Guns.ru Talks
Екатеринбург
Ежегодный охотничий турнир "Универсальный стрелок" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ежегодный охотничий турнир "Универсальный стрелок"

2 Иваныч Баский
P.M.
4-3-2014 16:59 2 Иваныч Баский
Originally posted by UG:

И бипер у меня, таки, есть подходящий...


Надо чтоб громкий был. Я в прошлый раз в Старопышминске не слышал в активных наушниках. Отключались на "бип", суки! ))))
2 Иваныч Баский
P.M.
4-3-2014 17:04 2 Иваныч Баский
Лёша, выпиши всем "чемпионам всего" по диплому с 1 местом заранее. Чё потом время тратить. )))
Kalita
P.M.
4-3-2014 18:09 Kalita
Лёша, выпиши всем "чемпионам всего" по диплому с 1 местом заранее. Чё потом время тратить. ))) Ха-ха-ха!!!))) Дык "Север" с себя первого начнёт!!!! Усышся!!!(по хорошему)

-СЕВЕР-
P.M.
4-3-2014 18:42 -СЕВЕР-
Originally posted by Kalita:
2 СЕВЕР.Лёшик,вряд ли Германовна будет пулять пулей из ружа стоимость которого выше всех наших ружей вместе взятых.Хотя наверно было бы прикольно(для истории))))

"Серега Красавчег"! Как правильно подобрал фразу " Для истории"
Сам то головой подумал прежде чем приглашать многократную чемпионку России по скиту на охотничьи соревнования, Вот внатуре для истории Ежова обувает на стенде людей которые тарелку может быть в первый раз видят!
По себе уже написал если будет возможность стрельнуть (при занятости по судейству и организации), то только вне зачета.

2 Иваныч Баский
P.M.
4-3-2014 18:54 2 Иваныч Баский
Я Лёшу Лекомцева сманил))) Вроде обещал приехать. Популять. Если успеет вернуться из командировки. Хоть кто-то с Е1 )))
мил человек
P.M.
4-3-2014 19:18 мил человек
Originally posted by Kalita:

Океюшки,тадысь все мастера стреляют вне зачёта. Останемся тока махровые чайники!!!!


Originally posted by -СЕВЕР-:

По себе уже написал если будет возможность стрельнуть (при занятости по судейству и организации), то только вне зачета.


консенсус)) с удовольствием посмотрим как это должно быть,.. . а чемпионка по скиту то в курсе? снизойдет?
2 Иваныч Баский
P.M.
4-3-2014 19:33 2 Иваныч Баский
Originally posted by мил человек:

а чемпионка по скиту то в курсе? снизойдет?


А ей это вообще, надо? С детьми в песочнице?)))
Мне кажется её без неё женили ))) Она скорее всего и не в курсях)))
Kalita
P.M.
4-3-2014 20:08 Kalita
Ну хотелось украсить праздник. Был бы знаком с Панариной иль Беликовой позвал бы.Для истории клуба .))))(смайлик)
Mityayka
P.M.
4-3-2014 21:08 Mityayka
Кстати, вопрос для пулеметчиков. В пулевой, там, где по 1 патрону заряжание идет каким образом реализуем? Сменой магазина?
мойша75
P.M.
5-3-2014 06:46 мойша75
вопрос для пулеметчиков

че гемор разводить, зарядил пятерку в магаз (ну или сколь там лезет)и пуляй потихому, нафиг эти лишние бряцанья затвором. Хотя, мож я чего то не понимаю и в этом ограничении есть какой то сакральный смысл.

-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 07:03 -СЕВЕР-
Кстати, вопрос для пулеметчиков. В пулевой, там, где по 1 патрону заряжание идет каким образом реализуем? Сменой магазина?

Митяй поясни, а есть возможность стрелять без магазина??? Заряжая по одному через нижнее окно, вроде затворные задержки на последних сайгах и вепрях имеются? Если нет давайте думать. из классических полуавтоматов по одному также стреляют и перезаряжение быстрее получается чем на переломках.
На мишени то можно и с магазином подряд, а вот по чашкам и в прошлом году такие условия были "по одному"
мил человек
P.M.
5-3-2014 07:13 мил человек
Originally posted by -СЕВЕР-:

Заряжая по одному через нижнее окно, вроде затворные задержки на последних сайгах и вепрях имеются


задержки есть дело не в ней, вот в ствол патрон загнать руками, тот еще гемор, приемник магазина не маленький, ну в общем не предназначено так, я засниму в выхи и выложу.
-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 07:22 -СЕВЕР-
приемник магазина не маленький, ну в общем не предназначено так, я засниму в выхи и выложу.

