Guns.ru Talks
Екатеринбург
Рюкзаки и сумки Kiwidition или налетай покупай

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рюкзаки и сумки Kiwidition или налетай покупай

РОСОМАХА
P.M. Ц
9-8-2012 21:33 РОСОМАХА
Дорогие мои!? Нет не так. Камрады! Вот так, уже лучше. Итак, озадачился я поиском себе не большой тактической сумки(читать правильной)для EDC. Ходить в жару с Maxpedition Colossus+JANUS это то еще удовольствие. Бутылка 0.7 налджин уходит только в путь. Посмотрев все двести с лишнем страниц на ганзах повещенных продукции фирмы Maxpedition, пришел к выводу, мне надо NeatFreak Organizer.
Тащить ее с knifeworks это ждунство. А сумка нужна еще как говорится вчера.

Куря форум наткнулся на упоминание о продукции фирмы Kiwidition. Кто то хаит ее, кто то купил и пользует. Как обычно на вкус и цвет все фломастеры разные. Начал поиск где бы прикупить а главное пощупать этот Kiwidition. Ибо макспед мне известен не по наслышке. Был толстяк а счаз колосс. Хотелось понять отличия. Определить стоит ли покупать киви.

Бинго! Они есть в нашем захолустье! По ссылке с официального сайта вышел на адрес фирмы lumenbox.ru ( http://lumenbox.ru/store/15417/ ) которые торгуют киви. По созвону приехал к ним в офис. Район метеогорки. Общение с менеджером оставило очень приятное впечатление. Все посмотрел, пощупал, сравнили мой колосс и сумку киви MOA. В общем то копийность на высоте. Ждал худшего. Материал конечно по проще. Не фанера макспеда. Есть еще небольшие отличия на это уже мелочи. Внутри организация пространства один в один. Посмотрел аналог JANUS. Как в фильме, "узнаешь брата Kолю?!". Различия незначительные. Уже стропа, другой тип шок корда, материал мягче, а так один в один.

Теперь собственно о цели визита то бишь о органайзере WAPI. NeatFreak в руках не держал. Имею лишь представления о видио обзоре и фото отчетах владельцев. Киви молодцы. Их вариант неатфрика мне больше понравился. В оканцовке купил WAPI, подсумок трансформер PEKE(S)( аналог мини ролли поли макспедишн) и подсумок для фонаря Flashlight Pouch (M) в который прописал когу (войдет достаточно крупный фонарь).
Дома повесил подсумки на вапи. Не плохо! Черт, а мне понравилось как все получилось! Теперь можно брать вапи когда колосс будет слишком с избытком. Единственная засада, налджин литровый в PEKE(S)лезет с большим трудом. Сидит как в перчатке. Быстро извлечь не получится! О кружки под бутыль вообще не может быть и речи. Бутыль 0.7 сидит прекрасно. Кто будит брать PEKE(S) под литровую налджин учтите это.

Сори за много букв и за сумбурный рассказ. Но если ты, читатель, ищешь недорогую и правильную (читай тактическую) сумку EDC или рюкзак или подсумок, рекомендую обратить свое внимание на продукцию фирмы Kiwidition. Может что то и приглянется. Жаль что цвета всего два. Черный или олива. Хотелось бы еще FG. Уж больно его хвалит народ.

PS. Чуть не забыл! Есть еще у lumenbox.ru не плохой выбор фонариков. Всяких разных правильных.
Еще раз пардон, и спасибо что прочитали до конца. Искренне Ваш Р.

РОСОМАХА
P.M. Ц
10-8-2012 22:25 РОСОМАХА
Если есть вопросы велком. Тема EDC сумки надеюсь интересна многим.
Любитель Гулять
P.M. Ц
11-8-2012 12:50 Любитель Гулять

