. Но это вряд ли. Очень примитивно агитируешь. Гена такого не любит, у него таких полно.


P.S. Кстати, переход на "ты" с незнакомыми людьми показывает твое низкое социальное положение. Комсомольские горлопаны этим, как раз, славились. Пытались через комсомол "выйти в люди". Когда нормальные люди вкалывали на заводах, они в райкомах подъедались, штаны протирали и глотки драли с трибун вот с такой вот дешёвой патриотической риторикой.

Засим, разговор с тобой закончу. Не люблю патриотов-горлопанов, особенно с комсомольскими замашками.

Pragmatik
P.M.
13-7-2016 15:04 Pragmatik
chukapabra:

Как задело то))))

Это да. Бывшие комсомольские агитаторы они очень обидчивые.
Вот поорать с трибуны за Родину - это у них обычное дело. Они же и просpaли СССР. Посмотреть нынешних олигархов - или из комсомола, или из КПСС, или сынки советской номенклатуры (т.е., тоже все были партейные, которые потом первыми свои партбилеты и повыбрасывали). Правда, остались те, кого никуда не взяли в "новой России". Вот эти самые нервные. Но т.к. по-другому общаться они не умеют, то и используют свои комсомольско-агитационные замашки. Только забыли, что времена СССР кончились и их дешевая демагогия никому не нужна. Даже их бывшим корешам по райкомам и обкомам, кто добился бОльшего, чем они.

Не любят они, комсомольские агитаторы, когда с ними не соглашаются. А разговаривать с простым народом они как в СССР не умели, так и сейчас не научились.

Вот поэтому они такие нервные. Чуть что - сразу на крик и на патриотические лозунги срываются в истерике. По-другому они не умеют. )))


Originally posted by chukapabra:
и работать орущие караул голодаем не хотят принципиально

Именно! Я с 14 лет на производстве. В отличие от холёных комсомольских райкомовских работничков, в костюмчиках с портфельчиками, горлопанивших за хорошую зарплату с трибун о патриотизме, с их райкомовскими "волгами" и продовольственными заказами.
За это они, комсомольцы-райкомовцы, нас, работяг, и белогвардейцами вон ныне кличут. Хотя это они просрали и продали СССР со своими старшими товарищами, райкомовскими и обкомовскими коммунистами, а не мы, работяги.
полковник1
P.M.
13-7-2016 17:55 полковник1
Rotmestr:

Может и гонял,ни вам ни мне это неизвестно

ну так если незивестно то и не обьеденяйте инструктор по туризму и участник вов ну и ваще где эдельвейс и где минометные расчеты

полковник1
P.M.
13-7-2016 17:57 полковник1
Rotmestr:

Кто вам дал право оскорблять людей которые родину защищали.и плодами которых вы сейчас пользуетесь.и благодоря которым вы сечас живете.Да вы походу белогвардейская св..... чь.или сказок наслушались по первому каналу про царя-батюшку

оп опа, узнаю узнаю секретаря обкома комсомола как минимум, редкосные оне сволочи были как правило

полковник1
P.M.
13-7-2016 18:05 полковник1

200 x 133
полковник1
P.M.
13-7-2016 18:06 полковник1
Rotmestr:

Что ж ты так СССР не любишь,ведь они тебя выкормили и вырастили.Никто не утверждает что в СССР все было идеально,но сейчас хуже некуда.Человек не помнящий и не знающий своего прошлого не имеет будущего.Или ты бандеровец не?

сдается мне прогматик не любит не СССР а вас партийных чинуш в нем и тут я его полностью потдерживаю

Name E422
P.M.
13-7-2016 20:13 Name E422
Ну сход снега как основная версия.. . А есть ли объяснение тому, что у всех
погибших открытые части кожи, были кирпичного цвета ? Каким образом сход
снега мог повлиять на это ??
полковник1
P.M.
13-7-2016 20:51 полковник1
ГЕПТИЛ РАКЕТА йопть
Name E422
P.M.
13-7-2016 21:44 Name E422
взрыв, падение, взлёт ?? на большом расстоянии они бы не попали под выхлоп и
не обгорели.
полковник1
P.M.
13-7-2016 22:23 полковник1
ни о ни другое, просто пролетела в метрах над полаткой разбилась где то дальше так что выхлоп
Цепятыч
P.M.
13-7-2016 22:44 Цепятыч
одни маасквячи живут хорошо

