Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
I неофициальные соревнования ЮФО по стрельбе и ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

I неофициальные соревнования ЮФО по стрельбе из пневмы. РЕЗУЛЬТАТЫ турнира!

moll83
P.M.
29-3-2009 20:35 moll83
А почему бы и нет. (ЮНИОР) с мурлом хвалился хорошими результатами.
Поддержу Игоря в вопросе по мишеням (стрельба стоя и сидя)
Стрельба стоя, две мишени на формат А4-Сужу из собственного опыта. -Хотя и не раз попадал смертельно в горобца(сегодня на 59м с плеча друга, а на прошлых выходных на 55 с рук.)
Для стрельбы сидя-4 мишени на формат А4.Для стрельбы лёжа с упором(с упором сидя)подоыдут предложенные мишени.
Против раздела калибра. В закрытом помещении вообще разници нет. ИМХО

n1ke
P.M.
29-3-2009 20:39 n1ke
Я против разделения калибров в PCP. Потому как и так мало людей пока что.
Originally posted by 4uf: При таком подщете, будет меньше споров.
И разница в калибрах сводиться к 0.

А по моему при таком раскладе как раз будет рулить 4.5. Т.к. он меньше соответсвенно при попадании в идеале в одну и туже точку с 4.5 и с 5.5, пуля с 4.5 сделает меньшую дырку и соответственно не заденет соседнюю зону с меньшими очками, а 5.5 заденет.

Но это теория конечно же, а на практике мне допустим трудно различить дырку от 4.5 и от 5.5 в бумаге ) Хотя это наверное потому, что опыта в пневматике мало.

Customs64
P.M.
29-3-2009 21:19 Customs64
Ау-у-у пневманутые ЮФО, присоединяемся, заходим, записываемся ! Не только ж каргетов валить.
Powerlifter
P.M.
29-3-2009 21:33 Powerlifter
Originally posted by matrozello:

Даже с пневмоМАКакой можно выступать???

Это который МР-654? Ну если на 25м миллиметров 40 из 10 выстрелов из него наковыряете-милости просим в класс ППП :-D:-D Чтоб были хоть какие-то надежды на победу

Про стрельбу стоя согласен, сделаю. Десятка будет 30мм. Из позы бедуина в корне не согласен!!! При определенном навыке вполне можно очень приблизиться к результатам с упоров. В крайнем случае можно взять мишени с десяткой в 15мм. Больше будет просто смешно и глупо. Тем более, если считать по центрам.

Виктор Николаевич, прицел 8-32х56??? Запишу
С тренировками не только у вас проблемы, уж поверьте

moll83
P.M.
29-3-2009 22:29 moll83
Ну так тому и быть. С позы бидуина не струлял. Поэтому незнаю как оно должно быть. Может и действительно хватит 15мм.
NVN
P.M.
29-3-2009 23:08 NVN
Виктор Николаевич, прицел 8-32х56??? Запишу
С тренировками не только у вас проблемы, уж поверьте

Да, 8х32х56.
Я не о тренировках, Виталий. Да какие там тренировки! Вот уж для кого, так точно не для меня важна победа. Для меня - участие! На днях мне должно прийти железо от Валента для переделки ВАМа в многозарядку, уже в пути из Москвы. Ну и перестволение конечно, ну и модер. В общем, работа над винтовкой серьёзная. А дальше довольно длительный период обкатки. В общем, если винтовка и будет готова к соревнованиям, то весьма сырая. Но для мне это ничего не меняет. Участвовать все равно буду.
Snark711
P.M.
30-3-2009 01:53 Snark711
ваще крутое начало у темы...
я как глянул - сразу вспомнил про "Москва-Васюки"

проведение соревнований - серьёзнейшая тема.
и при организации - главное не обосраться.

я так думаю, что стоит пойти в комитет по делам молодежи и спорта в администрации области, записаться на приём и доложить о нашем желании...
а там - мало ли как обернётся, мож и на северный нахаляву пускать будут.

и на том же северном забесплатно дадут соревнования провести.

moll83
P.M.
30-3-2009 02:40 moll83
Ага. Вам не смешно?Мне очень.))))
4uf
P.M.
30-3-2009 08:42 4uf
Originally posted by Snark711:

я так думаю, что стоит пойти в комитет по делам молодежи и спорта в администрации области, записаться на приём и доложить о нашем желании...
а там - мало ли как обернётся, мож и на северный нахаляву пускать будут.

