Guns.ru Talks
Екатеринбург
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, се ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россиянам разрешат короткоствольное оружие, сегодня новость на е1.ru

Wowa w
P.M.
20-7-2012 18:15 Wowa w
Оригинал статьи e1.ru
Много копий уже поломано e1.ru
Du4e
P.M.
20-7-2012 18:24 Du4e
"Свежо предание... "(С), шумят который раз)))
Wowa w
P.M.
20-7-2012 18:46 Wowa w
Originally posted by Du4e:

"Свежо предание... "(С), шумят который раз)))


Хер они нам дадут КС, скорей инопланетяне прилетят и вооружат нас суперМега бластерами.
А так, то там шумят то сдесь, может, что и вырастет)))
Elegans
P.M.
20-7-2012 20:04 Elegans
Хотя бы говорят,обещают)))Может не в этот раз,дак в следущий.
PATRI4
P.M.
21-7-2012 02:44 PATRI4
В подготавливаемом законопроекте речь идет только о хранении КС дома (никакого ношения)
PATRI4
P.M.
21-7-2012 02:45 PATRI4
ЛДПР выступило, что поддержит законопроект
tezka55
P.M.
21-7-2012 14:53 tezka55
В свете последних побоищ в Европе (Брейвик) и Амэрике (Джокер), вряд ли примут, хотя давно пора.. .
Du4e
P.M.
23-7-2012 13:07 Du4e
Сегодня по Эху как раз шла речь на тему))) Как я понял, предлагаемый вариант ограничивается "хранением" с целью реализации, так сказать, доктрины "Мой дом - моя крепость".
Чесгря не увидел большого изюма в этой затее, ибо, имхо, было бы достаточно разрешить валить интрудеров из того же гладкоствола по тому же принципу "Зашел без спроса - держи картечь".
Короткоствол тут не играет какой-то большой роли... (если, конечно, рассматривать, как переходный шаг "хранение"->"ношение", тогда.. . )
alex_ob
P.M.
24-7-2012 08:21 alex_ob
Сомневаюсь что разрешат. А для обороны дома, как уже сказали, прекрасно подходит гладкоствол. Разве что более фатален.
Indr
P.M.
24-7-2012 10:02 Indr
Пустая болтовня, ни чем не закончится. Травматику то урезали до безопасных Джоулей, да так, что люди к ней интерес потеряли.. .
РОСОМАХА
P.M.
31-7-2012 21:07 РОСОМАХА
" Не забудем и о стрельбе из автомобилей, о случайных убийствах, о школьниках, застреленных шальными пулями. Статистика начала говорить сама за себя: каждый год от огнестрельного оружия в США гибнет 30 000 человек и отмечается 300 000 нападений с использованием огнестрельного оружия. Как заявил в своем великолепном комментарии ведущий с телеканала PBS Билл Мойерс (Bill Moyers) - в США было застрелено намного больше американцев, чем погибло во всех наших войнах вместе взятых.

Несколько лет назад на меня и мою тогдашнюю девушку напал на улице вооруженный грабитель. Дело происходило в одном квартале от полицейского участка и в двух кварталах от моего дома. Несмотря на то, что дать мы ему смогли только 10 долларов, он любезно согласился не стрелять в нас из своего черного пистолета калибром в 9 миллиметров, которым он махал у нас перед лицами. Его так и не поймали. Сторонники скрытого ношения, конечно, сказали бы, что будь у меня при себе спрятанный короткоствольный револьвер, все сложилось бы иначе. Но этот беспечный киношный подход игнорирует тот факт, что я всю жизнь потом помнил бы, как убил незнакомца, из-за 10 долларов. (Впрочем, Бернард Гетц (Bernhard Goetz), застреливший четырех грабителей в нью-йоркском метро, попал во множество песен в стиле хип-хоп, так что, возможно, мне повезло бы в рэп-индустрии.) "
inosmi.ru

В России ежегодно:
- 100 тысяч умирает от наркотиков
- 80 тысяч пропадает без вести
- 40 тысяч умирает отравившись алкоголем
- 30 тысяч гибнет в авариях
Добавим еще?

