Guns.ru Talks
Екатеринбург
всем самогонщикам сюда ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

всем самогонщикам сюда

psdmarkem
P.M.
12-4-2016 10:55 psdmarkem
Originally posted by ralf945:

Подскажите братцы ,сколько примерно по времени займет перегон 10-11 литров сырья?
Надо гнать , а не знаю как уложусь в рамки временного континиума.



Часика 3-4, наверно.
mansuroff1964
P.M.
12-4-2016 10:56 mansuroff1964
От аппарата зависит. Но не более 3-4 часов.
mansuroff1964
P.M.
12-4-2016 10:57 mansuroff1964
Originally posted by psdmarkem:

Часика 3-4, наверно.


Да мы оказывается единомышленики!!!
хренов
P.M.
12-4-2016 10:59 хренов
Originally posted by mansuroff1964:

единомышленики


едино-промышленники
ralf945
P.M.
12-4-2016 11:21 ralf945
хренов:

едино-промышленники

mansuroff1964
P.M.
12-4-2016 11:34 mansuroff1964
А ВОТ ИНТЕРЕСНО. Как высчитать сколько воды знаем теперь. А как ягоды влияют на градус? Как можно высчитать? То,что дохрена я уже убедился.Спиртометр показывает неверно,т.к. ягоды видать сахар отдают с самогон. Кто что знает?
Раммхат
P.M.
12-4-2016 13:34 Раммхат
Всё больше склоняюсь к чистому продукту.
barukhazad
P.M.
12-4-2016 13:53 barukhazad
mansuroff1964:
А ВОТ ИНТЕРЕСНО. Как высчитать сколько воды знаем теперь. А как ягоды влияют на градус? Как можно высчитать? То,что дохрена я уже убедился.Спиртометр показывает неверно,т.к. ягоды видать сахар отдают с самогон. Кто что знает?

Набирай в шприц сколько то, заливай в ложку, поджигай, как потухнет - померяй шприцом сколько осталось. Узнаешь примерную крепость

полковник1
P.M.
12-4-2016 14:01 полковник1
Всё больше склоняюсь к чистому продукту.

ну слава Богу достучался
сколько примерно по времени займет перегон 10-11 литров сырья?

тут иные умудряются 20 литров сутки гнать, у меня на 11 литров уйдет два часа вместе со сбором хвостов
ralf945
P.M.
12-4-2016 14:31 ralf945
Как сказал один самтрестовец, чтоб определить хвосты , надо пробовать на язык, как жечь перестало, так отделять.
Прально не?
barukhazad
P.M.
12-4-2016 14:36 barukhazad
Я прекращаю отбор при 50% в струе.
ralf945
P.M.
12-4-2016 14:36 ralf945
barukhazad:
Я прекращаю отбор при 50% в струе.

Как узнать?

psdmarkem
P.M.
12-4-2016 14:54 psdmarkem
Originally posted by хренов:

едино-промышленники


Не, до промышленных масштабов нам ещё далеко! По одиночке! А вместе - да, мы - сила!
psdmarkem
P.M.
12-4-2016 14:56 psdmarkem
Originally posted by psdmarkem:

Как узнать?


Набрать в небольшую ёмкость, где у спиртомера будет свободный ход! Думаю на этом всё!
mansuroff1964
P.M.
12-4-2016 15:15 mansuroff1964
Originally posted by Раммхат:

Всё больше склоняюсь к чистому продукту.


А как же всякие примбабасы в сухопарник?
Itr007
P.M.
12-4-2016 19:19 Itr007
А как ягоды влияют на градус?

Да ни как собственно, вообще не влияют. влиять может только их сок или сахар, но не на градус, а на плотность раствора, спиртометр расчитан на смесь воды с этанолом, если меняем плотность другими ингредиентами то он начинает безбожно врать, градусы от этого меняются совершенно иначе.
Itr007
P.M.
12-4-2016 19:22 Itr007
Даже сильно разогрев или остудив раствор изменим показания прибора. Он расчитан на +20, ради интереса остудите до - 9 и у вас как бы пропадут градусы, нагрейте до 60 и градусов как бы прибавится. В общем мерить достоверно можно только чистый самогон, в остальных случаях надо заранее просчитать.
Раммхат
P.M.
12-4-2016 19:26 Раммхат
Я по этому рецепту и гоню.. . Мансур, а вкусняхи в сухопарник я ложу, продукт то чистый получается, просто с ароматом.
VANKOR
P.M.
12-4-2016 19:30 VANKOR
BMP193:
При прорастании зерна образуются дикие дрожи

Только не надо писАть откровенную чушь. При прорастании зерна образуются не дрожжи дикие, а ферменты. Что такое ферменты, я думаю, не надо объяснять. А дрожжи дикие (плесень всякая, грибки и всякая бяка) они есть по умолчанию на всяком растущем на природе растении, в том числе и зерне.. . и они (дрожжи) размножаются во влажной среде и при наличии кислорода в воде. Без кислорода, они родимые не хотят размножаться, а только кушают сахар и выделяют что надо... .
Раммхат
P.M.
12-4-2016 19:44 Раммхат
Ван. Не ершись. БМП просто скопировал известный рецепт из сети, а ты ему чушь вменяешь. Главное рецепт действует.. .
VANKOR
P.M.
12-4-2016 19:48 VANKOR
BMP193:

Кто хотя бы раз делал самогон на основе данного рецепта зерновой браги никогда не вернется к классическим рецептам браги- ручаюсь.

