Guns.ru Talks
Екатеринбург
Помогите с выбором нарезного! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором нарезного!

kolunia66
P.M.
29-1-2014 23:13 kolunia66
"мы одной крови... " (с) ))))
Михаил HORNET
P.M.
29-1-2014 23:21 Михаил HORNET
Originally posted by Name E422:

хорошим может быть Маузер ,Блейзер или Зауэр.. . а Сабатти либо есть либо нет.
и в 243 лично я ,предпочел бы Rem700 или Тикку ,а на разницу в десятку ,купи
планку кольца и химию с комплектом для чистки.

Это вы впадаете в неуместный пафос и пальцерастопыривание
Сабатти в охот домике в интересном исполнении с "полутяжелым" стволом, да, собственно, ТС можно было бы купить Рем 700 СПС тактикал ну или полис и решить свои задачи, главное при стрельбе птиц на полях - людей не подстрелить, пуля то дааалеко летит

kolunia66
P.M.
29-1-2014 23:35 kolunia66
Originally posted by Михаил HORNET:

Это вы впадаете в неуместный пафос и пальцерастопыривание


Вот я понял что вы только что туда впопали..
kolunia66
P.M.
29-1-2014 23:37 kolunia66
Новичок на форуме.. . миша-хорнет.. . простите ему первые ошибки.. .
Name E422
P.M.
29-1-2014 23:45 Name E422
Originally posted by Михаил HORNET:

главное при стрельбе птиц на полях - людей не подстрелить, пуля то дааалеко летит


вот в общем то и изюм. как то у Лёхи СЕВЕРА я спросил ,что мне даст смена
калибра с тренировочного на охотничий или стрелковый это шаг вперед - новый
уровень, а заберешь говорит с собой - свой стрелковый опыт ,весь ,который
был до этого накоплен. и так далее.. . а от куда он Михаил береца ??
правильно - с фантазий и снов как беру я там косача на 300метрах как кулем он
падает вниз и как жена потом с него готовит вкусное жаркое.
Михаил HORNET
P.M.
30-1-2014 07:13 Михаил HORNET
Originally posted by kolunia66:

Вот я понял что вы только что туда впопали..

Что то я вашу "мысль" не понял
Сабатти не может быть хорошим по вашему мнению? Или что? И кто там новичок-то?

Про смену калибра с тренировочного на охотничий и охоту на тетеревов по окраинам полей - опасно это для третьих лиц, сидячка на дереве в квардрате, потому в проекте и есть запрещение охоты с нарезным по пернатым и боровой. И правильно. Лучше ездить в Старопышминск и там в безопасной и дружеской обстановке доказывать друг другу, кто же на самом деле круче в плане стрелковой подготовки
ТС стоит взять Рем700 СПС Тактикал, как наиболее точный из самых дешевых, к нему прицел что то типа 2,5-10 ФФП, дальномер и с этим минимальным комплектом и осваивать науку дальней и точной стрельбы
Никакого пафоса, голимый прагматизм
Хотя вот тот Сабатти в охотничьем домике на Татищева с полутяжелым стволом тоже очень даже и обработка внешних поверхностей в нем куда лучше, чем в Ремах

Bober666
P.M.
30-1-2014 08:20 Bober666
Колюнь,конечно же можно и с 243его уронить и с гладкого обреза,раньше с 39го роняли только в путь,но эт от отсутствия выбора и при чём тут лох?? Просто для крупного зверья есть более подходящие калибры я считаю. Лосиков нет у меня,за ними же бегать нужно а я лентяй.))))Да и не стоит он тех затрат по которым у меня была возможность взять бумажку. Мне его и домой привезут по 150руб за кг.))))
Виталя,карабин для вышки по Кабаське а не Лосяшке.)))Варежки кнечно же передам как добуду.
По Сабатти: Мой обычный бюджетный,но есть и достаточно дорогие модели,только мне ни к чему пока.Я не вижу смысла брать карабин за 100ку,который будет стоять в сейфе и выезжать в лес пару раз за сезон.Мне есть куда бабло потратить без лишних понтов и с большей пользой.)))
Урал 1
P.M.
30-1-2014 08:34 Урал 1
Originally posted by Name E422:

если по браконьерству подранком ушел,
то по гладкой изъятой пули ни кто ни чего не определит.

