Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Как найти участкового? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как найти участкового?

ZaBey
P.M.
24-10-2013 11:13 ZaBey
Господа, поделитесь как вы находили участковых. Вот уже третий день озабочен данной проблемой, и решения ее не вижу.
ФИО участкового известно - Ковалев Владимир Евгеньевич. Принимать должен на Королева 15/1. Однако в приемные часы в участковом пункте никого нет.
Телефон в участковом пункте никто не берет. Служебный сотовый телефон так же известен, однако дозвониться на него невозможно, выключен. Пытался ради эксперимента прозвонить по телефонам других участковых этого УП, та же ситуация.
В районном отделении дали служебный сотовый телефон и порекомендовали приходить в приемные часы в участковый пункт.
Какая-то безвыходная ситуация сложилась, не караулить же его круглые сутки возле участкового пункта.
Scher-khan
P.M.
24-10-2013 11:39 Scher-khan
А с какой целью ищите-то?
Если для лицензии - объясните ситуацию разрешителю, возможно из ЛРО его найдут быстрее чем найдёте его Вы. У участковых в районном оп есть начальник. Участковые несколько раз в неделю собираются в оп на планерку. Попытайтесь поймать его там. Удачи!
ZaBey
P.M.
24-10-2013 11:42 ZaBey
Как раз для лицензии, хотел собрать все документы и уже идти к разрешителю, не хочется несколько раз стоять в очереди в ЛРО. Но раз других вариантов нет, попробую так.
skovka
P.M.
24-10-2013 13:44 skovka
Лет 8 назад по городу была реклама "Позвоните 02 и узнайте номер телефона своего участкового"

в 02 были удивлены когда я позвонил им с этой просьбой ссылаясь на рекламу.
А в общем то слышал что с участковыми сейчас жоппа. у них по несколько участков и ещё куча обязанностей.

proart
P.M.
24-10-2013 14:00 proart
Не знаю как на северном, а на западном при первом открытии лицензии просят рапорт от разрешителя. Нововведение с августа 2013.
А участкового можно найти через их начальника. телефон можно узнать в ОП.
Ti-REX
P.M.
24-10-2013 14:08 Ti-REX
3 дня всего, хе. Я два месяца вылавливал своего участкового на 2-м Орджоникидзе, даже ловил его по утрам на планёрке в управлении, ещё тот квест был.
ZaBey
P.M.
24-10-2013 14:13 ZaBey
Не знаю как на северном, а на западном при первом открытии лицензии просят рапорт от разрешителя. Нововведение с августа 2013.
А участкового можно найти через их начальника. телефон можно узнать в ОП.

Рапорт разрешителя о чем? Мы разве не к разрешителю идем получать лицензию?

proart
P.M.
24-10-2013 15:14 proart
Originally posted by ZaBey:

Рапорт разрешителя о чем? Мы разве не к разрешителю идем получать лицензию?


в моем ЛРО первохода направляет к участковому разрешитель, когда примет от первохода документы. Рапорт(акт, и т.п.) от разрешителя о направлении участкового на проверку условий хранения, после проверки участковый пишет что все проверил, и выдает вам акт о проверке. как то так.
Scher-khan
P.M.
24-10-2013 15:42 Scher-khan
От участкового разрешителю, что вроде того как Алекс Юстасу)))
Участковый соседей ваших опросить должен, вдруг Вы дебошир.и личность не уравновешенная.. . матом может-быть ругаетесь, громко
Ну и условия хранения участковый должен проверить, а потом акт сделать.
proart
P.M.
24-10-2013 16:31 proart
Да может на северном осталось все как прежде. А вот на западном, чтоб получить один листочек, нужно сначала получить направление на получение этого листочка!
Опель-капут
P.M.
24-10-2013 16:55 Опель-капут
А вот на западном

Западный каг бе не маленький.Это в Железнодорожном районе такое шапито или в Советском?
proart
P.M.
24-10-2013 16:56 proart
Originally posted by Опель-капут:

Советском


да и то для первоходов.
Vostochny
P.M.
24-10-2013 22:09 Vostochny
Originally posted by Scher-khan:

Участковый соседей ваших опросить должен, вдруг Вы дебошир.и личность не уравновешенная.. . матом может-быть ругаетесь, громко
Ну и условия хранения участковый должен проверить, а потом акт сделать.