Вот когда ты хоть раз сделаешь по классике и правильно: обеззаразишь зерно марганцовкой, прорастишь его, измельчишь, изготовишь сусло, добавишь правильных не пахнущих спиртовых дрожжей, правильно выбродит, всё это выгонишь и попробуешь продукт полученный... . то никогда не будешь заниматься и связываться с дикими дрожжами, что присутствуют на зерне.

ЗЫ
Не надо путать с дикими дрожжами, что на винограде, там стойкие к солнцу циклические дрожжи, которые бродят совершенно по другому малость... .

VANKOR
P.M.
12-4-2016 19:53 VANKOR
Раммхат:
Ван. Не ершись. БМП просто скопировал известный рецепт из сети, а ты ему чушь вменяешь. Главное рецепт действует...

Дык в сети много чего есть и не правильного тоже... . А то что рецепт действует я ж не сомневаюсь и не возражаю. Одно только скажу, что если всё это хозяйство заправить качественными дрожжиками, то выход спирта будет больше и качество будет лучше, т.к. всякая хрень, типа грибов, плесени не успеет добавить в брагу своего говна, т.к. дрожжи быстро завоюют всё бражное пространство и сделает своё дело.

Раммхат
P.M.
12-4-2016 20:40 Раммхат
Да ладно. У каждого своя правда. Вот сусло после ферментации у меня куры жрать не стали, а после брожения на диких - жрут с удовольствием. Да и сэма выходит больше и спиртовые дрожжи искать не нужно.. . Так что я возвращаюсь пока к предыдущему рецепту.. .
VANKOR
P.M.
12-4-2016 21:13 VANKOR
Раммхат:
Да ладно. У каждого своя правда. Вот сусло после ферментации у меня куры жрать не стали, а после брожения на диких - жрут с удовольствием. Да и сэма выходит больше и спиртовые дрожжи искать не нужно.. . Так что я возвращаюсь пока к предыдущему рецепту...

Правда - это одно и, возможно, у каждого она своя . А вот правильная технология - это совершенно другое и двух мнений тут быть не может. Куры твои почему не ели сусло после ферментации? Потому что ферменты, всё что было полезное в зерне, преобразовали в глюкозу. А глюкоза вся перебродила. Куры что, дурные пустой продукт жрать?..
А после брожения на диких дрожжах ничего не преобразуется и весь крахмал практически остаётся в зерне. Если бы сахара не добавил, то и спирта бы не получил. Это классика жанра. Дрожжи тоже не дурные, голый крахмал есть не хотят.. . им глюкозу подавай

Урал 1
P.M.
13-4-2016 09:54 Урал 1
Где зерна нормального в ЕКБ приобрести?

Хочу попробовать:
"Ставлю в бидоне 40литр, пшеница 5кг насыпаю в два таза заливаю водой на 2см выше зерна и в теплое место зерно впитает воду и пускает корешки через 3-5 дней, корешки 3-5мм уже достаточно раз день необходимо перемешивать. Затем зерно в бидон+сахар 5-7кг заливаю водой комнатной температуры около 25литров(родниковой)закрываю крышку и в тепло, ходит 7-10 дней. затем брагу сливаю и гоню, а в бидон опять сахар плюс вода и так три раза. вместо сахара можно мед или 50/50 хуже не будет.да когда гуляет один раз в день перемешать. Выход 5-7 литров 50градусов. я гоню один раз."
Покритикуйте!

Раммхат
P.M.
13-4-2016 10:48 Раммхат
Originally posted by Урал 1:

Где зерна нормального в ЕКБ приобрести?


смотря в каких объемах.. . под магниткой фермеры не могут прошлоглднее продать.. . отдадут тыщь за 5-7 за тонну.. . может и за 3-4, как торговаться буш
хренов
P.M.
13-4-2016 10:50 хренов
Свердловский комбинат хлебопродуктов. ул.Хлебная 15. Но от 100кг.
VANKOR
P.M.
13-4-2016 10:54 VANKOR
Андрюха, попробуй, потом напиши как получилось. Я уже устал говорить, что это не правильный рецепт и дикие дрожжи в купе с плесенью и грибками патогенными не могут дать продукт, который по органолептическим показателям будет на высоте. Дистиллят ты получишь, но он может быть у тебя с уксусом и еще черт знает с чем... .

Я предлагаю тебе начать с правильного рецепта, а потом сравнить с неправильным... . если у тебя такое крепкое желание начать с диких дрожжей.

Раммхат
P.M.
13-4-2016 11:02 Раммхат
Originally posted by VANKOR:

предлагаю тебе начать с правильного рецепта, а потом сравнить с неправильным...


