Guns.ru Talks
  Екатеринбург
  Гладкий ствол и пуля. Дистанция 100 м. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гладкий ствол и пуля. Дистанция 100 м.
  версия для печати
2 Иваныч Баский
19-1-2014 20:28    

После лёгкой пикировки с Андреем РЕДСом, возникла мысль.
Есть ли у кого из земляков опыт стрельбы из гладкого ствола без оптики на данную дистанцию?
Сам-то я стрелял на "Зарубе с практикантами" лишь на 75 метров из Иж-43. Пули были среднего веса. ППЦэ весом 32 грамма. Приходилось целиться в верхний край яблока мишени.

edit log

-СЕВЕР-
19-1-2014 20:49    

Есть опыт! Полева-2, Ленинградка-2, Полева-1.
Интерес к гладкому с пулей и этой дистанции, реально больше чем из нарезняка на дальше 300. По ходу проб будут фактические фоты и мысли!
В ближайшее время проба Ленинградки-5 специально для этих дистанций!
П.С. Полева-2 делать нехер, на этой дистанции работать! Но как то слишком просто получаается!
2 Иваныч Баский
19-1-2014 21:02    

Да, я вот поэтому тему и поднял. Понятное дело, что крупного зверя на таких дистанциях может и не стоит пытаться стрелять. Но вот козлик, ровно стоящий в поле, мне кажется самый подходящий объект для Полёвки.
Полева-2 и П-3 весом около 18 грамм.
Ленинградка не тяжела?
-СЕВЕР-
19-1-2014 21:12    

quote:
Ленинградка не тяжела?

Миш! На её стороне скорость! А тем более Ленинградка-5 именно, для сотки и разрабатывалась.
Я года 2 назад на Е1. Прописывал результаты Полева 2 на сотке. Именно тогда её ставил во главу угла для неимеющих нарезняка и именно как раз для косулиной охоты, потому как картечная стрельба, меня напрочь убила своей непостоянностью!
В сегодняшней сфере, в предверии покупки комби, являясь обсолютным максималистом, конечно и из гладкого постарюсь выжать максимум в стрельбе пулей, тем более предпосылки к этому уже определены!!!!!
-СЕВЕР-
19-1-2014 21:16    

Но! Как раз к тому что написал выше! Ленинградку ставлю всёж номером 2, а вот Полёвки в о всех их проявлениях буду обкатывать от самых тяжелых ППШ до самых легких Полева-2 для 12 калибра.
kolunia66
19-1-2014 21:18    

Алексей, ты тоже на комби назрел? )))
kolunia66
19-1-2014 21:21    

А да, лось, мр-153, насадка парадокс, 127 метров, пуля гуаланди 40 гр. один выстрел... правда с поправкой... есть настильность... все таки 40 грамм..
-СЕВЕР-
19-1-2014 21:27    

quote:
Originally posted by kolunia66:
Алексей, ты тоже на комби назрел? )))

Николай вериш нет??? Уже давно!!!!! В прошлом году за вообще безценок для данного вида, отдал другу из выставленных в б/у и договоренный с моей стороны Д-99 Блазера Тройник 20+20+243!
На сегодня, именно для этого выставил на продажу Сайгу и Барса! Комби наше всё! Индивидуалка мой спектр охот! Потому выбор осознан!

Name E422
19-1-2014 21:32    

есть у меня где то результат в бумагу на 150м один единственный,не очень ,но
всё же ,больше,чем на 100, не вижу смысла стрелять. показывать ??
Bober666
19-1-2014 21:54    

quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Но вот козлик, ровно стоящий в поле, мне кажется самый подходящий объект для Полёвки.

Чёйто как то смахивает на выброс мяса.. Кто нить реально пулями 12к козу стрелял?
Name E422
19-1-2014 22:10    

quote:
Originally posted by Bober666:

Кто нить реально пулями 12к козу стрелял?

с нами в тире вера Саня был ,я ему шарики заряжал перед новым годом
так он им козла шлепнул на 120метров. на открытом ,стоячего в ляжку.
рисково конечно, но если уверен на выстрел ,то и результат есть.
REDS*
20-1-2014 07:40    

quote:
возникла мысль

Ну да. Не все же с нарезом ходишь,хочется и птичку пострелять.
quote:
Полева-2 делать нехер

quote:
Полева-2 и П-3 весом около 18 грамм

Это получается Полевки в 20кал. но в гильзе 12 кал.,или это для комбинашки в 20кал.Хотелось бы уточнить.
Да все интересно и по пунктам:
1. Порошок
2.Пуля (какая и вес)
3.Кал. оружия (сужение или цил.)
4.Дистанция (наверно до 120м.)
Тут надо наверно решить еще один главный вопрос.Для охоты это все затевается или для стенда.
Если для охоты это одно а если для соревнований то это другое.
PS Продолжу чуть позже-работа.
Bober666
20-1-2014 07:54    

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

Именно тогда её ставил во главу угла для неимеющих нарезняка и именно как раз для косулиной охоты,

Честно говоря,я не представляю куда можно выстрелить козе с 12го пулей без ущерба для мяса... Нет нарезки-подпусти ближе и делов то,тем более коза это вполне допускает. На крайней охоте на 15метров подошел к парочке, причём совершенно случайно,ни сколько не маскируясь.Стрелять правда не стал(и слава богу), т.к. не знал где точно находятся номера. А был бы гладкий с картечью было бы на 2козочки больше.
Bober666
20-1-2014 07:57    

quote:
Originally posted by REDS*:

Ну да. Не все же с нарезом ходишь,хочется и птичку пострелять.

