Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Получение разрешения на приобретение травматик ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение разрешения на приобретение травматики\гладкоствола... практика

Ac_iD
P.M.
23-6-2008 18:07 Ac_iD
Получение разрешения на приобретение травматики\гладкоствола.. . практика из жизни (Ленинский район)
------
Возможно кому-то понадобится эта информация.

Ворошил. 52. Тел. 2325628
магазин - 2324614

И ещё можно: вятская 47\107. Тел. 2235646 2 фото 3 на 4. Копия пасп. С 9-ти до 6-ти с 13до14 перерыв. В пятницу - до 16-ти. стоит 560 руб.

Разрешитель Лен. ОВД - тел. 2676711 , вт. , суб. С 10 до 12

Сейчас их телефон - 2492951 !!!


Подробности смотрите в моём втором сообщении

Ac_iD
P.M.
23-6-2008 18:19 Ac_iD
Итак, в какой-то момент я решил делать разрешение на приобретение гражданского оружия, а именно травматики. И, поразмыслив, а также почитав немало мануалов, рекомендаций, инструкций и мнений, я решил делать сразу и на травматику и на гладкоствол.
Ибо справка и документы одни и те же (почти), а собирать\делать их крайне неприятно и некогда.
1) Сначала я обратился в местную поликлинику (для получения справки формы 046-1), где выяснил, что сначала нужно идти к наркологу и психиатру, чтобы получить от них справки. В этот день они не принимали, поэтому пришлось идти в поликлинику на следующий день. В этот же день, чтобы не терять время, я поехал на Вятскую 47 (кажется, если надо, то уточню) в ГосОхотХозяйство, где побеседовал для начала с их местным замом руководителя (или что-то вроде того), так как руководителя не было на месте.
А также в канцелярии подписал заявление на вступление в ряды этой организации. Охотминимум (в основном он был по Технике безопасности и порядку проведения групповых охот - облавных и прочее) был мной предварительно прочитан и был вышеуказанному заму свободно изложен. Однако его это не устроило и он привёл меня в канцелярию, где мне была дана их книжка по охотминимуму (ПОД честное слово, с возвратом). Получив книжку и квитанцию на оплату 550 рублей пошлины, и отдав 2 (или одну) фото 3 на 4 и копию паспорта, я удалился...

2) Сделав копию книжки из пункта 1 (а заодно и ещё 2 копии паспорта - одна из которых потом пригодилась), я её прочитал. Но НИЧЕГО НОВОГО не узнал, так как это всё я уже читал в другой версии охотминимума.
Периодически читая охотминимум я на следующий день пришёл к наркологу, который дала мне квитанцию на оплату 90 рублей за справку из наркологического диспансера. Перед этим она попросила показать вены на руках.. . Как будто колятся только в вены на руках... . Нда.....
Отправился я в Сбербанк.
В Сбербанке оплатил эти 90 рублей и заодно 550 за охотбилет. НО эти 550 рублей Сбербанк не захотел брать без комиссии и попросил 15 рублей доплатить. ЧТо и было сделано.
После оплаты я вернулся к наркологу и получил справку , что я не торч и благополучно свалил из поликлиники, так как психиатр принимала толкьо через 2 часа.

3) Через два часа прискакав в поликлинику, я отдал психиатру паспорт. И через 5 минут получил справку. Причём без всяких оплат.
После чего в регистратуре (ну или как-то так она называется) мне сказали, что нужно оплатить 270 рублей за проведение комиссии по моему поводу. Оплатив, я получил СТРАХОВОЙ ПОЛИС
Полис по большому счёту бестолковый. Также мне было сказано, что полис этот не отдавать никому, а просто показать. ТАкже мне было сказано, что нужно прийти на следующий день в кабинет такой-то за бланком справки формы 046-1.
А пока я поехал в ГосОхотХозяйство на Вятскую.
Приехав, я отдал квитанцию об оплате, и узнал, что руководителя опять нет....
Поняв, что делать нечего, я вернул книжку по охотминимуму в канцелярию. Сказал им, что ничего нового там не прочёл (а было ведь обещано, что в книжке будут освещены виды птиц и многое другое). И опять свалил.

