Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
В злачные места Ростова не пускают с травматикой?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В злачные места Ростова не пускают с травматикой?

matrozello
P.M.
29-11-2009 22:48 matrozello
вчера зашли с друзьми запить мясо водкой во Фруктовый сад. когда уходили, заметил на входной двери лист А4 с принтерным текстом: "Вход с травматическим и пневматическим оружием запрещен!"
рамки на входе нет, о наличии травматики на входе секьюрити не интересовались. как это понимать? это общегородская тенеденция или локальный даунизм?
AlexVyazun
P.M.
29-11-2009 23:49 AlexVyazun
В любые общественые места нельзя с ней, только мало где об этом пишут объявления.
Сам, правда, несколько раз проходил со стражником в такие места, и под рамкой, вспоминая, что я его не выложил уже за ней. Не звенит он.. .
matrozello
P.M.
30-11-2009 00:08 matrozello
Originally posted by AlexVyazun:
В любые общественые места нельзя с ней.

а на норму права сослаться?

AlexVyazun
P.M.
30-11-2009 01:28 AlexVyazun
Сейчас не вспомню, но мнится что читал где-то. Постараюсь найти
Kenst
P.M.
30-11-2009 01:41 Kenst
Нельзя на митингах, демонстрациях и местах большого скопления людей.
pl@ton777
P.M.
30-11-2009 03:31 pl@ton777
Со складнем никаких проблем, и практичней и надежнее, на рамке звенит не больше чем связка ключей, ежели керамика ваще невидимка.
снайпер-177
P.M.
30-11-2009 12:57 снайпер-177
matrozello

Что удивляетесь? У меня здесь аналогичная ситуация, во многих таких вот "общественных" местах можно увидеть табличку с лирическим содержанием NOT GUNS! И даже на смотровой площадке едва не посреди города висит аккуратная табличка, где оговорено:"DON'T SHOOT IN AIR",что понятно для знающих-никаких предупредительных, сразу между глаз

kabar
P.M.
30-11-2009 13:17 kabar
Получается только в поле и то не на облавной охоте!

С ув.Артур

Опель-капут
P.M.
1-12-2009 23:40 Опель-капут
Пивные стаканы, барные стулья, ножки от столов, пепельницы, пивные кружки, бутылки-традиционные предметы выяснения вечного вопроса-А ты чё?вытесняются травматикой))

pl@ton777
P.M.
3-12-2009 16:16 pl@ton777
А посивные средства защиты ?, a че прикольно в бронике, каске как у ОМОН с щитком на фейс и на дискан или в пивняк. Интересна реакция администрации заведения: Снимите головной убор и желетку, плиз.
Rytoma
P.M.
3-12-2009 20:20 Rytoma
злачные места, театры, кинотеатры не являются местом, где правомочно ограничивать оружие.
wadimin
P.M.
4-12-2009 01:52 wadimin
злачные места, театры, кинотеатры не являются местом, где правомочно ограничивать оружие.

ЗоО: Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

ИМХО - интересное cловосочетание в ЗоО: "или в иных массовых акциях" - в принципе ставит крест на ношение РС в различных: "злачных местах, театрах и кинотеатрах"

И ещё. Я не знаю насчёт т.н. "злачных мест", но уж, по крайней мере - в театре и в кино, куда я очень редко и с большим трудом выбираюсь с женой отдохнуть, какой-то умник на соседнем кресле, и пусть даже, всего-то с резинострелом в кобуре (я даже не говорю о КС), мне в принципе рядом - нахер не нужен.

Scher-khan
P.M.
4-12-2009 08:00 Scher-khan
Почему?
Чего Вы опасаетесь?
AlexVyazun
P.M.
4-12-2009 10:01 AlexVyazun
Видимо скопление народа в принципе, а тем более в "злачном" месте с возлияниями, повышает вероятность ссор на почве кто кого толкнул и на чью жену не так посмотрел, а наличие травмы это только усугубляет
wadimin
P.M.
4-12-2009 12:30 wadimin
Почему?
Чего Вы опасаетесь?

