Guns.ru Talks
Екатеринбург
Ежегодный охотничий турнир "Универсальный стрелок" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ежегодный охотничий турнир "Универсальный стрелок"

Mityayka
P.M.
5-3-2014 18:46 Mityayka
Originally posted by REDS*:

Понаберут стволов и не знают что да как.
Надо заслать всех автоматчиков в один заход и дать им время 25секунд на 5ть выстрелов, и не париться.

Вполне.

-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 20:32 -СЕВЕР-
Вполне.

Да в принципе и минуту тоже какая разница! пересматривал прошлогоднию писанину (предсоревновательную), вот там и нашел, от чего отталкивались, ставя в регламент зарежение по 1 патрону, для того чтоб уровнять примерно время автоматчиков (классические полуавтоматы) с переломщиками (выяснилось, что зачастую дажеи из двустволки пулей стреляют из какогото одного ствола). вот впринципе оттуда и пошла идея, на время и зарядка по 1 патрону.
Но на сегодня можно разные варианты предусмотреть, тем более временной интервал чисто формальный (чтоб стрелок не уснул и ожидающие очереди тоже).
И это! Прочитайте еще раз пост номер 33 . особо к Хорнету обращаюсь и Калите! А то предложений "О" а косяков в чужой работе наковырять, это как засдрасте!

-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 20:43 -СЕВЕР-
Еще раз видео посмотрел с прошлогодних! Схема стрельбы "Рубеж-2" вполне реальная, а время стрельбы больше от расторопности судей зависит, а не от стрелков!
Потому Ограничение по времени с дисциплины "Пулевая стрельба" упражнение "Рубеж-2" из регламента убираю.
А вот как раз перезарежение после каждого выстрела оставляю даже для калашматов в целях Т.Б. там сами решайте 1 магазин с последущими манипуляциями, либо 5 магазинов с немного меньшими манипуляциями!

Kalita
P.M.
5-3-2014 20:59 Kalita
2Север. Лёш,сегодня с "Просто Марией" обсуждали тему скита. Если к шейхам не увезут,то приедет со своим воспитанникам(Максом)на "универсального"(нам с Серёней в команду) посудить. (тебе легче) Иль стрелнуть с тобой вне зачёта сидя на 4 номере с левой руки.)))(смайлик) Вопрос. 1-вскидка иль вкладка? Должен ли судья на площадке напомнить порядок выброса мишеней? (иль будет ,как на спортинге порядок указан на табличке?) В равных ли условиях будут те ,кто будет стрелять с АКМоидных и переломных? (если ,что не вник-не серчай... )Я то буду стрелять с спортинга,нижним стволом(0.25)
-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 21:06 -СЕВЕР-
Вопрос. 1-вскидка иль вкладка?

Охотникам же как кому удобней (и в прошлом году этот вопрос так же ставили, там главное будет ни как вскинулся или вставился, а как бы с заряженным к зрителям не повернулся). Потому я все правила и сдесь прописываю и на открытии подробно растолкую.
Должен ли судья на площадке напомнить порядок выброса мишеней? (иль будет ,как на спортинге порядок указан на табличке?)

Таблички были на каждом номере все последовательности и обозначения на будках, такие же сделаю. дуплеты охотничьи последовательные.
В равных ли условиях будут те ,кто будет стрелять с АКМоидных и переломных?

Абсолютно в равных! охотники есть охотники, кто к какому оружию привык.
Kalita
P.M.
5-3-2014 21:25 Kalita
По посту33-есть лопата и топор,кода выезжать на субботник?)))
UG
P.M.
5-3-2014 21:59 UG
Originally posted by Kalita:
2Север. Лёш,сегодня с "Просто Марией" обсуждали тему скита. Если к шейхам не увезут,то приедет со своим воспитанникам(Максом)на "универсального"(нам с Серёней в команду) посудить. (тебе легче) Иль стрелнуть с тобой вне зачёта сидя на 4 номере с левой руки.)))(смайлик) Вопрос. 1-вскидка иль вкладка? Должен ли судья на площадке напомнить порядок выброса мишеней? (иль будет ,как на спортинге порядок указан на табличке?) В равных ли условиях будут те ,кто будет стрелять с АКМоидных и переломных? (если ,что не вник-не серчай... )Я то буду стрелять с спортинга,нижним стволом(0.25)

Серег, я чтоб понять, куда я лезу.. . Что такое "4 номер"? Таблички? Выброс мишеней? .. .

