Guns.ru Talks
Екатеринбург
Вопрос о нашем ЛРО

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос о нашем ЛРО

Mikhail Tomatkin
P.M. Ц
14-5-2016 13:43 Mikhail Tomatkin
предыстория: буквально позавчера приобрёл своё первое ружьё . Покупал через магазин в Камышлове всё сделали за один день сгонял в Камышлов снял с учёта ,в магазин и домой .
Сегодня поехал в Наше ЛРО оформляться, там приняли документы сверили номера и Сказали что разрешение на ношение и хранение будет готово через ДВАДЦАТЬ дней .
Вопрос: действительно ли срок выдачи разрешения 20 дней
того самого разрешения которое заполняется ручкой, туда вклеивается фотография, ставится печать и всё готово. Мне зелёнку делали 12 дней . Я в недоумений.
CodeF
P.M. Ц
14-5-2016 14:35 CodeF
Нормально.
хренов
P.M. Ц
16-5-2016 10:48 хренов
20 рабочих дней. Обычно РОХа месяц делается.
labelslug-ru
P.M. Ц
16-5-2016 15:24 labelslug-ru
Originally posted by Mikhail Tomatkin:

того самого разрешения которое заполняется ручкой, туда вклеивается фотография


по новым правилам ручкой им запрещено щас писать, только печать на принтере (это мне год назад инспектор в Березовском ЛРО говорил, сам я не придумывал, если чё)
2 Иваныч Баский
P.M. Ц
16-5-2016 18:41 2 Иваныч Баский
Originally posted by Mikhail Tomatkin:

Вопрос: действительно ли срок выдачи разрешения 20 дней
того самого разрешения которое заполняется ручкой, туда вклеивается фотография, ставится печать и всё готово. Мне зелёнку делали 12 дней . Я в недоумений.


А какие недоумения? ЛРО только оформляет. Документы сначала их начальник подписывает. Потом всё это идёт на подпись к высшему руководству. Не в ЛРО, а в Управу. Начальник подписывает. Он не каждый день на месте. Потом возвращается. Тоже по регламенту. Регистрируется и только потом уже к вам. Канитель. Но так заведено. Там других дел в ментовке полно. А сейчас при их сокращениях надо вообще, богу молиться, чтоб этот-то регламент выдерживали.
vahlak94
P.M. Ц
16-5-2016 21:22 vahlak94
разрешение на ношение и хранение будет готово через ДВАДЦАТЬ дней

И воще зачем вам срочно роха нужна? Сезон вроде закрыт, подозрительно все это.. .

Balag
P.M. Ц
17-5-2016 20:43 Balag
Originally posted by vahlak94:

И воще зачем вам срочно роха нужна?


Для души и спокойствия. Для стенда. Для тира? Для стажа, наконец! ЧТобы раньше отсчет пошел.
Originally posted by vahlak94:

Сезон вроде закрыт, подозрительно все это


Кто то тут "подозреваку" включил, когда я вопросы про картечь и дробь задал для "кручения" ОЧЕНЬ вне сезона. Не всяк с РОХ-ой увлечен только охотой. Для справки))) Многим просто "побахать" приятно.
Я вот нарезь жду осенью нифига не из-за охоты. Мне пулевая стрельба интересна, пусть и на любительском уровне. И нарезь это бюджетная стрельба пулей, в отличии от гладкого. Опять же на любительском уровне...

CodeF
P.M. Ц
17-5-2016 21:32 CodeF
В разделе самокрута все под подозрением
Balag
P.M. Ц
20-8-2016 10:26 Balag
Господа, вопрос такой: реквизиты для пошлины у нарезного оружия такие же, как и для ОООП/газового/гладкого?
Balag
P.M. Ц
30-8-2016 07:20 Balag
Про справки. Скопировал свою историю с Законодательство об оружии. Свежесть финала - сегодняшнее утро.

Сама история: ночью темной 19.07.2016, мучаясь от жары, я соорудил обращение в ЛРО с сайта МВД РФ. Вот оно

click for enlarge 625 X 641 445.8 Kb

В середине августа пришел ответ: в конверте с 3 марками
click for enlarge 978 X 638 639.1 Kb
и сам ответ
click for enlarge 1075 X 440 497.1 Kb

Так то мило. На уровне: мы зафиксировали ваше обращение и уведомили об
этом заказным письмом. Бюрократия 80 лвл.