А чего же, Максим, мне не опасаться? Я что - расслабленно себя дожен чувствовать? Cо мной моя семья, а рядом сидит совершенно чужой человек с кобурой и пистолетом ней и он мне никто - не друг, не сват, не брат и т.д. Что у него на данный момент в голове - я совершенно не знаю. И поэтому не уверен, что через пять минут он не станет палить из своего травмата или в меня или в кого-нибудь . У него на лбу не написано, кто он такой и в каком он состоянии сейчас пребывает.

Я не против резинострелов в принципе, сам, правда, не имею, зато охотно выезжаю с товарищем пострелять из его Т-10. Более того - был бы разрешен настоящий КС - обязательно бы приобрел. Но приобрел бы именно - как любитель оружия. Таскать с собой ствол в городе - увольте! Скоро уж 45 стукнет, много чего по жизни случалось, разумеется, а цел-невредим остался (чего и всем форумчанам желаю) и никакой РС мне нахер не понадобился

А любителей таскать с собой РС по поводу и без повода - я откровенно говоря .. . жалею. Ведь у многих - призывной возраст. Что они будут делать в казарме после отбоя и без своего любимого т.н. "пистолета" - ХЗ

al707
P.M.
4-12-2009 12:41 al707
повышает вероятность ссор

В Молдавии и у прибалтов тотальной стрельбы в кабачках нет, всяк знает что и оппонента может быть ствол (хотя понимаю что сказал банальность).

Массовое мероприятие - термин размазанный. Массовое это больше трех человек. Так на улице их и больше бывает.
Рядом был кинотеатр, так всегда ходил туда с макарычем. И рамка есть и пищит, и просят расстегнуть только женскую сумку у жены. Видимо опасаясь проноса нелегальной Кокаколы, дабы не переплачивать за Пепси из местного бара.
Вчера в местном торговом центре пришлось демонстративно держать в руках связку ключей, увлеченно выясняя по телефону где любимая. И рамка пищала и не остановили. Один раз было, а опаздывать в кинозал на 3-м этаже, бодаясь с начальником смены не хотелось.

wadimin
P.M.
4-12-2009 12:55 wadimin
В Молдавии и у прибалтов тотальной стрельбы в кабачках нет

Дурацкий вопрос - а с молдаваном никогда пить вино на спор Вам не приходилось? Кто кого перепьёт и кто косой раньше станет - русский или молдаван? Молдаваны из сельских районов мне рассказывали, что они дома, если пить хочется - зачерпнули кружкой молодое вино и уталили жажду

А про агрессивный, взрывной и горячий прибалтийский характер, как и всех европейцев впрочем (за исключением, испанцев, итальянцев и французов наверное) - анекдоты можно рассказывать! Более агрессивнее их по жизни, наверное - только "горячие финские парни" бывают

Оттого и не стреляют (боже упаси) и не дерутся, и не напиваются так как у нас в кабачках. Меналитет другой

Scher-khan
P.M.
4-12-2009 13:46 Scher-khan
Originally posted by wadimin:

А чего же, Максим, мне не опасаться? Я что - расслабленно себя дожен чувствовать? Cо мной моя семья, а рядом сидит совершенно чужой человек с кобурой и пистолетом ней и он мне никто - не друг, не сват, не брат и т.д. Что у него на данный момент в голове - я совершенно не знаю. И поэтому не уверен, что через пять минут он не станет палить из своего травмата или в меня или в кого-нибудь . У него на лбу не написано, кто он такой и в каком он состоянии сейчас пребывает.

Дык, а справки от психа и нарка тогда зачем???
AlexVyazun
P.M.
4-12-2009 13:55 AlexVyazun
Максим, ну ты же знаешь, как они выдаются Чистейшей воды профанация. У меня даже не спросили ничего, да и практически не глянули ни там, ни там. Дело в 20 больнице происходило.
Scher-khan
P.M.
4-12-2009 14:25 Scher-khan
Originally posted by AlexVyazun:
Максим, ну ты же знаешь, как они выдаются Чистейшей воды профанация. У меня даже не спросили ничего, да и практически не глянули ни там, ни там. Дело в 20 больнице происходило.