Дык нарез нужно нормальный брать а не Слонобой...)))Я именно под птичку и козочку на далеко брал.
2 Иваныч Баский
20-1-2014 08:27    

quote:
Originally posted by Bober666:

Честно говоря,я не представляю куда можно выстрелить козе с 12го пулей без ущерба для мяса... Нет нарезки-подпусти ближе и делов то,тем более коза это вполне допускает.

Был у меня случай на козах. Стою на номере. Вижу, выходит козёл. Не спеша. Метров этак на 100-120 от меня. Не шевелюсь. Он вышел и стал сено вырывать из валка. Я ближе подойти не могу. Снег глубокий. К тому же скрипит. Выкупит сразу. Бахнул на удачу картечью. Понятное дело, обнесло козлика. А вот Полёвка-2 в этом случае была бы полезна.
На счёт мяса на выброс всё не так однозначно. Выбрасывается обычно гематомное. После гидроудара. А он проявляется во всей красе на скоростях свыше 800 м/с.
У меня на 9.3х74 при скорости 720 м\с у среза гидроудара вообще нет. На выброс обычно 150-200 грамм мяса.
У Полёвки-2 скорость ещё меньше. Примерно 450-470 м/с. Как запыжуешь. И то, это на срезе. На 100 м дай бог, чтоб вообще, было 400 м/с.
Так что...Надо поглядеть!
Name E422
20-1-2014 08:37    

почему о Стреле от Рекорда умолчали ?? по куче она не уступает Полевки
по весу в той же категории.
2 Иваныч Баский
20-1-2014 08:47    

quote:
Originally posted by Name E422:

почему о Стреле от Рекорда умолчали ?? по куче она не уступает Полевки
по весу в той же категории.

"Стрела" весит 32 грамма в обкладках. По сути, это та же Дьяболо, только чуток модернизированная. Юбка не полая, а сплошь свинцовая.
Полёвка:
-Пуля Полева-1 весом 28 грамм
-Пуля Полева-2 весом 18 грамм
-Пуля Полева-3 вес 18 грамм (Экспансивная)
-Пуля Полева-6 весом 26 грамм
-Пуля ППЦ-вес 18 грамм
-Пуля ППЦэ-вес 32 грамма
-Пуля ППШ-вес 38 и 39 грамм
Это так, на память. Может, чего и забыл. "Стрела" не может дать подобную кучность, какую дают пули Полева. Особенно в исполнении Виктора Шашкова. Хотя и летит действительно, очень здорово. Я бы её ставил на второе место вместе с Гуаланди. Ну или на третье.

edit log

REDS*
20-1-2014 09:06    

quote:
Для охоты это все затевается или для стенда

Что-бы получить стабильную кучу надо шОп пули были из одной партии да и это еще не факт. Вес их будет один черт не равный. Только с точеной (сталь,латунь,бронза)можно получить стабильную кучу.Второй фактор не стабильной кучи это деформация свинцовой пули уже в канале ствола ,сталь здесь опять выигрывает.
Вывод-использовать стальные пули на большой дистанции. Дорогое удовольствие покупать стальные и как вариант предлагаю использовать метал.шарик от подшипника.(кроме стенда,круглая запрещена а на индивидуальной охоте самый то)Вес у шарика один+нет деформации=стабильная куча. Единственное это надо будет делать поправки или делать таблицу по темп. нар. воздуха.С использованием стали будет почти точно известен ближний и дальний НОЛЬ.
Тут посмотрел ПП водопроводную трубу и если с наружи чуток обточить то и в гильзу 12кал.влезет как разрезной контейнер да и внутр. диаметр примерно под шарик 20кал.
Что думаете Уважаемые?
Name E422
20-1-2014 09:07    

quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

"Стрела" не может дать подобную кучность, какую дают пули Полева.

еще как может
полтяха со 106 тозика 20к
click for enlarge 1920 X 1429 291.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 683.0 Kb picture
и еще один полтинник с ИЖ81 12К

edit log

REDS*
20-1-2014 09:11    

Народ! То есть мой енот то его нет. В чем дело?

всего страниц: 33 :  1  2  3  4 ... 30  31  32  33 

следующая тема | предыдущая тема