Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Магазин "НОЖИ" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магазин "НОЖИ"

Paralonband
P.M.
12-11-2008 00:43 Paralonband
Может кто и не знает, потому все же напишу.
В нашем любимом г.Ростов-на-Дону существует магазин "НОЖИ" по адресу:
ул.Баумана, 11 (пересечение ул.Баумана и пер. Соборный)
Что касаемо ножей, то тут самый широкий выбор на юге России и самые демократичные цены на данную продукцию в городе. Представлены ножи следующих производителей:
АИР(г.Златоуст)
ЗЗОСС (г.Златоуст)
НОКС(г.Москва/г.Казань)
Сандер А.И. (ст.Староминская, Краснодарский край)
Kizlyar Supreme (г.Кизляр)
ООО "ПП Кизляр" (г.Кизляр)
ИП Блажко (г.Кизляр)
ООО Наследие (г.Ворсма)


также представлены ножи зарубежного производства следующих производителей:
Benchmade(USA)
Buck (USA)
Spyderco(USA)
Kershaw(USA/Japan/China)
Cold Steel(USA/Taiwan)
CRKT(USA/Taiwan/China)
Byrd knives(USA)
SOG(USA/Japan/China)
Мora of Sweden(Sweden)
Opinel(France)
Ahti kivikangas(Finland)
Helle (Norway)
EKA (Sweden)
Boker(Germany/Taiwan)
Victorinox(Swetzerland)
Smith&Wesson(USA/China)
Mcusta(Japan)
Leatherman(USA)
Ganzo(China)
Pohl Force(Germany)
Viper(Italy)
ESEE(USA)
Ontario(USA)
Lion Steel(Italy)
SteelClaw(premium China)
Samura(Japan)

а также различные ножи пр-во Китай. (SRМ,Viking Nordway , Pirat)

+различные кухонные ножи и точильные принадлежности.

ко всему прочему в ассортименте пневматические пистолеты

магазин работает каждый день без выходных и перерывов с 8 до 18.

тел. 262-43-37
Наш сайт:
www.rostovknife.ru
группа VKontakte:
www.vk.com/knife61

Мой канал на Youtube, подписывайтесь - будет интересно:
youtube.com

Присоединяйтесь к нам Новости, обсуждение, общение и лучшие предложения только для ВАС

с уважением Михаил

AlexVyazun
P.M.
12-11-2008 01:33 AlexVyazun
Рекламко? угу, угу.. . Кстати не так давно вспоминали этот магазин здесь, искали координаты. Нашли
Скандинавы.. . м-м-м.. . надо заглянуть, ассортимент (по крайней мере по названиям) изменился в лучшую сторону...
Камешки есть? А скидки?

Есть у нас тема про магазины, надо бы туда.. . Ну ладно, руки дойдут - причешу ту темку. А пообсуждаем пока здесь.
Кстати, кхукри не планируете?

------
"Я не ястреб, я - тяжеловооруженный голубь... "

Paralonband
P.M.
12-11-2008 07:54 Paralonband
Значит обо всем по порядку.

1.Ну рекламко-так рекламко - как вам будет угодно Людей то надо в курс дел вводить

2.Камешки?есть. начиная от отечественных от "ИП Гусев" , продолжая известными произведениями от Lansky(USA),Spyderco(USA) и довершая все японскими водными камнями от Kasumi , Naniwa , Suehiro и Masahiro.

3.Плюс - если кому нужно - ножи за умеренный кэш заточу , поправлю
Не волноваться Все вручную и на холодную)

4.Скидки?Дык цены то по ростовским меркам весьма кошерные , ну могу еще карточку 5% скидки выписать разве что, но для этого надо совершить соответственное число покупок

5.Я понимаю, что не сильно по теме получилось. Поэтому пытался засунуть ее в "Ножевые магазины", но постоянно выдавало, при создании темы, "ошибка 3".
Потому и пришлось оставить ее(тему) тут. Ну и всяко ближе нам-ростовчанам то

