Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Кто в Ростове дружит с Релоудом 223, 243, 3006 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто в Ростове дружит с Релоудом 223, 243, 3006, 300ВМ?

annrnd
P.M.
26-3-2014 13:35 annrnd
Здравствуйте! Для меня это не знакомо, но хотел бы некоторые знания и советы от Бывалых. Буду признателен. С ув.
AlexVyazun
P.M.
26-3-2014 14:12 AlexVyazun
Принципиально Ростов, или все же нужны бывалые в принципе?
annrnd
P.M.
26-3-2014 14:55 annrnd
Наверное не принципиально, просто здесь часто бываю.. .
AlexVyazun
P.M.
26-3-2014 16:26 AlexVyazun
Просто больше умных советов дадут здесь:
forumtopics/12.html

А у нас больше умных советов дадут больше при общении вживую.. .

WWR
P.M.
27-3-2014 09:57 WWR
Originally posted by annrnd:
Здравствуйте! Для меня это не знакомо, но хотел бы некоторые знания и советы от Бывалых. Буду признателен. С ув.

А почему калибров так много?
annrnd
P.M.
27-3-2014 11:04 annrnd
Два калибра имеются, два планируется. Хотел поговорить со знатоками, поняв что правильно, что нужно или не очень. Так же интересует себестоимость хорошего патрона в отличии от магазинных за 150-250 рублей.
Был 223-продал. Опять хочу. Давно нравится 243. Но 223 и 243 почти взаимозаменяемые до 300-400 метров. Есть 3006-ых парочка. Предлагают 300Вин Маг за недорого. Но чувствую, что не нужен как бы, тк можно зарядить 3006 с хрустом, подобрав навески, пульки. Получится практически 300Вин Маг. Вот такие мысли крутятся. Хоть я не новичок в железках, но опыт, совет нужен. С ув.
AlexVyazun
P.M.
27-3-2014 11:11 AlexVyazun
Думается мне 30-06 достаточно будет в 300-й линейке.
Но. Тут самый главный вопрос для всего этого - зачем? Нужно не калибры определить, а цели. Куда стрелять. А потом смотреть характеристики существующих калибров, возможности их расширения, а только потом - приобретение новых.
annrnd
P.M.
27-3-2014 11:19 annrnd
Про 30-ые согласен. 3006-средний зверь. 223 думается гусь, лиса, заяц, подсвинок, косуля. 243 то же самое, но кабанчик побольше и чуть подальше. Многие говорят, что с 3006 мелочь стреляют. Наверное можно, но не правильно. Каждому дичу-свой калибр!
kabar
P.M.
27-3-2014 11:22 kabar
Был 223-продал. Опять хочу. Давно нравится 243. Но 223 и 243 почти взаимозаменяемые до 300-400 метров. Есть 3006-ых парочка. Предлагают 300Вин Маг за недорого. Но чувствую, что не нужен как бы, тк можно зарядить 3006 с хрустом, подобрав навески, пульки. Получится практически 300Вин Маг. Вот такие мысли крутятся. Хоть я не новичок в железках, но опыт, совет нужен. С ув.

Направление не правильное, 3006 никогда и близко не подберется к 300в.м.,как Вам уже сказали : нуужно понять задачу а потом ее решать и тем более 223-243й-километр разници,хотя в мелкашках вообще не разбираюсь но видел как суслю стреляют!

С ув.Артур

annrnd
P.M.
27-3-2014 12:12 annrnd
Задачи давно поняты и описаны выше. .. Ну почему же "близко не подберётся"? 300ВМ имеет V0 на 80-100 м больше 3006. Если в 3006 добавить порошку (гильза позволяет), можно скорость приблизить к 900 м/с. Притом если ствол на 3006 и 300Вин Маг одинаковый 600 мм. Ну, а если в гильзу 300Вин Маг добавить порошку еще, то потенциал трёхсотого ещё вырастен по сравнению с 3006. Но оно надо? Да и я не занимался этими процессами ранее, поэтому спросил уважаемых профи. Вы согласны?
kabar
P.M.
27-3-2014 12:36 kabar
Ну, а если в гильзу 300Вин Маг добавить порошку еще, то потенциал трёхсотого ещё вырастен по сравнению с 3006. Но оно надо? Да и я не занимался этими процессами ранее, поэтому спросил уважаемых профи. Вы согласны?