Врёте. Как и про квартплату в 1/100 от зарплаты
полковник1
P.M.
13-7-2016 22:49 полковник1
Врёте. Как и про квартплату в 1/100 от зарплаты

ой да лан, у меня дочь в москве жиет, купила инфинити новую четыре года поездила сдала и купила новый х6 за скоко то там лямов вроде как выше пяти при этом мужа нет воспитывает дочь имеет гувернантку работает в бывшем п/я (насчет насосала нерассматриается) просто это сосать надо лет сорок а ей токо 33
полковник1
P.M.
13-7-2016 22:54 полковник1
Rotmestr:

При чем здесь агитация,посмотри какой флаг весит на вашей администрации,и погугли кто и когда такой флаг создал и принял.Это флаг белогвардейского движения приняли врангель и деникин в 1918г.Или ты и про зверства белогвардейцев не веришь и опять будешь твердить только одно слово "чушь",других доводов у тебя нет.И я знаю орфографию и правописание,и не надо указывать на мелкие огрехи и мнить себя самым умным диванным теоретиком,я вообще то не диктант пишу.В инете каждый может печатать так как ему захочется.

такой пост пропал, ну ладно попробую восстановить там я писал что с радостью вас макну мордой в говно
википипедия - Флаг торговых судов, упомянутый в 1709 году[26], утверждённый Морским уставом 13 января 1720 года
так что далеко не врангель с деникиным (мной искренне уважаемых) придумали этот флаг, теперь что вы знаете о зверствах красных коли так лихо говорите о зверствах белых, лично я знаю токо по написаному, потому не осуждаю ни тех ни других истина посередине вот

Pragmatik
P.M.
14-7-2016 08:26 Pragmatik
полковник1:

оп опа, узнаю узнаю секретаря обкома комсомола как минимум,

йолки, да я ж тебе так сразу и сказал, а ты не верил. Правда, имхо, тут скорее всего какой-нибудь младший секретарь, а то и инструктор, райкома. До обкома едва ли дотянул, не обкомовский уровень.


полковник1:

сдается мне прогматик не любит не СССР а вас партийных чинуш в нем и тут я его полностью потдерживаю

Именно так! У прогматика отец был коммунист, только простой, заводской, не райкомовский. А эту райкомовскую и обкомовскую кодлу на дух не переношу. Причем, комсомольских горлопанов даже больше. И ладно б ещё они умели с людями говорить. Но как в СССР с трибун лозунги тупорылые горлопанили, сыто лоснясь, так и сейчас ничего другого не умеют, даже лозунги поменять не смогли, хреначат старыми райкомовскими идеологическими примитивными заготовками.


полковник1:

такой пост пропал, ну ладно попробую восстановить там я писал что с радостью вас макну мордой в говно
википипедия - Флаг торговых судов, упомянутый в 1709 году[26], утверждённый Морским уставом 13 января 1720 года
так что далеко не врангель с деникиным (мной искренне уважаемых) придумали этот флаг,


Ну так комсомольские активисты как были неграмотными, так и остались. Знать историю - это не лозунги с трибун горлопанить.

А насчот зверств красных. Так известное дело - возьми нынешнего или немного вчерашнего лейберала - так у них у многих деды в чекистских кожанках и с маузерами по локти в крови были. Пгичём, таки те ещё нередко были деды. Поэтому нынешние лейбералы своих дедов таки немножечко стесняются и поэтому умалчивают, откудова у них и у их родителей была такая шикарная возможность сытно жить, поступать в хорошие советские ВУЗы, которые и дали им возможность сытно жить и нихрена не делать на их райкомовско-обкомовских номанклатурных должностях, за заслуги их дедов и бабок во время рейволюции и, особенно, Гражданской войны.

