Guns.ru Talks
Екатеринбург
Охотничий клуб ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий клуб

СОЛ1967
P.M.
17-1-2014 16:06 СОЛ1967
Собственно,вот какая мысль:"Ганза-екб","Охота Е1"-это все хорошо,просто и быстро... А может организуем клуб настоящий,невиртуальный?Со своим помещением,возможностью демонстрации фото-видео,возможностью приглашать на встречи каких-нибудь людей интересных,предварительно готовить "тусы" по темам...
Минусы:за аренду помещения придется что-то платить.
Плюсы:при живом общении меньше "порожняка",агрессии,будем чаще и продуктивнее встречаться.И для девушек можно будет шест установить,чтобы вживую,тасказать...
Что скажете,коллеги?
мил человек
P.M.
17-1-2014 16:29 мил человек
Интересное предложение, я бы пожалуй поучаствовал, минус перетерпел.
art-hunter
P.M.
17-1-2014 16:57 art-hunter
Может быть глупость скажу,насчет помещения,а не проще подобрать злачное заведение,читай кафе,по этим параметрам?Видеопроектор с экраном не редкость в кафе и барах,да банальная плазма с разъемом под флешки подойдет... Аренду платить не надо,питанием обеспечены.. .
СОЛ1967
P.M.
17-1-2014 17:10 СОЛ1967
Originally posted by art-hunter:

кафе,по этим параметрам


Как вариант-да.Но лучше если оно будет обособленным.Приобрел,допустим,кто-то новый карамультук или еще какую замечательную хреновину,хочет обсудить,показать товарищам.В кафе ведь не потащишь.В отдельном помешении можно выставки фото проводить,трофеев и т.д.
L_e_g_n_u_m
P.M.
17-1-2014 17:10 L_e_g_n_u_m
Originally posted by art-hunter:

питанием обеспечены.. .


а девушек на шест насаживать где брать?
мил человек
P.M.
17-1-2014 17:26 мил человек
Originally posted by Name E422:

заставило подняца и понести куда то ,чего я раньше не видел и не слышал


беседка на визе есть, ближе чем тир идти, нормально?
sagra1
P.M.
17-1-2014 17:34 sagra1
сама по себе тема неплохая.а как будет всё выглядеть не совсем понятно....
аренда на толпу для каждого в отдельности будет копеечной... Я как бы. пока ЗА
ralf945
P.M.
17-1-2014 17:53 ralf945
Мысль нормальна здравая,Только помещения в Екб дорого в аренду брать,от 2-тыров метр.Как то так,
Name E422
P.M.
17-1-2014 17:57 Name E422
Originally posted by мил человек:

ближе чем тир идти, нормально?


ёба ты себя вспомни как ты бухойс в какашку шел по визу с ружьем и
заблудился , а после на коленях перед сейфом поклялся ,что пить не
будешь с нами по столько.
ralf945
P.M.
17-1-2014 18:00 ralf945
Читал я тот пост.. .
СОЛ1967
P.M.
17-1-2014 18:02 СОЛ1967
Originally posted by ralf945:

от 2-тыров метр


Ну ведь не в бизнес-центре брать... Надо посмотреть цоколи-полуподвалы,думаю в районе 300/м2...
Еще такая мысль:сделать пневмо-тир,доходами покрывать аренду.И расходы на танцовщиц.
В общем как-то "загрузить" помещение дополнительно.
ralf945
P.M.
17-1-2014 18:12 ralf945
Типа АОзТ чтоли,хто 51%акций держать будет
мил человек
P.M.
17-1-2014 18:13 мил человек
Originally posted by Name E422:

ёба ты себя вспомни как ты бухойс в какашку шел по визу с ружьем и
заблудился , а после на коленях перед сейфом поклялся ,что пить не
будешь с нами по столько.


тематически было все окей и в рамках, нг все таки, задачу выполнил, оружие в сейфе итого.
art-hunter
P.M.
17-1-2014 18:32 art-hunter
Originally posted by СОЛ1967:

Еще такая мысль:сделать пневмо-тир,доходами покрывать аренду.И расходы на танцовщиц.
В общем как-то "загрузить" помещение дополнительно.