Ещё раз ,определитесь что хотите! Потенциал 300го равен 338 с завода!

С ув.Артур

WWR
P.M.
27-3-2014 16:28 WWR
Я смотрю, что Александер хочет одной жопой сесть сразу на несколько стульев. Пожелаем ему удачи. Это если жопа широкая, а стулья узкие.
Релод всех патронов имеет в базе одинаковые принципы. Отличие только в оборудовании, навесках и размерах. Хотя, и базовое оборудование (весы, пресс, тример, дебуринги, униформеры, точилки) почти на все калибры идентично.
Начните с какого-нибудь одного. Остальные приложатся. Но, хочу заметить, что начав, постепенно начнёт наступать понимание, а нужны ли остальные. А если нужны, то какие.
deniskamchatka
P.M.
27-3-2014 19:27 deniskamchatka
Я смотрю, что Александер хочет одной жопой сесть сразу на несколько стульев. Пожелаем ему удачи.

+1. А может всё и гораздо проще объясняетеся.. . При учёте того, что релоад так и не узаконили, сознание данной темы в региональном разделе... э-э-э...несколько бестактно со стороны топикастера, ИМХО. Тем более, что есть профильный раздел на Ганзе, довольно подробныый по всем калибрам, с опытными "монстрами релоада".
Охотник1975
P.M.
27-3-2014 19:59 Охотник1975
Originally posted by annrnd:

3006-средний зверь. 223 думается гусь, лиса, заяц, подсвинок, косуля. 243 то же самое, но кабанчик побольше и чуть подальше.


А зачем для ЭТОГО релоад? Заводские патроны вполне справляются с охотничьими задачами.
Охотник1975
P.M.
27-3-2014 21:15 Охотник1975
Originally posted by annrnd:

Охотник 1975, Вы правильно и интеллигентно ставите вопрос! О смысле его я и думал


Я такой! Интеллигентный шо писец)))
А если серьёзно, то понятно зачем релоадить для высокоточки, но для охоты у меня никогда не было случая, что бы заводской патрон не выполнил задачу, ну если я не накосячу)))
kabar
P.M.
28-3-2014 14:38 kabar
но для охоты у меня никогда не было случая, что бы заводской патрон не выполнил задачу, ну если я не накосячу)))

С таким отношением можно из дома не выходить,или стрелять в упор,нет разницы между охотой и высокоточкой-всё должно быть на уровне и тогда можно радоваться мясу на столе а не говорить что факир был пьян.

ТС. чтобы услышать ответ на Ваш вопрос,нужно быть немного в теме,релоад не запрещён и не разрешон но подвести можно и сабаку к ответу,Вы просто изучите матчасть и ттх патронов,затем задайте себе вопрос -зачем,потом приезжайте на стрельбище и стрельните на 100-200-300-400-500м. когда удивитесь чистой мишени будут другие вопросы ,а не таке выводы;3006. Но оно надо? Да и я не занимался этими процессами ранее, поэтому спросил уважаемых профи. Вы согласны?
edit log


С ув.Артур

Охотник1975
P.M.
28-3-2014 15:26 Охотник1975
Originally posted by kabar:

нет разницы между охотой и высокоточкой-всё должно быть на уровне и тогда можно радоваться мясу на столе а не говорить что факир был пьян.