блин, оберст по "неправильному" рецепту начал делать еще тогда, когда я не родился.. . все мозгопромывания привели лишь к тому, что он сухопарник установил на свой аппарат.. . а ты тут агитируешь за советскую власть, а продукту твоего никто не пробовал.. . мой продукт в москве, ижевске, челябе пробовали - хвалили, в ближайшем будущем в чите дегустация будет.. .
Урал 1
P.M.
13-4-2016 11:20 Урал 1
Я предлагаю тебе начать с правильного рецепта, а потом сравнить с неправильным... . если у тебя такое крепкое желание начать с диких дрожжей.


Да "согласная Я!!!"
Ткни носом, куда смотреть?
Хороши, но простой рецепт нужен для начала, чтобы оттолкнувшись от него идти дальше.
BMP193
P.M.
13-4-2016 11:21 BMP193
Originally posted by VANKOR:

тебе начать с правильного рецепта,


Можно в открытый доступ.?!!!
Урал 1
P.M.
13-4-2016 11:24 Урал 1
блин, оберст по "неправильному" рецепту начал делать еще тогда, когда я не родился...

"-Я 30 лет с СКС охотился, что ты мне про 9-ку рассказываешь!
-У тебя опыт одного года охоты, повторенный 30 раз!
-Тыдыдын... "
Раммхат
P.M.
13-4-2016 11:25 Раммхат
Originally posted by BMP193:

Можно в открытый доступ.?


да он все про осахаривание крахмала покупными ферментами и покупные дрожжи, если с первым пунктом я еще более менее согласен, только ферментами из проросшего зерна, то дрожжи покупать не буду, ибо делают их нынче.. . в общем химия сплошная.. .
VANKOR
P.M.
13-4-2016 11:42 VANKOR
С зерном тяжко в Екатеринбурге. Или много и дёшево продают. Или мало, но дорого. Я на зерне поставил крест, пока... . но есть желание прорастить их и сделать зелёный солод, если найду по приемлемой цене.
VANKOR
P.M.
13-4-2016 12:02 VANKOR
Раммхат:

то дрожжи покупать не буду, ибо делают их нынче.. . в общем химия сплошная...

Дрожжи никогда не были химией и не надо путать. Это живые микроорганизмы. Другое дело, что хлебопекарные дрожжи отечественные мало пригодны для самогоноварения, но если их насыпать много, то они перебродят всё и вся, но качество продукта конечного будет не высоко.
Качественные дрожжи, я использую к примеру "ДРОЖЖИ СПИРТОВЫЕ АКТИВНЫЕ "SPIRIT FERM T3" 125 ГР. (ПР-ВО ШВЕЦИЯ)", их в пачке 125 грамм, сухие. Для затора 35 литров хватает неполной чайной ложки, т.е. хватает этих дрожжей пачки на 15-20 заторов. Любая брага (примечание, любая хлебная. С сахаром бродит дольше, но и спиртуозность больше получается с сахаром до 17% спирта производитель гарантирует) с такими успевает отходить быстро за 3-5 дней и что самое главное, патогенным микробам эти дрожжи не оставляют никаких шансов на размножение, т.е. брага никогда не будет вонять сероводородом и говном всяким.
А если у вас есть зерно, то вам никакие ферменты не нужны. Проращивая зерно, предварительно на всякий пожарный обеззараженное марганцовкой, получаете зелёный солод, осахаривайте его и с хорошими дрожжами пусть бродит.

ЗЫ.. . И, поймите правильно, я никого не упрашиваю делать так, как я вам пишу... . Если нравится с дикими дрожжами, то пожалуйста, флаг вам в руки.. . Но делать надо правильно и дрожжи должны быть спиртовые, что б вырабатывалось больше спирта ими, а не углекислого газа, как в случае с хлебопекарными. Разное предназначение их...

Урал 1
P.M.
13-4-2016 13:07 Урал 1

ДРОЖЖИ СПИРТОВЫЕ АКТИВНЫЕ "SPIRIT FERM T3" 125 ГР. (ПР-ВО ШВЕЦИЯ)"

Уже, что-то! Начало есть!

полковник1
P.M.
13-4-2016 13:36 полковник1
блин, оберст по "неправильному" рецепту начал делать еще тогда, когда я не родился..

чейта он не правильный, по этому рецепту мой отец еще при иване грозном гнал
VANKOR
P.M.
13-4-2016 13:40 VANKOR
При иване грозном допустимо, у них же тогда дрожжей правильных не было, сахара не было, только мёд... , вот поэтому и изголялись от нищеты на диких дрожжах... . А нам не простительно продукты переводить, кроме тех у кого куры, им можно .. .
Раммхат
P.M.
13-4-2016 13:43 Раммхат
Originally posted by VANKOR:

кроме тех у кого куры, им можно ...


завидуй молча, у меня акромя кур еще и яйца)))
полковник1
P.M.
13-4-2016 14:02 полковник1
у меня акромя кур еще и яйца)))

ну яйца допустим и у меня есть а от курей нетью

Guns.ru Talks
Екатеринбург
всем самогонщикам сюда ( 3 )