4) На третий день, я решил не наступать на одни и те же грабли дважы и созвонился с ГосОхотОбществом. Узнал, что руководителя опять нет, но билет я могу забрать.
Поехал и забрал охотбилет. Расписался в его получении, в самом билете и поехал в поликлинику.
В поликлинике я пришёл в нужный кабинет, отдал там справки от психиатра\нарколога, показал оплату 270 рублей за проведение комиссии в виде полиса и получил на руки бланк формы 046-1 с отметками, что я не псих и не торч. ТАкже мне скзали, что нужно теперь идти к окулисту и к терапевту. Прийдя к окулисту, я увидел ОГРОМНУЮ ОЧЕРЕДЬ и приуныл.. . Но тут один мужчина из очереди (за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО и дай ему Создатель здоровья) спросил, а не за справкой ли я пришёл. Я сказал, что именно за ней. НА что мужчина порекомендовал идти, и не ждать очередь, так как для справки очередь не нужна и делается это за минуту. Я так и сделал. У окулиста я прочёл двумя глазами нижнюю строчку офтальмологической таблицы (или как она там называется ) и получил ещё одну отметку в справке 046-1, что противопоказаний по окулисту у меня нет. Выйдя, я ещё раз поблагодарил мужчину и отправился к терапевту. Терапевт спросила, а не бывает ли у меня немотивированных приступов гнева и ешё какую-то белиберду и , услышав, что ничего такого у меня не бывает (ага, сейчас, признаюсь я ), сделала мне ещё одну отметку, что по терапевту у меня тоже нет противопоказаний.
ЗАтем я вернулся в первый кабинет, получил там отметку и печать в справке 046-1, что у меня "противопоказаний не выявлено". И счатсливый поскакал домой ....

ДА! Нужно сказать ещё, что многие из врачей спрашивали, а для чего это справка мне: на права или как. Я всем отвечал, что на оружие (а то кто их знает.. . напищут ещё что-нибудь не то)....

ТАким образом, я уже имел на руках охотбилет и справку формы 046-1.

5) На следующий (четвёртый день) была суббота и к тому же приёмный день у разрешителя в Ленинском ОВД.
Туда я и отправился.
Прийдя туда, я ответил на вопрос разрешителя, что оружия у меня нет. Что делаю по закону. Выданое заявление я заполнил, указав там, что хочу получить разрешение на "травматическое и охтничье гладкоствольное оружие". Отдав его разрешителю, я услышал вопрос: так чего ты хочешь вообще ?"
Я пояснил, что хочу получить разрешения на травматическое оружие и на охотничье гладкоствольное оружие. НА что мне было сказано заполнить ещё одно заявление "также". После заполнения 2-го заявления ( я уазал на этот раз просто охотничье гладкоствольное), я отдал их разрешителю. Да, вот что: в обоих я указал номер охотбилета и другие реквизиты (паспорт, ФИО, место проживания.. . что-то ещё, не помню уже). Но это всё в заявлении понятно...
Разрешителю было ЯВНО неохота мною заниматься.. . это прямо-таки читалось в каждом слове и движении, но тем не менее он мужественно со мной беседовал и даже давал бумажки необходимые....
Забрав заявления, копии паспорта и справку и данные мной ему несколько цветных глянцевых фотографий 3 на 4 (сам сделал, была возмжность), он ВЕРНУЛ мне фото и сказал, что "нужно принести 4 матовых фото 3 на 4".
НУ и какого хера.. . что, цветные глянцевые фото хуже чёрно-белых матовых????? :-( :-( :-(
ПОматерившись про себя фото я забрал.
Также он мне дал ещё две бумажки: на компьютерное тестирование в НОУ Правопорядок на Горького и для участкового и сказал: мол иди к участковому и договорись с ним, когда он сможет к тебе прийти и осмотреть квартиру на предмет условий хранения оружия. А как принесёшь, я дам квитанции на оплату госпошлин... .
После чего, погрустнев, я с разрешителем попрощался....