И вот сегодня пришел ответ из областного ЛРО. Читаем, особенно последний абзац. Написано черным по белому - БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ. Сегодня после ночной смены посплю, отксерю и отвезу в ЛРО. А то тетя инспектор мне велела тащить новую справку (которую я, к сожалению, уже получил).
Раз
click for enlarge 931 X 1280 197.9 Kb
Два
click for enlarge 931 X 1280 254.6 Kb
Три
click for enlarge 931 X 1280 81.8 Kb

З.Ы.
А может кто пояснить? РОХ-а на Сайгу у меня о 23/09/2011. Купил я ее в день получения "зелеки". От какой даты была зеленка - не помню, дата покупки Сайги (судя по первому фото ружья - 6 сентября 2011 года). То есть отсчет идет от даты покупки?

Balag
P.M. Ц
30-8-2016 10:46 Balag
Доехал до них. Взял талон, зашел, описал ситуацию. Далее диалог:
-А вы зачем пришли то?
-Ну копию ответа вам отдать. Вы же не знаете. В начале августа ваш сотрудник новую справку просил.
-Нам недавно это указание пришло.
-То есть знаете теперь, хорошо. Подскажите еще - реквизиты для оплаты как у районной? Или у вас свои?
-У нас свои. Вот вам квитанция, возьмите
-И еше вопрос. Акт нести или как справка, старый сканает? Ему год
-Акт по идее не ваша забота. Мы сами запрос пошлем
-Ну это понятно. Как положено по регламенту. Но я попробую подписать сам.

{сотрудник услышал от меня "по регламенту" и так серьезно-внимательно посмотрел}
И вот для Свердловской области реквизиты. Почему то на 2 сторонах.

З.Ы,
Вот и думай - им указиловку про справки спустили в связи с моим запросом или совпадение?

click for enlarge 1263 X 591 67.1 Kb

click for enlarge 1478 X 961 139.6 Kb

apr2504
P.M. Ц
3-9-2016 11:38 apr2504
Originally posted by Balag:

Вот и думай - им указиловку про справки спустили в связи с моим запросом или совпадение?


Скорее всего из-за изменений в законе об оружии. На ганзе обсуждали уже.
Я год назад и в прокуратуру жаловался, и в областное управление мвд - всё по фигу было - тащи спраку и всё. А щас зато будут ХТИ трясти с годичным сроком.
Bober666
P.M. Ц
3-9-2016 19:16 Bober666
Originally posted by Balag:

То есть отсчет идет от даты покупки?


От даты получения РОХи.
Bober666
P.M. Ц
3-9-2016 19:19 Bober666
Не понял, что там нынче со справками? Оч много букв а температура 38.. Тяжело читать все..
ralf945
P.M. Ц
3-9-2016 19:21 ralf945
что там нынче со справками?

Ога че за справки, и для чего?
2 Иваныч Баский
P.M. Ц
3-9-2016 19:24 2 Иваныч Баский
Originally posted by Bober666:

Не понял, что там нынче со справками?


Чё тебя интересует?
Bober666
P.M. Ц
3-9-2016 19:44 Bober666
Что за изменения по поводу медсправок?
2 Иваныч Баский
P.M. Ц
3-9-2016 22:36 2 Иваныч Баский
Originally posted by Bober666:

Что за изменения по поводу медсправок?


Справка действительна пять лет. Это я у инспектора выяснял. Оригиналы сейчас не берут. Сверяют с копией и возвращают.
У меня в 2018 году перерегистрация. Приложу на Госуслуги эти справки. Завернут-получу свежие.
Не уточнял за срок действия лабораторных анализов мочи на содержание наркотических веществ. Поэтому ни чего про неё не скажу. Можно только предполагать, что она выдаётся вместе справкой от нарколога, то и её срок тоже должен быть пять лет.
Вполне допускаю, что в дальнейшем МВД может каким-нибудь своим приказом изменить срок действия справок в рамках очередной кампании борьбы с наркотиками и алкоголизмом. Ну или это сделаем министерство здравоохранения.
Balag
P.M. Ц
3-9-2016 23:03 Balag
Originally posted by Bober666:

От даты получения РОХ


С их ответом не бьётся. Купил 6,роха от 23. Владение пошло с 6, право на хранение и ношение с 23. В законодательном разделе мне так пояснили.
Bober666
P.M. Ц
3-9-2016 23:21 Bober666
Originally posted by Balag:

Купил 6,роха от 23. Владение пошло с 6, право на хранение и ношение с 23.


