Guns.ru Talks
Екатеринбург
Клещи 2014 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клещи 2014

bondik66rus
P.M.
15-4-2014 16:30 bondik66rus
Друзья, сегодня снял с кобеля первого клеща.Екатеринбург район Птицефабрики.Будьте внимательны и аккуратны!Берегите свое здоровье и здоровье своих близких и детей!Для собачников:Практика последних двух лето показала, что оригинального и самого лучшего средства фронтлайн (Frontline) в городе и области более не найти, подделки под него не так эффективны(вненшне то же самое бутылка, запах, но этикетка русифицирована на русском)Стоит поддельный Фронтлайн никак не меньше ранешнего оригинального.Сам использую и рекомендую всем средство РОЛЬФ КЛАБ (ROLF CLUB) стоит в среднем 300 рублей за 150 мл. бутылек с рассеивателем.На весну-начало лета хватит на осень, особенно ездокам в Каменском, Челябинском, Курганском и более южных направлениях настоятельно рекомендую обработать собак.Сейчас и к осеннему сезону тоже.
bondik66rus
P.M.
15-4-2014 16:32 bondik66rus

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 500  42.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 300 X 300  12.9 Kb
СевУр
P.M.
15-4-2014 17:16 СевУр
Надо взять на заметку, чтоб собачки не страдали.РОЛЬФ КЛАБ хорошо помогает, и расскажите сами о нём, давно пользуете, и с каким успехом?
мойша75
P.M.
15-4-2014 17:20 мойша75
Сергей, а капли на холку дополнительно не пользуешь? Только спрей?
sagra
P.M.
15-4-2014 18:06 sagra
В связи с весенней охотой,хотя,всегда против таковой но, тоже задумался.Что то надо капать.. или распылять.Собака тупо может принести домой. Сергей тема хорошая!

bondik66rus
P.M.
15-4-2014 21:15 bondik66rus
Там одно и то же действующее вещество, а точнее два основное это фипронил, ну и вспомогательные.Спрей использую потому, что знаю лично двух людей у которых от капель на холку здохли две собаки чувствительные в аллергическом смысле.Эксперименты люблю проводить в постели с женщинами, а не подобного рода, поэтому только спрей. Рольф клаб несет в себе то же вещество-фипронил и дозировка примерна такая же. Ранешний Фронтлайн был из Франции, основа была не спиртовая держался состав на шерсти и коже крайне хорошо.Нынешнего на охотсезон не хватает.Кто меня получше знает, то видел сколько и как охотится моя собака.Всю весну в воде.К июню клещи уже доползали до бровей и впивались.Остатки спрея на шерсти после многочисленных купаний убивать не успевали.Дополнительно использовал ошейник Kiltix стоит примерно 600-800 рублей, о нем слышал разное, кто то говорит именно под ним по 5 клещей впившихся находил, казахстанцы о нем песни поют, говорят это наше спасение ни один спрей и капли так не помогает, как он.Есть у него еще такой недостаток-для квартирных собак после носки 3-4 дня он начинает заметно пахнуть.Порог брезгливости и понятие о прекрасном у всех разное, мне лично не мешало абсолютно(2 собаки в ошейниках в 1к квартире)Всегда спрей+Килтикс.Насчет эффективности Рольф клуба-на месяц его хватит железяка! 150 мл тюбика хватает на 1 опрыскивание 2х собак типа лайка, дратхаар, лабрадор.Способ применения на бутыльке! При цене в 300 рублей я брал на весну 2 бутылька по 100 мл на двух собак и раз в 1,5 месяца обрабатывал.с середины апреля до середины июля, дальше клещи не опасны.Ну и с августа до середины сентября разок опрыскать, особенно тем кто поюжнее охотит.С середины сентября у нас в крае уже иным местом заморозки, клещи более не активны, но знаю, что в Новосибирске в конце октября-начале ноября дратхаар был укушен клещом переползшим с добытой косули заболел пироплазмозом прямо на охоте и издох по приезду в город.Аркадьич, ты поаккуратнее с лайкой весной прищучат при всех путевках.
bondik66rus
P.M.
15-4-2014 21:16 bondik66rus

Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 250  91.9 Kb
СевУр
P.M.
15-4-2014 22:53 СевУр
Тоже слыхал про этот ошейник от форумчан, только в нашей глуши такого не нашёл, пока попал в стольный град Е-бург весна кончилась, а летом у нас уже клещей почти нет, не подскажете где в городе такие ошейники есть, чтоб мне брата туда направит?
СевУр
P.M.
15-4-2014 22:55 СевУр
Ну и за одним где такой же спрей купить?
СевУр
P.M.
15-4-2014 22:55 СевУр
Аркадьич, ты поаккуратнее с лайкой весной прищучат при всех путевках.

Волков бояться, в лес не ходить

2 Иваныч Баский
P.M.
16-4-2014 07:05 2 Иваныч Баский
Originally posted by bondik66rus:

Друзья, сегодня снял с кобеля первого клеща.


Поздравляю, Сергей! )))
Originally posted by bondik66rus:

Екатеринбург район Птицефабрики.


Рядом со мной.
2 Иваныч Баский
P.M.
16-4-2014 07:07 2 Иваныч Баский
Вчера сын ездил ставить вторую прививку (Австрийскую) в "Новую больницу" на Заводской. Отказали. Мол, Россия не закупила австрийские. А первая, поставленная месяц назад, была якобы, с прошлого года. Из запасов. Теперь предлагают сдать кровь на антитела и поставить "Московскую". Или без сдачи анализов, но две московских. Пипец! То-ли бабло отжимают, то-ли бардак!
bondik66rus
P.M.
16-4-2014 12:43 bondik66rus
Originally posted by СевУр:

где такой же спрей купить?


Сеть Магазинов Заповедник или Матроскин.Адреса, телефоны все в интернете есть.
poon
P.M.
16-4-2014 13:21 poon
в угмк австрийская есть.

был в такой ситуации в прошлом году
в угмк сказали, вакцины можно мешать, можно просто поставить 2ую московскую.
так и сделал.

2 вместо одной это что-то новое!

СевУр
P.M.
16-4-2014 15:19 СевУр
2 вместо одной это что-то новое!

Их по 3 штуки и ставят, потом 3 года по одной, затем ревакцинация, каждыпе 3 года по одной, знаю не по наслышке.

Сеть Магазинов Заповедник или Матроскин.Адреса, телефоны все в интернете есть.

Хорошо, спасибо.

KostetEKB
P.M.
16-4-2014 20:37 KostetEKB
Originally posted by bondik66rus:

Практика последних двух лето показала, что оригинального и самого лучшего средства фронтлайн (Frontline) в городе и области более не найти, подделки под него не так эффективны(вненшне то же самое бутылка, запах, но этикетка русифицирована на русском)Стоит поддельный Фронтлайн никак не меньше ранешнего оригинального