А точно, у Вас там еще направляющие магазина, тады да не очень удобно!
Пробуйте на тренировке по одному через магазин, если по времени неукладываетесь кричите будем думать иль время для вас увеличить иль просто внимание не обращать как вы заряжаете :-)
:-) Хотя наверняка для зомбивойн десятком магазинов владеете! :-)
Тады без проблемм думаю!

2 Иваныч Баский
P.M.
5-3-2014 08:01 2 Иваныч Баский
Лёша, я думаю, что для владельцев п/а можно на их выбор, в зависимости от конструктива, дать такие варианты:
-По одному в ствол. Хоть в пяти магазинах по 1 патрону. Со сменой рожка.
-Два в магазин + три в ствол по одному.
Главное, чтоб они сами перед стрельбой на рубеже этот вариант выбрали и его придерживались.
А там уже, клинанёт-не клинанёт, это их проблемы.
Тем более, что даже 3 попадания в десятку (Остальные два не уложился к примеру по времени. Клинануло и т.п.) обеспечат победу против 5 в молоко мишени.
REDS*
P.M.
5-3-2014 08:17 REDS*
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

против 5 в молоко мишени


В этот раз молока не будет. Все стрелки очень подготовлены и выиграет тот у кого яйца сталистее, да и удача не подведет. Слабых не будет!!!
click for enlarge 720 X 480 118.9 Kb picture
2 Иваныч Баский
P.M.
5-3-2014 08:23 2 Иваныч Баский
Originally posted by REDS*:

В этот раз молока не будет.


Молоко будет всегда! Для этого и введены временные ограничения. Иначе, если по 10 минут на выстрел делать, тогда совсем станет скучно и неинтересно. Зарядился, расставился, напрягся, расслабился, опять напрягся, опять расслабился, поковырял в носу, потом выстрелил.
Динамика нужна! Бах! Бах! И мимо! ))))
СедойСерега
P.M.
5-3-2014 09:08 СедойСерега
для пулеметчиков))
правельно замечено у каждеого не по одному магазину
думаю можно рассмотреть вариант асистента) который будет зарядать в магазин по одному
ну а вы перезаряжать магазины

------
C, Ув. Седой.<P><BR>

Михаил HORNET
P.M.
5-3-2014 09:58 Михаил HORNET
Originally posted by 2 Иваныч Баский:
Лёша, я думаю, что для владельцев п/а можно на их выбор, в зависимости от конструктива, дать такие варианты:
-По одному в ствол. Хоть в пяти магазинах по 1 патрону. Со сменой рожка.
-Два в магазин + три в ствол по одному.
Главное, чтоб они сами перед стрельбой на рубеже этот вариант выбрали и его придерживались.
А там уже, клинанёт-не клинанёт, это их проблемы.
Тем более, что даже 3 попадания в десятку (Остальные два не уложился к примеру по времени. Клинануло и т.п.) обеспечат победу против 5 в молоко мишени.

Мне кажется вы окончательно оторвались от реальности
Может, еще введем стрельбу задом наперед и с полной разборкой оружия? Давайте так - исходное положение - полная разборка оружия. У переломных двустволок и одностволок - стволы отдельно от колодки, у полуавтоматов, у которых ствол - съемный - он отдельно, если полуавтомат не разборный - значит не разборный, отдельно только магазин с патроном. И так на каждый выстрел
А что? Чем от вашего отличается?
У нас ОХОТНИЧЬИ соревнования по стрельбе - это значит, что нелепых ограничений должно быть минимум, потому как на охоте каждый отвечает за свое ружье и за свой прицел, хочет - по одному заряжает, хочет - весь магазин

Ограничения по времени - они жизненны и оправданы и все в равных условиях - и дичь вживую не стоит долго, только надо ограничивать общее время всех выстрелов, а не каждого в отдельности
Но требование для полуавтоматов, чтобы их каждый раз заряжать заново - идиотизм
Таких "ограничений", высосанных из пальца, быть не должно
Есть время на выполнение упражнения - укладываешься в него с двустволкой - бери двустволку, нет - бери полуавтомат
Тут же получается бессмысленная дискриминация людей с полуавтоматами с коробчатым магазином (трубчатые по одному патрону заряжать легко) - их неудобно так заряжать. Давайте для коробчатых магазинов хотя бы заменим на одну обязательную перезарядку (смену магазина) на 5 тарелок и общее время по всем за минуту. Это еще нормально, но иметь при себе пять магазинов по одному патрону - это идиотизм чистой воды, а заряжание другим способом такого полуавтомата небезопасно и медленно
У вас соревнования из спортивных на глазах превращаются в подгонку под удобство каких-то конкретных стрелков-организаторов с конкретным оружием, громоздите какие то бессмысленные нелепости

