Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Продление разрешение на нарезное

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продление разрешение на нарезное

Cazador
P.M.
5-7-2011 23:31 Cazador
Пришло вот время продлевать разрешение на нарезное. Возникло пару вопросов.
1) Я уже давно не охотился по настоящему, так выезжаю время от времени в поля ворон пострелять. В принципе для этого мелкашку и покупал. Охотничий билет закончился несколько лет назад, а точнее много лет назад, а он вроде бы нужен для продления. Наверное нужно восстанавливаться в клубе - кто-нибудь знает процедуру или можно как-нибудь с просроченным продлиться? По срокам смотрю, он у меня и на момент выдачи разрешения уже просроченный был.
2) Отстрел карабина. В бумажке написано Красноармейская, 21 по вторникам - кто владеет более подробной информацией, поделитесь, плиз - что, как, к кому.
AlexVyazun
P.M.
6-7-2011 09:09 AlexVyazun
По отстрелу:
Да, только по вторникам с 9 до 18, перерыв с 13 до 14.
В здании Службы Тыла МВД. Либо сидишь в очереди, а отстреливатель выходит и по одному забирает, либо с вахты звонишь ему, если нет никого.
Scher-khan
P.M.
10-7-2011 13:16 Scher-khan
Вот я тоже - просрочил охотбилет РГОиР'а уж как на 10 дней.. . Выйду из отпуска - заскочу к ним, если продлят в обычном порядке, останусь у них, нет ну и куй с ними. Пойду подавать документы в Гособщество.

Охотник1975
P.M.
10-7-2011 13:30 Охотник1975
Originally posted by Cazador:

2) Отстрел карабина. В бумажке написано Красноармейская, 21 по вторникам - кто владеет более подробной информацией, поделитесь, плиз - что, как, к кому.


А зачем отстреливать? Отстреливается же вроде только если нарезное от хозяина к другому хозяину переходит.
Originally posted by Scher-khan:

Пойду подавать документы в Гособщество.


В департаменте при оформлении госохотбилета нужен НЕПРОСРОЧЕННЫЙ общественный охотбилет
Scher-khan
P.M.
10-7-2011 13:46 Scher-khan
В департаменте при оформлении госохотбилета нужен НЕПРОСРОЧЕННЫЙ общественный охотбилет

интересно, помниться был на Вятской прошлой зимой - там мне сказали такЮ что если есть уже или был охотбилет - вступаешь автоматом, если билета никогда не было - просто пишешь заявление, что то там рассказываешь из охотминимума и привет.
А если у меня его вообще например никогда не было, а я захотел вступить в департамент - меня что, вообще не примут?
Scher-khan
P.M.
10-7-2011 13:50 Scher-khan
Вот - в соседней теме писал один из уважаемых участников форума:
Позвонил я по их телефону сегодня (295-23-57), ибо друг попросил узнать и помочь ему с билетом.

Узнал следующее:

-1- делается гос.охот билет БЕСПЛАТНО! Я даже спросил про то, есть ли у них бланки (а том мало ли).
-2- нужно иметь ксерокс паспорта (первая страница + прописка)
-3- фото 2шт (цвет, уголки - пох.) главное размер фото, он нестандартный: 25мм х 35мм (!!!)
-4- и написать заявление. Человек по телефону сказал. что у них там какое-то своеобразное заявление, где главное написать всё правильно и без ошибок, поэтому порекомендовал принести с собой флэшку и набрать на компе.
-5- ксерокс, есть ли есть, прошлого охотбилета.
-6- возьмут заявление на разрешение использовать персональные данные на статистическую обработку.

и всё!

Надеюсь, кому-то пригодится.

А то масляное масло какое-то с ваших слов получается - один билет, второй билет...
deniskamchatka
P.M.
10-7-2011 15:17 deniskamchatka
А зачем отстреливать? Отстреливается же вроде только если нарезное от хозяина к другому хозяину переходит.

При продлении разрешения на нарезное также производиться отстрел оружия. Подразумевается что за пять лет владения (продление раз в пять лет) при стрельбе следообразование на пуле постепенно, со временем, меняется из-за процессов эррозии внутри ствола.
Процедура отстрела на Красноармейской быстрая, очередей там особых не бывает. Вполне вероятно, что вообще не будет очереди, если после обеда прийти.

AlexVyazun
P.M.
10-7-2011 17:28 AlexVyazun
Originally posted by Scher-khan:А если у меня его вообще например никогда не было, а я захотел вступить в департамент - меня что, вообще не примут?

Ты же в курсе, какая беготня в департаменте в связи с замерной ВСЕХ билетов на государственные?
Думаю и выдаватбь билеты первый раз они не смогут сейчас быстро как раньше
Scher-khan
P.M.
10-7-2011 18:27 Scher-khan
Думаю и выдаватбь билеты первый раз они не смогут сейчас быстро как раньше

да я и не спешу до осени)))
Cazador
P.M.
12-7-2011 10:13 Cazador
Отстрел прошел сегодня без проблем за 15 минут. Никого кроме меня не было в очереди, да и отстрела, как такового тоже не было - оружейник протолкнул шомполом пули через ствол и "выстрелил" пустыми гильзами.
AlexVyazun
P.M.
12-7-2011 10:36 AlexVyazun
Занятно.
Видимо такая процедура для мелкашек принята.
Более взрослые калибры стреляют по честному.
deniskamchatka
P.M.
12-7-2011 13:26 deniskamchatka
Да, патроны кольцевого воспламенения всегда так "отстреливают"...
Быстро и сердито.. ))
Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Продление разрешение на нарезное