полковник1:
теперь что вы знаете о зверствах красных коли так лихо говорите о зверствах белых, лично я знаю токо по написаному, потому не осуждаю ни тех ни других истина посередине вот

ИМХО, зверей и зверств там с обеих сторон было немеряно. "Белых и пушистых" там не было, как и эры милосердия не было. Ибо - Гражданская война. Недаром умные люди называли и называют её братоубийственной.

Pragmatik
P.M.
14-7-2016 08:36 Pragmatik
Name E422:
Ну сход снега как основная версия.. . А есть ли объяснение тому, что у всех
погибших открытые части кожи, были кирпичного цвета ? Каким образом сход
снега мог повлиять на это ??

Сам сход снега, конечно, никак не мог повлиять, если не было постороннего воздействия вроде ракетного топлива и т.п. воздействий, о чем говорит Полковник.

Опять же, тут ещё такое соображение - долгое нахождение тел на воздухе, в снегу, в воде. Я не судмедэксперт, но, кмк, тут процесс разложения повлиял. А люди к такому виду не очень привычные были, да и сейчас тоже. Поэтому - сильное влияние на психику оказывало это зрелище. Ведь, скорее всего, никто из поисковиков не знал, как выглядит тело, длительное время пролежавшее в воде, в снегу.

ИМХО.

Name E422
P.M.
14-7-2016 09:34 Name E422
Originally posted by Pragmatik:

никто из поисковиков не знал, как выглядит тело, длительное время пролежавшее в воде, в снегу.


Да ну !? То есть ни до них, ни после них, ни кто и ни когда не видел трупы
вызволившие из под лавин ?? Там где то да же статистику с верху привели, что
большая доля всех лыжников и туристов гибнет от схода снега. Неужели ни кто
не сравнивал эти факты, а может их умышленно скрыли подкинув версию со сходом
чтоб пустить по ложному следу и раскачивают и раскачивают её и вопросов
соответственно меньше ??
Pragmatik
P.M.
14-7-2016 09:59 Pragmatik
Name E422:

Да ну !? То есть ни до них, ни после них, ни кто и ни когда не видел трупы
вызволившие из под лавин ??

Тело из-под снежной лавины (замерзшее и потому сохранившееся на холоде) и тело, несколько месяцев пролежавшее в воде ручья до конца весны - Вы полагаете, это одно и то же? Увы, это очень разный вид получается.
А ещё добавьте, что эти тела потом лежали, с ними проводили следственные действия, их транспортировали, доставляли для исследования в "подручных" условиях.. . а тела уже были повреждены.. . Зрелище не для слабонервных.


Name E422:
Там где то да же статистику с верху привели, что
большая доля всех лыжников и туристов гибнет от схода снега. Неужели ни кто не сравнивал эти факты, а может их умышленно скрыли подкинув версию со сходом чтоб пустить по ложному следу и раскачивают и раскачивают её и вопросов соответственно меньше ??

Так "профессиональные дятловеды" и у сторонники "теорий заговора" никого не слушают, кроме себя. Поэтому сравнивать факты, которые разбивают в пух и прах их теории, никто из них не хочет.
Name E422
P.M.
14-7-2016 10:32 Name E422
ну хорошо, если не брать во внимание цвет их кожи как тогда объяснить характер
травм ?? лавины не было, максимум подвижка снежного пласта и обрушение козырька.
а это простая асфексия. поэтому тут понятно почему разрезано изнутри. а дальше ??
Pragmatik
P.M.
14-7-2016 10:49 Pragmatik
Name E422:
ну хорошо, если не брать во внимание цвет их кожи как тогда объяснить характер
травм ?? лавины не было, максимум подвижка снежного пласта и обрушение козырька.
а это простая асфексия. поэтому тут понятно почему разрезано изнутри. а дальше ??