6) Я посмотрел на направление на тестирование, и понял, что это недалеко и сейчас его можно пройти.
Приехал, оплатил 150 рублей за тестирование. ПРОШЁЛ ЕГО ЗА ПОЛТОРЫ МИНУТЫ и ошибся лишь в одном вопросе: можно ли на территории РФ пользоваться электрошокерами произвостлва других стран? Я думал, что можно, оказалось, что нельзя. Но остальные 9 вопросов были "отвечены" верно.
Сотрудник милиции (местный какой-то) подписал результат экзамена и сказал, что "можете идти обратно в ОВД". Я, не удержавшись, сказал, что ещё и, к сожалению, к участковому. На что сотрудник милиции изумился и сказал, что "Вы не обязаны искать участкового, это дело ОВД"... .
Нда, дилемма, или ругаться с разрешителем или как-то так с ним обсуждать ситуацию, или всё-таки искать участкового и беседовать с ним....
Вспомнив, что оружейный ящик у меня ещё не готов, я решил пока с участковым подождать....
Ещё такой момент: в бумажке для участкового было ещё что-то про "2 отзыва от соседей по дому"....
Вот пока всё, что сделал....

05.07.08г.
Продолжение истории:
сделал с утра 8 матовых фото 3 на 4 за 120 рублей, а потом отправился к разрешителю. Отдал ему фотографии, результат экзамена и бумажку для участкового. Получил 2 квитанции на оплату госпошлины (30 рублей стоит лицензия за самооборону и 110 рублей - за гладкоствольное). Оплатив 30 + 110х2 (за 2 единицы гладкоствольного) и ещё 30 рублей сверху . Эти 30 рублей это какая-то наценка, которую взяли в СберБанке, но мне было это неважно, потому что я полез в окошко, в котором такие платежи не принимали. А времени было в обрез и оплатить в надлежащем окошке из-за большой очереди я бы точно не успел. Поэтому кассир хоть и немного пороптала, но платёж приняла, чему я был рад безмерно, так как до окончания работы разрещителя оставалось 15 минут.
Вернувшись к разрешителю, я отдал ему квитанции, уточнил, что гладкоствольного хочу 2 единицы. Разрешитель сказал прийти через две недели за разрешениями... .
Таким образом, может всё скоро и завершиться.. . жду 2 недели.. .

19.07.08г.
Прийдя к разрешителю через 2 недели, я получил 2 зелёнки и разрешение на оружие самообороны.
Продолжение истории:

11.08.08г.
Я всё-таки получил обещанное ружьё (ИЖ-К , 16 калибр, 1960 год). А именно бывший владелец написал в своём разрешительном отделе заявление, что просит переоформить своё ружьё на меня. Добрый дядя-разрешитель вписал данные в мою "зелёнку" и сказал поставить на входе в ОВД печать N 2.
в субботу (16.08.08) я уже в своём ОВД отдал заполненную "зелёнку" своему разрешителю. Ружьё он даже не смотрел. Сказал прийти через неделю за разрешением на этот конкретный ствол....

29.08.08 г. я купил травматический револьвер. И в магазине его вписали в разрешении на ношение травматического оружия. А также напомнили, что нужно в течение двух недель зарегистрировать револьвер в ЛРО.
30.08.08 г. я всё-таки получил разрешение на гладкоствол и также поставил печать в пункте с выешеуказанном револьвере в своём разрешении на ношение травматического оружия. Всё, happy end... . По крайней мере на данный момент.
Ну и плюс были закуплены патроны для 16к дробь N 5 и газовые и травматические патроны к револьверу

Originally posted by NVN:

Имея разрешение на один ствол, можно взять лицензию, оплатив только пошлину за лицензию. И так до 5-ти ед. оружия одного класса


Вот более подробно об этом:

Andrei_111
posted 24-8-2008 04:08 Click Here to See the Profile for Andrei_111 Click Here to Email Andrei_111 Последний абзац пункта 22 и пункт 24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации утвержденная Приказом МВД РФ N 288 от 12.04 1999 г.

"22. .. . Лица, проходящие военную службу, представляют взамен медицинских документов справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия, а граждане, имеющие огнестрельное оружие, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях.
...
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных."

