Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
помогите пожалуйста избавиться от голубей! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: помогите пожалуйста избавиться от голубей!
Customs64
6-7-2013 09:43 Customs64
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. как избавиться от голубей. в частном доме? Нужен гуманный способ, по причине присутствия маленьких детей. Нашел в инете, вот такую штуку: http://www.i3412.com/otpugivat...8jskkobo7ve8cg5
Насколько она эффективна, и где приобрести такую в Ростове? Нужно не мне а моему коллеге по работе. Буду очень благодарен. С уважением.

edit log

skovka
6-7-2013 11:15 skovka
возле соборной церкви что у центрального рынка установлен электронный манок с записью голосов хищных птиц. голубей там видел но мало, видимо действует
Scher-khan
6-7-2013 14:10 Scher-khan
У меня на крыше соседнего дома в 2004-2012 г. голубей было как грязи. В 2006г с винтовкой гамо CFX я им даже устроил небольшой геноцид... За 2 месяца вечерних охот поголовье сократилось особей на 50
Недавно в деревьях недалеко от балкона поселилось сеймество соек. Однажды выйдя на балкон супруга заметила увлекательную картину - сойка мутузила срулей на карнизе так, что от тех только перья летели... В итоге воспитательной работы у нас рядом с домом сизый голубь извелся полностью...
de4t
6-7-2013 14:15 de4t
Геноцид пневматикой, токмо вдумчивый, чтоб соседей ненароком не попортить. Можно избавиться от любого вида птиц.
Михаил_РнД
6-7-2013 14:21 Михаил_РнД
quote:
Геноцид пневматикой

Учтите что данная вещь подразумевает состав административки по 2м статьям.
Причем с возможными последствиями нежелательными для владельца оружия.
Ротор 43
6-7-2013 14:35 Ротор 43
У нас на заводе электронные отпугиватели стоят давно. По началу голуби умирали от смеха, а потом ничего, привыкли. Посему только вдумчивый геноцид
Wasilij7
6-7-2013 15:33 Wasilij7
quote:
как избавиться от голубей. в частном доме?

"прикормки" разные попробуйте, тем более своё хозяйство...
Пал/Бор
6-7-2013 16:48 Пал/Бор
quote:
Originally posted by Customs64:

Прикормите их естественного врага.
Scher-khan
6-7-2013 18:57 Scher-khan
quote:
Прикормите их естественного врага.

а кто их враг? Сокол, ястреб? Так этих птиц в городской черте как с гулькин куй. Они есть конечно, но в тех районаях, что граничат со степью (Темерник например). В центре и центрах районов хищных птиц я не видел, как и следов их обитания (чердаки и крыши). А вот колонии срулей, как они множатся и при этом дохнут - картина не для слабонервных...

quote:

штуку: http://www.i3412.com/otpugivat...8jskkobo7ve8cg5
Насколько она эффективна, и где приобрести такую в Ростове?

Это форум стрелков и охотников, врят-ли кто такие штуки использует Скорее наоборот - манки!
На даче и у нас и у соседей воробьи и скворцы вьют гнезда. Часто птенцы воробьев выпадают по желобам на отмостку, а там их ждет кошка... Один такой в прошлой году выпал, барахтался в тазу - решили спасти. Выделили ему место вентилируемое с подстилкой как в гнезде, обеспечили кормом - супруга лично ему с огорода червячков таскала. Однако на утро птенец сдох... Че за херня мы так и не поняли, и водичка и жратва и теплый угол с тряпки.

edit log

Soyl
6-7-2013 21:09 Soyl
У меня кот поел всех голубей, воробьёв, то-же частный дом, давил на чердаке, крыше и пр. могу одолжить.
el Fidel
7-7-2013 08:03 el Fidel
deniskamchatka
7-7-2013 14:32 deniskamchatka
quote:
Сокол, ястреб? Так этих птиц в городской черте как с гулькин куй. Они есть конечно, но в тех районаях, что граничат со степью (Темерник например).