В теме Юры Черномора были фото и склона, и перевала, и обрывов у реки и ручья. Камней на склонах много, сам склон - не ровная площадка. Я постил два видео людей, кто был там зимой - так ветер просто сбивает людей с ног, видимость почти ноль. В ТАКИХ условиях человека швыряет ветром на скалы - травмы ЛЮБЫЕ. Человек в пургу выходит на склон и падает с обрыва, не заметив, что это обрыв - травмы любые. Вас же не удивляет, что человек на простом тротуаре поскальзывается, падает и получает дикие переломы и сотрясения. А тут - горы, камни, обрывы. Замерзшие, еле идущие, дико уставшие люди. Любое падение на камни - и любые травмы.

Name E422
P.M.
14-7-2016 11:38 Name E422
Originally posted by Pragmatik:

Я постил два видео людей, кто был там зимой - так ветер просто сбивает людей с ног, видимость почти ноль. В ТАКИХ условиях человека швыряет ветром на скалы - травмы ЛЮБЫЕ. Человек в пургу выходит на склон и падает с обрыва, не заметив, что это обрыв - травмы любые.


Если всё так очевидно и не требует особых доказательств, придавило снегом,
разрезали, выбрались полураздетые, сдуло на камни и самоубило, для чего тогда
на деле гриф - секретно ? Какие такие основания послужили для этого ??
Rotmestr
P.M.
14-7-2016 12:33 Rotmestr
Pragmatik:

Именно! Я с 14 лет на производстве. В отличие от холёных комсомольских р

Чего вы привязались к комсомолу,не работник я и не наменклатурщик и никогда им не был. Я обычный гражданин которому надоело смотреть как масквячи уничтожают страну которую люди строили для себя 75 лет.

Rotmestr
P.M.
14-7-2016 12:39 Rotmestr
Pragmatik:

P.S. Кстати, переход на "ты" с незнакомыми людьми показывает твое низкое социальное положение. Комсомольские горлопаны этим, как раз, славились. Пытались через комсомол "выйти в люди". Когда нормальные люди вкалывали на заводах, они в райкомах подъедались, штаны протирали и глотки драли с трибун вот с такой вот дешёвой патриотической риторикой.

Засим, разговор с тобой закончу. Не люблю патриотов-горлопанов, особенно с комсомольскими замашками.

Как же тебя жаба то придавила,видимо не взяли тебя в комсомол в свое время.Видимо уже тогда усмотрели твою белогвардейскую сущность-мы боги,а вы все рабы.Ну конечно мы все низки социальным положеним и только зажравшиеся масквячи имеют на все право.Звездная болезнь,спустись с неба на землю,а то потом больно падать будет.

badydoc
P.M.
14-7-2016 13:09 badydoc
Originally posted by Name E422:

ля чего тогдана деле гриф - секретно ? Какие такие основания послужили для этого ??


фоточку можно? с грифом секретно
Pragmatik
P.M.
14-7-2016 16:49 Pragmatik
Name E422:

Если всё так очевидно и не требует особых доказательств, придавило снегом,
разрезали, выбрались полураздетые, сдуло на камни и самоубило, для чего тогда
на деле гриф - секретно ? Какие такие основания послужили для этого ??

Уже говорили - советская специфика. Советская номенклатура, образчик риторики которой тут уже кое-кто озвучил в теме, очень не желали и не любили терять свои тёплые насиженные кресла. Поэтому секретили всё, что можно и нельзя. Лишь бы только "наверх" не ушла информация о ЧП. Тогда всё, наверху разбираться не будут, скинут с тёплой должности и придется идти из райкома и обкома на завод работать.

Опять же, нужно понимать, что "секретить" можно по-разному. Можно просто спрятать уголовное дело. В просторечии это будет "засекречено", в реальности это не секретность в том её понимании, как это было на закрытых "почтовых ящиках".

В параллельной теме в "Мужском" приводил пример - у нас в Подмосковье в 60-тые годы была трагедия, на озере погибли 28 детей из пионерского лагеря. Трагедию засекретили, мы, живя совсем рядом, не знали о ней. Лишь недавно в "МК" статья была.

Всё дело в том, что советские начальники постоянно докладывали "наверх" о своих успехах. И любое ЧП портило показатели. Поэтому эти ЧП и прятали.

У нас в техникуме, где я учился, были секретные предметы. При этом преподаватели говорили - нет там ничего секретного, это всё есть в открытой литературе. Но - сделали секретность. Первый отдел присутствовал, конспекты сдавали на хранение туда после занятий.

