Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Нужны советы по ситуации с охотбилетом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужны советы по ситуации с охотбилетом

Raider FM
P.M.
14-5-2012 16:35 Raider FM
Вообщем все наверно в курсе текущей ситуации с новыми охотбилетами. Я документы подал в марте еще, пока глухо. До этого у меня был охотбилет департамента, он и сейчас еще есть, но уже просрочен и продлять его не продляют. А у меня как раз 5-ти летний срок подходит, 2 месяца осталось, разрешитель мой сказал любой не просроченный охотбилет сойдет, пока что склоняюсь к мысле вступить в какое-нить об-во (военное или городское), но денежный вопрос и общая туманность с законностью не госохотбилетов слегка напрягают. Собственно интересно у кого какие мысли есть по этому поводу?
ДартВ
P.M.
15-5-2012 01:03 ДартВ
Была аналогичная проблема. Подал документы 27марта(4 дня до истечения). Месяц ждал, потом надоело, тем более зелёнка кончалась, а ствол взял уже по ней. Позвонил, нач отдела по охоте(тел на сайте есть). Ответили как-то грубовато, мол нехер звонить, мы сами позвоним. Пришлось зачитать постановление(есть на сайте), где указан 5 дневный срок. Говорит, мол много у них дел, чтоб на всякую фигню отвлекаться, надо им получить данные о несудимости с ГУВД, говорю -получайте, вам же 5 дней по закону, а вы мурку водите месяц. Мне, говорю, типа тоже в ЛРО подобную ахинею нести, что 14 дней балду прогонял, т.к. Депохоты с ГУВД никак нвзаимно е найдутся, и вместо ношения получу только на хранение?(потом только перерегистрация) Ну говорит, тогда мы вам в эксклюзивном порядке поможем(!) ахереть, типа это мне одолжение 25 вместо 5дней. Через пару дней(понедельник) звонок на мобилу, мол охотбиилет готов. Дак дядечка на раздаче, пытался там голос повышать, строит вроде как какого хера я с начальством ругаюсь, и что за нетерпячка. Грубить особо не стал, человек в возрасте, просто сообщил, что они неправы, забрал билет и ушёл.

Но думаю, что всё это крайнее свинство. Доки есть сроки указаны, есть даже указ презика о межведомственном обмене документами, чтоб исключить футбол-"принесите_справку_оттуда" т.е. эти все справки обыватель вообще не должны касаться, одно ведомство запрашивает другое. Когда-нибудь они нарвутся на принципиального человека, и он таки там порядка добьётся.

Хотя может и самому телегу накатать в московию, по теме работы их филиала. Дата выдачи билета стоит, дата подачи документов на них стоит.. . ХЗ может и стоит

tellme
P.M.
16-5-2012 00:12 tellme
Сдавал доки в начале апреля, при приеме предупреждали, что ждать придется 2-3 месяца, типа полицаи в Москве медленно проверяют, у них завал.
Секач77
P.M.
16-5-2012 02:05 Секач77
А чего удивляться, мне там дядечка жалился, что "ета типа неправильна бесплатна прадлять". Поэтому и позиция у них такая, что ни хера - подождут!
Scher-khan
P.M.
16-5-2012 08:41 Scher-khan
Сдал документы в середине Апреля. Предупредили, что позвонят. Два-три месяца, принимал парень. На мой вопрос - мол а как узнать что готово, ответил - мы Вам сами перезвоним
Месяц прошел, про себя прикинул - если два или даже три месяца - то на открытие в Августе я по любому с Госбилетом, а значит проблемм при получении путевок и лицензий по идее быть не должно. В Августе конечно подходит срок перерегистрации гладкого и шершавого, но РГОиИИР билет действителен по Июнь 2013, так что думаю проблемм тоже быть не должно. Вот и не парюсь, два месяца ждать пока выпишут - так два, три - так три
ДартВ
P.M.
16-5-2012 09:49 ДартВ
Я когда забирал, видел у них кучу готовых Охотбилетов.

В общем вывод, терпеливый у нас народ.

vitvik
P.M.
16-5-2012 10:14 vitvik
Я в феврале сдавал документы - до сих пор нет билета.
Заехал туда - сказали если хочешь быстрее, то привези справку об отсутствии судимости...
Raider FM
P.M.
16-5-2012 12:19 Raider FM
Про справку (нет не так, судя по значимости Справку с большой буквы) - подал заявление чтоб справку получить, на данный момент самый быстрый вариант, если кому интересно:
Б.Садовая 29 (главный вход в ГУВД области), прямо при входе будочка в которую сдаешь заполненное заявление (бланк на месте)
Время работы: пн,вт,чт 10-12, ср - 15-17
тел. 2492162
справка бесплатная при себе иметь паспорт и КСЕРОКОПИЮ всех заполненных листов паспорта.
Rytoma
P.M.
16-5-2012 13:26 Rytoma
Аналогично сдавал в конце марта. Тишина.
ДартВ
P.M.
17-5-2012 00:58 ДартВ
Не сочтите за подстрекательство, но думается ряд жалоб на бумаге реально процесс ускорят.
rover 4.35
P.M.
19-5-2012 21:37 rover 4.35
Не сочтите за подстрекательство, но думается ряд жалоб на бумаге реально процесс ускорят.