Артурыч, я про то, что очень мало людей (их десятки), кто стреляет и попадает на охоте от 100 до 300м, единицы, кто стреляет и попадает за 300м.
А на этих дистанциях и завод вполне себе сойдёт с его кучностями.
А уж стрельба на более дальние дистанции требует другого отношения к комплексу стрелок-оружие-прицел-патрон.
Я никогда на охоте не стрелял за 150м, просто не было случая и даже если бы он был я бы тогда не стал стрелять, просто из-за незнания куда попаду и у 90% охотников та же ситуация к сожалению
kabar
P.M.
28-3-2014 15:36 kabar
Я говорю за погимание,я раз был на охоте с 300в.м.и заводским патроном,померил до кола 412м. лёг вальнул и егерь ещё пол часа матерился что мог и промазать,а мне ходить лень! -ты как относишся к оружию?-как всегда заряженному,а я отношусь как к оружию которое я знаю и знаю куда оно стреляет!

Щас фото поищу старые!
click for enlarge 640 X 480 113.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 113.4 Kb picture

Это ТРГ-42 и заводской патрон,без охотстреса,НЕТ делёжки между охотой или просто стрельбой-какое отношение такой и результат!!!-в этом я убедился и учу своих детей!

Про заводской патрон могу привести пару примеров и особливо не рекомендую стрелять русскими патронами типа Новосибирских!

С ув.Артур

Охотник1975
P.M.
28-3-2014 15:49 Охотник1975
Originally posted by kabar:

ты как относишся к оружию?-как всегда заряженному,а я отношусь как к оружию которое я знаю и знаю куда оно стреляет!


Теперь да, теперь и я так отношусь)))
Только я пока на 300-400м и заводом попадаю, не стабильно, но попадаю, ну это мой косяк, мало практики стрельбы на эти дистанции, да и мои калибры 7,62х39 и .223 на этих дистанциях вполне справляются с грудной фигурой)))
а на дальше у меня и нет ничего
WWR
P.M.
28-3-2014 15:53 WWR
Артурыч, я про то, что очень мало людей (их десятки), кто стреляет и попадает на охоте от 100 до 300м, единицы, кто стреляет и попадает за 300м.
А на этих дистанциях и завод вполне себе сойдёт с его кучностями.

Патрон, сам по себе, никуда не попадает. И ружо с этим патроном, тоже, само по себе, никуда не попадает.
Я на 100 согласен, что заводом на 300-400 решать задачи можно.
Но тут возникает процесс "от противного". Тот, кто релодит, задачу решит, бо понимает физику, химию и математику происходящего. А кто не релодит, тому эти науки или не даются, или даются с трудом.
Релодить можно все калибры. Некоторые говорят, что релодить 30-06 смысла нет, бо как не "высокоточка". Возможно. А экономия?
Экономить ты сможешь только тогда, когда у тебя есть опыт, понимание и несколько калибров. И наеборот. Если ты имеешь несколько калибров, то начинаешь понимать, что все они нах не нужны, т.к. то что ты решаешь калибром 30-06, можно решить и 243-м.
kabar
P.M.
28-3-2014 15:56 kabar
Приди на треньку и стрельни в 1рубль с 10ти метров!-не льсти себе!

С ув.Артур

kabar
P.M.
28-3-2014 16:01 kabar
Последний пост это к Алику.

Завязалось говнище.. да забыл здесь общаются вежливые ... гы


С ув.Артур

Охотник1975
P.M.
28-3-2014 16:09 Охотник1975
Originally posted by kabar:

Приди на треньку и стрельни в 1рубль с 10ти метров!-не льсти себе!


Обязательно Артурыч приду, у меня к тебе много вопросов и по ПНВ, и ещё кое о чём))) надобно консультация умного и знающего человека
kabar
P.M.
28-3-2014 16:13 kabar
Всегда рад ответить людям!