Распространенное заблуждение.
Замечательно определяется.

Name E422
P.M.
30-1-2014 08:44 Name E422
Originally posted by Bober666:

брать карабин за 100ку,который будет стоять в сейфе и выезжать в лес пару раз за сезон.Мне есть куда бабло потратить без лишних понтов и с большей пользой.


Бобер ты как пить бросаешь,становишься отвратительным. с тобой не возможно
говорить на деловые темы. бухай уже , А ??
Originally posted by Урал 1:

Замечательно определяется.


по каким таким деталям и приметам это происходит ?? поделись.
REDS*
P.M.
30-1-2014 09:31 REDS*
Урал 1:

Замечательно определяется

Если ствол гладкого почистишь+смажешь не тем маслом которым обычно пользуешься и гильзу с места стрельбы себе в карман положишь+свою обувку в топку печи, то хрен кто что докажет.
Да все это косвенные улики.Одним словом ХРЕНЬ. Если уж брачите из нареза то пользуйтесь оболочкой и гильзу в карман.
Слава богу ,что я это написал не на Е1,хотя уже жду звонка в дверь.)))

sagra
P.M.
30-1-2014 09:48 sagra
Рядом с аватарки иконка ( Ц )Цитата, татарка нажимай.
Цитат сам вылезать а то узбека не понимайт нихрена .Кто сказала , что сказала...

sagra
P.M.
30-1-2014 10:50 sagra
Originally posted by REDS*:

Инструкцию в студию!)))

под фотографией И НИКом есть аббревиатуры P.M.(персональное сообщение) и Ц.
(Цитата).
Выделяем нужное предложение у оппонента и жмём Ц.(под его фотографией)А то получается , что ты пишешь свои мысли и получается путаница.. .

ivan4ik2210
P.M.
30-1-2014 10:54 ivan4ik2210
Ну вот и вернулись разговоры в нужное русло.
Преобрету нарезное не через 2 года, как ты выразился, а в ближайшее время. но розовой нет пока. 100 тем я тоже плодить несобираюсь. если незаметно, то я стараюсь не плодить лишних тем. просто в моем случае засорять чужую тему не хотел.
На данный момен смотрю только на 308. Рассматриваю из новых лося и возможно сабатти. если что подвернется из более дорогих, конечно по возможности посмотрю.
про рем 700 почитаю обязательно!
REDS*
P.M.
30-1-2014 10:55 REDS*
Originally posted by sagra:

Цитат сам вылезать а то узбека не понимайт нихрена .Кто сказала , что сказала...


Проба! Спасибо С.А.!!!)))Может отдельной темой ИНСТРУКЦИЮ для чайников как Я.)))

oltd74
P.M.
30-1-2014 11:22 oltd74
Originally posted by REDS*:

Может отдельной темой ИНСТРУКЦИЮ


Тут, всё есть: FAQ по форуму. Технические вопросы.

Suseren
P.M.
30-1-2014 11:29 Suseren
Если ТС не против, отпишусь тут.
Ждать осталось не так много, задумался о выборе шершавого (как тут любят говорить).. .
Выбор пал на:
1. Rossi .454 Casull. Дистанция 100-150 метров, пуля тяжелая (до 19 грамм) думаю до 100 метров кабасику самое то, пуля далеко не летит (вроде 400-450 метров, изучаю этот вопрос). Ну и плинкинг само собой.
2. И самое главное. Мосинка (КО-44, КО-91/30М) И учится стрелять!! Стрелять, стрелять и еще раз стрелять (вплоть да расстрела ствола).
И уже после Мосинки - в 30-06/308 взять ствол (до 50р) типа CZ550...
Что скажете уважаемые?
Михаил HORNET
P.M.
30-1-2014 11:35 Михаил HORNET
А где у нас патроны 454 касулл??? Так вот только видел 45-70, под который тоже лежат рычажники
Так то интересная штука, но дорого по идее, его надо в релоад, тогда более-менее - патрон то низкого давления, гильза выдержит штук 100
У касулл патрон высокого давления, делайте выводы. Мне кажется что весь смысл в 454 патроне - в револьвере на поясе под этот патрон
А Мосинка ИМЕННО 91/30М - маст хэв однозначно
Кстати, цена расстрела ствола мосинки, скажем, кентавром - 30х20000 = 600000 руб неслабо так только на патроны, а еще оплата стрельбища 800 руб в час - то есть это более 1 млн руб

Suseren
P.M.
30-1-2014 11:45 Suseren
А где у нас патроны 454 касулл???