ну так они своих клиентов всех в лицо знают )))
StarnaK
P.M.
4-12-2009 16:17 StarnaK
Вопрос не интересует меня совершенно, но позвольте как юристу прокоментировать вот это
ЗоО: Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

Очевидно, что здесь под "митингами, демонстрациями, шествиями, пикетированиями или иными массовыми акциями" подразумевается действия, совершаемые на основании разрешения(санкции) уполномоченных органов. Ибо подобные деяния будучи несанкционированными, являются незаконными. Т.е. видимо законодатель имеет в виду акции, требующие особо контроля со стороны властей, выраженного в данном случае в виде санкции.
Поскольку театры-кинотеатры-кафе и т.д. особого контроля не требуют, работают вне зависимости от количества собравшихся там человек, и главное ПОСТОЯННО, т.е. ежедневно, весь день, соответственно не могут быть причислены к массовым акциям митингам и пр. В противном случае посещение супермаркета, больницы, института, кружка хорового пения также следует относить к массовым акциям.
В принципе можно в законодательстве поискать определение. Но я уверен в том, что 90% судов в данном контексте не будут трактовать Фруктовый Зад как массовую акцию.
Таково мое мнение.

pl@ton777
P.M.
4-12-2009 16:22 pl@ton777
В северных евро странах (англия, финляндия) проблема алкоголизма так же остра.
По теме: Мы забыли упомянуть о так называемых "двойных стандартах", это когда одному можно, а другому незя. Пример: Посетитель заведения ХХХ находясь в состоянии опьянения гражданин N, в споровождении лиц обеспечивающих его безопасность (лицензия и все дела) вооруженных служебным оружием, завладел оружием своего подчиненного (т.к. N является хозяином ЧОП) и ранил гражданина А. О дальнейших событиях история умалчивает. Остается добавить, что А находился в отличной физ. Форме, однако ..... .
StarnaK
P.M.
4-12-2009 16:33 StarnaK

19 июня 2004 года N 54-ФЗ

------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ,
ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ

Принят
Государственной Думой
4 июня 2004 года

Одобрен
Советом Федерации
9 июня 2004 года

...

Статья 2. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;
2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;
3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;
7) уведомление о проведении публичного мероприятия - документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка;
8) регламент проведения публичного мероприятия - документ, содержащий повременное расписание (почасовой план) основных этапов проведения публичного мероприятия с указанием лиц, ответственных за проведение каждого этапа;
9) территории, непосредственно прилегающие к зданиям и другим объектам, - земельные участки, границы которых определяются решениями органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органов местного самоуправления в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими отношения в сфере землеустройства, землепользования и градостроительства.

AlexVyazun
P.M.
4-12-2009 16:34 AlexVyazun
Originally posted by StarnaK:театры-кинотеатры-кафе