С ув.Артур

настоящий колхозник
P.M.
28-3-2014 17:19 настоящий колхозник
Кто в Ростове дружит с Релоудом

"Огласите весь список пожалуйста".
annrnd
P.M.
31-3-2014 12:50 annrnd
Приобрёл инструмент в 243ем. Посмотрел патроны Кентавр, но V0 всего 808. Как-то не то для 243Win! Покупать хорошие быстрые импортные патроны для много стрелять-дорого. Крутить самому-не умею, не знаю, ничего нет. Посему задумался как быть. Стреляю не много, но хороших быстрых патронов штук 200-500, чтоб были-может и хотелось бы. Немного проще с 3006 и 300Вин Маг, в смысле с них много не стреляют. Да и цена в магазине от 70 (оболочка) до 225 рэ за хороший патрон. В голове крутятся примерно такие мысли: если есть несколько владельцев, которые желают иметь нормальный патрон за нормальные деньги-нужно кооперироваться и обсуждать.
AlexVyazun
P.M.
31-3-2014 13:26 AlexVyazun
А что в Вашем понимании хороший патрон за какие деньги?
А цена патрона с учетом закупленного оборудования?
Scher-khan
P.M.
31-3-2014 13:30 Scher-khan
Да и цена в магазине от 70 (оболочка) до 225 рэ за хороший патрон. В голове крутятся примерно такие мысли: если есть несколько владельцев, которые желают иметь нормальный патрон за нормальные деньги-нужно кооперироваться и обсуждать.

вот странный Вы. С кем кооперироватся? Чего обсуждать? Стрелять одним патроном 2 раза двум стрелкам в процессе экономии бюджета ? Вы как себе консолидацию стрелков вокруг процесса релодыря представляете для экономии их средств???

Вам сказали. Приезжайте на полигон.
Напишите в личку, узнайте контакты, хотя вот: Тренировки Пристрелка Обучение

оспода если вам необходимо пристрелять винтовку,
подобрать оптику для оружия, подобрать патрон кучный для
конкретной винтовки, пройти курс обучения,
Просто потренироваться в Практической стрельбе, просто пострелять, или пострелять на большие дистанции.

Проведение тренировок по Практической стрельбе как короткой
Карабин, Ружье, Пистолет,
В Рамках тренингов по стрельбе спортивной,
Наращивание навыков по безопасному обращению с оружием,
а так же обучение базовым элементам скоростной стрельбы
и продвинутые курсы повышения скорости стрельбы (это, как
ни крути, важнейший показатель навыков стрелка необходимый для реальной жизни)

Проведение тренировок по стрельбе на Большие Дистанции,
в рамках практической стрельбы .

так же F - класс .

Помощь в пристрелке и подготовке Оружия для различных
стрелковых дисциплин.
Помощь в баллистическом сопровождении, обучение работы с оптикой
баллистическими компьютерами, метеоприборами, обучение в подборе патронов для винтовки, создание комплексов для стрельбы на дальние дистанции.
Обучение стрельбы при ветре на больше дистанции.

Звонить сюда 8 905 458 53 87 Глеб (Инструктор)
8 988 560 13 71 Роман(Инструктор)


и узнавать ничего не надо.
Приедите, пообщаетесь, посмотрите и подберете себе кучный патрон. Возможно тот-же кентавр Вас не разочарует. Как правило патрон это вообще третье, первое это сам стрелок.
Если ехать по каким-то причинам лень или нехочется, то Алексей Вам указал на целый раздел по релоаду. Читайте, заказывайте, лепите.. . Выкладывайте результы.
Вместе посмотрим, помолчим, а может порадуемся.
__________

"Нет преград для патриотов" (C)

Охотник1975
P.M.
31-3-2014 13:31 Охотник1975
2 annrnd
съездите вот сюда
Тренировки Пристрелка Обучение
пообщайтесь с народом, может и без лишних проблем и трат обойдётесь
Scher-khan
P.M.
31-3-2014 13:34 Scher-khan
Originally posted by AlexVyazun:

А что в Вашем понимании хороший патрон за какие деньги?


наверное судя по этому
Originally posted by annrnd:

Посмотрел патроны Кентавр, но V0 всего 808. Как-то не то для 243Win! Покупать хорошие быстрые импортные патроны для много стрелять-дорого.