Как вариант конечно,только смысл кого то объединять на оплату аренды? Да и как все это будет выглядеть ежели будет колхоз?Проще уж тогда одному кому то этим заниматься...
ralf945
P.M.
17-1-2014 18:50 ralf945
Originally posted by art-hunter:

Как вариант конечно,только смысл кого то объединять на оплату аренды? Да и как все это будет выглядеть ежели будет колхоз?Проще уж тогда одному кому то этим заниматься...

Так о том и речь.Общее значит ничьё.
Колхозное-моё.

СОЛ1967
P.M.
17-1-2014 19:05 СОЛ1967
Немного не о том речь... Тир-для посторонних,чтобы уменьшить расходы на содержание.Ну,не знаю,просто мысль такая,можно как-то по-другому.
art-hunter
P.M.
17-1-2014 19:31 art-hunter
Немножко не в тему,но,бы как то в Нижневартовске,посетили с товарищами кафе,так вот помещение было разделено на зоны, отгороженные от основного зала стенками,так называемые вип-комнаты,но каждая комната со своим интерьером,запомнились комната охотника,рыбака и средневековье.Основной зал европейского типа... Каждая випка рассчитана на 15-20 человек!
Может быть и в Екб есть такое?Можно методом проб и ошибок подобрать интересный вариант и сделать там штаб-квартиру))
2 Иваныч Баский
P.M.
17-1-2014 20:06 2 Иваныч Баский
Идея интересная. Мне понравилась сразу. Я предлагал арендовать помещение не на постоянной основе, а под конкретные мероприятия(Сборища с танцовщицами и мультуками). Пусть к примеру, раз в месяц. Или два раза. Для начала. Можно обойтись без тиров и пр. Если идея пойдёт в рост, то далее можно и на постоянку. Помещения и пр.
2 Иваныч Баский
P.M.
17-1-2014 20:10 2 Иваныч Баский
Но для начала краеугольный камень!
Устав клуба. И моральный кодекс. )))
art-hunter
P.M.
17-1-2014 20:19 art-hunter
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Устав клуба. И моральный кодекс


Про взносы и партбилеты забыл))
2 Иваныч Баский
P.M.
17-1-2014 20:22 2 Иваныч Баский
Originally posted by art-hunter:

Про взносы и партбилеты забыл))



Не забыл, а не акцентировал. Пока нужно понять с форматом клуба. Исходя из этого, поймём и сумму взносов.
Ну я так мыслю. Так-то тут Олег банкует.
ralf945
P.M.
17-1-2014 20:43 ralf945
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Не забыл, а не акцентировал. Пока нужно понять с форматом клуба. Исходя из этого, поймём и сумму взносов.
Ну я так мыслю. Так-то тут Олег банкует.

Так пусть банкует,Будет даже лучше,если Олег будет иметь помещение в собственности,а члены клуба платят сносную ренту и имеют помещение для тусы.

СОЛ1967
P.M.
17-1-2014 20:52 СОЛ1967
Originally posted by ralf945:

Олег будет иметь помещение в собственности,а члены клуба платят сносную ренту и имеют помещение для тусы.


Нет,это проект некоммерческий,по крайней мере с моей стороны.
Я просто предложил идею и еще не понятно,нужно ли это людям.Можно где-нибудь собраться и пообщаться,но я бы предложил на эту встречу приходить уже с какими-то вариантами,подготовившись.. .
ralf945
P.M.
17-1-2014 21:17 ralf945
Originally posted by СОЛ1967:

Нет,это проект некоммерческий,по крайней мере с моей стороны.
Я просто предложил идею и еще не понятно,нужно ли это людям.Можно где-нибудь собраться и пообщаться,но я бы предложил на эту встречу приходить уже с какими-то вариантами,подготовившись...