6.Кхукри? На кхукри настощие особо и спроса не было, вот и не решаемся, штуки то дорогие и специфические. Потому пока ограничены подборкой из 4-5 единиц китайских кхукри от Viking Nordway,но кстати и они, когда удалось потестить, переработали свою стоймость на раз-два)

AlexVyazun
P.M.
12-11-2008 09:21 AlexVyazun
1. Да нормально все Это же не впариваение, а нормальное информирование о магазине и его ассортименте, который как-то в стороне от нашего внимания оказался.
2. Спросил, потому как в первом посте о камнях не было
3. Это хорошо + может кому курс молодого бойца, так сказать провести можно будет? За умеренный кэш
4. Это хорошо, спасибо
5. Почему не по теме? очень даже уместно. Нам инфа такая нужна, даже очень.
6. Штука специфическая, согласен, но мало ли При встрече поговорим, может партнерами обзаведетесь

Кстати, а мачете не возите? Хоть даже трамонтиновские. Дешево и весьма сердито, я искал себе, все обегал.

Arigon
P.M.
12-11-2008 09:27 Arigon
Хороший магазинчик, был там раза три, два раза ушел с покупкой, есть даже духовые трубки, и больше всего мне понравилась "коса" с милой надписью "зайка" на лезвии :-). Леша, съезди, не пожалеешь :-)
Arigon
P.M.
12-11-2008 09:35 Arigon
Кстати у вас сюрикены бывают? а то кроме как в москве вообще нигде не найти
AlexVyazun
P.M.
12-11-2008 09:36 AlexVyazun
Честно? Я даже боюсь туда идти Это же не огнестрел, на ножи лицензий не надо
AlexVyazun
P.M.
12-11-2008 09:46 AlexVyazun
Originally posted by Paralonband:Ahti kivikangas(Finland)

Люди, торгующие такими вещами заслуживают только уважения Vaara мой любимый
Arigon
P.M.
12-11-2008 09:47 Arigon
Ну ведь много и хороших ножей на которые лицензий не надо, достаточно сертификата. Я вот просто балдею от своей Piratойвской новахи, которую у них купил, просто сказка и достаточно сертификата :-)
Paralonband
P.M.
12-11-2008 10:09 Paralonband
Originally posted by AlexVyazun:

Кстати, а мачете не возите? Хоть даже трамонтиновские. Дешево и весьма сердито, я искал себе, все обегал.


Возим, отчего ж?)) На данный момент есть и китайские мачете (качество правда на вид так себе, но зато дешево).Также есть мачете "Тростник"(50Х14МФ) от НОКСа -1400 рублей. периодически бывает мачете "Лесоруб"(65Х13)(~1300р) от Альбатроса(г.Ворсма),а также мачете "Ицыл"(95Х18) от АИР(г.Златоуст) - (~2500).Среди элитных.. . есть два лагерных от Spyderco ,но цены 11000 и 12000 )))
Paralonband
P.M.
12-11-2008 10:11 Paralonband
Originally posted by Arigon:

Кстати у вас сюрикены бывают? а то кроме как в москве вообще нигде не найти

В Москве они продаются практически нелегально. Раньше продавались вполне легально, а сейчас их трудно сертифицировать весьма, потому многие не связываются даже.

Paralonband
P.M.
12-11-2008 10:13 Paralonband
Originally posted by Arigon:

Ну ведь много и хороших ножей на которые лицензий не надо, достаточно сертификата

Кстати, да. К ножам ,приобретаемым у нас, мы даем либо сертификат(с экспертизой и заключением о том, что это не ХО) или же заводской паспорт с мокрой печатью, где экспертиза УЖЕ проведена и присутствует.