Согласен, это первое, что приходит на ум.
Но ,как правило, администрации, комитетам по делам молодежи\спорта\туризма, ДОСАФу,это обсолютно по.хер!
Знаем, плавали.

Originally posted by Snark711:
проведение соревнований - серьёзнейшая тема.


По этому и советуемся друг, с другом, пытаясь все вопросы решить коллективно.


Originally posted by Snark711:
и при организации - главное не обосраться.

Мы соберем всю волю в кулак, и раслабимся, только после соревновыний!!
Powerlifter
P.M.
30-3-2009 09:20 Powerlifter
Originally posted by Snark711:
при организации - главное не обосраться.

я так думаю, что стоит пойти в комитет...

Кто не работает в будни и кому не в падлу - сходите, узнайте. По опыту знаю, чтоб выбить хоть что-нибудь у спорткомитета, там нужно все пороги оббить и сутками там надоедать. После участия в зональном чемпионате юг-центр россии обещанные деньги выбивали месяца кажется 4. У университета вообще хрен что выбьешь, рублей 1000-2000 на всю команду как собакам кинут - наслаждайтесь.
Какой комитет по делам молодежи, о чем вы?

И что, что организация такого мероприятия - довольно сложная штука? Сидеть на *опе ровно и ждать пока кто-то или что-то соизволит провести похожую шутку? Или в МСК ехать?

Думаю, все прекрасно понимают, что организовать такое действо-дело не пяти и не десяти минут. Потому даже если будут какие-то косячки, надеюсь, все отнесутся к этому снисходительно. Известно ведь - первый блин - комом.

Powerlifter
P.M.
30-3-2009 09:31 Powerlifter
Да, по поводу места проведения. Может просто выехать на природу и там спокойно и бесплатно пострелять? Знаю такое место, где проблем точно не будет, но ехать 100км. Так что если какие-то идеи есть, предлагайте. Потому как отказавшись от БР со стола, нам не нужны ни навесы, ни другие подобные шутки. На природе было бы даже интересней - можно шашлычки сообразить или чего-нибудь подобное. На те деньги, которые пошли бы на аренду стрельбища
4uf
P.M.
30-3-2009 09:31 4uf
Originally posted by Powerlifter:

Кто не работает в будни и кому не в падлу - сходите, узнайте. По опыту знаю, чтоб выбить хоть что-нибудь у спорткомитета, там нужно все пороги оббить и сутками там надоедать. После участия в зональном чемпионате юг-центр россии обещанные деньги выбивали месяца кажется 4. У университета вообще хрен что выбьешь, рублей 1000-2000 на всю команду как собакам кинут - наслаждайтесь.
Какой комитет по делам молодежи, о чем вы?

И что, что организация такого мероприятия - довольно сложная штука? Сидеть на *опе ровно и ждать пока кто-то или что-то соизволит провести похожую шутку? Или в МСК ехать?

Думаю, все прекрасно понимают, что организовать такое действо-дело не пяти и не десяти минут. Потому даже если будут какие-то косячки, надеюсь, все отнесутся к этому снисходительно. Известно ведь - первый блин - комом.

Виталь, все административные и другие конторы это пустая трата времени сил и собственных нервов!!
Из своего опыта скажу что из 100% подобных идей увенчался успехом только 1%.Да и то,через знакомых решали.
А так, мы идем правельным путем и все у нас получиться
Главное верить\надеяться и что то для этого делать.

n1ke
P.M.
30-3-2009 12:05 n1ke
Originally posted by Powerlifter:
Может просто выехать на природу и там спокойно и бесплатно пострелять?

Только загвоздка в том, что с лицензионной пневмой уже нельзя на природе. С логана твоего например..
Ac_iD
P.M.
30-3-2009 13:26 Ac_iD
ЕБЕБЕБЕБЕЕЕЕ!!!
Еле осилил столько буковок. Жуть сколько накалякали уже!
Блин, а как с вами соревноваться, с вашими ЛОганами, Штеерам и Эдганами с с БАмами вкупе??
Блин.. . я в шоке. Ну должна ж быть хоть небольшая, крохотная надежда на победу, а при таких раскладах, мдя уж... . как-то бесперспективно.
Однако.. . запишите меня пожалуйста:
в класс PCP с Crosman 1760 PCP 4.5 + Bushnell 6-32x50
и в класс ППП с Gamo Hunter 440 + Nikko Stirling 4.5-14x50
а также в класс травматики
и в класс полуавтоматов 12-го калибра
Ac_iD
P.M.
30-3-2009 13:28 Ac_iD
И ещё, поза бедуина представляется мне несколько странной и крайне неудобной.. . Однако я в этом не очень разбираюсь.
Powerlifter
P.M.
30-3-2009 13:48 Powerlifter
Роман, если ствол делает 20мм на полтиннике, то практически все остальное зависит уже от тебя
Наконец-то решился участвовать!!!