Originally posted by matrozello:

posted 10-9-2008 19:16
Вторая "зеленка"


------
В середине декабря 2008 года регистрировал вторую единицу гладкоствольного оружия. Но в этот раз (при переоформлении с прежнего владельца) в Ворошиловском районе почему-то забрали зелёнку и, оставив меня вообще без документов на ружьё, сказали приходить через 4 дня... . И попёрся я через весь город с Сайгой сначала на работу, а потом с работы домой БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.... . было весело.
Отдали через неделю, раньше я не мог, но дата в зелёнке была того дня, когда я её сдал на перерегистрацию. Поэтому пришлось пошустрее сдавать её в своё ОВД, чтобы не пропустить срок регистрации.
Аналогичная ситуация была и в моём районном ОВД: тоже забрали зелёнку, взамен ничего не выдали, благо я не брал уже ствол, зная их порядки.
-----
27-го декабря при регистрации второго резинострела забрали и разрешение на травматику, пришлось идти с двумя стволами домой опять-таки без документов
------
На мои вопросы на тему а как я сейчас пойду с оружием но БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, разрешитель сказал так: если что, пусть МНЕ ЗВОНЯТ!
А втором случае: "скажи, что на регистрации".

Разрешение на гладкоствол ешё не было готово, разрешитель сказал приходить во вторник. НО перед этим сказал, что нужна фотография. ЙОП! А было это за 35 минут до окончания работы ЛРО.
И что делать? Если фото не отдать, то до НГ точно не получить разрешения. А оставаться без разрешения на два ствола в НГ совсем как-то грустно было. Пришлось чуть ли не бегом нестись домой за фотографиями, благо они там были с прошлого раза.
В итоге еле-еле, впритык успел до закрытия и отдал 2 (видимо те фотографии, что я отдавал при подаче заявления, были благополучно потеряны.. . ) фотографии.
А во вторник , 30-го декабря, выдали оба разрешения: и на самооборону со вписанным в него вторым резинострелом и на второй гладкоствол.
И вот это уже было замечательно! Тут и сказочке конец, а кто слушал, молодец, аминь

Originally posted by AndrewX:

а мне вот подходит срок продления лицензии.. . кто уже делал, расскажите, какие подводные камни могут быть?


Originally posted by кларк:

posted 10-2-2009 22:35

Документы, необходимые для получения
лицензии для приобретения и перерегистрации
гладкоствольного и газового оружия:
1.Заявление(выдается в ОВД после подачи всех документов)
2.Фотографии 3x4(2 фото на 1 ед.оружия)
3.Квитанция об оплате (оплата в отделение Сбербанка)
4.Медицинская справка формы 046-1
5.Ксерокопия охотничьего билета (для охотников)
6.Заключение участкового (по месту жительства)
7.Ксерокопия паспорта (1,2 страница и вся прописка)
8.Для продления являтся с оружием
Для сотрудников ФСБ, МВД, МО,состоящих на действительной службе:
1.Заявление
2.Фотографии 3x4
3.Справка из кадрового органа (по месту службы о закреплении табельного оружия)
4.Квитанция об оплате
5.Заключение участкового по месту жительства
6.Ксерокопия охотничьего билета (для охотников)
7.Ксерокопия паспорта (1,2 страница и вся прописка)
Срок рассмотрения предоставленных документов со дня подачи всех документов-в течение 1 месяца.
Не предоставление заявителем всех перечисленных документов, либо наличие в них недостоверной или искаженной информации служит основанием для отказа в выдаче лицензии или перерегистрации оружия.
Лицам, впервые получающим лицензию на приобретение охотничьего, газового оружия, необходимо сдать в ОВД зачёт на знание мер безопасного обращения с газовым, охотничьим оружием. При неудовлетворительной оценке знаний гражданами лицензия на приобретение оружия не выдаётся.
Заявление о продлении срока действия указанных лицензий и разрешений подается за 3 месяца до истечения срока их действия.


Originally posted by кларк:

Квитанция для покупки оружия самообороны 30 рублей
для покупки охотничьего гладкоствольного 110 рублей-за единицу
для продления охотничьего гладкоствольного 10 рублей-за единицу
сам счет:
ПОЛУЧАТЕЛЬ-УФК МФ РФ по РО(ГУВД Ростовской области)
ИНН-6164049013
р\счет-
ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской обл.
БИК-046015001
ОКАТО-60401000000
КПП-616401001
КОД-
Платить надо в СБЕРБАНКЕ а не в комерческом банке.