готов присоедениться. я вообще сдал в январе!)))) но то командировки, то работа...... . позвонил, сказали что справка из ГИЦа не пришла. вот такие пироги

Parti-zanen
P.M.
19-5-2012 22:15 Parti-zanen
а смысл торопиться? срок перенесли на 2013 г, на свой билет сдавал доки в июле 2011 - получил билет в декабре, сын сдал в январе - до сих пор тишина, получим)
Scher-khan
P.M.
19-5-2012 22:31 Scher-khan
а смысл торопиться?

ну наверное чтобы совесть знали ИМХО. Ладно 2 месяца, хотя и то дохрена, а 3 и более это вообще ноесенс. Бесплатно не значит что нарушая все сроки. Вполне могли-бы брать символические 100-200р на почтовые расходы, но работать значительно расторопней.
matrozello
P.M.
20-5-2012 00:23 matrozello
Originally posted by Parti-zanen:
а смысл торопиться? срок перенесли на 2013 г, на свой билет сдавал доки в июле 2011 - получил билет в декабре, сын сдал в январе - до сих пор тишина, получим)

Сроки чего перенесли до 2013?

Михаил_РнД
P.M.
20-5-2012 14:01 Михаил_РнД
Никаких сроков пока не перенесли, и скорее всего уже не перенесут.
burzum111
P.M.
22-5-2012 14:51 burzum111
А я вообще доки сдавал еще в ноябре, и до сих пор не ответа ни привета. Если что я под жалобой тоже подпишусь.
Parti-zanen
P.M.
22-5-2012 16:16 Parti-zanen
Originally posted by matrozello:

Сроки чего перенесли до 2013?

перенесли срок действия охотбилетов ООиР, который должен был закончиться 1 июля 2012г

Vostochny
P.M.
22-5-2012 16:48 Vostochny
Originally posted by Scher-khan:

Ладно 2 месяца, хотя и то дохрена, а 3 и более это вообще ноесенс. Бесплатно не значит что нарушая все сроки. Вполне могли-бы брать символические 100-200р на почтовые расходы, но работать значительно расторопней.


Я ,с сыном , сдали документы в июле прошлого года и тишина мёртвая !
A в Шахты , видел товарища , привезла девочка на машине новые билеты и за услугу по 100 рублей взяла , правда , предварительно всем прозвонили по списку ( 50 человек ) и на площади им. Ленина раздали , а остальные - ждите !
61skydiver
P.M.
23-5-2012 23:00 61skydiver
Сдавал доки сразу после Народных стрельб. Готов был 10 апреля.
AlexShoot161
P.M.
23-5-2012 23:41 AlexShoot161
доки ушли на прошлой неделе. Жду. Это первый билет, он еще иди лицухи и тд нужен. Посмотрим, получится ли в этом году на первую охоту попасть.
Rytoma
P.M.
24-5-2012 17:29 Rytoma
Сегодня мне позвонил охотовед района, в котором я прописан, и сказал, что мой охот.билет у него.
Завтра поеду забирать.

ДартВ
P.M.
25-5-2012 11:53 ДартВ
Originally posted by Rytoma:

охотовед района, в котором я прописан


Поподробней можно, что за должность какого ведомства и какое отношение он имеет к ОБЕФО. Просто вроде как за глаз цеплялось, что право на выдачу-оформление имеет только Департамент. (могу и ошибаться)
Parti-zanen
P.M.
25-5-2012 12:08 Parti-zanen
Подать заявление можно как в Депохотрыбхозе так и в своем охотобществе
Rytoma
P.M.
25-5-2012 12:18 Rytoma
Originally posted by ДартВ:

вроде как за глаз цеплялось, что право на выдачу-оформление имеет только Департамент.


Ну как бы да. Но видимо, при неразберихе мой охотбилет передали сразу в район (живу в области), т.к. охотовед района оптом возил туда от обществ билеты, а я - сам по себе.
Мне так тоже удобно, бо от Ростова я на удалении 115км - не наездишься в их рабочее время.


Кстати, охот.билет уже как полчаса у меня на руках

Михаил_РнД
P.M.
25-5-2012 13:35 Михаил_РнД
"Охотовед района" - это должностное лицо Департамента.
ДартВ
P.M.
27-5-2012 16:56 ДартВ
Originally posted by Михаил_РнД:

"Охотовед района" - это должностное лицо Департамента.

А что это лицо делает на территориях других охотхозяйств? Насколько я в курсе Департамент не располагает своими угодьями.
Originally posted by Rytoma:

Кстати, охот.билет уже как полчаса у меня на руках

Бумажку к нему дали?