Климовск наше все:
Rossi мод.92 к.454 Casull, нерж.сталь карабин 20" 34600 руб.
Magtech CBC к.454CASULL FMJ-FLAT 260gr патрон (20шт) 60,97 руб.
Magtech CBC к.454CASULL SJSP-FLAT 260gr патрон 65,54 руб.

его надо в релоад

+ лейка

Мне кажется что весь смысл в 454 патроне - в револьвере на поясе под этот патрон

Чтобы руки сушило Выбор был исходя из густонаселенности моей местности. Патрон да, высокого давления, но для охоты много не нужно, а на плинкинг можно и ужать навеску то.. . Да пульку полегче отлить

А Мосинка ИМЕННО 91/30М - маст хэв однозначно

дорого, жалко будет убивать.. . Хотя молотовский ствол это не оригинальный образца 40х годов.
Suseren
P.M.
30-1-2014 11:49 Suseren
Кстати, цена расстрела ствола мосинки, скажем, кентавром - 30х20000 = 600000 руб неслабо так только на патроны, а еще оплата стрельбища 800 руб в час - то есть это более 1 млн руб

так я не про молотовский.. . родной то быстрее умрет.
54й от 13 рублей. Кентавр конечно дороже в 1,5 раза
Suseren
P.M.
30-1-2014 11:52 Suseren
Хотя, чем ближе срок, тем чаще помещает мысль что мосинки за глаза хватит на все. А если еще и переложить ее - можно ни о чем другом не думать
-СЕВЕР-
P.M.
30-1-2014 11:57 -СЕВЕР-
На данный момен смотрю только на 308. Рассматриваю из новых лося и возможно сабатти. если что подвернется из более дорогих, конечно по возможности посмотрю.

Иваныч же дал ссылку на Чизу в 308, да в люксе, да рядом и ценник 25 для такой подарок. Я Своего Барса Легионовсого ито дороже торгую!
-СЕВЕР-
P.M.
30-1-2014 12:02 -СЕВЕР-
Хотя, чем ближе срок, тем чаще помещает мысль что мосинки за глаза хватит на все. А если еще и переложить ее - можно ни о чем другом не думать

Мосинке место в колекционной бумажке (ну или одной из), с редкими выгулами на стрельбище. Для охоты конечно тоже подойдет, Но есть более приспособленные для этого девайсы!
Bober666
P.M.
30-1-2014 12:04 Bober666
Originally posted by -СЕВЕР-:

Иваныч же дал ссылку на Чизу в 308, да в люксе, да рядом и ценник 25 для такой подарок.


Однозначнозабирать нужно пока Колюня розовую не сделал,а то через пару недель оно будет у нас,но уже минимум 35.. )
Suseren
P.M.
30-1-2014 12:06 Suseren
Мосинке место в колекционной бумажке (ну или одной из), с редкими выгулами на стрельбище. Для охоты конечно тоже подойдет, Но есть более приспособленные для этого девайсы!

Это понятно. Но я считаю что нужно начать с нее...
Придет понимание - а нужно ли оно мне вообще?!
А не придти с горящими глазами в магазин, купить за 50-70-80р и т.д. ствол и поставить его в сейф (не выгуливая даже на стрельбище).. .
Михаил HORNET
P.M.
30-1-2014 12:09 Михаил HORNET
Originally posted by Suseren:
Хотя, чем ближе срок, тем чаще помещает мысль что мосинки за глаза хватит на все. А если еще и переложить ее - можно ни о чем другом не думать

Смысла покупать Мосинку 91/30 с родным стволом я не вижу - все таки много времени прошло и хранились они фиг знает в каких условиях, далеко не всегда идеальных и делали их большей часть в военные годы подростками
Вон, товарищ в Ижевске купил - кривая оказалась, стреляет чудовищно, переплавка по ней плачет

Если брать Мосинку - то с современным кованным хромированным утяжеленным (полуспортивным) стволом в виде 91/30М, и цена у нее - 19-22 тыс руб, разве по нынешним ценам это дорого? А если ЭТО дорого, то о каком расстреле ствола вообще может идти речь???
Даже по 15-17 рублей за патрон?