Paralonband
P.M.
12-11-2008 10:14 Paralonband
Originally posted by AlexVyazun:

Это хорошо + может кому курс молодого бойца, так сказать провести можно будет? За умеренный кэш

Курс бойца? без проблем ) но практически только на пальцах ,так что даже кэш не нужен))

Paralonband
P.M.
12-11-2008 10:46 Paralonband
ах да,забыл еще упомянуть.
Также есть еще Roselli(Finland) и Mora Eriksson(Sweden)
Ac_iD
P.M.
12-11-2008 11:13 Ac_iD
Originally posted by AlexVyazun:

Честно? Я даже боюсь туда идти Это же не огнестрел, на ножи лицензий не надо


Это точно!
Я в первый раз, когда туда пришёл, там же и купил Спайдерко, хотя не собирался, хоть и хотелось.. . ТАк что с деньгами туда лучше вообще не ходить
Особенно в первый раз эффект сильный: заходишь, .. . и всё, глаза разбегаются.. . тысячи наверное ножей, СОТНИ точно!
Paralonband
P.M.
12-11-2008 11:29 Paralonband
плюс есть еще заготовки для ножей, а самих ножей действительно сотни ,топоры еще имеются. арбалеты опять же ,ну и даже кухонные-китайцы, бразильцы,швейцарцы и японцы.
Powerlifter
P.M.
12-11-2008 12:04 Powerlifter
А кухонные ножи какие есть? Так, чтоб не очень дорого и сердито? Хочется маме на ДР подарочек сделать из (например) трех нормальных ножей.
Ну и курс молодого бойца по заточке в обязательном порядке. А то, к своему позору, ножи точить не умею совершенно ((
Paralonband
P.M.
12-11-2008 13:02 Paralonband
Ну самый хороший вариант цена-качество-это швейцарские Victorinox.Заточку держат великолепно-если ими не рубить конечно. плюс сталь 56 единиц твердости, для кухни очень хорошо.
Ну и три ножа например
130р -овощной
480р-универсал
560р-для мяса
вполне хорошо имхо.
сам юзаю эти ножи, пробовал другие, но эти вне конкуренции.
Ac_iD
P.M.
12-11-2008 13:18 Ac_iD
Вот же змей-искуситель!!!
А когда можно подойти? А то я не разберусь, что там за 130 руб, что за универсал за 480.. .
Powerlifter
P.M.
12-11-2008 13:32 Powerlifter
Ооо, супер!
Роман, надо кооперироваться и БРАТЬ!
Михаил, Вас найти-то как? Чтоб из первых уст, так сказать

Мда, с деньгами к вам точно нельзя ходить.. . А то я себе и охотничий возьму, и складной хороший, и...... Больше 2 тыс рур с собой не беру, решено

Ac_iD
P.M.
12-11-2008 13:33 Ac_iD
ога, и то все потратишь!
Ac_iD
P.M.
12-11-2008 13:38 Ac_iD
А сколько Ahti kivikangas(Finland) 9614 стоит ? (можно в ПМ)
Paralonband
P.M.
12-11-2008 14:25 Paralonband
Originally posted by Ac_iD:

А сколько Ahti kivikangas(Finland) 9614 стоит ?

В наличие есть.
Стоимость - 3250 рублей. ))

Ac_iD
P.M.
12-11-2008 18:10 Ac_iD
А я уже!
StarnaK
P.M.
12-11-2008 18:46 StarnaK
не слыхал о магазине; надо зайти глянуть. спасибо за инфу. а то в грифоне чего-то асортимент как в малине, а цены - как на содби.
Paralonband
P.M.
12-11-2008 20:50 Paralonband
Originally posted by Ac_iD:

А я уже!

Был рад личному знакомству! С удачными приобретениями так сказать !

Originally posted by StarnaK:

а то в грифоне чего-то асортимент как в малине, а цены - как на содби.

Разница на пересекающиеся модели порой даже доходит до 1000-1500 рупиев. Заходи - есть чего посмотреть.

Аэрокс
P.M.
12-11-2008 23:53 Аэрокс
А под заказ работаете?
Paralonband
P.M.
13-11-2008 01:15 Paralonband
Originally posted by Аэрокс:

А под заказ работаете?