Так на Шутере тема уже второй год существует
Есть и обзоры, самопальные, и обсуждения по теме
Заглядывал бы А то аж обидно становиться в разных городах живем чтоль ?
РОСОМАХА
P.M. Ц
11-8-2012 18:36 РОСОМАХА
Теперь и тут пусть будет. Пишите Ваши впечатления тут. По маскпедишн у нас в городе совсем глухо. Почти нет в магазинах.
Любитель Гулять
P.M. Ц
11-8-2012 18:56 Любитель Гулять
Дык что про впечатления написать то
У меня КАХА приобретенная у того же продавца.
Юзаю года два. Как говориться " и в хвост и в гриву" за это время чуть порвалась сетка внутреннего кармана, и то по причине того что острый инструмент туда сложил без чехла.
В этом годе устроили мини сравнение с Макспедовским Фалконом, однотипные рюкзаки с комрадом glag343.
Вывод похожи но отличия есть Ему больше Макспед нравиться , мне Кивик
Дело вкуса.
Материал более толстый (у Кивика), но и по ощущениям более крепкий.
Промокать под дождем оба промокают, но в рамках допустимого кто хочет полной водонепроницаемости покупайте гермомешки резиноые для дайвинга .
Внешний подвес практически без отличий.
Внутреннее пространство чуть по разному поделено, но отличия только в расположении карманов.
К фурнитуре вопросов простот нет. За два года сломал только один Фастекс... да и то сам на него наступил
Короче вешь хорошая и хорошо сделана... однозначно стоит своих денег.
Единственное что расстраивает, что производиться только в двух цветах (черный и олива) с удовольствием взял бы на лето в кайоте... но нету.
Уже не первый месяц уговариваю ЗЕМНОВОДНОЕ на приобретение нового Тонга 2 все договориться пока не можем с ЗЕМНОВОДНЫМ.
А продавец просто отличный. Главное что адекватный а не просто барыга, сам прекрасно разбирается в том что продает. Так что ему всяческих успехов

РОСОМАХА
P.M. Ц
12-8-2012 19:48 РОСОМАХА
Не плохо. А у меня не складывается с рюкзаками для города. Привык больше к сумкам. )))
РОСОМАХА
P.M. Ц
15-8-2012 23:19 РОСОМАХА
Продолжаем тему. Сегодня закупился подсумками. Прикупил себе KOTORE и IWI а камраду купил TORONGU.

TORONGU по прибытию домой был более детально сравнен с янусом. Как и раньше писал это его полный аналог. Различие только в мелочах. Жаль конечно что стропа которая идет с ним короткая. Невозможно сцепить ее в кольцо как на янусе. Это дополнительно дает возможность носить его на поясе через ремень или просто на руке.
А так очень интересная вещь для желающих прикупить небольшой (ну так то он не так уж и мал), но очень функциональный подсумок. Подсмотрел интересную идею. Можно купить текстильный ремень. Или самому подобрать стропу и фастексы и носить ее на поясе нашив на стропу ответную часть велкро. Это не даст скользить подсумку по ремню.

IWI превосходный подсумок для документов. Паспорт входит замечательно. Внутри есть отделение из сетки. Туда можно убирать лицензии на оружие или кредитки. Это обезопасит от случайного вытаскивания их вместе с документами. Или в лицевой карман. Как вариант. Подсумок можно носить как на ремне так и повесить на MOLLE. Порадовало что можно носить на широком армейском ремне. Это однозначно плюс.
Коротко, рекомендовано к покупке.

KOTORE небольшой утилитарный подсумок. Поместится телефон среднего типа размера. Гэлаксми ноте наверное туда не влезет. Впрочем перед покупкой лучше все примерять. Так же вижу востребованность у людей кто носит с собой мп3 плееры. Превосходно можно разместить сам плеер и наушники. Все это поместится внутри. Ну или носить в нем мелочевку EDC. Думаю каждый сам найдет чем его набить. )))
Подсумок так же можно повесит как на молле так и на ремень.

Вот собственно коротенько и все.

HuntR
P.M. Ц
18-8-2012 23:22 HuntR
Вот сумка для скрытого ношения короткоствола интересна
РОСОМАХА
P.M. Ц
20-8-2012 21:01 РОСОМАХА
Originally posted by HuntR:

Вот сумка для скрытого ношения короткоствола интересна


Про киви?
HuntR
P.M. Ц
20-8-2012 22:42 HuntR
Да про нее самую)
РОСОМАХА
P.M. Ц
21-8-2012 13:03 РОСОМАХА
Да. очень подойдет. Вид неброский. Внутри очень все грамотно устроенно.
HuntR
P.M. Ц
21-8-2012 16:07 HuntR
Но всё таки можно под заказ сшить лучше)а цена такая же)
Мирный житель
P.M. Ц
21-8-2012 20:24 Мирный житель
Александр, привет!
Перехватил подсумок
Сегодня приехал за KOTORE, а кончилось
TORONGU замечательно цепляется в
поясной ремень рюкзака Каху.
РОСОМАХА
P.M. Ц
22-8-2012 10:33 РОСОМАХА
Могу уступить. Все равно меняю цвет и концепцию ЕDC для города.
Мирный житель
P.M. Ц
22-8-2012 10:53 Мирный житель
давай в личку
>
Guns.ru Talks
Екатеринбург
Рюкзаки и сумки Kiwidition или налетай покупай