Originally posted by кларк:

вот кому надо бланк заявлления http://webfile.ru/2623051


2010 сентябрь 20

Итак, продолжение.
Подал заявление на покупку ещё одной единицы гладкоствольного охотничьего оружия. Заполнил у разрешителя небольшой такой бланк, в котором нужно было указать свои данные и данные о предыдущем экземпляре гладкоствола. Перед этим разрешитель уточнил на охотничье ли разрешение хочу получить. Оплатил в Сбербанке 110 + 15 рублей. Отдал разрешителю квитанцию, заявление, одну чёрно-белую матовую фотографию. Разрешитель сказал, что в течение какого-то времени будет решение, но я не расслышал в течение какого. Пока жду. В любом случае завтра или в субботу буду звонить уточнять.
Да, хочу отметить такой момент: разрешитель вёл себя корректно, по-деловому. Было очень приятно видеть такое отношение к людям.

Raider FM
P.M.
23-6-2008 21:17 Raider FM
Хммм.. . как все поменялось за год...
Я получал в июле прошлого года в Ленинском тоже. Разрешителям заниматься вообще чем бы то ни было влом - это факт. Однако к участковому меня не гоняли из экзаменов: был только предъявлен охотбилет и озвучены правила хранения на дому (это было до введения тестирования). Все.
bendero
P.M.
23-6-2008 23:30 bendero
Originally posted by Ac_iD:

НУ и какого хера.. . что, цветные глянцевые фото хуже чёрно-белых матовых????? :-( :-( :-(

С глянцевых фоток печать быстро слезает

Termist
P.M.
23-6-2008 23:45 Termist
Да,не то чтобы поменялось, цены упали, я отдал за охотбилет 1900 ры, 1500 за вступление в клуб и 400 членский взнос, об этом свидетельствуют марочки приклеенные в нем ! Потом нарколог у нас дороже !
Рома, а ты точно охотбилет тот что нужно сделал ?
Вспомнив, что оружейный ящик у меня ещё не готов

Забей!
я решил пока с участковым подождать....

Зря, иди все будет нормально !
Originally posted by Ac_iD:

в бумажке для участкового было ещё что-то про "2 отзыва от соседей по дому"....


Ага есть, я делал так, сел на телефон и позвонил домой, спросил Ф.И.О соседей у родителей, и все, а в справке было написано, мол беседы проведены с соседями или как то так, не помню!
Короче не скупись, приди к участковому, говоря за справку, свети пузырем (естественно не одним, тарахти бутылками в кульке ), и все он тебе напишет мол металлический ящик(причем не сейф, а ящик даже не оружейный а металлический, ну придумали ) имеется и соседи нормально отозвались о тебе !
Ac_iD
P.M.
24-6-2008 00:12 Ac_iD
Originally posted by Termist:

Рома, а ты точно охотбилет тот что нужно сделал ?


Охотбилет один, вариантов тут нет.
ПРосто я вступал в ГОСобщество, а ты в коммерческое, потому и дороже.. .
n1ke
P.M.
24-6-2008 12:29 n1ke
Originally posted by Termist:

Рома, а ты точно охотбилет тот что нужно сделал ?


Originally posted by Ac_iD:

Охотбилет один, вариантов тут нет.
ПРосто я вступал в ГОСобщество, а ты в коммерческое, потому и дороже.. .


Ещё бывают всякие военные охотбилеты. Как то раз попадалось что егерь сказал, что если у вас билет от такого-то общества(не запомнил название), то путевки дороже.
AlexVyazun
P.M.
24-6-2008 13:07 AlexVyazun
Самое массовое общество "Росохотрыболовсоюз", РГООИР их же.
Общество СКВО (то саме военное) и т.д. и т.п., много их есть и разные.
ГОСобщество тут ни при чем, нет такого.
Просто Ac_id получил государственный охотничий билет, который не привязан ни к одному из коммерческих обществ, соответственно стоит гораздо дешевле. Но один из минусов - есть вероятность при охоте в угодьях какого-то из комм. обществ поиметь путеку дороже, чем члены общества.
Ac_iD
P.M.
24-6-2008 13:25 Ac_iD
Originally posted by AlexVyazun:

Просто Ac_id получил государственный охотничий билет, который не привязан ни к одному из коммерческих обществ, соответственно стоит гораздо дешевле. Но один из минусов - есть вероятность при охоте в угодьях какого-то из комм. обществ поиметь путеку дороже, чем члены общества.


