вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заяц

ralf945
P.M.
23-12-2014 17:01 ralf945
Заяц:
Name E422
P.M.
23-12-2014 17:07 Name E422
Ну раз говорят, значит работает, а раз их слова несёшь в массы, значит
они в авторитете. Осталось от них услышать, что раз в неделю надо хрен
лосиный посасывать, чтоб удача на охотах была, чтоб не мазал, чтоб с мясом
всегда возвращался из леса. Вот когда сам попробуешь, тогда нам и расскажешь.
Name E422
P.M.
23-12-2014 17:15 Name E422
цитата:
Originally posted by ralf945:

Заяц


К стати, Лёха это русак на видео, у нас в области таких нет.
@

ralf945
P.M.
23-12-2014 17:32 ralf945
Точно русак ,беляк вроде помельче.
ralf945
P.M.
23-12-2014 21:39 ralf945
Это где столько зайцев то ?
Их даже за мясо не считают
Прозаик
P.M.
14-2-2015 16:02 Прозаик
Добавил сегодня солонцов для длинноухих да одну старую зарядил.
Ну, и на пару точков своей пасеки заглянул.


ralf945
P.M.
14-2-2015 21:16 ralf945
Интересно,а как они работают?Интересуюсь с полной серьёзностью.
Прозаик
P.M.
15-2-2015 10:30 Прозаик
цитата:
Originally posted by ralf945:

Интересно,а как они работают?И


Копирую с другого сайта:
цитата:
На уровне груди срезаешь осину или ольху толщиной,чтоб на нее аккурат наделась полторашка без дна и горлышка(по сути кусок трубы из пластика) и засыпаешь ее полную соли. Обычно влезает около 1 кг(пачка).Дожди будут мочить соль и она стекая по дереву пропитает его кору и землю вокруг . Эти места сразу начнут посещаться зверем. Увидишь покопки и погрызы в нижней части.

Заправки хватает примерно на полгода.
Иногда горлышко бутылки не отрезают, а делают на пеньке надпилы (3-4) и в центр бутылёк этим горлышком вкручивают.

Или (как в видео) пятилитровая бутыль с отрезанным дном просто приворачивается саморезом или гвоздём прибивается (сначала крышку прибить,а потом бутыль накрутить) и ножовочкой у пробки делается надпил, чтоб было где рассолу вытекать.

ralf945
P.M.
15-2-2015 14:23 ralf945
цитата:
Прозаик

Спасибо ,принял к сведению,
Сделаю,как поеду.
Прозаик
P.M.
15-2-2015 15:46 Прозаик
цитата:
Originally posted by ralf945:

Сделаю


Солонцы устраивают в местах жировок зайцев.
полковник1
P.M.
17-2-2015 23:40 полковник1
цитата:
2 Иваныч Баский:
Раньше троплением в паре охотились. Но это уметь надо. Я такого даже не видел. Тока слышал от старших товарищей. Один идёт по следу, второй охотник в стороне. Как-то так.

поясню пожалуй, бо охотил и не раз, ну мы обычно делали так, ехали на джипе разглядывая в обе стороны снег, как токо находили след косого, сворачивали на него и ехали до тех пор пока не начиналась путаница следа, дальше выходили и вот тут самое интересное, перед лежкой косой делает пару тройку скидок, тоесть пробежит, потом вернется по совему следу назад (сдвойка) может есче раз пробежать (тройка) так вот, как токо увидели сдвойку дальше идем паралельно следам с двух сторон на расстоянии двух метров от тропы, будет скидка, заяц скидывается прышком со своего следа и заделывает как правило петлю или две вот это и распутываем, причем после обнаружения скидки один остается на следе другой уходит на хароктерное место (зимник, перекресток дорог, проплешина в лесу) по окончании оговоренного времени один идет по следу другой стоит не шевелясь (маск халат приветствуется) вот собстна и все, идущий по следу зайца никогда почти никогда не видит, токо слышит выстрел если напарник грамотно встал. Если след зайца на кормежке, то там распутывать нечего натоптано много, потому делается круг с целью найти выход из этого месива, как токо выход найден то дальше по программе. Куда пошел, у зайца задние лапы большие передние маленькие, когда он бежит то передние лапы сзади задние спереди тоесть две большие отпечатки горизонтально и две маленькие вертикально сзади, гонная лиса или кошка или собака бегут так же, но у зайца отпечаток в форме трилисника АДИДАС очень по форме напоминают, вот тут и надо, смотреть что бы не обманутся. Удачи на охоте, если есче какие вопросы то милости просим, слава Богу не одного тропил хожу то без собаки, вот в одиночку тяжело, но правда тоже получалось принцип тот же про сто надо смотреть и на след и перефирийно вокруг. Заяц видя охотника отползает как кошка на полусогнутых и вскакивает токо метрах в тридцати а так подпускает метров на пять