Михаил HORNET
P.M.
5-3-2014 10:01 Михаил HORNET
Если глупости останутся, то выбора у меня нет - мне придется использовать одно ружье на первом рубеже и второе - на втором, поскольку в 10 сек на выстрел уложиться с заменой магазина невозможно
REDS*
P.M.
5-3-2014 10:34 REDS*
Originally posted by Михаил HORNET:

Есть время на выполнение упражнения - укладываешься в него с двустволкой - бери двустволку, нет - бери полуавтомат


Здравая мысль здесь конечно есть.
В прошлые сорев-я судья с секундомером не стоял, и время не фиксировалось ,хотя в регламенте по времени было все прописано.Давайте парни решим-это соревнование или охота. Если охота то подайте сюда живьем. Если сорев-е по увлечению то может не стоит заморачиваться на магазины да и время на упражнение.Группа автоматчиков быстрей отстрелялась, вот и пусть стоят ждут соседа с двухдулкой.
Да и по времени лимит считаю не нужен т.к. знаете сами ,что долгое прицеливание это ваши сомнения,нервы,неуверенность и далее промах.
Ну как хотите!!!
Если хотите шоу, то стреляем по бутылкам водки на время. Победитель забирает то что останется.)))

ip66
P.M.
5-3-2014 10:44 ip66
Фио и т.д. в этой теме вписывать или на Ешке ?
Mityayka
P.M.
5-3-2014 10:59 Mityayka
Леха, для автоматчиков может реализуем такую схему 2 магазина: 3+2? Ну или 1+2+2 тремя.

2 Иваныч Баский
P.M.
5-3-2014 11:12 2 Иваныч Баский
"Мне кажется вы окончательно оторвались от реальности"
Нет, так нет. Мне-то что?
Есть 5 патронов. Есть оружие. Заряжайте его как предписывает регламент, по одному патрону и стреляйте в заданный лимит времени. Если не успеваете, несите двустволку. Пожалуйста! Хоть Иж-18 за один ствол.
Тема о стрельбе пулями, можно сказать закрыта, по настоянию участника-полуавтоматчика М. Хорнета)))
Его устроил Регламент.
Михаил HORNET
P.M.
5-3-2014 11:22 Михаил HORNET
Ну, как видим, бессмысленность запрета восторжествовала "я сказал - люминий, значит люминий, квадратное катаем- круглое носим, кто в армии служил - тот в цирке не смеется"
Ну в общем как обычно у вас повелось на Е1
Еще раз поинтересуюсь насчет возможности стрелять первый и второй рубеж с разных ружей
А также, что за рубеж будет с тарелками - будет ли там рядом стол или можно с собой его принести и разложить на нем снаряженные магазины
В регламенте запрета нет

2 Иваныч Баский
P.M.
5-3-2014 11:33 2 Иваныч Баский
Да ради бога! )))
Лично я не вижу разницы, из какого оружия стрелять. Хоть из трёх. На каждый рубеж своё ружжо. Ограничению по заряжанию есть. Смотрим Регламент. По одному патрону. Время тоже указано. О наличии и и отсутствии оптики тоже всё понятно. Наберёте большую группу стрелков с оптикой, стреляйте. А если полтора человека, какой смысл? А если ещё и облажаетесь и отстреляетесь хуже стрелков без оптики, так это вообще на мой взгляд, будет позорищем )))
Стрельба стоя с рук. Без упоров и применения всяких ремней, дающих преимущества при стрельбе стойки.
Name E422
P.M.
5-3-2014 12:02 Name E422
я то же хочу стрелять второй рубеж с ружья с магазином в два патрона,
а магазинов у меня всего лишь два и что мне теперь сбегать докупить ещё
три магазина ради 60 секунд выстрела ?? тут я полностью поддерживаю
Михаила ХОРНЕТА.
Name E422
P.M.
5-3-2014 12:04 Name E422
в общем судью на мыло ,а Баского в биореактор на переработку.
-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 12:14 -СЕВЕР-
Читанул по диагонали! Нет времени извините! вечером повнимательней просмотрю!
Не кипишуйте! регламент обсуждается, покумекайте как правильно, фактическое решени в регламент занесем. Ну или не занесем, просто перед соревнованиями судьям доп.ц.у. по поводу калашматов дадим и все!!!!
Но если у каждого калашматчика есть 5 магазинов, споры вообще считаю бесполезны по одному патрону на магазин и скорострельность все равно будет выше чем у класических переломок.
-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 12:16 -СЕВЕР-
Может, еще введем стрельбу задом наперед