Bober666
P.M.
30-1-2014 12:09 Bober666
Originally posted by Suseren:

Придет понимание - а нужно ли оно мне вообще?!


Вот за это +100500!!!
Но всё же лучше что нить бюджетное в 308,потом продать легче будет если вдруг не твоё окажется.
так сяк
P.M.
30-1-2014 12:12 так сяк
Originally posted by -СЕВЕР-:

Но есть более приспособленные для этого девайсы!


Это точно!
Originally posted by ivan4ik2210:

1 птица по краям полей(растояние зависит только от зрения) возможность подха есть не всегда!
2 лисичка и "волк" на полях (дистанция тоже только от зрения зависит)
3 в планах есть лосик (дистанций небольшие- максимум 150 метров но думаю что 100 все таки, дальше непозволит просвет)


Автор! Бери в 308 калибре и не парься, на всё хватит! Там патроны всякие, и выбор большой от 9,75 до 11,75 гр. Оболочка и экспансивка.
А вот болт, полуавтомат или комбинашку, это тебе решать. Правильнее всего отталкиваться от приоритетных охот, копыта, зверь или птичка.
Удачи.

Урал 1
P.M.
30-1-2014 12:20 Урал 1
Originally posted by REDS*:
Урал 1:

Замечательно определяется

Если ствол гладкого почистишь+смажешь не тем маслом которым обычно пользуешься и гильзу с места стрельбы себе в карман положишь+свою обувку в топку печи, то хрен кто что докажет.
Да все это косвенные улики.Одним словом ХРЕНЬ. Если уж брачите из нареза то пользуйтесь оболочкой и гильзу в карман.
Слава богу ,что я это написал не на Е1,хотя уже жду звонка в дверь.)))


Лень искать учебник криминалистики по которому меня учили, так бы отсканировал да выложил.
Из личного опыта. Назначал экпертизу по гладкой пуле,отправлял на неё изъятый гладкий ствол и патроны изъятые у жулика. Экспертиза подтвердила.

Более того возможна идентификация дроби!

Suseren
P.M.
30-1-2014 12:25 Suseren
Смысла покупать Мосинку 91/30 с родным стволом я не вижу - все таки много времени прошло и хранились они фиг знает в каких условиях, далеко не всегда идеальных и делали их большей часть в военные годы подростками
Вон, товарищ в Ижевске купил - кривая оказалась, стреляет чудовищно, переплавка по ней плачет

Если брать Мосинку - то с современным кованным хромированным утяжеленным (полуспортивным) стволом в виде 91/30М, и цена у нее - 19-22 тыс руб, разве по нынешним ценам это дорого? А если ЭТО дорого, то о каком расстреле ствола вообще может идти речь???
Даже по 15-17 рублей за патрон?


согласен

Но всё же лучше что нить бюджетное в 308,потом продать легче будет если вдруг не твоё окажется.

бюджетный болт в 308м только рем.. . да и тот дороже Мосинки на 30%.. .
Bober666
P.M.
30-1-2014 12:41 Bober666
Originally posted by Suseren:

бюджетный болт в 308м только рем.. . да и тот дороже Мосинки на 30%..


Возьми Б/У и делов то.
Михаил HORNET
P.M.
30-1-2014 12:46 Михаил HORNET
Из семейства Рем700 ближайший интересный вариант - 700 СПС Тактикал ценой почти в 40 тыс руб, что дороже мосинки не на 30%, а почти вдвое, причем он идет без прицела и прицел к нему с кронштейном будет стоить еще как минимум столько же
Name E422
P.M.
30-1-2014 12:51 Name E422
вот хороший вариант продают. 30к уже с планкой. но думаю пододвинеца
две три ,если сразу с деньгами ехать.
e1.ru

Suseren
P.M.
30-1-2014 12:54 Suseren
Из семейства Рем700 ближайший интересный вариант - 700 СПС Тактикал ценой почти в 40 тыс руб, что дороже мосинки не на 30%, а почти вдвое, причем он идет без прицела и прицел к нему с кронштейном будет стоить еще как минимум столько же

тогда уж смысла нет рем700 брать, сразу тогда хотелку - CZ550 Lux

Возьми Б/У и делов то.