А каким образом встречи участников форума могут быть проектом некоммерческим?
Деньги всегда требуются,хоть на пиво
,а в помещении,уже другие расходы.
Вот разговор про цокольный этаж.,или подвал=ТиР, Мысль очень правильная
Но Хозяин или арендатор должен быть один.
Без коммерции тут ни как не обойтись

Прохожий_007
P.M.
17-1-2014 21:32 Прохожий_007
Поделюсь маленько реальным опытом
У нас в Екб на такой же примерно основе уже 4-й год существует Клуб парусных катамаранеров. Кто-то нас, возможно, уже не раз наблюдал в последних числах мая на акватории Городского пруда.
Никакого своего помещения не имеем. Основная коммуникация - через интернет и телефон.
Летом, в сезон, с апреля по сентябрь, встречаемся "на берегу", раз в 2 - 3 недели устраиваем совместные покатушки и соревнования на каком-нить из близлежащих озер, благо с озерами у нас на Урале, как вы все знаете, порядок.
Зимой пердодиццки встречаемся узким составом активистов, так называемым "Советом Клуба" по вечерам в мастерской одного из участников Клуба, а таких мастерских минимум две. Причем, собрания эти открытые и о времени и месте их проведения оповещается заранее, может прийти и иметь право голоса любой желающий. Также проводим в течение зимнего "несезона", пока вода твердая, несколько общих мероприятий - День рождения Клуба, клубный Новый Год, семинары по техническим дисциплинам. Под такие мероприятия обычно арендуем либо какую-нить кафешку целиком, либо отдельный зальчик.
В этом плане, кстати, хорош Дастархан на Бр.Быковых - у них, если мне склероз не изменяет, имеется отдельных 3 маленьких зальчика, максимум на 20+ человек, и один побольше, человек на 40. Это помимо общего зала.
Аренда маленького зальчика 500 рублей за вечер, большого 1000р (это, естественно, помимо съеденного и выпитого )

ag111
P.M.
17-1-2014 21:38 ag111
Клуб это интересно, но не забывайте, что кто-то должен толчок мыть. Курительную комнату проветривать.
kolunia66
P.M.
17-1-2014 21:41 kolunia66
Я где то это читал.. . Гиляровский.. . Снять помещение, нанять уборщицу, ОБЯЗАТЬ членские взносы.. . реальные.. . я вам гарантирую, клуб создан, у меня это не первый проект.. . Давайте попробуем? Я готов 1000 в месяц и поддержку в организации первые полгода.. .
Bober666
P.M.
17-1-2014 21:58 Bober666
Originally posted by kolunia66:

Я готов 1000 в месяц


Тоже ЗА,(Олег хрень мутить не будет)только всё же я недопонимаю смысла.. . Давайте ка в Дастархане встретимся и обсудим более конкретно. Имеет смысл пригласить всех заинтерисованных с обеих порталов.
Прохожий_007
P.M.
17-1-2014 22:01 Прохожий_007
Originally posted by kolunia66:

Снять помещение, нанять уборщицу, ОБЯЗАТЬ членские взносы.. . реальные.. . я вам гарантирую, клуб создан, у меня это не первый проект


А, простите, нафига? Чтобы собираться единомышленниками, трындеть и бухать по вечерам? Хотя бы пару раз в неделю? - Быстро надоест, темы исчерпаются, жены не поймут и печень, она своя, а не дядина
А если реже, ну скажем так, раз в недельку-две, то нафига вся эта помпезность и мишура с собственной "штаб-квартирой"? Проще (а главное в разы дешевше ) подобрать какой-нить уютный кабачок, благо их теперь в Ёбурге до черта и более, на любой вкус и кошелек, и собираться там эпизодиццки, по мере надобности и потребности.

В обччем, мой прогноз: именно в том виде, в коем предложено - "нивзлетит".

ralf945
P.M.
17-1-2014 22:02 ralf945
Originally posted by Bober666:

с обеих порталов.

Обоих ,
согласен,тока базар у вас опять в субботу будет?

так сяк
P.M.
17-1-2014 22:09 так сяк
Форум был, есть и останется просто форумом, со всеми его положительными моментами и недостатками.
Но ведь благодаря ему многие познакомились, сдружились, кто-то не сдружился, а кто то слился в бригады для охоты, отдыха, и других течений жизни.
Срач на таких форумах и личная неприязнь, была и будет всегда, ибо все разные по темпераментру и характеру, кошельку и размаху души, к тому же, не все толерантные.
Если помните, раньше была туса, каждый четверг месяца. На форуме срача было гораздо меньше, а если и случалось, то в основном в шутливой форме. Дальше глубже. Кто то не может, занят, тёща болеет, лидеры, новая кровь, раздел на группы, и попёрли всё снова по спирали. Это была лирика.
Теперь, что касается клуба. Вижу в этом основной положительный момент, это в плане комфортности встреч, проведения разных тематических мероприятий. Финансовая составляющая будет зависить от количества человек, спонсоров, сочувствующих. Там, где есть финансовая составляющая, там должен быть "Локомотив", организующий и отвечающий на вопросы. Думаю о структуре пока говорить нет смысла.
А если говорить коротко: То срач уже достал! Давайте уже встречаться и решать, что будем делать.
Bober666
P.M.
17-1-2014 22:15 Bober666
Originally posted by так сяк:

Давайте уже встречаться и решать, что будем делать.