Всё верно... . Но это меня пока меньше всего волнует... . Главное, что есть билет.. . а когда я ешё доберусь до путёвки и охоты, это неизвестно.
Чтобы исключить непонимание, уточню, что на моём охотничьем билете написано:
1)(на обложке) Департамент по охране и развитию охотничьих ресурсов Минсельзоза России
Охотничий билет
2) (на первой странице) Билет выдан Ростовоблохотуправлением
AlexVyazun
P.M.
24-6-2008 14:05 AlexVyazun
Все правильно, самый настоящий госбилет И для твоих целей он самое то. На самом деле состоя в одном обществе, в угодьях другого общества также можешь обрести накрутку.
Ac_iD
P.M.
24-6-2008 14:22 Ac_iD
Кстати, кто-то спрашивал, отвечаю: в Ростовской области государственных угодий нет... .
Scher-khan
P.M.
24-6-2008 20:34 Scher-khan
Яркий пример - Таганрог. Для своих - заяц в день, а путевка только на день - 150р, а для Ростовских - 300р. Совести нет.
Так самое интересное - путевка с подобием на мокрую печать - напечатана на принтере )
Наверное думают что все вокруг лохи )
Gallean
P.M.
25-6-2008 16:23 Gallean
Таак.. . ну и геморрой же мне ожидается В моём-то Кировском районе...
Ac_iD
P.M.
25-6-2008 16:48 Ac_iD
Originally posted by Gallean:

Таак.. . ну и геморрой же мне ожидается В моём-то Кировском районе...


Почему так думаешь??
Gallean
P.M.
25-6-2008 16:54 Gallean
Потому что пока обдумываю инстанции, по которым предстоит бегать. И как меня встретят в ЛРО.
Ac_iD
P.M.
25-6-2008 16:57 Ac_iD
Хм... . обычно встретят, думаю. ТАкже, как и меня. Без особого энтузиазма
Или с тобой что-то не так?
Gallean
P.M.
25-6-2008 17:01 Gallean
Originally posted by Ac_iD:
Хм... . обычно встретят, думаю. ТАкже, как и меня. Без особого энтузиазма
Или с тобой что-то не так?

*Почесал затылок, посмотрел на вены, потом в зеркало*
-Да нет, вроде бы так.

Кстати, вопрос -где достать охотминимум?

Ac_iD
P.M.
25-6-2008 17:05 Ac_iD
Ну если проблемы с венами... . это ты конечно поздновато спохватился...
Охотминимум я могу прислать.
Gallean
P.M.
25-6-2008 17:05 Gallean
Нет, никаких проблем, на самом деле)
А сколько весит?
Ac_iD
P.M.
25-6-2008 17:51 Ac_iD
кстати, попробуй набрать в яндексе
ОХОТМИНИМУМ - я кажется на второй или третьей ссылке нашёл
А то у меня тут нет, дома только есть
Gallean
P.M.
25-6-2008 18:35 Gallean
Ac_iD
P.M.
25-6-2008 18:45 Ac_iD
Да-да, это охотминимум
Scher-khan
P.M.
25-6-2008 18:59 Scher-khan
но заставят купить при вступлении всеравно.
Ac_iD
P.M.
25-6-2008 19:07 Ac_iD
Originally posted by Scher-khan:

но заставят купить при вступлении всеравно.


Меня в "ГосОхотОбществе" не заставляли.. . А в коммерческом на Ворошиловском - да, скажут покупать.
Gallean
P.M.
25-6-2008 19:11 Gallean
Originally posted by Ac_iD:

Меня в "ГосОхотОбществе" не заставляли.. . А в коммерческом на Ворошиловском - да, скажут покупать.

Я думаю, несущественно.

n1ke
P.M.
6-7-2008 03:14 n1ke
Originally posted by Ac_iD:

жду 2 недели


Угу, 2 недели это у них как стандарт. "Приходи через две недели за лицензией". Потом берёшь ствол по лицензии в магазине, приходишь к ним регистрировать, они забирают лицензию и говорят "приходи через две недели за разрешением". Правда я ждал разрешения почти месяц, ходил к ним каждую неделю, отмазка была "нет бланков для разрешений, приходи ещё через неделю".