РОСОМАХА
P.M.
1-8-2012 09:02 РОСОМАХА
Кстати, есть такой документальный фильм Ross Kemp on
Gangs c Discovery Channel.
Там звучит чудная цифра - что ЕМНИП почти 90% оружия у
лос-анжелесских братков украдено, отнято или снято с
трупов короткостволистов.
РОСОМАХА
P.M.
1-8-2012 11:53 РОСОМАХА
Преступник он и есть преступник ибо уже перешагнул грань закона. Ему как то наказание уже не столь страшно как законопослушным гр. И сидит в той же пиндосии сегодня больше чем в при ИВС. И пожизненно сидят. И ника это не спасает.
Причем тут яйца и корзина?
PATRI4
P.M.
1-8-2012 12:09 PATRI4
Originally posted by РОСОМАХА:

США гибнет 30 000 человек и отмечается 300 000 нападений с использованием огнестрельного оружия.

Вы читаете не смотрите статистику в корне, возможно это были статьи или док. фильмы, а в них режисеры и авторы сами выбирают, что сказать, а что замолчать.
По статистике на 2010 год в США из всех нападений с участием огнестрельного оружия, был лишь 1% с оружием полученным легальным способом.


Originally posted by РОСОМАХА:

Там звучит чудная цифра - что ЕМНИП почти 90% оружия у
лос-анжелесских братков украдено, отнято или снято с
трупов короткостволистов.


Originally posted by РОСОМАХА:

Преступник он и есть преступник ибо уже перешагнул грань закона. Ему как то наказание уже не столь страшно как законопослушным гр. И сидит в той же пиндосии сегодня больше чем в при ИВС. И пожизненно сидят. И ника это не спасает.

Тут вы не правы. Как показала мировая практика "драконовское" ужесточение закона ведет к практически к полному послушанию. (Япония угон авто и проникновение в дом расценивается одинаково 15 лет, Сербия наркотики (даже трава) - смертная казнь, дипломатические неприкосновенности не действуют граждане других стран судят на ровне со всеми) и таких примеров масса, где при повышении планки люди становятся шелковыми.

Artem95
P.M.
1-8-2012 13:03 Artem95
В Тайланде с наркотиками та же история что и в Сербии однако мои знакомые когда были там зашли в тату салон, девушка хотела поставить временную татуировку (смывается через 2 недели), её там угостили травяным чаем, вообщем еслибы муж девушку оттуда не увёл она бы всё тело настоящими татуировками зарисовала, как она потом рассказывала когда начинаешь пить становится пофиг на всё итд, не сложно догадаться что в чай какую-то дурь подмешали.
РОСОМАХА
P.M.
1-8-2012 13:39 РОСОМАХА
Китай, разумеется, довольно широко применяет смертную
казнь (она фигурирует в качестве возможного наказания за
67 видов преступлений), хотя насколько именно широко -
никто не знает. Данные о количестве казней (они
осуществляются путем расстрела или смертельной иньекции)
засекречены. О многих казнях сообщается в прессе, но
уверенности в полноте открытой информации нет. Оценки
западных неправительственных организаций в целом
малонадежны и дают разброс от <консервативных> 1700
казней в год до 5000-6000.
И что то шелковистей не становятся. Пендостан, сидят более двух миллионов в тюрьмах. И что то снижение да же не видно.
Михаил HORNET
P.M.
1-8-2012 19:52 Михаил HORNET
Речь идет об УЛИЧНОЙ преступности, которая играет наиболее негативную роль в восприятии действительности, в Китае, Таиланде и тп ее практически нет
Радует все же что тему не забывают, поддерживают
РОСОМАХА
P.M.
2-8-2012 20:42 РОСОМАХА
Originally posted by Михаил HORNET:

Речь идет об УЛИЧНОЙ преступности,


А что угрожает сильнее простому обывателю, как не обрезок арматуры по башке в подъезде своего дома?

Насчет Китая позвольте не согласится. С уличной преступностью там полный порядок.

unname22
P.M.
3-8-2012 23:03 unname22
РОСОМАХА
НЕ путай западный китай с восточным, это два разных Китая, кардинально разных.