+100500!!!
Originally posted by Прохожий_007:

подобрать какой-нить уютный кабачок, благо их теперь в Ёбурге до черта и более, на любой вкус и кошелек, и собираться там эпизодиццки, по мере надобности и потребности.

Эт мы уже практиковали,да и сейчас относительно регулярно устраиваем выезды на стенд.В ближайший кстати присоединяйтесь!!!
Bober666
P.M.
17-1-2014 22:20 Bober666
Originally posted by ralf945:

Обоих ,


Правильно с "обеих", все зависит от того какого рода слово женского или мужского, слово сторона женского рода, значит с "обеих" п.с.Для общего развития.
ralf945
P.M.
17-1-2014 22:20 ralf945
Золотые слова,!
Назначайте время и место,Скоро тир Виталя закончит.. . ?может там.?
Ну,чтоб сильно не расслабляться.
Пусть в выходной,очень постараюсь найти способ быть.
ralf945
P.M.
17-1-2014 22:25 ralf945
Леха,!портал - он ! итого -с обоих порталов.
ps,для общего развития.))))с)
Прохожий_007
P.M.
17-1-2014 22:35 Прохожий_007
Originally posted by Bober666:

устраиваем выезды на стенд.В ближайший кстати присоединяйтесь!!!


С удовольствием, а когда-где?
Bober666
P.M.
17-1-2014 22:36 Bober666
Originally posted by ralf945:

Леха,!портал - он ! итого -с обоих порталов.
ps,для общего развития.))))с)



Точно!! Пока грузится уже забыл что писал дословно.. )))
Bober666
P.M.
17-1-2014 22:49 Bober666
Originally posted by Прохожий_007:

С удовольствием, а когда-где?


Стенд на ВИЗе, щас Тир пацаны доделают и вперёд!! Тарелки,тир-35м под гладкое,домик тёплый.Ну эт конечно аренда всё.В любом случае в теме бум отписываться о предстоящей сходке.
Прохожий_007
P.M.
17-1-2014 22:59 Прохожий_007
Хорошо, буду посматривать
matroskin
P.M.
17-1-2014 23:26 matroskin
В тему врывается ТРЕТЬЯ СИЛА! Кроме ганзы и е1 есть еще уралшутер, который вот уже шесть лет все, что вы здесь планируете успешно реализует.

Делюсь опытом.

Вариант с арендой помещений - не подъемно будет, проще собираться по кабакам, арендовать залы, классы. Плюсом, если поискать, среди одноклубников наверняка найдутся те, у кого есть помещения, которые они могут предоставить для встречь. У нас ножеманы собирались, например, в боксе одного из одноклубников.

Самое главное - мероприятия. Ходить в кабак в компании единомышленников - прикольно, но к клубу не имеет никакого отношения. Нужны тематические мероприятия - соревнования, тематические сборы.
У нас это пневмо-соревнования, например, которые мы проводим минимум раз в месяц.

Для нормальной работы нужен костяк организаторов, которые будут организовывать все, а также волонтеры им в помощь. Оргов нужно несколько, с перекрывающимися знаниями и умениями, чтобы они могли сделать мероприятия даже если нескольких не будет. Насчет коммерциализации - есть вариант, но большая вероятность того, что не взлетит. Разъяснять долго, просто посчитайте. Это не значит, что можно обойтись без клубной кассы, но источник ее пополнения будут одноклубники в виде пожертвований.

Насчет срачей форумных и прочего, я могу утверждать, что личное общение в разы снижает его градус, а грамотная политика на форуме сводит их просто на нет. Проверено временем.

Если нужна помощь - мои контакты у большинства из вас есть.


Guns.ru Talks
Екатеринбург
Охотничий клуб ( 1 )