Guns.ru Talks
Екатеринбург
Екатеринбуржцы прошу о помощи.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Екатеринбуржцы прошу о помощи.

HR Sergey
P.M. Ц
22-8-2012 14:56 HR Sergey
Товарищи форумчане пожалуйста помогите. Я являюсь представителем Екатеринбургского театрального института, точнее его технической части.

Сразу перейду к сути дела. У нас в реквизиторской части есть несколько единиц оружия под 8 мм холостой патрон. Это оружие специально сделано так чтобы исключить стрельбу любым боеприпасом кроме холостого патрона, исключены даже любые газовые патроны. Но к сожалению запас наших патронов закончился. Его время от времени пополнял наш реквизитор имевший охотничий билет, но он вышел на пенсию, постарел, и ушел из общества охотников.

Я прошу у вас помощи в приобретение хотя бы 10-15 этих патронов. И дело даже не в отсутствии лицензии или иного другого разрешения или документа. А в том что ни в одном магазине Екатеринбурга нет этих патронов уже наверное месяца 4. Их просто не реально найти.

Я прошу владельцев 8мм холостых патронов помочь. Готов купить патроны по цене 100 рублей за одну штуку повторяю что мне нужно хотя бы 10 штучек. Или помогите привезти их на заказ.
Кто готов помочь, пожалуйста пишите в личные сообщения или на ser-khramushin@ya.ru
Заранее большое спасибо, с уважением Сергей.

п.максим
P.M. Ц
23-8-2012 07:21 п.максим
если остались гильзы то думаю будет достаточно вставить новый капсуль, хлопок будет поменьше, но тем не менее, как вариант ветка
forumtopics/216.html здесь бывают холостые, или эта, тут сигнальное оружие forumtopics/196.html
HR Sergey
P.M. Ц
23-8-2012 14:00 HR Sergey
если остались гильзы то думаю будет достаточно вставить новый капсуль, хлопок будет поменьше, но тем не менее, как вариант

К сожалению проблема в том что найти новый капсюль для 8 мм патронов почти невозможно. Их нельзя купить в обычных охотничьих магазинах.

Ну а другое сигнальное оружие мы конечно же используем. У нас есть и "Блефы" и МР 313 и ТТ-с и прочие образцы. Но когда нужно показать темповую стрельбу именно пистолетом из 3-4 выстрелов да еще что бы огонь из ствола и гильзы летящие на пол, приходиться использовать образцы под холостые патроны.

ag111
P.M. Ц
23-8-2012 22:19 ag111
Ох уж эти пионеры .. . Жевело то в хозяйстве есть? а вообще, чтоб не посадили, придется кому нибудь формально стать охотником.
Du4e
P.M. Ц
24-8-2012 16:55 Du4e
А что за
Originally posted by HR Sergey:

несколько единиц оружия под 8 мм холостой патрон


которое невозможно найти в 9мм или простом сигнальном варианте?
Чем покупать патрончики по соточке, уж проще один раз купить другой пистолет

З.Ы. Кстати, что мешает купить гильз, а капсюлей наковырять из девятки? Или магазин и патронник с чашкой затвора довести до 9мм? Или сделать несколько "8мм картриджей" под жевело?

З.Ы. Даже не знаю, что посоветовать... ))))

Artem95
P.M. Ц
24-8-2012 17:26 Artem95
Холостые патроны 8мм видел в охотнике на Шарташской где-то недели 2 назад.
ВАЙНА
P.M. Ц
24-8-2012 17:26 ВАЙНА
Ну что раскричались та ?
Творческие люди ж - они ж не разбираются, как втыкать жевело. И кстати - латунные гильзы и жевело продаются без охотбилетика
Васёк
P.M. Ц
26-8-2012 14:54 Васёк
я б сделал десяток переходников латунных под Жевело
стоимость выстрела будет 1,5-2 рубля
делал такие для газового револьвера
HR Sergey
P.M. Ц
26-8-2012 20:29 HR Sergey
Мы пытались сделать переходники под жевело, но из за того что диаметр жевело почти совпадает с диаметром проточки под выбрасыватель, мы отвергли эту идею.
HR Sergey
P.M. Ц
27-8-2012 17:59 HR Sergey
Большая просьба. Не мог бы кто нибудь купить пачку патронов в охотнике на Шарташской.
Иваныч Баский
P.M. Ц
28-8-2012 12:36 Иваныч Баский
Originally posted by HR Sergey:

Большая просьба. Не мог бы кто нибудь купить пачку патронов в охотнике на Шарташской.


Это "статья". Как ни крути, а статья. Вам за хранение, а человеку за передачу или продажу. Если у такого "добряка" есть нарезное, он его вмиг лишится.
Оформите на себя лицензию и покупайте. думаю, что если ваше руководство обратится в ГУВД, то там возможно помогут ускорить процесс.
Name E422
P.M. Ц
28-8-2012 13:10 Name E422
ну что ты Миша мельпомене сразу статьями грозишься ему от роду 20 годов. Нужно собираться и ехать осматривать эти несколько едениц , после уже мысли и появятся.
HR Sergey
P.M. Ц
28-8-2012 15:36 HR Sergey
Всем спасибо за помощь.
Отдельное спасибо сотрудникам ЛРО Ленинского района, благодаря которым сегодня нам удалось получить 50 холостых патронов.


Иваныч Баский

Name E422

P.S. Хранение образцов оружия у нас и так согласовано с полицией.
ag111
P.M. Ц
30-8-2012 08:25 ag111
Originally posted by HR Sergey:
Всем спасибо за помощь.
Отдельное спасибо сотрудникам ЛРО Ленинского района, благодаря которым сегодня нам удалось получить 50 холостых патронов.

Вот тут то мы выскочим и скажем АГА! (с)

HR Sergey
P.M. Ц
30-8-2012 10:17 HR Sergey
Вот тут то мы выскочим и скажем АГА! (с)

Простите не понял?
ag111
P.M. Ц
30-8-2012 12:03 ag111
Originally posted by HR Sergey:

Простите не понял?

Шутка. Законность действий полиции под вопросом

retret
P.M. Ц
30-8-2012 13:15 retret
Действия сотрудников полностью по закону
HR Sergey
P.M. Ц
30-8-2012 14:28 HR Sergey
Законность действий полиции под вопросом

Нет, действительно. Вся процедура передачи патронов проходила законным образом, с согласованием начальств обоих сторон.
У меня возник вопрос: на нескольких пачках стоит маркировка 1/08 и гильза как будто стальная, а некоторые с маркировкой 1/07 в латунной гильзе. Скажите пожалуйста качественные ли эти патроны?
>
Guns.ru Talks
Екатеринбург
Екатеринбуржцы прошу о помощи.