Kalita
P.M.
5-3-2014 22:05 Kalita
Ха-ха-ха!!!! Лёшик всё на построении 22-го скажет. А так тока в тему "стендовой" с чего начинается Родина!!! Иль завтря на Щербакова 120 на классику к 12-00.(смайлик)
Михаил HORNET
P.M.
5-3-2014 23:37 Михаил HORNET
У меня вот какое предложение
Давайте проведем соревнования на неделю раньше - 15 марта
Так будет лучше по фен-шую, не будет распутицы.
А то 22 марта, как выяснилось, я не смогу принять участие
Kalita
P.M.
5-3-2014 23:44 Kalita
Ни фига!!!! Я ужо подменился на 15-е. Да и Кубков золотых не нальют и водовки в гаражах не накрутят к 15-му... ))))
kolunia66
P.M.
5-3-2014 23:47 kolunia66
Originally posted by Михаил HORNET:

У меня вот какое предложение
Давайте проведем соревнования на неделю раньше - 15 марта
Так будет лучше по фен-шую, не будет распутицы.
А то 22 марта, как выяснилось, я не смогу принять участие



Да конечно Михаил, я почему то этого ждал, сначала покричать " А давайте зарубимся... " А потом так скромно спросить о дате....
Пара вопросов.. . Причем здесь распутица? И что такое феншуйг?
Enri
P.M.
6-3-2014 06:42 Enri
поможешь по судейству ??

Да, конечно, могу посудить.

-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 06:59 -СЕВЕР-
Память освежить! Прошлогодние!

click for enlarge 1920 X 1440 654.8 Kb picture
-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 07:02 -СЕВЕР-
Да, конечно, могу посудить.

Принято.
-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 07:08 -СЕВЕР-
Что такое "4 номер"? Таблички? Выброс мишеней? .. .

Да все там просто! Всего 2 будки для мишеней. Левая верхняя, Правая нижняя. Соответсвенно всего 2 полёта мишени (скукатища). Площадка полукруг от верхней будки к ниженей 7 номеров с каждого последовательно производится стрельба по этим всего двум мишеням. последовательность вылета будут указана на табличках. 4 номер про который все Сергей говорит самый халявный :-). Схема стрельбы есть на первой странице в правилах! Если первый раз то прошу быть осторожней, можно заразиться этой стрельбой всерьез и надолго, а это черевато сокращением семейного бюджета :-)!

2 Иваныч Баский
P.M.
6-3-2014 07:12 2 Иваныч Баский
Originally posted by -СЕВЕР-:

Если первый раз то прошу быть осторожней, можно заразиться этой стрельбой всерьез и надолго, а это черевато сокращением семейного бюджета :-)!


Я вчера уже купил несколько пачек Спортинга ))) Действительно, очень заразно, когда чуть-чуть получается))))
-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 07:17 -СЕВЕР-
Originally posted by Михаил HORNET:
У меня вот какое предложение
Давайте проведем соревнования на неделю раньше - 15 марта
Так будет лучше по фен-шую, не будет распутицы.
А то 22 марта, как выяснилось, я не смогу принять участие

Не ну нормальна а? Весь мозг выклевал! Регламент под него подстроили! :-)

2 Иваныч Баский
P.M.
6-3-2014 07:23 2 Иваныч Баский
Originally posted by -СЕВЕР-:

Не ну нормальна а?


