Guns.ru Talks
Екатеринбург
Не забываем про клещей!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не забываем про клещей!

Bober666
P.M. Ц
10-3-2015 10:55 Bober666
Народ, самое время вспомнить о ревакцинации, ну и затариваемся репелентами!!! Как говориться: Ни кто кроме нас!!)))
СедойСерега
P.M. Ц
10-3-2015 12:37 СедойСерега
точно !!! Спасибо
art-hunter
P.M. Ц
10-3-2015 13:37 art-hunter
Как сейчас прививки проставлять?Вроде бы между первой и второй перерыв должен быть?
-СЕВЕР-
P.M. Ц
10-3-2015 14:52 -СЕВЕР-
Первичная вакцинация, как раз сейчас время, через месяц повторная (или по экстренному через 2 недели). Следующая через год. Потом через 3 года и дальше каждые 3 года. Лучше, чтоб не забывать если конечно в больнице статистика не ведется, сделать маленькую семейную табличку со сроками энцефалитной вакцинации и внутри сейфа на магнит. ;-)

Если проспал 3летнюю ре-вакцинацию, начинай с первичной не ошибешься.

Bober666
P.M. Ц
10-3-2015 15:28 Bober666
Леха прав, именно так.
Bober666
P.M. Ц
10-3-2015 15:32 Bober666
А вообще на Заводской есть медицинский центр иммунопрофилактики при "Новой больнице", они там заносят все в комп. Удобно.
2 Иваныч Баский
P.M. Ц
10-3-2015 18:28 2 Иваныч Баский
Закупился вчера двумя баллонами Рефтамиду.
bondik66rus
P.M. Ц
10-3-2015 19:18 bondik66rus
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Рефтамиду.


Самонадеянно. Всем рекомендую разок потратиться на Биостоп.
2 Иваныч Баский
P.M. Ц
10-3-2015 19:29 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by bondik66rus:

Самонадеянно.


Отнюдь))) Я же привитый))) Это так сказать, дополнительная страховка.
Bober666
P.M. Ц
10-3-2015 21:36 Bober666
Биостоп прикольный костюм Серега, но что нам лохмандеям делать которые не могут себе позволить весеннию одежду за 10-12 рублей?? Я не считаю нужным тратить такие деньги(а для меня эт деньги), для того что бы 3 раза в лес выйти.. . Прививка + синий по мне в полне.)
СевУр
P.M. Ц
10-3-2015 22:23 СевУр
цитата:
Всем рекомендую разок потратиться на Биостоп.

Присоединяюсь, уже третий сезон пойдёт, 2 предыдущих сезона на 5+ отходил, тьфу-тьфу, ни одна падла на мне даже найдена не была, а на собаках кишело

мил человек
P.M. Ц
11-3-2015 07:30 мил человек
цитата:
Originally posted by Bober666:

не могут себе позволить весеннию одежду за 10-12 рублей


два месяца назад купил за 2990 по акции в "Рыбачте с нами" на Восточной вот такой stop-klesch.ru , или этот стремный?))
-СЕВЕР-
P.M. Ц
11-3-2015 07:44 -СЕВЕР-
Биостоп конечно хорошо! Себе тоже возьму, но без репилента не полноценен будет, этот скот внутрь не пролезет, дак домой его приволокете, в складках костюма не замеченный останется. А есть репеленты которые этого скота убивают на раз, проверено неоднократно собственным опытом, после полосы опрысканой таким репелентом ползет 15-20 см и отваливается свернув лапки.
bondik66rus
P.M. Ц
11-3-2015 08:49 bondik66rus
Пропитка биостопа тоже убивает клеща.Цена 3500 и 6000 в зависимости от расцветки и кроя.за открытие в Бобролэндах больше пропивается))).
ralf945
P.M. Ц
11-3-2015 10:01 ralf945
цитата:
-СЕВЕР-:
Биостоп конечно хорошо! Себе тоже возьму, но без репилента не полноценен будет, этот скот внутрь не пролезет, дак домой его приволокете, в складках костюма не замеченный останется. А есть репеленты которые этого скота убивают на раз, проверено неоднократно собственным опытом, после полосы опрысканой таким репелентом ползет 15-20 см и отваливается свернув лапки.

Какие именно? Может названия в студию ? ;?

