Guns.ru Talks
Екатеринбург
Ищу опытного оружейного мастера в Екатеринбурге.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу опытного оружейного мастера в Екатеринбурге.

Гном
P.M. Ц
28-2-2016 18:59 Гном
Всем привет!
Помогите с рекомендацией, братцы. Нужно укоротить приклад и подогнать под новый размер родной затыльник. Операция не бог весть, но не хочу давать в руки кому попало.
Человек должен быть толковый, аккуратный, с обостренным эстетическим восприятием! Мастера на Щербакова не предлагать.
Kalita
P.M. Ц
28-2-2016 19:48 Kalita
Попробуй в стрелец. Виктор Беленков.Есть Коля Бойко (уралмаш) Но дорого берёт.Саша Трофимов (вторчермет)То же дорогой. Можно в бутофорский цех (киностудия) иль мастерские на Первомайской 1 и АРХи (кафедра ювелирного )там есть мастер по дереву рукастый.Удачи.
Гном
P.M. Ц
28-2-2016 22:20 Гном
Спасибо. А как первых двоих отыскать?
Kalita
P.M. Ц
28-2-2016 23:21 Kalita
9090121550(бойко) А беленкова в стрельце спросить.
Гном
P.M. Ц
29-2-2016 09:08 Гном
Сегодня же позвоню, еще раз спасибо!
Заблудился в лесу
P.M. Ц
1-8-2016 18:06 Заблудился в лесу
Коля Нос, действительно дороговато берет, но работы качественные.
aleks979
P.M. Ц
2-8-2016 12:06 aleks979
Коля Нос, действительно дороговато берет, но работы качественные.

наверное, но знакомому он приклад испортил, при приплотке одежки на тозика 34-го. А узнали мы это только когда он заболтался и разобрали. Может исключение, но факт.
Nigilist_Q
P.M. Ц
10-9-2016 12:37 Nigilist_Q
А где у нас в городе можно боковую планку качественно на калаш приклепать?
Качественно - это стальные заклепки на горячую, без всяких сварок и болтов.

И кстати, есть ли в городе не жадные ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ мастерские? Можно криворукие, но обязательно договороспособные (оформить нарезание резьбы и т.д.).

2 Иваныч Баский
P.M. Ц
13-9-2016 07:28 2 Иваныч Баский
Originally posted by Nigilist_Q:

Качественно - это стальные заклепки на горячую, без всяких сварок


Вы хоть сами-то поняли, чё написали? ))))
Nigilist_Q
P.M. Ц
13-9-2016 09:16 Nigilist_Q
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Вы хоть сами-то поняли, чё написали? ))))



Да, понял. А в чем проблема?
2 Иваныч Баский
P.M. Ц
13-9-2016 10:48 2 Иваныч Баский
Нет ни каких проблем))))
Просто клёпанное соединение много хуже по прочности, чем сварное. Это я вас как инженер-инструментальщик говорю.)))
Учёные доказали, что будь у Тетанника корпус не клёпанный, а сварной, то ни кто бы не утонул.)))
Ну и эта... Заклёпки конечно греют. Докрасна. Когда у неё ножка толщиной с палец. А клёпку в 3 мм в диаметре нет ни какого смысла греть. Она остынет раньше, чем вы её установите и расклепаете.
Хотя попробуйте. Вдруг чего получится. )))
Nigilist_Q
P.M. Ц
13-9-2016 14:18 Nigilist_Q
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Просто клёпанное соединение много хуже по прочности, чем сварное. Это я вас как инженер-инструментальщик говорю.)))



Не спорю. Но в данном конкретном случае, я думаю, что точечная сварка - колхоз от бедности. Диаметр точки гораздо меньше, чем диаметр заклепки, а их кол-во не компенсирует их качество. Кроме того, нет возможности снять напряжения после сварки.
Я предпочту штатный, проверенный десятилетиями способ - заклепки.
А клёпку в 3 мм в диаметре нет ни какого смысла греть. Она остынет раньше, чем вы её установите и расклепаете.

Ну остынет она конечно, но не до комнатной температуры. А смысл горячей посадки еще и в том, что остывая, клепка будет плотнее прижимать детали к друг-другу.
Хотя попробуйте. Вдруг чего получится. )))

Вот и ищу нормального мастера, матчасть которого позволяет не использовать эрзацы, типа болтов-сварок-вытяжных заклепок.
2 Иваныч Баский
P.M. Ц
13-9-2016 14:41 2 Иваныч Баский
Originally posted by Nigilist_Q:

смысл горячей посадки еще и в том, что остывая, клепка будет плотнее прижимать детали к друг-другу... позволяет не использовать эрзацы, типа болтов-сварок...


Вы меня убедили! Сварка, это эрзац! Зря я учился институте в и работал на заводе инструментальщиком. Всё зря! Вся жизнь псу под хвост!
Nigilist_Q
P.M. Ц
13-9-2016 15:38 Nigilist_Q
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Вы меня убедили!


Рад что помог . У Вас наверно боковая планка приварена? Или Вы сами их варите?
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Сварка, это эрзац!


Это еще что. Вот у некоторых только сверлилка, так для них - каленые болты на фисаторе - лучший способ, а сварка для жестянщиков.
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Зря я учился институте в и работал на заводе инструментальщиком. Всё зря! Вся жизнь псу под хвост!


Не убивайтесь Вы так! Пресс с оснасткой не такой дорогой. Заработайте еще, успеете.. .
alexandere1
P.M. Ц
14-9-2016 22:59 alexandere1
Originally posted by Nigilist_Q:А где у нас в городе можно боковую планку качественно на калаш приклепать?

Поддержу вопрос.
Стальные заклепки на горячую, без всяких сварок и болтов - вовсе необязательно, я неприхотлив. :о)
alex_ob
P.M. Ц
1-12-2016 20:50 alex_ob
Тоже озаботился вопросом - на Саёжку прикрепить планку для бокового кронштейна и нарезать резьбу для насадок, предварительно обрезав или развернув чок - можно ли такое в Екатеринбурге сделать?
dima9929
P.M. Ц
6-12-2016 12:25 dima9929
На Комсомольской хороший мастер. Мне планку и кронштейн на Мосинку хорошо сделал (пилил подрезал сверлил)
Kalita
P.M. Ц
23-12-2016 09:36 Kalita
На комсомольской?это где?
Alfatovich
P.M. Ц
23-12-2016 16:18 Alfatovich
Доброго дня! Коллеги нужен фрезеровщик нормальный, для удлинения ластохвоста на Соболе.
Буду благодарен за информацию.
senior.xolod
P.M. Ц
25-1-2017 17:38 senior.xolod
Всем привет! хочу ложу и цевье с новья поставить на иж 12, есть ктонибудь рукастый в этом вопросе?
P508MO
P.M. Ц
8-2-2017 21:37 P508MO
Камрады, может подскажет кто, есть у нас мастера , которые вмятины на стволах лечат?
Можно в РМ.
Спасибо!
Guns.ru Talks
Екатеринбург
Ищу опытного оружейного мастера в Екатеринбурге.