РОСОМАХА
P.M.
5-8-2012 19:52 РОСОМАХА
Речь про страну или про районы? Ночью в центре и лес на химмаше то же разные места а город один.
unname22
P.M.
6-8-2012 20:07 unname22
Ко мне в гости приезжай, окажется что лес на химмаше не так уж и страшно )
К00ЛТ
P.M.
7-8-2012 22:41 К00ЛТ
Originally posted by unname22:

Ко мне в гости приезжай, окажется что лес на химмаше не так уж и страшно


хе хе у нас на болотах тож хорошо
VNV
P.M.
8-8-2012 06:30 VNV
Originally posted by РОСОМАХА:
Кстати, есть такой документальный фильм Ross Kemp on
Gangs c Discovery Channel.
Там звучит чудная цифра - что ЕМНИП почти 90% оружия у
лос-анжелесских братков украдено, отнято или снято с
трупов короткостволистов.

полная хуйня. есть статистика по нелегальному оружию в америке - оно идет откуда угодно, только нет от владельцев легального. в частности, была у них в прошлом году вонь на тему "легальные владельцы америки вооружают мексиканскую преступность". на деле оказалось, что бывшие легальные стволы составляют какие-то десятые доли процента.

Владимир_Р
P.M.
9-8-2012 07:34 Владимир_Р
В России ежегодно:
- 100 тысяч умирает от наркотиков
- 80 тысяч пропадает без вести
- 40 тысяч умирает отравившись алкоголем
- 30 тысяч гибнет в авариях
Добавим еще?

от перемены мест слагаемых сумма не меняется

ну умрёт наркоман не от передоза (ограбив перед этим а то и покалечив - убив при этом "терпилу") а от пули того же "терпилы" - что от этого изменится? может, и не умрёт, а выживет после ранения и хоть немного задумается...

мудила за рулём, зная, что может получить пулю в заднее стекло - тоже поведёт себя немного аккуратнее и избежит аварии...

одно меня беспокоит
больше будет поводов у органов взять за определённые органы любого не понравившегося гражданина

VNV
P.M.
9-8-2012 09:57 VNV
как будто и так проводов мало
РОСОМАХА
P.M.
9-8-2012 18:43 РОСОМАХА
Originally posted by Владимир_Р:

ну умрёт наркоман не от передоза (ограбив перед этим а то и покалечив - убив при этом "терпилу") а от пули того же "терпилы" - что от этого изменится? может, и не умрёт, а выживет после ранения и хоть немного задумается...


Насчет нарик словит пулю, это из раздела фантастики или книги "Утешь себя сам". Как правило арматурой сзади в череп и у наркомана есть КС.
Даешь стволы в массы уличной преступности!
Есть сомнения в исходе? Опросите потерпевших. Тех кто реально подвергся внезапному нападению. Или пообщайтесь с представителями СМ. Развейте миф о возможности быстро отразить нападение с помощью КС.

Originally posted by Владимир_Р:

мудила за рулём, зная, что может получить пулю в заднее стекло - тоже поведёт себя немного аккуратнее и избежит аварии...


А мне видится что мудила стрельнет в заднее окно того авто которое его не пропустит. Того, кто встанет на дороге автохама. Факты как раз убеждают об этом. youtube.com Вот яркий пример тому. Вооруженный человек вежливый человек!

Кто хочет словить пулю вместо резинового шарика шарика? А если на заднем сиденье едут Ваши дети? Есть желающие?

Originally posted by Владимир_Р:

одно меня беспокоит


Вот тут полностью с вами Владимир согласен. Меня то же беспокоит одно.
Artem95
P.M.
31-8-2012 11:18 Artem95
Даешь стволы в массы уличной преступности!

А Вы думаете что у них их нет? Или они такие законопослушные что раз всем нельзя и им значит тоже?
alex_ob
P.M.
31-8-2012 14:12 alex_ob
Есть то у них есть, да вот только ДАЛЕКО не у всех. Даешь экспроприированный КС каждой подзаборной шелупони и гопнику!
РОСОМАХА
P.M.
4-9-2012 05:40 РОСОМАХА
Ув Artem95 , я думаю много и часто. Нравится мне это полезное занятие. Помогает в разных случаях.

Сорву покров, КС у преступников есть. Вашь КО.

Демосу если обломится получить КС то у бандитов еще прибавяться стволов. Снова Вашь КО.