Да , так и было раньше ( в акте отражались 2 соседа с их подписями ) , а как сейчас для первоходов - не знаю . Бланк акта ( для участкового ) получал в ЛРО .

P.S. Правда ,участкового инспектора перехватил после 3-й попытки ( помогли добрые люди ).

Helding
P.M.
24-10-2013 23:08 Helding
Звоните в УВД, узнаёте, как найти участкового.
ZaBey
P.M.
25-10-2013 09:46 ZaBey
Звоните в УВД, узнаёте, как найти участкового.

Первым делом это и сделал, в первом посте написано.
AlexVyazun
P.M.
25-10-2013 10:15 AlexVyazun
Ну для начала - как надо:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 23 апреля 2012 г. N 355

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
СПОРТИВНОГО ИЛИ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО
ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО
ОРУЖИЯ И СПОРТИВНОГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ С ДУЛЬНОЙ
ЭНЕРГИЕЙ СВЫШЕ 7,5 ДЖ И ПАТРОНОВ К НЕМУ

(в ред. Приказа МВД России от 01.06.2013 N 332)

Исчерпывающий перечень документов, необходимых
для предоставления государственной услуги

9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации <*>, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации <**>, и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
------
<*> Далее - "паспорт".
<**> Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 11, ст. 1301).

К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а также для приобретения оружия в целях охоты - копия охотничьего билета или членского охотничьего билета;
копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации или образовательного учреждения (подтверждающего занятие видами спорта с использованием огнестрельного оружия) и ходатайство общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия (представляется заявителем, занимающимся деятельностью, связанной с использованием огнестрельного оружия в целях занятия видом спорта).
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
...
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

Все остальное - ваша личная инициатива. Как и везде у нас. Хочешь быстро - бегаешь сам.
Это как получение охотбилета. Если справку из МВД берет Департамент - до года, если мы - 5 дней.

BeJIeC
P.M.
26-10-2013 20:15 BeJIeC
все просто, если не находишь участкового, ищи нач.службы участковых, если не находишь его, записываешься на прием к нач.овд, пишешь заяву, что участковый нихера не работает, в часы приема его на рабочем месте нет, и что ты уже месяц (не меньше) не можешь его найти. Нач.ОВД решает все за 1 минуту. По закону участковый может рассматривать любые заявления требующие от него хоть каких-нибудь телодвижений в течении одного месяца. Это если по-плохому.
Если по-хорошему, надо искать личный сотовый, и договариваться за магарыч.
з.ы. в советском прекрасно можно получить рапорт и без запроса, бланки должны быть у самого участкового.

не знаю как в других местах, но в советском районе служба участковых не делает ровным счетом ничего, и к тому же никого невозможно найти, нач. участковых никогда не берет телефон, посему никакого к ним уважения у меня нет.ИМХО

OLDALEX
P.M.
27-10-2013 18:51 OLDALEX
Тема в ЗО обсуждалась неоднократно. Заморочки с рапортом - проблема самих ЛРО-шников. В своём случае, когда участковый "стал в позу", позвонил в ЛРО и предложил заниматься самим, в итоге, участковый "нашелся" за полчаса, рапорт написал при мне и отдал, быстро.
Раичка
P.M.
29-10-2013 05:51 Раичка
249 49 05
Это телефон отдела участковых советского отдела. Звоните туда, и
милая девушка дает вам номер вашего участкового по вашему адресу
Revelator
P.M.
29-10-2013 15:53 Revelator
Когда Я менял разрешение, в ЛРО попросили сразу принести рапорт от участкового по условиям хранения. Участковому таки дозвонился. Он сказал что времени у него нет т.к. пипец завал.
В ЛРО Я эти слова и передал.
Ну и всё. И ни каких заморочек с рапортом.