Мне вот интересно, если кто в курсе подскажите: в период когда ты уже принёс ствол в ЛРО, отдал лицензию и ждёшь разрешения, ты хранишь ствол у себя дома, но документов никаких у тебя на него нет(кроме чека из магазина или типа того). Допустим к тебе, по разного рода жизненных обстоятельствам, в дом наведуются в этот промежуток времени люди в пагонах. Видят ствол, на ствол у тебя документов в этот промежуток времени нет никаких, что делать чтобы они этот ствол не забрали? Ведь просто отмазка типа "документы в ЛРО, разрешение ещё мне не сделали" я думаю им не пойдёт? Что в этом случае делать?

Ac_iD
P.M.
6-7-2008 12:36 Ac_iD
ДА уж... . "забавная" ситуация... .
Termist
P.M.
6-7-2008 14:15 Termist
Originally posted by n1ke:

Правда я ждал разрешения почти месяц, ходил к ним каждую неделю, отмазка была "нет бланков для разрешений, приходи ещё через неделю"


Коля, они кушать хотели, сто пудов !
Originally posted by n1ke:

в период когда ты уже принёс ствол в ЛРО


А зачем его нести туда, если ствол новый, неси паспорт, они номера посмотрят в паспорте и в зеленке и все !
Originally posted by n1ke:

Видят ствол, на ствол у тебя документов в этот промежуток времени нет никаких


Паспорт на ствол не хилая отмазка номера на стволе и паспорте посмотрят и дату покупки и все ! +чек
Originally posted by n1ke:

что делать чтобы они этот ствол не забрали?


Да не чего, лапшу вешать, требовать выписку из закона, там где написано, что ствол нельзя хранить дома в период постановки его на учет!
Originally posted by n1ke:

Ведь просто отмазка типа "документы в ЛРО, разрешение ещё мне не сделали" я думаю им не пойдёт?


Спорь стой на своем, позвонят все выяснят, зато ствол при тебе останется, а так ты им его подарить можешь !
Originally posted by Ac_iD:

гладкоствольного хочу 2 единицы


Рома, а зачем тебе 2 гладких? Ты ведь говорил, что еще не знаешь будешь ли охотиться или нет Самое интересное, на чем остановился?
NVN
P.M.
6-7-2008 14:34 NVN
Рома, а зачем тебе 2 гладких?

Если уж 2, то изрядно разных. Чтобы они не дублировали друг друга, а дополняли.
Ac_iD
P.M.
6-7-2008 15:10 Ac_iD
Originally posted by Termist:

Спорь стой на своем



на СВОЁМ больно стоять
Originally posted by NVN:

Если уж 2, то изрядно разных. Чтобы они не дублировали друг друга, а дополняли


Конечно разных. ИЖ-18 это будет и какой-то полуавтомат (полуавтомат будет выбран в будущем... . какой - тоже пока неясно - это будет видно). НЕдавно видел Сайгу-12С (со складным прикладо) - интересное устройство.
Ac_iD
P.M.
6-7-2008 15:16 Ac_iD
Вопрос ешё в другом. Как выглядит ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ с одного человека на другого. Кто знает, а ?
NVN
P.M.
6-7-2008 15:23 NVN
Это просто. Приходите вместе с продавцом оружия в ЕГО ЛРО, на руках естесвенно иметь лицензию на приобретение оружия и паспорт.
Scher-khan
P.M.
6-7-2008 15:25 Scher-khan
Действительно, Роман - зачем два?
Scher-khan
P.M.
6-7-2008 15:32 Scher-khan
Да, кстати лицензия на приобретение действительна в течении полугода, по истечении полугода лицензия оформляется заново.
n1ke
P.M.
6-7-2008 15:35 n1ke
Termist Простой ты парень Вот тока не всё так просто.
Originally posted by Termist:

Коля, они кушать хотели, сто пудов !


Предлагал я им кушать - делали вид, что не понимали о чём это я.
Originally posted by Termist:

А зачем его нести туда, если ствол новый, неси паспорт, они номера посмотрят в паспорте и в зеленке и все !