не-е-е.. .

я вот б/у взял бы то, что уже не выпускают давно - ИЖ-54/58 например хочу (только не знаю зачем, но это другой вопрос)

Bober666
P.M.
30-1-2014 13:03 Bober666
Originally posted by Suseren:

сразу тогда хотелку - CZ550 Lux


На них цену писец загнули 50 000 нынче стоит.И эт без оптики.
Suseren
P.M.
30-1-2014 13:14 Suseren
На них цену писец загнули 50 000 нынче стоит.И эт без оптики.

от 42.. . но я о том же - а если не пойдет?. Поэтому КО-91/30М за 20 и на стрельбище, пока не поймешь что нужно.. .
Suseren
P.M.
30-1-2014 13:17 Suseren
я так понимаю к ROSSI в .454Casull ни у кого претензий нет?
Только Михаил пояснил что к чему.. .
Bober666
P.M.
30-1-2014 13:23 Bober666
Originally posted by Suseren:

Поэтому КО-91/30М за 20 и на стрельбище, пока не поймешь что нужно...


Его не продать потом.
Originally posted by Suseren:

я так понимаю к ROSSI в .454Casull ни у кого претензий нет?


Нет конечно,кроме Михаила ни кто и знать не знает что эт такое.)))
Name E422
P.M.
30-1-2014 13:26 Name E422


454Casull


если патроны можно и самому снарядить ,то кто же его зарегистрирует ??
Suseren
P.M.
30-1-2014 13:34 Suseren
если патроны можно и самому снарядить ,то кто же его зарегистрирует ??

и правда.. . не подумал насмотрелся роликов на ютубе.. . забыл где живем.
В гладком то все намного проще
Михаил HORNET
P.M.
30-1-2014 13:43 Михаил HORNET
Originally posted by Suseren:
я так понимаю к ROSSI в .454Casull ни у кого претензий нет?
Только Михаил пояснил что к чему...

Что то я про регистрацию не понял
Карабины под 454 касулл сертифицированы и свободно продаются на рынке, какие проблемы?

Прелесть револьвера еще и в том , что можно зарядить зверский 454 по нормам мягкого и пушистого 45 ЛК и руки сушить не будет, а механика отработает штатно
Но у нас этого нельзя и я не верю, что кому то просто пострелять 61 руб за патрон - прям так дешево, и в цену тоже не особо верю, это небось оптовая цена без доставки из Бразилии
Тогда уж берите карабин под 9 пара - патрон стоит 10 руб, сейчас есть во всех магазинах, отдача небольшая и стрелять можно в закрытом любом тире, вот где удобство то
Так то 454 касулл - вполне дорогой патрон среди соратников
Возьмите 45-70 вместо Касулл, патроны хоть проще делать, скорости небольшие, давления низкие, ресурс гильзы большой, пуля может быть цельносвинцовой (так и было в этом патроне изначально), там порох более распространенный, так как касулл требует пистолетных спецпорохов и давления там ого. А 45-70 можно вообще дымарем снаряжать Зачем брать рычажник под револьверный патрон высокого давления в отсутствии самого револьвера ? Да еще бразильского качества, чтобы его порвало при очередном выстреле? К бразильскому оружию из Бразилии, где много диких обезьян, надо относиться очень осторожно. Патрончик-то маленький, а давления там более чем взрослые
А рычажники под 45-70 - пошел и купил, хоть Марлин, хоть Винчестер - в 12 клб
Я попробовал стрельнуть из такой винтовки - душевно , сносу им по сути нет

И не понял зачем продавать Мосинку ПОТОМ? Она прекрасно остается во владении и верой и правдой служит своему владельцу всю его жизнь, так как сносу при такой цене патрона и качеству ствола Молота ей по сути нет (а затвор если что можно элементарно заменить), все остальные детали в ней копеечные и есть в самом широком ассортименте
У каждого российского стрелка дома должен быть калашоид в 7,62х39 и винтовка под 7,62х54, на всякий случай просто если есть деньги, лучше купить тигр/КО СВД, а если нет - КО91/30М, по российскому фен-шую так положено


Guns.ru Talks
Екатеринбург
Помогите с выбором нарезного! ( 6 )