Интересно Но не безопасно :-)
-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 12:20 -СЕВЕР-
У вас соревнования из спортивных на глазах превращаются в подгонку под удобство каких-то конкретных стрелков-организаторов с конкретным оружием, громоздите какие то бессмысленные нелепости

И не говорите по использованию оптики например ясно видно под кого :-)
Вобщем время на стрельбу регламентировано! По перезарядке решайте! Регламент открыт!
-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 12:21 -СЕВЕР-
Фио и т.д. в этой теме вписывать или на Ешке ?

Да здеся!
-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 12:26 -СЕВЕР-
Я тут подумал нужно еще один кубок определить "За волю к справедливому участию" :-)
Шутка по доброму!!!
Не ругайтесь между собой! В споре истина зародится!
-СЕВЕР-
P.M.
5-3-2014 12:45 -СЕВЕР-
Я щас ролик посмотрел с прошлогодних сорев, мы оказывается перед самими соревнованиями немного меняли схему: Вобщем там так было:
По мишеням стреляют одновременно 3 стрелка на время (регламентировалось 1 минута).
По тарелкам стреляют 2 стрелка поочередно: один стреляет судья фиксирует голосом "промах" или "попадание" второй судья пишет в протокол, второй участник в это время перезаряжается ну и так далее, дак вот при таком раскладе на двух затрачено 1 минута.
Видимо лучше так будет потому как 2 судьи фиксируют результат и соответсвенно меньше споров.
REDS*
P.M.
5-3-2014 12:57 REDS*
Originally posted by Михаил HORNET:

А также, что за рубеж будет с тарелками - будет ли там рядом стол или можно с собой его принести и разложить на нем снаряженные магазины
В регламенте запрета нет


Про диван с подушкой там тоже не написано.)))

Originally posted by Name E422:

а магазинов у меня всего лишь два


Понаберут стволов и не знают что да как.
Надо заслать всех автоматчиков в один заход и дать им время 25секунд на 5ть выстрелов, и не париться.
мойша75
P.M.
5-3-2014 14:09 мойша75
я че то не пойму, что в прошлый год автоматчики не участвовали? Как то ведь заряжались все.
REDS*
P.M.
5-3-2014 14:22 REDS*
Originally posted by мойша75:

Как то ведь заряжались все.


Точно!!! Аркадич по одному патрону СУВАЛ. Мастерство не пропьешь.
Name E422
P.M.
5-3-2014 14:29 Name E422
если не уложился во время на втором рубеже ,чем это грозит ??
результат полностью аннулируеца или в зачет пошло ,что выбито ??
к примеру две тарелки уронил, третью смазал - время вышло.. . И ??
мойша75
P.M.
5-3-2014 14:30 мойша75
судя по видео (на е1) Сергей Аркадьич с сайги лупил, пусть не скромничает и всем расскажет секрет быстрого заряжания калашматов по одному патрону.
Name E422
P.M.
5-3-2014 14:41 Name E422
Originally posted by REDS*:

Аркадич по одному патрону СУВАЛ


помню такое. и пруф у меня есть в качестве видеорилейта. заряжает он по
одному патрону в магазин ,пристёгивает, передёргивает и стреляет. но там
времени давалось на этот рубеж больше. пересмотрел сейчас ещё раз. а ведь
он тогда отстрелялся очень отлично ,уступил мне всего джва очка и если бы
выступал только в пулевой ,Мишу Безбородова однозначно отодвинул бы на четвертое.
Originally posted by мойша75:

с сайги лупил


только не с Сайги а с Вепря

Name E422
P.M.
5-3-2014 15:03 Name E422


Язовских Андрей... Enri


может Андрей и в этот раз поможешь по судейству ??
ты же круг командовал, провёл всё отлично без вопросов.


Guns.ru Talks
Екатеринбург
Ежегодный охотничий турнир "Универсальный стрелок" ( 3 )