-СЕВЕР-
P.M. Ц
11-3-2015 14:18 -СЕВЕР-
Из того, что сам пользовал рефтамид таежный, а так многие выпускают, нужно выбирать тот на котором написано "инсектицидного" действия а еще лучше " акарицидного" действия
-СЕВЕР-
P.M. Ц
11-3-2015 16:58 -СЕВЕР-
цитата:
Может названия в студию ?

Сам пользовался рефтамид-таежный и дэта-профи, но в принципе любой пойдет на котором написано инсектицидного действия, а еще лучше акарицидного действия.
ag111
P.M. Ц
11-3-2015 16:59 ag111
Биостоп смотрел. Это шуба. Я в нем похудею.

Напомню всем про керосин. Уайт-спирит для неженок

Насчет прививок мнение медиков неоднозначное. Привитые хуже лечатся от болезни Лайма. Делайте выбор осознанно. Если после укуса можете быстро вколоть гамма-глобулин, не экономя на деньгах, при первых симптомах лечь в приличную больницу, то возможно это не хуже прививки.

-СЕВЕР-
P.M. Ц
11-3-2015 17:05 -СЕВЕР-
цитата:
быстро вколоть гамма-глобулин

Привитым лучше этого не избегать!, прививка первичная помощь организму за счет собственной подготовленной для этой болезни имунной системы, Но не панацея. В идеале прививку подкрепить страховкой, что бы в случае чего нагнуть страховую на стоимость гаммаглобулина.
ag111
P.M. Ц
11-3-2015 17:08 ag111
Если не платишь наличкой, то "врачи" пытаются вколоть не полную дозу. Доза рассчитывается исходя из массы тела. Не экономьте на здоровье.
Чагравый
P.M. Ц
14-3-2015 12:16 Чагравый
Летом 2014 года меня укусил клещ. Обратился в Травмпункт, мне вкололи иммуноглобулин бесплатно. Полную дозу.

Адрес травмпункта: Екатеринбург, Суворовский пер, 5в. (рядом с 14 роддомом)

ralf945
P.M. Ц
18-3-2015 20:58 ralf945
цитата:
Чагравый:
Летом 2014 года меня укусил клещ. Обратился в Травмпункт, мне вкололи иммуноглобулин бесплатно. Полную дозу.

Адрес травмпункта: Екатеринбург, Суворовский пер, 5в. (рядом с 14 роддомом)

П по прописке обращался, или по дороге было,?
Они щас вроде пытаются отправлять чужих по месту пмж .

windekt
P.M. Ц
27-4-2015 10:04 windekt
Использую Биостоп уже третий сезон - очень доволен. Периодически у них бывают распродажи и можно за полцены прикупить костюмчик.
Также помимо прививки застраховал всю семью - 220р с человека небольшая цена, а она включает в себя и энцефалит, и болезнь Лайма и при необходимости приличную сумму на госпитализацию. Так что защита должна быть всесторонней!
unname22
P.M. Ц
8-5-2015 13:58 unname22
Блин вы голову включить можете?
Этот ваш биостоп - простая энцефалитка с простой пропиткой акарицидным препаратом.
Возьмите свой костюм, "зеленый" рефтамид - пробрызгайте ее и сверните а полиэтиленовый пакет плотно.
На месяц обработки хватит. Учитывая число вылазок - одного баллона хватит на весь весенне-летне-осенний сезон. А стоит он грубо 100 р.

И да, любой акарицидный препарат перед тем как клеща убить вызывает его повышенную активность, на это стоит обратить внимание.
Лучше сверху еще и детой спрыснуть, прямо возле лесу, за одно и от комаров. Я тем же рефтамидом пользуюсь, только синим на этот раз. Дэта действует на органы обоняния клещей и насекомых, человек как бы перестает пахнуть едой.

alex_ob
P.M. Ц
8-5-2015 19:55 alex_ob
А зеленый Рефтамид Антиклещ как в деле? Альфациперметрин 0,2%
unname22
P.M. Ц
9-5-2015 22:05 unname22
Он идет на пропитку одежды, на весенний сезон хватает точно, на каждый день.

Шли как-то параллельно по полю, следы тока искали, я с пропиткой снял трех клещей, друг задолбался считать, за пять десятков было.

Guns.ru Talks
Екатеринбург
Не забываем про клещей!