полковник1
P.M.
17-2-2015 23:53 полковник1
как правило заяц поднятый с лежки бежит до утоптаной дороги зимника лыжни и сворачивает на нее тут вот и надо его брать, и к статии если взять с подьема не удалось то преследовать как правило бесполезно, надо дать отлежатся ему пару часов, тоесть поехать поискать другого а потом вернутся к этому, у нас бывали случаи когда заяц уходил вплавь через десяти метровую реку на другой берег, бывало когда в воде под берегом прятался
ralf945
P.M.
18-2-2015 07:52 ralf945
цитата:
отпечаток в форме трилисника АДИДАС очень по форме напоминают,

Не знаю ,видно иль нет

Телефон не позволяет сделать хороший снимок.
полковник1
P.M.
18-2-2015 10:32 полковник1
ну кто знает тот увидел, а так конечно отвратное качество ну телефон таки
Чагравый
P.M.
18-2-2015 19:54 Чагравый
В пригороде зайцы ученые - профессоры. На лыжниках тренируются. Согласен - пора солонцы заряжать, само время)
полковник1
P.M.
18-2-2015 20:25 полковник1
цитата:
На лыжниках тренируются.

это точно, в этом случае расходимся и каждый смотрит свое направление до скидки
CodeF
P.M.
20-2-2015 22:49 CodeF


полковник1
P.M.
20-2-2015 23:41 полковник1
цитата:
CodeF

даже не смотрю видео просто вспомнилось, искал следы и наступил прямо у него перед носом, как заверещал, подпрыгнул на метр и как ломанулся, он же ложится мордой к своему следу, а я подошел чуть не сзади, чисто случайно, ну понятно я тоже подпрыгнул, заверещал с испугу типа шозайоптвоюмать тут бегают, но поскоку ружо в руках было то убил конечно но он успел метров за сорок улететь
aleks979
P.M.
21-2-2015 20:09 aleks979
цитата:
но он успел метров за сорок улететь

прям душа за народ радуется, что им в таких местах с зайцем повезло,я все что здесь вытаптываю вижу 1,5 секунды и потом его не видать в чапыжнике, метров 5- 15 видимость, в 99% случаев беляк себе лежку определяет там гже черт ногу сломит. Правда иногда и полутора секунд достаточно чтоб достать
полковник1
P.M.
21-2-2015 20:53 полковник1
цитата:
прям душа за народ радуется

да нафиг, уже два года следа не видел, снег наваливает токо в апреле а вся зима чернотроп, как наши деды охотили по чернотропу даже не представляю, попробовал в этом году ну и че? умозрительно то представляю, увидел белое и стреляй, так нету белого акромя какого нить выброшенного унитаза
aleks979
P.M.
21-2-2015 21:49 aleks979
цитата:
снег наваливает токо в апреле а вся зима чернотроп

это где так? там где сейчас в свердловской бегаю, там по помидоры. А по чернотропу охотить можно, три фактра сойтись должны - 1. заяц вылинявший а снег расстаял, 2 знание угодий (по зиме хорошо изучается где жтровки где в массе лежки) и 3- е самое главное заец собственно ноужен не в количестве 1 на 5 км. В коми раньше много его было, та кего чуть не каждую охоту между делом самотопом брал, сейчас дядьки говорят и там его нет нихрена, про свердловскую по крайней мере где бываю его тоже далеко не лишка.
полковник1
P.M.
21-2-2015 21:56 полковник1
цитата:
это где так? там где сейчас в свердловской бегаю, там по помидоры

та калужская губерния, погуглите это в россии.
цитата:
три фактра сойтись должны

два фактора уже не сходятся и это не знание угодий
aleks979
P.M.
21-2-2015 22:15 aleks979
цитата:
та калужская губерния, погуглите это в россии.

не стоит, географию знаю трошки.
цитата:
два фактора уже не сходятся и это не знание угодий

тоже не сомневался, особенно третий
полковник1
P.M.
22-2-2015 00:53 полковник1
цитата:
тоже не сомневался, особенно третий

вот как вы меня понимаете. Живем рядом с москвой, раньше лет десять есче назад и заяц был и что другое было, последние годы появились квадры снегоходы джипы массово (ну сам конечно грешен и квадр и джип) но это появилось у москалей и больше того что появилось, оне научились этим пользоватся, а так как зайцы в москве сидят за кремлевской стеной и под охраной то вся эта публика срочно вспомнив о своих бабушках дедушках друзьях подругах ломанулась сюда и вот что и имеем, два года уже следа не видел, больше того, еле еле закрыли лицуху на кабана одного, тоже весь убежал, а как ему не убежать? сидим на вышке, 23 часа ночи, со всех сторон бах тара бах уййййййййёёёё бздык пиздык, москали в округе развлекаются после принятия на грудь, да тут сидиш и сцыш как бы петарда к тебе не прилетела а зверю коково
Прозаик
P.M.
11-3-2015 15:51 Прозаик
Дорогие зайцы в Татарии
ССЫЛКА
Могли и машину конфисковать.. .
полковник1
P.M.
11-3-2015 18:05 полковник1
цитата:
Могли и машину конфисковать...