У нас не Москва, наши разрешители вполне вменяемый люди и на мир смотрят попроще.
Короче, в з... пу не лезут.

matrozello
P.M.
29-10-2013 15:59 matrozello
Originally posted by Раичка:
249-49-05
Это телефон отдела участковых советского отдела. Звоните туда, и
милая девушка дает вам номер вашего участкового по вашему адресу

по этому номеру не дозвониться.
звонить нужно 89034065832

Георгий из Ростова
P.M.
20-4-2014 14:06 Георгий из Ростова
Тел. одного из учасковых Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Дионисия Владимировича 89281707578. У него можно узнать о других учасковых. Проще звонить, поймать на месте сложно и по времени не удобно.
Уморец
P.M.
20-4-2014 15:55 Уморец
Не нужно никого искать. Подали документы в ЛРО, получили талон-уведомление, на котором стоит дата. Через 30 дней ровно приходите и просите либо лицензию, либо письменный мотивированный отказ. При отсутствии лицензии подаёте под роспись на копии заявление на имя нач. ОВД. В совсем тяжёлом случае отправляете его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Никаких участковых искать не надо. Это я описал худший и самый сложный вариант.

Гораздо проще всё будет, если записываться и подавать документы через портал госуслуг. Их (ЛРО, ОВД) за срыв сроков хорошо взгреют, поскольку все эти обращения контролируются. Опять же гарантировано получите лицензию за 30 дней.

А у нас в Неклиновском районе вообще красота. Лицензию делают две недели, разрешение за 8-10 дней. Участковый спокойный и адекватный, по телефону отвечает всегда. Без мзды и намёков, без жалоб или знакомств. Вот хорошо - тему увидел, вспомнил, уточню фамилию инспектора и напишу благодарность ему.

wadimin2
P.M.
20-4-2014 16:36 wadimin2
Не нужно никого искать

Купите на рынке огромный амбарный замок, повесьте его на дверь кабинета участкового, на стене рядом напишите свой телефон, ждите.

Уморец
P.M.
20-4-2014 17:31 Уморец
Originally posted by wadimin2:

Купите на рынке огромный амбарный замок, повесьте его на дверь кабинета участкового, на стене рядом напишите свой телефон, ждите.

Не совсем понял смысл пассажа. Можно за всеми бегать, покупать замки, обрывать телефоны, упрашивать зайти, носить за ним рапорт и акт и т.п. А можно просто пользоваться своими правами.

Георгий из Ростова
P.M.
20-4-2014 22:26 Георгий из Ростова
Первый раз искал участкового для получения акта осмотра. Участковый адекватный по телефону отвечает также всегда. Но. Домой к себе не пускаю ни кого, тем более для осмотра сейфа. Работа носит разъездной характер и ждать когда кто-то соизволит произвести осмотр в неудобное для меня время как-то не алё. А так согласен можно и подождать.
Опель-капут
P.M.
21-4-2014 02:18 Опель-капут
Интересная тема.Участковый шериф -фигура еще более легендарная чем Неуловимый Джо.Даже разрешители из ЛРО приняли документы на переоформление доков без рапорта участкового.Посмотрим как будет обстоять дело в Советском районе.
proart
P.M.
21-4-2014 12:06 proart
Originally posted by Уморец:

А можно просто пользоваться своими правами.


частенько получается?
Уморец
P.M.
21-4-2014 20:57 Уморец
Originally posted by proart:

частенько получается?

Да, проблем с этим не возникает, а если и возникают (полгода назад не хотели принять в местной поликлинике при регистрации в другом регионе), то решаются быстро обращением на уровень выше.

А Вас что-то смущает? Или проблема с реализацией собственных прав?

proart
P.M.
21-4-2014 21:26 proart
Originally posted by Уморец:

А Вас что-то смущает? Или проблема с реализацией собственных прав?