Кстати вопрос висящий в воздухе. Всем кто в теме, поясните. Если охотхозяйства понудили выдавать Ох.Бил.Ед.Фед.Обр. то как ими будут фиксироваться взносы своих членов? В новой форме графы со взносами нет :-\

Scher-khan
P.M.
27-5-2012 18:20 Scher-khan
Так задумка была, что продлятся он будет бесплатно. А районные билеты это вообще будет не обязаловка - а так, в добровольном порядке. Другое дело что Россия кругом с ее подводными непонятками. Не удивлюсь, что когда придет время покупать путевки по госбилетам - в обществах резко возрастет дефицит бумаги кроме того, что охотнику с госбилетом цена на путевку будет как минимум в 2 раза выше цены путевки по билету общества.
Другими словами - не переживайте. Как продляли общественный билет, так продлять и будете если есть желание. С другой стороны госбилеты упростили жизнь тем, кто мало охотится или охотится часто, но не там где живет/состоит в обществе на постоянной основе.
Графа "отработка" кстати в госбилете осталась?

Охотник1975
P.M.
27-5-2012 19:03 Охотник1975
Originally posted by Scher-khan:

Графа "отработка" кстати в госбилете осталась?


Накого "отработка"? На государство?
Scher-khan
P.M.
27-5-2012 19:28 Scher-khan
Накого "отработка"? На государство?

В моем билете есть графа - отработка. Думаю пояснять что это и для чего ни одному охотнику не нужно. И не совсем понял - при чем тут государство? Я имел в виду лист билета с данной графой при производстве охот с охотбилетом единого государственного образца например в угодиях РГОиИИР. Сомневаюсь что например господин Ж. снизит свои аппетиты в виду того, что билеты вдруг в обязательном порядке стали государственными
Охотник1975
P.M.
27-5-2012 19:47 Охотник1975
Originally posted by Scher-khan:

И не совсем понял - при чем тут государство?


При том, что это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охотбилет, а отработка была только в обществах, выдававших охотбилеты.
Scher-khan
P.M.
27-5-2012 19:57 Scher-khan
отработка была только в обществах, выдававших охотбилеты.

А путевки теперь кто будет выдавать по госбилету??? Наверное государство, у которого своих угодий в РО не осталось ???

PS Сами-то путевку хоть раз брали? Или эта обременительная обязанность Вас миновала ?

Rytoma
P.M.
27-5-2012 20:01 Rytoma
Originally posted by ДартВ:

Бумажку к нему дали?


ага.

Охотник1975
P.M.
27-5-2012 20:02 Охотник1975
Путёвки будет продавать владелец охотугодий, вот статус путёвки - это вопрос вопросов)))
Scher-khan
P.M.
27-5-2012 20:09 Scher-khan
Путёвки будет продавать владелец охотугодий

т.е общество наверное? А как например Таганрогское городское или РГОиИИР выдают путевки не помните? Именно поэтому я интересуюсь. Кстати одного штампа ОТРАБОТКА на сезон хватало - где бы и в каком хозяйстве я не покупал путевку. А вот квитки от господина Ж таковыми похвастать не могли...
Охотник1975
P.M.
27-5-2012 20:16 Охотник1975
Originally posted by Scher-khan:

т.е общество наверное?


Необязательно
Originally posted by Scher-khan:

А вот квитки от господина Ж


О покойниках или хорошо или ничего... .
Scher-khan
P.M.
27-5-2012 20:21 Scher-khan
Ну нарыл не мало и прокрутил.. . Откинулся значит. И кто теперь рулит отработкой в РГОиИР'е?
Охотник1975
P.M.
27-5-2012 20:27 Охотник1975
Как выдают путёвки в РГОООиР я знаю, я там состою.
Да уж почитай, год прошёл как похоронили. Крайний раз был евоный сынулька, но ОБС, что хотят поставить другого.
Scher-khan
P.M.
27-5-2012 20:42 Scher-khan
дык негоже места в общественных организациях по родственной линии передавать ИМХО.
Да и охренели они там в обществе без меры. 800р продление! При том что три года назад было 400! Мне интересно - сколько нынче в Тузловское на открытие будет путевка? И отработка - рубль наверное?
ДартВ
P.M.
27-5-2012 20:47 ДартВ
Originally posted by Scher-khan:

Графа "отработка" кстати в госбилете осталась?

Тоже нету. Пять строчек "Для записей и отметок".
Originally posted by Scher-khan:

А районные билеты это вообще будет не обязаловка - а так, в добровольном порядке.

Хотите сказать, что "районные билеты" не упразднили соответствующим распоряжением, а оставили наряду с ОБЕФО? надоб перечитать положения.. . А путёвка для чужака всегда стоила дороже, но не в два раза. Другой вопрос нафига это поручили органу который не имеет своих площадей, а не охотхозам загадка природы.
Scher-khan
P.M.
27-5-2012 20:53 Scher-khan
Тоже нету. Пять строчек "Для записей и отметок".

Значит все нормально, как и раньше Спасибо за разъяснение.

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Нужны советы по ситуации с охотбилетом ( 1 )