Вечером все запишу.

А поза бедуина на самом деле очень удобна. Не нравится - стреляй с колена Главное, чтоб касался земли тремя точками. Какими - думаю, все равно!

Да, логана скорей всего не будет, едва ли успею его отладить до соревнований.
Ac_iD
P.M.
30-3-2009 14:24 Ac_iD
Вот в этом то и вопрос: а делает ли 20 на полтиннике.. . не факт.
Я не "наконец-то решился", а всё-таки добрался до ветки и осилил кучу буковок.

ElwoodBlues
P.M.
30-3-2009 15:46 ElwoodBlues
ОБЪЯВЛЕНИЕ
На время проведения соревнований возьму в аренду ОП кратностью от 16 и выше с трубой 30 мм.
)

4uf
P.M.
30-3-2009 18:30 4uf
Пострелял из соревновательных дисциплин.
Скажу сразу стрелок я не охти... . но мое ИМХО такаво,
1 стрельба стоя - могу сказать так, в мишень с 10ткой в 3см попасть можно, но довольно сложно, хотя конечно важна тренеровка.
2 поза "бидуина",довольно занятное положение для стрельбы, мне очень понравилось, % попадания можно зделать выше чем в стрельбе стоя и ощютимо выше. Но попадание в 10тку, (12.5мм)возможно будет носить чисто случайный характер.
3 упор лежа, ничего нового, все как всегда
4 ХФТ. прикольнейшая вещь, поднемает настроение и азарт захлестывает с головой. !

Что могу сказать, разница в результатах между булкой и класикой, а также в калибрах, в 3х видах упражнений(стоя, сидя, ХФТ)не будет заметна совсем.

Потому-как тех. хорактеристики винтовок во всех этих упражнениях, будет привосходить возможности стрелка.


По поводу БР\стрельба лежа.
Разница в компановках не имеет значения(для меня уж точно),буду лупить с булки.

Разница в калибрах, теоретически она может возникнуть, но ее % очень мал.
И реализуеться он только при условии, что стрелки будут показывать высококласные результаты и дышать друг, другу в затылок.

Все дисциплины меня устраивают.
Осталось только утвердить правила, мишени, и много много чего другого .Благо времени больше чем достаточно!


Powerlifter
P.M.
30-3-2009 20:00 Powerlifter
Подредактировал первый пост.
Юра, молодец! Тоже на выходных надо выбраться и потренироваться

Customs64, почему Вы считаете, что с Вашим примером мишени для БР не нужна обезьяна? Её в любом случае делать прийдется, без нее считать будет крайне сложно, если не невозможно!

Вик,62
P.M.
30-3-2009 20:05 Вик,62
Т-12(кал. 4.5)МТС-10Х44.
Viper(самоделка)(кал. 4.5)Bushnell 3.5х40.
Все псп.
Powerlifter
P.M.
30-3-2009 21:35 Powerlifter
Вот как-то так мне видится мишенька для стрельбы стоя.
Нравиццо?
click for enlarge 1241 X 1772 246,2 Kb picture click for enlarge 1241 X 1772 245,0 Kb picture

10 - 28 мм (так уж получилось )
9 - 37 мм
8 - 44 мм
7 - 65 мм
6 - 80 мм

ЗЫ. Не думал, что мишеньки рисовать так долго и муторно (в фотозопе)!

4uf
P.M.
30-3-2009 22:00 4uf
Хороша!
ElwoodBlues
P.M.
31-3-2009 01:02 ElwoodBlues
Originally posted by Powerlifter:

Не думал, что мишеньки рисовать так долго и муторно (в фотозопе)!


А ты бы рисовал в Кореле - гораздо быстрее получилось бы)
NVN
P.M.
31-3-2009 01:08 NVN
Подредактировал первый пост.

1.Ещё раз. Неубедительно.
2.Хотел бы увидеть в фотках позы стрельбы рядом с мишенями для них. Думаю, не я один.
Customs64
P.M.
31-3-2009 01:36 Customs64
Доброго всем здоровьечка. Вот это мишени хорошие, для стрельбы стоя. А то 15 мм.-10-тка.. . ! Тут что, мастера собираются?
NVN
P.M.
31-3-2009 02:42 NVN
А то 15 мм.-10-тка.. . ! Тут что, мастера собираются?