Ребята, по поводу ФРОНТЛАЙНА могу сказать, сам держу пушистых собак и одного цверга. Цверг прошел со мной не один десяток километров по лесам. За собаками ухаживает жена. Сколько своих собак помню, всю жизнь ФРОНТЛАЙНОМ обрабатывали, и спреи и капли, ни когда проблем не было. О косячном Фронтлайне - ЭТО СЛУХИ. В этом году опять Фронтлайном обработали и не переживаем. НЕТ КОСЯЧНОГО ФРОНТЛАЙНА у нас в городе, мы в магазине Заповедник на ЖБИ разговаривали. А вот Рольф клуб - вот это грубая подделка. У знакомых собака блевала с него после обработки. У других знакомых после обработки дешевым спреем собака от пироплазмоза умерла. Лечение на 18 тыс встало, всё равно не спасли. РОЛЬФ еще и ошейники предлагает, не одевайте их на собак, гарантии ни какой. Там на упаковке указана лаборатория в которой этот РОЛЬф типо исследовался или выробатывался (я так и не понял). Так я поискал эту лабораторию через интернет.. . нет такой лаборатории в помине, не существует.. . так КТО Рольф производит? Кто понесет ответственность за здоровье моей собаки? Тот производитель которого нет? А этикетка на Фронтлайне и должна быть на Русском, закон наш так велит. А тут еще от нашего ветеринара (клиника Доктор Айболит на Родонитовой) узнали, что вакцина сейчас есть от клеща для собак. Так что если хотите полную защиту от клеща, то надо все использовать. И обработки подбирать не на авось. Сейчас этих подделок навалом. Бондик66 сам сказал, что клеща снял, так гдеж хороший спрей-то?
bondik66rus
P.M.
16-4-2014 21:58 bondik66rus
У компании Фронтлайн производство одно-во Франции.Хотите обрабатывать собак производимым в России фронтлайном-вперед!Итак: у старых партий фронтлайна этикетка на русском языке, если спрей свежепроизведенный этикетка должна быть на 4 языках, для России и стран Балтии. Фипронил не опасен для млекопитающих с чего блевали собаки ваших друзей следовало бы разобраться более внимательно.Возможно препарат вводился перорально.А клеща я снял с ничем не обработанной собаки.Жаль,что не сохранились старые бутылочки из под Фронтлайна я бы вам разницу показал. Он просроченный у меня ГОД!! отработал.Я мнение свое никому не навязываю, ничем не торгую.Выбирайте препарат по своему вкусу и кошельку.
Вот контакты представительства фирмы Merial в России кто дотошный позвоните и спросите сколько магазинов в Екатеринбурге официальные партнеры Мериала
Stepanova Maria
Technical manager
in the Moscow Merial Representative Office

tel: 007 (495) 543-99-80
fax: 007 (495) 543-99-81

СевУр
P.M.
16-4-2014 22:17 СевУр
А про БАРС кто-нибудь может что хорошее сказать?
bondik66rus
P.M.
17-4-2014 08:39 bondik66rus
стоит дешевле всех, клещей убивает.эффективен в среднем пару недель, потом по новой.
СевУр
P.M.
17-4-2014 11:40 СевУр
Спасибо! Просто заказал шурину что-нибудь для своих собачек, пока ещё не знаю что привезёт.
мойша75
P.M.
17-4-2014 12:22 мойша75
Originally posted by СевУр:
Спасибо! Просто заказал шурину что-нибудь для своих собачек, пока ещё не знаю что привезёт.

на 9 мая поеду на родину к родителям, могу привезти чё надо в Североуральск.

СевУр
P.M.
17-4-2014 13:48 СевУр
на 9 мая поеду на родину к родителям, могу привезти чё надо в Североуральск.

Спасибо за предложение, но то в Североуральск, а то прям домой привезёт, хотя авось и что надо будет, тогда обращусь

мойша75
P.M.
17-4-2014 14:42 мойша75
Ну 70 верст не 500, обращайся
СевУр
P.M.
17-4-2014 15:33 СевУр
обращайся

ОК

мил человек
P.M.
18-4-2014 16:23 мил человек
Стоит вопрос покупки инцифалитки, оптимальный вариант где посмотреть кто посоветует и какой, биостоп не по бюджету, опрыскивать рефтамидом.
ralf945
P.M.
18-4-2014 17:32 ralf945
Originally posted by мил человек:
Стоит вопрос покупки инцифалитки, оптимальный вариант где посмотреть кто посоветует и какой, биостоп не по бюджету, опрыскивать рефтамидом.