о том, что такое есть понятие как кучная скорость для конкретного ствола участник видимо не подозревает, а читать ганзу лень...
AlexVyazun
P.M.
31-3-2014 14:14 AlexVyazun
Макс, я к тому, что идеальный патрон будет отнюдь не дешевым. А с учетом стоимости оборудования первые несколько тысяч патронов будут просто космическими. Нет, ну аммортизацию можно и на годы заложить и на тысячи патронов, тогда вкруговую они будут не космическими, а просто дорогими, а если собрать 300 патронов, то за эти деньги можно покупать самые дорогие магазинные патроны и не париться.
Я считаю просто: купил на 30 тыс оборудования (может если и меньше, то ненамного), на первые 300 патронов добавляй к себестоимости - 100 руб.
Или на первые 600 - 50 руб. А себестоимость она тоже такая.. . немалая.
AlexVyazun
P.M.
31-3-2014 14:30 AlexVyazun
Кстати, вопрос топикстартеру - а Вы прикидывали стоимость сборочных единиц для означенных целей? Быть может стоимость единичного комплекта разочарует?
Нет, ну есть люди, которым стоимость рукоделия не важна, главное добиться качества Может оказаться так, что в магазине будет и выгодно брать просто на пострелять.
Originally posted by annrnd:
Покупать хорошие быстрые импортные патроны для много стрелять-дорого. Крутить самому-не умею, не знаю, ничего нет. Посему задумался как быть. Стреляю не много, но хороших быстрых патронов штук 200-500, чтоб были-может и хотелось бы. Немного проще с 3006 и 300Вин Маг, в смысле с них много не стреляют. Да и цена в магазине от 70 (оболочка) до 225 рэ за хороший патрон. В голове крутятся примерно такие мысли: если есть несколько владельцев, которые желают иметь нормальный патрон за нормальные деньги

Если количество озвученное, то магазинные цены покажутся просто идеальными

Прошли уже те времена, когда самокрут стоил заметно дешевле магазинных. Собственно это и гладких тоже касается.. .

Scher-khan
P.M.
31-3-2014 15:26 Scher-khan
Originally posted by AlexVyazun:

Быть может стоимость единичного комплекта разочарует?


особенно если учесть, что для понимания массы, твиста и навески надо мерять скорость на дульном срезе чтобы понимать сколько сыпать в "граммах" и чего сыпать...
Потом борьбу за кучность лучше начинать ИМХО с магазинных патронов. Сначала подешевле, потом подороже. Наработать вкладку, поставить дыхание.
А потом пойдут траты на измерители скорости, силы ветра, БК, хороший прицел, кронштейн и кольца. А потом (или в процессе)уже можно покупать прессы, шелхолдеры, матрицы, бульки и т.д
В итоге стоимость такого удовольствия выльется далеко за 200 000р (а может и очень далеко). Опять таки - все подробности в красках ТС расскажут по ссылке выше и в указанном разделе.. .
burzum111
P.M.
31-3-2014 16:51 burzum111
Сначала подешевле

Подешевле значит по хуже, а как он наработает вкладку, дыхание, если как ни крути в десятку не попадет. Как он поймет что делает что то не так? Как по мне, так начинать надо сразу с хорошего.
AlexVyazun
P.M.
31-3-2014 16:58 AlexVyazun
Слона нужно есть маленькими порциями
и дистанцию увеличивать от минимальной и т.д.
Охотник1975
P.M.
31-3-2014 16:58 Охотник1975
Originally posted by burzum111:

Как он поймет что делает что то не так?


Человеку дали адрес куда идти, там всё расскажут)))
Scher-khan
P.M.
31-3-2014 17:05 Scher-khan
Originally posted by burzum111:

Подешевле значит по хуже, а как он наработает вкладку, дыхание, если как ни крути в десятку не попадет. Как он поймет что делает что то не так? Как по мне, так начинать надо сразу с хорошего.