конечно были.. . во дела, спасибо что глаза открыли.. . по закону охот.билет 5 дней, а у подавляющего большинства месяц минимум.
давайте жить в реальности: ну напишу я заяву на участкового, либо разрешителя, и будь уверен, что в случае косяка, разрешитель уже не слезет.. . например за штраф гибдд по 20:25 или просрочку. Я знаю как по закону, но и знаю что иногда бывают трудности.. . А чаще всего человеческое отношение куда лучше кляузничества.. .
Уморец
P.M.
22-4-2014 10:10 Уморец
Originally posted by proart:

по закону охот.билет 5 дней, а у подавляющего большинства месяц минимум

Подавал документы в Ростове, забирал через 2 недели у инспектора своего района (не пришлось ещё раз 100 км ехать).

Originally posted by proart:

давайте жить в реальности

Я только "за"! И хочу, чтобы эта реальность не зависела от настроения участкового или разрешителя (или любого иного должностного лица) или наличия/отсутствия "магарыча". Может, мне везёт, и подобные люди мне практически не встречаются, а может, мой внутренний настрой как-то влияет на отношения с ними - тут уж не берусь судить. Но осенью был случай, когда вдруг на съезде в наше село с трассы объявились ДПС. Остановили, спросили, не пил ли я, документы посмотрели, отпустили. Всё крайне вежливо, представившись и т.п. А через полчаса приехал парень, который у меня пол заливал. Очень грустный приехал, потому как его "нагнули" по полной программе, развели на "остаточные" (хотя он пил дня три назад перед этим) и забрали все деньги, что у него были. Просто он ЗАРАНЕЕ боится и считает себя виноватым/должным, даже при отсутствии вины. Ладно, это лирика.. . Искренне желаю, чтобы наша общая реальность становилась лучше!

proart
P.M.
22-4-2014 10:46 proart
Originally posted by Уморец:

Подавал документы в Ростове, забирал через 2 недели у инспектора своего района (не пришлось ещё раз 100 км ехать).


вооот, бывают на свете чудеса!
logacha
P.M.
19-5-2014 23:25 logacha
Пришел в ЛРО после 9 мая в первый приемный день(моск обл Ногинск), народу человек 25, в течении получаса сдал документы(первоход на гладкое и травмат) и начитавшись советов в интернете, попросил акт осмотра участкового(типа сам его найду), дали! А теперь про неуловимого Джо: Пришел в участковый отдел 3 раза, постоянно выходит какой-то лейтеха и ездит по ушам, типо приходите не завтра, не послезавтра и т.д., потом записал мой телефон типа вам позвонят.Причем вышел на знакомых ментов разных рангов и по их поведению понял что каста участковых это что -то из Джемсбондианы, никто не хочет с ними связываться. Дали мне кучу телефонов участкового, не один не звониться, я в шоке. Едем дальше, поставил себе задачу узнать его сотовый 100% телефон. Нашел его портрет на сайте МВД и о чудо иду с работы , смотрю во дворе ментавто и в ней он, бегу , стоять! Ну поговорил , взял телефон. В разговоре речь зашла о креплении сейфов, на что я сказал--это уже не актуально, читайте интернет, вроде он согласился со мной. Ну теперь в выходные буду ловить его снова чтобы акт написал, потом отпишу чем закончилось. И теперь уже жалею , а нафига оно мне надо? Кстати вопрос--а если я взял акт в ОЛР и не искал бы участкового, все равно бы он меня нашел и как бы это сказалось на лицензии?
Серый61
P.M.
11-6-2014 20:23 Серый61
цитата:
вооот, бывают на свете чудеса!

По нарезному на Ленина 200 всегда все четко и во время.
Жду осени, подходит на гладкоствол. Участковый - самый больной вопрос.
Может с продлением сейчас что либо поменялось?
Diamond rostov2006
P.M.
22-6-2014 22:05 Diamond rostov2006
цитата:
Серый61:

По нарезному на Ленина 200 всегда все четко и во время.
Жду осени, подходит на гладкоствол. Участковый - самый больной вопрос.
Может с продлением сейчас что либо поменялось?