а вот то, что пишут типа "это частное заведение и владелец может отказать Вам в посещении без объяснения причин" (не очень дословно)
Это вообще насколько законно? И может все остальное, в том числе и травма, пляшет отсюда?
StarnaK
P.M.
4-12-2009 16:45 StarnaK
Теоритически - незаконно, ибо правоотношения являются публичными, а следовательно услуга должна быть оказана любому, кто за ней обратился. Ростовэнерго(или донэнерго) не может отказать ни Вязуну, ни Васильеву в подключении к электросети, ибо в противном случае Вязун и Васильев будут сидеть без света, а это недопустимо конституцией.
С магазинами-кафе-проч. вопрос сложнее - покупатель(клиент) могут в принципе найти и другое. Тем не менее, при буквальном трактовании нормы закона все одно - публичный договор.
На практике - конкретный пример: Метро кэш и керри. Вход по картам, что имхо, в силу изложенного, незаконно. Однако о судебных спорах с метро мне пока неизвестно. И я обязательно этим займусь, когда меня замучает безработица.
Rytoma
P.M.
6-12-2009 01:45 Rytoma
А мне, друзья, вспомнилась почему-то серия из Симпсонов - когда на собрание (прототип NRA) люди проходили через рамку и у кого не пищала- останавливали сурово и выдавали пистолет
Ac_iD
P.M.
7-12-2009 18:23 Ac_iD
Wadimin, мне крайне удивительно читать тексты, подобные Вашим, исходящие от любителя оружия!
Если рассуждать по вашей логике, то можно сказать: а мало ли чего он тут рядом сидит и думает, когда у него в кармане: нож, остро заточенный карандаш, ногти там, зубы, руки-ноги (мало ли, может он мастер БИ, а сидит тут и думает непонятно что, притом что он незнакомый мне человек).
Крайне нелогичная логика я бы сказал.
По моему разумению всё это ограничения меня, как законопослушного гражданина, легально владеющего травматическим оружием. Вам не хочется, не носите. Но почему Я должен думать также, как и вы ??
"Меч, даже если он понадобится раз в жизни, нужно всю жизнь носить с собой".
И я лично БУДУ носить везде, где это не запрещено законом. Это МОЯ воля и МОЁ желание! И буду это делать до тех пор, пока это будет разрешено законом.
al707
P.M.
10-12-2009 23:31 al707
Командировка, сразу не ответил.
Ай, ай! Wadimin, это же двойные стандарты получаются С молдаванами пить а с немцами (оч. культурными) выяснять по пьяне отношения.. . По секрету скажу, когда нахаляву, оч. воспитанные немцы жрут и пьют в три горла. Это у них среди своих все по европейски, а как на пьянке с русскими, так куда воздержанность уходит. У австрийцев та-же самая болезнь, последнее наблюдение было этим летом.
Так что все это демагогия (особенно с моей стороны).
"Меч, даже если он понадобится раз в жизни, нужно всю жизнь носить с собой".

Разрешат КС, буду носить КС. Спокойно, без дерганий, для разрешения случайных ситуаций и слава Богу, если протаскаю его всю жизнь зря.
maxrostov
P.M.
11-12-2009 00:00 maxrostov
когда разрешат кс , мы будем уже старенькие ,и кс нам уже будет не нужен ))
al707
P.M.
11-12-2009 01:05 al707
В северных евро странах (англия, финляндия) проблема алкоголизма так же остра.
По теме: Мы забыли упомянуть о так называемых ъдвойных стандартахъ, это когда одному можно, а другому незя.

Так был очарован охраняемой тушкой, отобравшей ствол у своего телохранителя, что прошелся второй раз и по двойным стандартам и по пьянству среди европейских носителей культуры. За сим пост мой предыдущий, теряет новизну или какую либо оригинальность.

Думаю по поводу КС - и к старости не разрешат.

А еще можно разочаровать любителей пива: знакомый в 1999 был телохранителем на вольных хлебах. Носил КС, не пил вообще, ибо при возникновении стрельбы, алкоголь в крови был недопустим. А следы алкоголя, по его-же словам, держались в крови более суток.

skyair
P.M.
17-12-2009 00:14 skyair
Дмитрий Борисович , Вы что с травматическим оружием ходите??? .....

неужели есть желающие попросить у Вас закурить в темном переулке

Если на фотке в Вашем профайле Вы, то скажите где есть такие места где могут
к Вам пристать??? я буду там ездить на танке ... . с друзьями

снайпер-177
P.M.
13-1-2010 16:05 снайпер-177
Кстати, есть здесь "злачное" место под названием Hard Rock Cafe,над самым входом висит красивая надпись, гласящая: NO DRUGS AND NUCLEAR WEAPON! Надо будет фотку сделать для прикола.
>
Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
В злачные места Ростова не пускают с травматикой?