нее, если есть возможность, то почему бы и нет.
Только как понять что дешевый кентавр так плох, что им крайне не рукомендуется пользоватся?
Вдруг это как раз и есть тот самый патрон?

По поводу - а как он поймет. По мишени из однотипной позы стрелок стреляет группой. Вот как завалы от оси ствола и дыхание придет в норму, так группы и станут сползатся. А до этого все единичные сжатия групп (бессистемные) есть ничто иное, как отрыв от группы попаданий в нутрь группы.
Есть такое понятие МГ - метод ганзы. Вот это то самое, что позволяет понять, а правильно-ли стрелок все делает?
Потом не забывайте, любые патроны на заводе отстреливают с баллистического ствола. Это стационарная приблуда, которая тупо лупит в одну точку. Фактор стрелка при испытаниях партий БП не учитывается, т.е составляется средний поперечник рассеивания для каждого типа патрона. Так вот часто достичь этого параметра стрелку неподготовленному - еще надо постаратся.

Приведу пример по выбору патрона. .22LR Биатлон 7-2
Матч КСПЗ летел отвратно, примерно 3 минуты и группа совсем не сжималась.
Олимп зеленый. Чуть лучше, но все равно не то.
Рекорд КСПЗ - полетел отлично, но стрелять им было не возможно. Постоянно дуло гильзу и после каждого выстрела ее приходилось выковыривать ножем.
А вот динамит нобель **** клаб матч бейсик скушал сразу. Пять выстрелов и только бахрома по краям. Сместил СТП к центру и вуаля, комплекс готов
Ради интереса пробовал потом снова стрелять Матчем. Разлетаются по мишени как мухи
Так что ИМХО - надо пробовать. А с чего начинать - это уже ТС пусть решает. Я бы начал с дешевых. Часто дешево не значит плохо

kabar
P.M.
31-3-2014 17:16 kabar
особенно если учесть, что для понимания массы, твиста и навески надо мерять скорость на дульном срезе чтобы понимать сколько сыпать в "граммах" и чего сыпать... Потом борьбу за кучность лучше начинать ИМХО с магазинных патронов. Сначала подешевле, потом подороже. Наработать вкладку, поставить дыхание.

Не надо советовать догадками.

Пресс и пару матриц б.у.можно купить до 10 000р.
Гильз как дерьма в курятнике.
Порох в ормаге 550р. 400гр(примерно на 150 бахов в 308ом)
Капсюль там же по 180р. 100шт.
Охот пулю от 15р. за 1шт. на ганзе можно купить.

Итого обойдётся 1й лицензией на кабана.(15000)

Все навески есть вразделе релоуд или тупой не прочитает на банке с сунаром,ветрометр стоит 1500-2000р.
Скорость мериют на дульном срезе или те у кого денех дуром или делать нехер,на практике меряется прострелом и вычисляется на своём балкалькуляторе в телефоне.
Какие нах твисты - я на пару винтовках какир расстрелял досих пор незнаю твист и он мне не нужен,а человеку если надо то померять минута дела,а чтоб понять кучность винтовки ты советуеш купить в ормаге минимум по пачке патронов от 1400р. до 4500р.
Больмаля добротный прицел и кольца можно купить за 50000р.

Какое понимание что человек будет стрелять нормально если изначально брать говно?

С ув.Артур

kabar
P.M.
31-3-2014 17:20 kabar
Только как понять что дешевый кентавр так плох, что им крайне не рукомендуется пользоватся?Вдруг это как раз и есть тот самый патрон?

Почаще ездий на треньки,Василич подбирал патрон и взорвал винтовку новосибирским гавном ,а винт голый 80000р.-благо нормальные люди возврат сделали!

Не знаеш- не советуй!

С ув.Артур

настоящий колхозник
P.M.
31-3-2014 17:38 настоящий колхозник
Василич подбирал патрон и взорвал винтовку новосибирским гавном

Не Барнаулом?

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Кто в Ростове дружит с Релоудом 223, 243, 3006 ... ( 1 )