фига се, круто они там, мы тут ловили своих же браконьеров, ну вышли оне из леса , сказали сдрассте, у самих по рюгзаку кабанятины, на суд их даже и не сдавали, собрали собрание и постановили кабанятину утилизировать естественным способом, а им год запрета на выдачу лицензии и участия в охотах коллективныызх
мил человек
P.M.
12-3-2015 17:39 мил человек
цитата:
Originally posted by полковник1:

собрали собрание


"товарищеский суд" он самый доходчивый)))) ни тебе бумажек, ни тебе волокиты, нате подпишите (а ручка есть?)..... кровью)))
Name E422
P.M.
4-4-2015 15:14 Name E422
.. . В тёмно синем лесу, где трепещут осины...
@


@
И при этом напевали
Прозаик
P.M.
4-4-2015 16:05 Прозаик
цитата:
Originally posted by Name E422:

И при этом напевали


Браконьерство это.
Но на Камчатке, где я жил 10 лет, зайцев ловили петлями и это было оправдано.
То есть - не зазорно.
Ибо там их - как комаров ... . тропы натаптывали - без лыж можно запросто было ходить.
ralf945
P.M.
4-4-2015 18:15 ralf945
цитата:
Прозаик:

Браконьерство это.
.

Да ладно?
Безобразие какое .

Name E422
P.M.
7-4-2015 19:49 Name E422
цитата:


Прозаик


Зазорно не зазорно, к чему это моралфажество ??
Заяц в петле это не хуже чем из-под гончака.
А может еще пару тем: про медведя и лося ??
Уверен, найдутся и те кто покажет как они в верёвках
болтаются.
2 Иваныч Баский
P.M.
8-4-2015 07:13 2 Иваныч Баский
Безобразие! Я буду жаловаться!
REDS*
P.M.
8-4-2015 08:56 REDS*
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Я буду жаловаться!


Меня с собой возьми!
2 Иваныч Баский
P.M.
8-4-2015 09:30 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by REDS*:

Я буду жаловаться!


Меня с собой возьми!


Коллективная жалоба? Да! И товарищеский суд!!! Нужно осудить. Негодяя и тех, кто его оправдывает.
Прозаик
P.M.
9-4-2015 13:09 Прозаик
Навестил сейчас солонец, зайцы его тоже не забывают.
click for enlarge 394 X 441 143.1 Kb
Предложенные осинки изрядно погрызли.
Подрезал ещё немного.

click for enlarge 490 X 367 133.6 Kb

click for enlarge 490 X 367 152.3 Kb

Прозаик
P.M.
9-4-2015 13:13 Прозаик
Правда, и лось здесь зуб приложил...

click for enlarge 555 X 406 186.7 Kb
Стоячих ему не хватает
click for enlarge 490 X 367 135.6 Kb
Ну, и кровососа первого в этом году словил.
click for enlarge 331 X 248 88.6 Kb

ralf945
P.M.
9-4-2015 14:22 ralf945
Хорошо, когда время есть .
Аж завидно
Прозаик
P.M.
9-5-2015 21:11 Прозаик
Страшный зверь.. этот заяц


Name E422
P.M.
9-5-2015 21:59 Name E422
цитата:


Прозаик


А у тебя там пятёрка с солью перевернута как крепил и подача соли
я так понимаю самоходом, но жолоба не вижу или что то подобного.
click for enlarge 1704 X 2272 754.8 Kb
@
у меня выпилен кубик, засыпана соль, сделаны пропилы, кубик вставлен
назад на соль и когда идёт дождь, соль не очень активно вымывает на
пенёк. Там то её ушастые и слизывают.
click for enlarge 1920 X 1440 398.7 Kb
Прозаик
P.M.
9-5-2015 22:05 Прозаик
цитата:
Originally posted by Name E422:

как крепил и подача соли
я так понимаю самоходом, но жолоба не вижу или что то подобного.


Крышка прибита к пню. Ёмкость навёрнута сверху. Дно бутыли срезано, понятное дело.
На горлышке сделал пропил ножовкой.
Дождик капает, рассол через пропил вытекает на пень.
Зайцы радуются