Опять же, люди предполагали, что были ассоциации с испытанием космических ракет. А это в конце 1950-тых было важнейшим секретом, на уровне ядерной программы. Вот чтобы не "светить" эти ВОЗМОЖНЫЕ пуски и засекретили.

Я больше склоняюсь к первой версии. Ибо боязнь номенклатуры лишиться тёплого кресла из-за плохих показателей - вещь известная в СССР и в РФ.

полковник1
P.M.
14-7-2016 17:48 полковник1
ак и сейчас ничего другого не умеют, даже лозунги поменять не смогли, хреначат старыми райкомовскими идеологическими примитивными заготовками.

я тебе больше скажу, вот сидим мы на партсобрании и парторг с трибуны всякую хню лозунгами шпарит типа догоним и перегоним типа мы америку догнали по надоям молока, а по мясу мы отстали хуй сломался у быка, выходим все вместе и порторг в курилку и там идет уже другой разговор на тему быдлячьего управления и отсутствие жратвы и прочее, возвращаемся и опять понеслась бла бла бла продолжительные аплодисменты
Видимо уже тогда усмотрели твою белогвардейскую сущность-мы боги,а вы все рабы

да что вы, краснопузая сволочь, привязались к белогвардейцам
ля чего тогдана деле гриф - секретно ?

фотку лицевой стороны папки где штамп сов секретно хранить в единственном экземпляре перед прочтением сьесть, не затруднит? лично я не слышал о секрете дела
нас в Подмосковье в 60-тые годы была трагедия, на озере погибли 28 детей из пионерского лагеря. Трагедию засекретили, мы, живя совсем рядом, не знали о ней. Лишь недавно в "МК" статья была.

ха, да взять тот же новочеркаск
Н.Валерич
P.M.
14-7-2016 21:53 Н.Валерич
Отмечусь
полковник1
P.M.
14-7-2016 23:02 полковник1
тьфу а я тут захожу думал кто че умное написал
полковник1
P.M.
15-7-2016 20:03 полковник1
опять тему про перевал в МР постигла участь предыдущих (снесена нах) так что все сюдой
Pragmatik
P.M.
16-7-2016 01:18 Pragmatik
шо, опять? это кто ж такой?
Посмотрел - удалил Константин, топикстартер. Ух, коварный. Не, вот нехорошо! Ну ладно бы закрыл тему. Но сносить-то зачем? Там столько полезных постов было. Или - именно поэтому и снёс?

полковник1
P.M.
16-7-2016 09:17 полковник1
нахрен тогда начинал коли снес
Pragmatik
P.M.
16-7-2016 13:50 Pragmatik
Константин не по-товарищески поступил, чотам. Не буду с ним за это разговаривать минут 5. А может быть - даже 10. )
полковник1
P.M.
17-7-2016 19:09 полковник1
не ну костя просто нехороший человек в плохом смысле слова токо разговорились и снес редиска
Pragmatik
P.M.
18-7-2016 01:41 Pragmatik
Да не, он вообще нормальный человек. Давно с ним общаемся, у меня к нему очень хорошее отношение. Ну а так - у каждого из нас свои тараканы. ))))
chukapabra
P.M.
18-7-2016 09:37 chukapabra
полковник1:
нахрен тогда начинал коли снес

не понравилось что его в его бред носом тыкали

полковник1
P.M.
18-7-2016 10:02 полковник1
не ну чо это аргумент для снесения, не ну слишком он на своем видение, так и в натуре до кровавой гебни в полокоть в крови мона всерьез допится
Pragmatik
P.M.
18-7-2016 13:06 Pragmatik
Originally posted by полковник1:

... до кровавой гебни...

нутк, йоптель

click for enlarge 1806 X 1280 179.8 Kb
полковник1
P.M.
18-7-2016 17:49 полковник1
нутк, йоптель

нехерова отьелась в застенках гб

Guns.ru Talks
Екатеринбург
перевал Дятлова, версия физика, вот теперь все ... ( 4 )