Игорь, не волнуйся! Наши винтовки этого делать не могут, не то что мы. Всё в стадии обсуждения. Всё правильно - будем перетирать! Я с Игорем согласен.
Customs64
P.M.
31-3-2009 08:13 Customs64
Смогут, Виктор Николаевич, и мы сможем. Главное знать по каким мишеням тренироваться.

Powerlifter
P.M.
31-3-2009 09:12 Powerlifter
Originally posted by NVN:

1.Ещё раз. Неубедительно.

Что не убедительно? Мишень для стрельбы стоя? Или все мишени? Виктор Николаевич, поясните.

Originally posted by NVN:

2.Хотел бы увидеть в фотках позы стрельбы рядом с мишенями для них.

Это будет, но позже.

Originally posted by ElwoodBlues:

А ты бы рисовал в Кореле - гораздо быстрее получилось бы)

Я его не знаю, и его у меня нет. Как-то не требовалось никогда.

moll83
P.M.
31-3-2009 09:21 moll83
Незнаю как вам. А мне было бы приятней стрелять в мишень(стоя и сидя)если в мишени будет прорисованно перекрестие.
prockofev
P.M.
31-3-2009 09:43 prockofev
я с вами, класс псп 4.5 вайраух100, прицел браунинг
класс ппп д48 или варя 97к, липерс

мишениб советовалбы не выдумывать а использовать стандартные общероссийские
airgun.org.ru

ElwoodBlues
P.M.
31-3-2009 10:09 ElwoodBlues
Немного флуда)
Надо сделать еще одно упражнение - стрельбы из окна машины под углом к горизонту)))
n1ke
P.M.
31-3-2009 10:42 n1ke
Originally posted by Powerlifter:
(в фотозопе)!

Лучше и правда в векторе рисовать. И в пдф переводить. Так качество не теряется. jpg это всё таки сжатие.
Originally posted by prockofev:
общероссийские
airgun.org.ru

Я всё же согласен с Виталиком: в белую десятку целиться удобнее, чем в чёрную.

Powerlifter
P.M.
31-3-2009 11:02 Powerlifter
Originally posted by prockofev:
я с вами, класс псп 4.5 вайраух100, прицел браунинг
класс ппп д48 или варя 97к, липерс

мишениб советовалбы не выдумывать а использовать стандартные общероссийские
airgun.org.ru

Запишу вечером. А мишени эти я в начале и приводил, только цвета полей другие. Ну и в ВОЛПО по ним стреляют с 25 метров.

Originally posted by moll83:
Незнаю как вам. А мне было бы приятней стрелять в мишень(стоя и сидя)если в мишени будет прорисованно перекрестие.

А давайте тогда уж и из тисков стрелять ИМХО это уже перебор...

Николай, какая потеря качества на мишенях? Если даже что-то и потеряется, разницы никакой - все равно с 50м мы эти косяки не рассмотрим

Snark711
P.M.
31-3-2009 11:20 Snark711
ребята, бы о чем-то не о том.. .
на кой сейчас рисовать мишени и утрясать правила?
сейчас главный вопрос - МЕСТО.

а вот как это будет решено - можно и дальше рисованием заниматься.

Powerlifter
P.M.
31-3-2009 11:56 Powerlifter
И какая проблема с местом? Варианта три - УЮТ, Чалтырь, природа. Последний самый простой, но там, где я могу договориться с владельцем этой земли - далеко

Никто вариантов-то сильно не предлагает.
Но в том же УЮТе вообще никаких проблем ИМХО быть не должно. Заранее забьем день, арендуем тир, вот и все.
Customs64
P.M.
31-3-2009 12:11 Customs64
А что такое УЮТ ? И где это?

Powerlifter
P.M.
31-3-2009 12:22 Powerlifter
Северный. Стенд военного охотобщества (или как-то так) и открытый пулевой 50м тир.
Customs64
P.M.
31-3-2009 12:51 Customs64
В районе северного был тока на стрельбище учебки РАУ, так называемые: " качкары". А УЮТ где то рядом?

Ac_iD
P.M.
31-3-2009 13:08 Ac_iD
Виталик, в тире аренда стоит 450 рублей со СТВОЛА В ЧАС ! Много наарендуем по такой цене. Мне что 900 рублей только за аренду отдавать, если я буду с двух стволов стрелять?

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
I неофициальные соревнования ЮФО по стрельбе и ... ( 2 )