Интернет-поиск творит чудеса :
ekb.tiu.ru

KostetEKB
P.M.
19-4-2014 09:18 KostetEKB
[B][/B]

Я тоже не продаю, но за псов своих переживаю. Звонил я туда, не работает Мария, уволилась, но офис их. Только мне контакты нового представителя дали, Татьяной зовут:
Regional Representative CA Russia
Merial, Ekaterinburg
tel: (495) 543-999-80 ext 1913;
fax: (495) 543-99-81;
mob: +7(912) 65-797-74
Кому интересно, пообщайтесь.
bondik66rus
P.M.
23-4-2014 15:32 bondik66rus
Купил Рольф Клаб ошейники и спрей на обоих собак.Самый дешевый магазин и пожалуй единственный где я смог найти в наличии и по ОЧЕНЬ дешевой цене-Походная 1А.Рекомендую всем, кстати!
СевУр
P.M.
23-4-2014 19:35 СевУр
Купил Рольф Клаб ошейники и спрей на обоих собак.Самый дешевый магазин и пожалуй единственный где я смог найти в наличии и по ОЧЕНЬ дешевой цене-Походная 1А.Рекомендую всем, кстати!

Почём если не секрет? Мне родственник 2 ошейника Ролф Клаб купил по 120 р. и Барс на щенка, за 100 р., говорит маленьких Ролф Клабов не было, перед первым маем привезёт, нацеплю, попробую, спрей пока не стал покупать, посмотрю как ошейники будут действовать.

Bober666
P.M.
24-4-2014 05:04 Bober666
Что то каких то дешевых ошейников вы набрали, килтикс проверен годами - работает. А за цену пачки сигарет вряд ли результат будет
мойша75
P.M.
24-4-2014 05:58 мойша75
чё то поискал-поискал я этот ральфклаб, нет ни где, взял по старинке фронтлайном накапал.
мойша75
P.M.
24-4-2014 06:01 мойша75
Походная 1А.

Серега, это ветстанция что ли, а я про неё совсем забыл и как назло совсем рядом со мной. Надо скататься туда взять.
bondik66rus
P.M.
24-4-2014 07:52 bondik66rus
да там оптовая база что ли, Андрей, одного ошейника крайне мало, обязательно надо совмещать! ошейники по 125руб, спрей не помнюкажется 250.
СевУр
P.M.
24-4-2014 12:12 СевУр
Андрей, одного ошейника крайне мало, обязательно надо совмещать!

Блин, дозаказать что-ли ещё и спрея?А собачкам передоза не будет?В спрее вроде тоже аккарициды содержаться?

bondik66rus
P.M.
24-4-2014 13:08 bondik66rus
ничего не будет дозировка вещества оптимальная опасности не несет, плюс обрабатывается шерсть, в отличие от капель проникающих в эпителий на 100%.
СевУр
P.M.
24-4-2014 14:35 СевУр
В начале мая поеду в командировку и куплю, только чёт до этой Походной 1а далековато ехать, а к цирку ближе есть места где такое можно купить?
bondik66rus
P.M.
24-4-2014 19:57 bondik66rus
я вообще нигде не нашел кроме этого адреса.Ты такой интересный, с Североуральска не в лом доехать, а до Уктуса прям тридевять земель.
мойша75
P.M.
25-4-2014 06:34 мойша75
Originally posted by мойша75:
чё то поискал-поискал я этот ральфклаб, нет ни где, взял по старинке фронтлайном накапал.

23 чила накапал собакина, а вчера из уха у него клещука вывинтил, не успел подействовать или чё, сволочь живой был.

СевУр
P.M.
25-4-2014 19:54 СевУр
Ты такой интересный, с Североуральска не в лом доехать, а до Уктуса прям тридевять земель.

так это, у нас на севере километры короче а у вас они длинючие, особенно по пробкам

мил человек
P.M.
26-4-2014 15:29 мил человек
Originally posted by СевУр:

так это, у нас на севере километры короче а у вас они длинючие, особенно по пробкам


это точно, за то можно разглядеть достопримечательности, рулевых и пешеходных женского пола на коротке (без пальто)))


Guns.ru Talks
Екатеринбург
Клещи 2014 ( 1 )