Бывает...
Вернись к прошлогоднему регламенту без корректировок.
Name E422
P.M.
6-3-2014 07:34 Name E422
Originally posted by Enri:

конечно, могу посудить.


другого я и не ожидал от тебя услышать. спасибо.
тем кто в судействе будет и будет участвовать, учитываем их
просьбы - пожелания, либо вперед всех стреляют, либо после всех,
либо так же в потоке.


UG


и ты мой друг не думай, что вот так просто останешься без организаторского
участия. та же просьба и к тебе - привлечь одного,двоих из своих ребят,
с этими вашими аццкими пикающими секундомерами. кстати Коля Журухин
хотелось бы его увидеть в качестве участника ,ну и судейство его не
помешает. дет и ролик есть прошломартовский. по случаю с Бобром и
Митяем попали на ваш кубок Урала зрителями.

bondik66rus
P.M.
6-3-2014 07:35 bondik66rus
Я тут посмотрел пикрилейтед повыше и подумал, что все эти славные парни без Хорнета будут делать? Считай соревнования провалены.Лал
Name E422
P.M.
6-3-2014 07:52 Name E422
Originally posted by bondik66rus:

bondik66rus


толстишь зелёный, намекая на турнир в честь его памяти.
содомит ты эдакий ,сделал мой час. лiл
-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 08:23 -СЕВЕР-
тем кто в судействе будет и будет участвовать, учитываем их
просьбы - пожелания, либо вперед всех стреляют, либо после всех,
либо так же в потоке.

Судей в разные группы раскидаю, чтоб всегда 2 свободных было.
Предварительно судейство.
Пулевая площадка:
E422, Иваныч Баский, Митяй.
Скит:
Калита, Бобер, Enri.
На ските проще одного судьи на площадке достаточно.
А во на пулевой 2 обязательно, потому как возни много, и с последовательностью захода, выхода стрелков и с обновлением мишени и с фиксацией разбития тарелки.
-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 08:26 -СЕВЕР-
с этими вашими аццкими пикающими секундомерами

Не надо ни каких пикалок! Лишний нервотреп охотникам! Все равно в 2 минуты все уложатся при любом раскладе.
А вот привлеч для участия! То да дело хорошее!
СедойСерега
P.M.
6-3-2014 08:54 СедойСерега
чем дальше тем страшнее))
Name E422
P.M.
6-3-2014 09:26 Name E422
Originally posted by -СЕВЕР-:

в 2 минуты все уложатся


по бумаге - да ,самое то. на второй рубеж давай оставим 60 сек, а
автоматчикам дадим 40 сек. с одним магазином на 5 патронов. будет
и зрелищность и скорость и точность.
мил человек
P.M.
6-3-2014 09:33 мил человек
Originally posted by Name E422:

а
автоматчикам дадим 40 сек


давайте 20 сек из рожка пять выстрелов!
-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 09:39 -СЕВЕР-
Виталя еще раз прошу! позвони Алексеичу по цене:
стоимость 1 час тир
стоимость 1 час дом
стоимость 1 тарелки
и вообще будет ли у него порядка 1000 тарелок (это если 30 участников)
-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 09:43 -СЕВЕР-
Продолжаю вопросы по организации:
1. Кто может решить вопрос по: Приобретение кубков и медалей и нанесение на них памятных лэйблов. Из принципа сегодня приобрести на свои деньги, расчет получить на соревнованиях.
2. Тоже самое по мишеням номер4 для пулевой.
3. Кто возьмет на себя организацию по подготовке стенда.
СедойСерега
P.M.
6-3-2014 10:08 СедойСерега
пункт 1 и пункт 2 готов выполнить
СедойСерега
P.M.
6-3-2014 10:08 СедойСерега
пункт три что нужно сделать ?
-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 10:35 -СЕВЕР-
пункт три что нужно сделать ?