Участкову лрр сами направляют запрос на проверку по месту жительства!

Серый61
P.M.
20-9-2014 12:03 Серый61
цитата:
Участкову лрр сами направляют запрос на проверку по месту жительства!

Оформлял документы на продление гладкоствола в Первомайском районном ЛРО г.Ростова на Дону. Нужны: справка, оплата (10 руб на одну единицу за продление разрешения),ксерокопии федерального охотбилета и предыдущих РОХа, ксерокопия паспорта. С собой иметь оригиналы: паспорта, Роха, федерального охотбилета и оружие на осмотр. Тот билет, что был раньше - им уже не документ. В заявлении на оформлении есть новая графа:
"С правилами хранения оружия ознакомлен. Обязуюсь исполнять." И ставится ваша подпись. А придет участковый или не придет, или бригада явится на проверку не ожиданно, это уже дело органов. Сейчас у участковых в три раза увеличилась нагрузка по районам, в связи с прошедшим сокращением штатов.
Так что оформлять стало гораздо удобней и демократичней. Я очень доволен. За один прием подал доки с предоставлением оружия на осмотр, выдали бланк приема доков и назначили явится во второй раз через месяц за новыми. Все. Если у кого то не так, значит работают не по закону.
Реквизиты оплаты:
На банковские реквизиты:

ИНН 6164049013 КПП 616401001
Наименование получателя: УФК по Ростовской области (ГУ МВД России по Ростовской области)
р/с
ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской обл. г. Ростов-на-Дону
БИК 046015001
ОКАТО 60401000000

можно взять на сайте:
61.mvd.ru
Пройдя поэтапно:
Главная Для граждан Госуслуги Госуслуги Центра лицензионно-разрешительной работы
затем из списка нажав на :
Реквизиты государственной пошлины за выдачу лицензий и разрешений по линии лицензионно-разрешительной работы

Честно: такой порядок мне начинает Нравиться.

lexanec
P.M.
20-9-2014 15:36 lexanec
Зачем чесать левое ухо правой рукой?
Я всем советую сделать проще. Подключите себе госуслугу. Это делается в течении максимум неделе-двух(все зависит от Почты России кое приносит заказное письмо с логином и паролем .Мне повезло я ждал неделю). Подаете заявление которое тут же становиться на контроль в МВД РФ.А там сроки 30 суток именно суток без учета выходных и праздников.И Вас лично по телефону пригласят без очереди и в ЛРО и урядник к Вам в удобное Вам время в гости придет.В Противном случае все вышеперечисленные службы во главе с ихнем руководством за просрочку рискуют лишиться девственности. Я Сам регулярно эти пользуюсь чему очень рад. Да,к стати после получения Госуслуги Вам предлогается на сайте еще и оценить работу по проведению онной сотрудниками.Там куча вопросов начиная с вопроса об очереди в переди Вас заканчивая сказал ли Вам сотрудник до свидание и пожелал чтоб Вы еще раз пришли к нему.
А по ЗоП оценка работы СП теперь не по бубочкам и палочкам а по общественному мнению о работе полицейского. И оценивает работу общественный совет при ГУВД а там простые граждане причем не всегда лояльно относящиеся к полиции.
proart
P.M.
24-9-2014 22:02 proart
цитата:
Originally posted by lexanec:

заказное письмо с логином и паролем


можно так же лично получить пароль в ЮТК на Ворошиловском 52, причем в день регистрации, если кому вдруг не хочется ждать 2 недели. паспорт обязательно.
matrozello
P.M.
29-9-2014 02:12 matrozello
уважаемые стрелки...
госуслуги в нашем формате - йух наоборот!
в октябре запилю статью по этой теме.
Leencha
P.M.
29-9-2014 09:00 Leencha
Чтобы найти участкового, надо учинить бытовуху и вас сами найдут.

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Как найти участкового? ( 1 )