Видимо я чего то недопонимаю, что в данном случае не бьется?? Всё верно.
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Оригиналы сейчас не берут. Сверяют с копией и возвращают.


Миша, сейчас это когда? У меня справка 11 месяцев на Токарей лежит.. Брал ствол нарезной месяц назад, ходил за ксероксом к ним
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Не уточнял за срок действия лабораторных анализов мочи на содержание наркотических веществ


Какой на хрен мочи?! Начитавшись Ганзы тож чуть не обоссался пока ехал!! СЛЮНУ там берут.))) Но правда я плевать устал в стакан, количество я вам скажу
Bober666
P.M. Ц
3-9-2016 23:25 Bober666
Originally posted by Balag:

Господа, вопрос такой: реквизиты для пошлины у нарезного оружия такие же, как и для ОООП/газового/гладкого?



Нет, разные у них.
2 Иваныч Баский
P.M. Ц
4-9-2016 00:15 2 Иваныч Баский
Какой на хрен мочи?! Начитавшись Ганзы тож чуть не обоссался пока ехал!! СЛЮНУ там берут.))) Но правда я плевать устал в стакан, количество я вам скажу:

Я уже не первый год в стаканчик мочу сдаю. Это на Халтурина в наркодиспансере.
2 Иваныч Баский
P.M. Ц
4-9-2016 00:17 2 Иваныч Баский
Миша, сейчас это когда?

Ну, сейчас, это две недели назад. А чё не так? )))
Balag
P.M. Ц
4-9-2016 00:33 Balag
Originally posted by Bober666:

Видимо я чего то недопонимаю, что в данном случае не бьется?? Всё верно


Не бьётся ваша версия, что от даты РОХ-и. Судя по ответу лро и законодательному разделу - от покупки. Мне просто на момент вопроса было непонятно. Я думал про дату РОХи, а оно эвон как - как купил и пошёл стаж
Originally posted by Bober666:

СЛЮНУ там берут.


А я на Репина ссал)
Originally posted by Bober666:

Брал ствол нарезной месяц назад, ходил за ксероксом к ним


Судя по моему запросу - они это сами могут.
windekt
P.M. Ц
5-9-2016 10:49 windekt
На Репина мочу сдавал, плевать не заставляли. Бумажка отдельная и действует меньше чем общая справка, так что придется тест заново потом сдавать.
ralf945
P.M. Ц
5-9-2016 21:03 ralf945
А я на Репина ссал)

Бедный художник, на какую из его картин?
Или прям на могилу?
Безобразие, куда катится мир.. .
Headcrab0594
P.M. Ц
6-9-2016 15:26 Headcrab0594
Тоже НА УЛИЦЕ Репина сдавал мочу, про слюну - ни слова.
Блин, спасибо вам всем, кто "обучает" наше ЛРО!
А то меня в феврале-марте едва ли не на обучение для получения ЛОА отправить хотели
Так, может, и помпу себе оформлю каку в 12 калибре...
Balag
P.M. Ц
6-9-2016 19:53 Balag
Originally posted by Headcrab0594:

Тоже НА УЛИЦЕ Репина сдавал мочу, про слюну - ни слова.


Прямо на улице? Повезло. Могли 20.1 КОАП за сдачу мочи на улице нарисовать.
Это я пролжил мысль товарища ральф945)
ralf945
P.M. Ц
6-9-2016 21:40 ralf945
Это я пролжил мысль

Оценил
Balag
P.M. Ц
8-9-2016 13:02 Balag
Подал оригиналы документов на нарезное оружие. Хорошо сейчас: госуслуги, чемоданчик для лро. В нем папка с доками и копиями всего и вся. Все заготовлено, скреплено скрепкой. Инспектор попросил копию рохи (если есть), ну я дал, хотя и напомнил, что в регламенте ее нет (инспектор согласился).
На все ушло 4 минуты и хвала от инспектора в виде фразы "у вас все четко и хорошо".

И еще заметил - все-таки в областной ЛРО все более грамотно.
-Готовность через неделю после статуса на портале?
-В смысле?
-Ну как печать поставят, неделя.
-С чего ради? День-два максимум. Обычно сразу
-На Токарей неделя
-Гхм. Ну это они ОЧЕНЬ неправы

Guns.ru Talks
Екатеринбург
Вопрос о нашем ЛРО