Смотря опять же что хотите? Хотя скажу, что это дело долгое и не всегда успешное. но опять же смотря что заказывать

ZLOY
P.M.
14-11-2008 01:23 ZLOY
А почему ножи для подводной охоты не вОзите?
Paralonband
P.M.
14-11-2008 01:35 Paralonband
Да с ними беда какая-то.Никак достойные экземпляры дайверских ножей не найдем. В этом конечно нам минус.
Gallean
P.M.
15-11-2008 00:20 Gallean
Хороший магазинчик, широкий выбор режиков... . кстати, как у вас дела с керамбитами, не подскажете? А то давно ищу Byrd Crossbill...
Paralonband
P.M.
15-11-2008 00:33 Paralonband
А приходите - есть оба. И плэйн и с серрейтором. обкладки G10 на рукояти. замок бэклок. сталь 8Cr13MoV.
цена 1450 , насколько я помню или 1400 ))
Аэрокс
P.M.
15-11-2008 00:43 Аэрокс
Смотря опять же что хотите? Хотя скажу, что это дело долгое и не всегда успешное. но опять же смотря что заказывать


Kershaw Steven Seagal
Paralonband
P.M.
15-11-2008 00:47 Paralonband
Originally posted by Аэрокс:

Kershaw Steven Seagal

увы, к сожалению

russ
P.M.
16-11-2008 00:29 russ
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, и на правах постоянного клиента рекомендую. Магазин действительно классный, думаю лучший по ножам в нашем регионе, причём по всем параметрам. Цены(хотя бы по сравнению с тем же Грифоном)человеческие, ассортимент широченный, график работы отличный. Ну и отдельно надо сказать про обслуживание, оно выше всяческих похвал. И ещё очень радует честность, Михаил всегда старается быть в курсе продаваемого товара и не утаивает от покупателей недостатков оного(как это часто бывает). Возможно кто-то сочтёт за минус отсутствие в магазине так называемого нашим законодательством ХО, хотя граница между ХО и ХБ в наше время достаточно условна, и имеет смысл лишь при поиске конкретной модели, а так зачастую нож сертифицированный как ХБ, ИМХО, часто превосходит по пользовательским параметрам многие "холодненькие".
Михаил, привет. Здесь мы ещё не общались. Я Алексей, забегаю к вам всегда после дежурства, в военной(пока ещё) форме.
P.S. Насчёт заточки тоже рекомендую, Михаил это делает очень аккуратно - сам видел, сам заточкой занимаюсь уже года два - могу кое о чём судить.
P.S.2. Поскольку личной выгоды не имею, надеюсь не обвините в рекламе, просто оч. нравится этот магазин.
Всё устал писать. С уважением, Алексей.
Paralonband
P.M.
16-11-2008 00:57 Paralonband
Originally posted by russ:

И ещё очень радует честность, Михаил всегда старается быть в курсе продаваемого товара и не утаивает от покупателей недостатков оного(как это часто бывает).

Ну дык ратую за то,чтобы человек был рад ножом.. рукоятью,клинком и изделием в целом. Спасибо, Алексей

Ac_iD
P.M.
16-11-2008 01:00 Ac_iD
Я рад
Paralonband
P.M.
16-11-2008 01:04 Paralonband
Originally posted by Ac_iD:

Я рад

Ну приобретенный Ahti - это очень разумный выбор! всецело одобряю. сам тестил - прекрасно работают. ну а Victorinox на кухне - отличная штука!

Paralonband
P.M.
16-11-2008 01:21 Paralonband
Ухожу на сессию. Но на вопросы любые отвечу. пишите сюда или в р.м. или в аську 202681421
с ув. Михаил
ДокВВ
P.M.
17-11-2008 02:24 ДокВВ
Не, магазин реально дельный. Захаживаю туда иногда, в основном отслеживаю витрину "сделай сам", с поковками, и клинками "С". Только жалко что редко что то там меняется. Был вчера-лежат грустно те же две пятислойки, уже года пол лежат. Как забрал тогда 3х слойку так ниче не поменялось, кстати, никак руки не дойдут до нее. Так что пошевелите мастера, пусть обновит стенд свой :-).
А вообще магазин-слюнопускательный, заходишь на 5 минут, а зависаешь на полчаса.. .

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Магазин "НОЖИ" ( 1 )