Пнуть под жопу предвадителя постоянных пользователей тира, Виталю Е422, чтоб организовал постоянных пользователе на небольшую чистку тира от лишнего хлама для удобства стрелков и наблюдателей. Да и снежок кой где подчистить конечно к концу марта осядет но не весь. рубеж в тире для тарелок заранее отбить нагрести в этом месте бруствер из снега, чтоб фон за тарелками приходился на защищенную часть мишенной стены (для исключения рекошетов от рельс и земли ( в прошлом году тареки низко стояли, нужно выше поднимать будет). Ну и так чтоб сами посмотрели че к чему!
По пункту 1и 2 дополнительно посовещаемся какие, где и как и какие надписи наносить и по количеству.
Name E422
P.M.
6-3-2014 10:40 Name E422
Лёха со вторника позанимаюсь всем,сегодня некогда ,завтра предпраздничный
- короткий,понедельник выходной.
по тиру - 700р/час
дом - 500р/час
тарелка - 12р/шт
во вторник с Седым прокатимся по медалям и кубкам ,распиши чего и сколько
покупать.
-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 10:55 -СЕВЕР-
Взносы просчитываются в районе 700 руб с универсалов. Точнее будет по факту подсчета на призы. но в любом случае за 800 не должны вылезти!
Можно конечно домик не арендовать на 5 часов и вобще не арендовать! Может сплошной плюс на улице уже будет. Но с ним удобнее регистрация и прочие бумажные. Да и хозяину стенда выгодней на будущее с нами сотрудничать, не такие уж и большие деньги! как считаете???
мойша75
P.M.
6-3-2014 10:59 мойша75
Виталя, 15, 16 числа помогу с уборкой тира. В эти выхи не знаю еще расписания надо созваниваться.
мойша75
P.M.
6-3-2014 11:02 мойша75
как считаете???

судейской бригаде всяко прикольней под крышей цыферки складывать, а вдруг снег или дождь.
-СЕВЕР-
P.M.
6-3-2014 11:39 -СЕВЕР-
во вторник с Седым прокатимся по медалям и кубкам ,распиши чего и сколько
покупать.

Напишу! С Оксаной переговорю (что Серега Калита написал, я ее знаю хорошо) может просто ткнет пальцем где правильнее, чтоб лишнего не накатывать!
СедойСерега
P.M.
6-3-2014 12:13 СедойСерега
по поводу Домика нужен обязательно .
поповоду всего остального с предвадителем постоянных пользователей тира) все решим )
Enri
P.M.
6-3-2014 12:20 Enri
2. по мишеням номер4 для пулевой
Могу составить в "Компасе" и напечатать. Но нужны точные размеры для чертежа. И бумага будет чертёжная.
2 Иваныч Баский
P.M.
6-3-2014 12:29 2 Иваныч Баский
Думается, что на уборку и снежок нужно просто приехать часа за два до заезда остальных и взять у Алексееича лопаты. Или со своими.
Я без проблем, могу подтянуться заранее.
Домик арендовать конечно же нужно. На всех раскидать по 50-60 рублей, какие проблемы? Протопить нормально. Там же и судейство, да и погреться, кто замёрзнет. Обычно, женщины-зрительницы одеваются очень легко, в расчёте на тёплые машины.
Originally posted by Enri:

Могу составить в "Компасе" и напечатать.


Мишень ? 4. Она довольно большая. "Яблоко" 200 мм. И их нужно с запасом на всех стрелков. Мало-ли, перестрел, ещё чего. Лучше купить.
СедойСерега
P.M.
6-3-2014 12:35 СедойСерега
поповоду мешений из компаса .. Мойша привозил в прошлые выши их вообще не видно .. . проще купить .
поповду почистить думаю решим это все
заранее за два часа ) лучше не расчитывать на это ) все мы люди .
если чистить то после 15 ого уже .


Guns.ru Talks
Екатеринбург
Ежегодный охотничий турнир "Универсальный стрелок" ( 4 )