Хер там. Я сначала зашёл с зелёнкой, говорю типа купил ствол хочу теперь разрешение оформить. Они "а где ствол?", "в машине" - "неси сюда давай, чо ты без него пришёл.". А про паспорт от ствола никто и не вспомнил даже. Неси ствол и всё. Сверяли номер на стволе и на лицензии.
Originally posted by Termist:

Паспорт на ствол не хилая отмазка номера на стволе и паспорте посмотрят и дату покупки и все ! +чек


Соглашусь что это годится для того чтобы доказать что ствол не палёный, а честно купленный. Вот только ни в паспорте на ствол, ни на чеках не написано, что его купил именно я(специально только что глянул). С этим как? )
Originally posted by Termist:

Да не чего, лапшу вешать, требовать выписку из закона, там где написано,


А вот жизненный опыт говорит, что лучше от ментов ничего не требовать. А то может попасться такой, который очень сильно злиться, если начинаешь от него что то требовать. А там уж если разозлишь, то они найдут способ доказать что ты не прав.
Originally posted by Termist:

Спорь стой на своем, позвонят все выяснят, зато ствол при тебе останется, а так ты им его подарить можешь !


Это всё понятно, вот только вопрос-то в другом: законодательно как описывается этот промежуток времени?
Ac_iD
P.M.
6-7-2008 15:59 Ac_iD
Originally posted by NVN:

Это просто. Приходите вместе с продавцом оружия в ЕГО ЛРО, на руках естесвенно иметь лицензию на приобретение оружия и паспорт


Понял. Спасибо.
Originally posted by Scher-khan:

Действительно, Роман - зачем два?


ЗАпас карман не тянет. Вторую лицензию можно вообще не использовать - там видно будет.
Originally posted by Scher-khan:

Да, кстати лицензия на приобретение действительна в течении полугода, по истечении полугода лицензия оформляется заново.


Не совсем так. Её можно продлить. стоит что-то около 30 рублей...
NVN
P.M.
6-7-2008 16:05 NVN
Я сначала зашёл с зелёнкой, говорю типа купил ствол хочу теперь разрешение оформить. Они "а где ствол?", "в машине" - "неси сюда давай, чо ты без него пришёл.". А про паспорт от ствола никто и не вспомнил даже. Неси ствол и всё. Сверяли номер на стволе и на лицензии.

Это только в первый раз. При продлении разрешения ствол нести не требуется.
n1ke
P.M.
6-7-2008 16:22 n1ke
Originally posted by NVN:

Это только в первый раз. При продлении разрешения ствол нести не требуется.


Запомню, но мне до этого ещё 4 года .
Termist
P.M.
6-7-2008 19:41 Termist
Originally posted by n1ke:

Хер там. Я сначала зашёл с зелёнкой, говорю типа купил ствол хочу теперь разрешение оформить. Они "а где ствол?", "в машине" - "неси сюда давай, что ты без него пришёл.". А про паспорт от ствола никто и не вспомнил даже. Неси ствол и всё. Сверяли номер на стволе и на лицензии.


Неправильные у вас менты, я принес паспорт на ствол и кусок зеленки, номера сверила в паспорте и зеленке, и все !
Originally posted by n1ke:

Соглашусь что это годится для того чтобы доказать что ствол не палёный, а честно купленный. Вот только ни в паспорте на ствол, ни на чеках не написано, что его купил именно я(специально только что глянул). С этим как


С этим, а х.з !
Originally posted by n1ke:

А вот жизненный опыт говорит, что лучше от ментов ничего не требовать. А то может попасться такой, который очень сильно злиться, если начинаешь от него что то требовать. А там уж если разозлишь, то они найдут способ доказать что ты не прав.


Да ладно, участкового я по красивому расчесал (в хорошем смысле ), он говорит : "Почему МЦ стоит расчехленное и в собранном виде в сейфе?
Ответ: "А покажи мне где в законе написано, что я не имею право его хранить собранным расчехленным в разряженном состоянии в сейфе .
Вот даже специально как буду у знакомого в магазине, возьму ксерокс куска закона, где сказано , что можно !

Так, что Коля, чет у вас менты не правильные, воду мутят!!! Я как МЦ взял, домой привез и не куда больше не возил, повез паспорт его, и кусок зеленки, и все ! Единственное спросили, при выдаче разрешения, "вы номера сверьте на разрешении, а я их и не помнил, позвонил прям с их кабинета, и сказал отцу посмотри, даже не придрались мол, а у вас, что имеют доступ к оружию посторонние !

Ac_iD
P.M.
6-7-2008 21:25 Ac_iD
Originally posted by Termist:

Так, что Коля, чет у вас менты не правильные, воду мутят


Ага, ещё надо им так и сказать

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Получение разрешения на приобретение травматик ... ( 1 )