Artem95
P.M.
4-9-2012 09:09 Artem95
то у бандитов еще прибавяться стволов

Давайте тогда охотничье оружие запретим, тогда ещё меньше стволов у них будет.
Вашь КО.

Простите не понял.
РОСОМАХА
P.M.
4-9-2012 09:32 РОСОМАХА
КО- капитан очевидность. Шутка. )))

Ув. Artem95, охотничье оружие как правило неудобно свими габаритами. Мало зарядов. Что бы приспособить под преступные цели его надо дорабатывать. А для этого нужен инструмент и немного умения и знания. Преступнику КС гораздо более подходит. Его он и старается заполучить под любым предлогом.

Вот почему у нас власти, когда не могут сдержать рост преступности тут же поднимают пустобрех о легал КС? Вот о чем надо задумываться.
А разрешат или нет мне как то боком. Дадут куплю мелкашку чисто для тира. Нет, ну хрен с ним.

Artem95
P.M.
4-9-2012 11:27 Artem95
охотничье оружие как правило неудобно свими габаритами

Согласен.
А сигнальное? Мр-313 или Р2 в боевые при желании переделать не сложно.
РОСОМАХА
P.M.
4-9-2012 21:04 РОСОМАХА
Originally posted by Artem95:

А сигнальное? Мр-313 или Р2 в боевые при желании переделать не сложно.


Скорее бестолково его переделывать. Переделки из газовых так и называются " для молдавских киллеров".
Artem95
P.M.
4-9-2012 21:18 Artem95
Остаётся только выход разрешать без права ношения.
РОСОМАХА
P.M.
4-9-2012 21:45 РОСОМАХА
Ув. Artem95, выход, заставить власть на наши деньги работать. Полицию переименовать обратно в милицию и вернуть ей былое уважение народа.
Но это то же на полке в разделе "Фантастика". Хотя как знать......

РОСОМАХА
P.M.
5-9-2012 08:34 РОСОМАХА
Трое мужчин погибли в перестрелке, произошедшей 2
сентября недалеко от райцентра Верхнебуреинского района
Хабаровского края - поселка Чегдомын. Конфликт произошел
между сборщиками ягоды с одной стороны и водителем и
пассажирами перегородившего дорогу грузовика ГАЗ-66 - с
другой, сообщает краевое управление СК РФ.
Установлено, что сборщики ягоды - двое мужчин и 17-
летний подросток - возвращались домой по трассе Новый
Ургал - Алонка на автомобилях Nissan Datsun и "УАЗ Хантер".
Дорогу им перегородил ГАЗ-66, водитель и пассажиры
которого - мужчина и женщина - были нетрезвы и в ответ
на просьбу освободить проезд полезли в драку.
57-летний водитель грузовика взял охотничье ружье и
выстрелил в 50-летнего сборщика ягод, который скончался на
месте от ранения в шею. Второй сборщик ягод застрелил
водителя из карабина, попав ему прямо в сердце.
36-летний пассажир ГАЗ-66 подобрал ружье убитого водителя
и попытался выстрелить, но был также сражен на месте. За
убитых попутчиков решила отомстить женщина, но
оставшиеся в живых сборщики ягоды отобрали у нее оружие
и вызвали полицию.
УМВД по Хабаровскому краю приводит аналогичное
описание перестрелки, добавляя, что женщина в состоянии
шока скрылась в тайге, где и провела сутки, прежде чем ее
нашли и допросили.

Вооруженный человек, вежливый человек! Будь у всех КС все сложилось бы иначе.

Artem95
P.M.
5-9-2012 08:38 Artem95
Ну что было от пьяных ждать, конечно с такой культурой оружие нельзя разрешать даже пневматическое, только вот из-за таких долбодятлов страдают нормальные люди.
РОСОМАХА
P.M.
5-9-2012 09:14 РОСОМАХА
Нормальные пока трезвые. Вот и надо при получении разрешения набухивать в дрова и проверять . )))
Artem95
P.M.
5-9-2012 10:11 Artem95
viktor bikbulatov
21-12-2012 09:20 viktor bikbulatov
че херню обсуждать! в россии больше всего людей погибает от ножа а травматика и все такое на 20 м месте так что стволы нужны!

>
Guns.ru Talks
Екатеринбург
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, се ... ( 1 )