+1. У нас на Болгарстрое появилдась пару лет назад пара соколов, количество голубей в моём дворое резко сократилось.
deniskamchatka
7-7-2013 14:35 deniskamchatka
quote:
Посему только вдумчивый геноцид

Пошаговая фотоинструкция по уничтожению вредителей

click for enlarge 1920 X 2560 825.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 266.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 253.1 Kb picture click for enlarge 1861 X 2391 458.0 Kb picture

edit log

Scher-khan
7-7-2013 16:00 Scher-khan
quote:
Originally posted by deniskamchatka:

Пошаговая фотоинструкция по уничтожению вредителей

Не, ну первое понятно! А что потом??? Ден, только не говори, что это городские голуби!!!
Пал/Бор
7-7-2013 20:59 Пал/Бор
Шашлык с орнитозом -ВАУ,Вещь!!!
Опель-капут
7-7-2013 21:42 Опель-капут
Орнитоз через жареное мясо никак не передается
Пал/Бор
7-7-2013 22:15 Пал/Бор
quote:
Originally posted by Опель-капут:

Орнитоз через жареное мясо никак не передается

Приятного аппетита.
Одно дело дикая птица на зерне-червяках выросшая,и другое городской помойный голубь.
Опель-капут
7-7-2013 23:01 Опель-капут
quote:
Одно дело дикая птица на зерне-червяках выросшая,и другое городской помойный голубь.

Не оспариваю,но орнитоз в данном контексте совсем не в тему,т.к. например чаще всего люди им заболевают от каких-нибудь домашних волнистых попугайчиков
Пал/Бор
7-7-2013 23:14 Пал/Бор
quote:
Originally posted by Опель-капут:

в данном контексте

Тогда шашлык с - Птичим Гриппом.(мне всё одно как это называется,я такое есть не буду)
Михаил_РнД
7-7-2013 23:16 Михаил_РнД
Давайте подождем комментарий Дениса
Я все-таки надеюсь что это какие-то деревенские, отстрелянные где-нибудь на току например
skovka
8-7-2013 00:34 skovka
кстати я вот вокруг дома и на крыше вижу много мертвых голубей. ну часть похоже грачи расклевали. но другие целые. эпидемия что ли?
Customs64
8-7-2013 06:35 Customs64
Да-а-а-а-а....., я смотрю тут развели бардак, а конкретно никто не посоветовал ничего путнего. Если шутить то по теме, но и дельные советы не помешали бы....))))
Customs64
8-7-2013 06:45 Customs64
Пошаговая фотоинструкция по уничтожению вредителей ))))))))

Ай да Дениска..... Ай да молодец!!!!!
deniskamchatka
8-7-2013 11:38 deniskamchatka
quote:
Не, ну первое понятно! А что потом??? Ден, только не говори, что это городские голуби!!!

Я ж написал: "по отстрелу ВРЕДИТЕЛЕЙ...." А на фото - скворцы, кишащие стаями и нагло пожиравшие плодово-ягодные. Так что на фото - экологически чистейшее мясо взрощеное на тутовнике, клубнике и вишне.
А городскими внезапно почившими голубями удобно кормить хорьков,нутрий или свиней. Или менять их тушки в зоопарке у начальника секции хищных птиц на орлиные или совиные перья

edit log

deniskamchatka
8-7-2013 11:44 deniskamchatka
quote:
Если шутить то по теме, но и дельные советы не помешали бы....))))

На некоторых токах практиковали раньше специально отравленое зерно, даже охотников предупреждали, мол, с такого-то числа голубей не стреляйте - они потравлены будут. Как-то видел в продаже отраву для крыс в виде протравленных зёрен пшеницы...

P.S. Sapienti sat (лат.)

edit log

Мяу
8-7-2013 13:25 Мяу
Проще травить, тем паче городские голуби самая бесполезная птица, причем распространитесь заразы - летающая крыса.
Jaguarius
8-7-2013 20:01 Jaguarius
У нас в 9-ти этажном доме живут на чердаке, когда припекает солнце, вонища опускается аж до 6-7 этажа! Напалмом бы их сжечь на.. но, боюсь это слишком радикально будет для соседей)

Кроме как поставить решётки на окнах да пострелять оставшихся там голубей, выхода не вижу.

Scher-khan
9-7-2013 01:38 Scher-khan
quote:
Originally posted by Мяу:

Проще травить, тем паче городские голуби самая бесполезная птица, причем распространитесь заразы - летающая крыса.

еще пару лет назад на форме "летающей крысой" величали серую ворону за ее подвиги. Что поменялось сейчас?
Customs64
9-7-2013 07:09 Customs64
Привет всем. Братцы, я же написал, что частный дом, наличие маленьких детей. так что вариант "травить" не подходит.
А кто в Ростове может пробить вот этот адрес: http://www.i3412.com/sxem.php? Есть ли там эта контора? Буду очень благодарен.
Пал/Бор
9-7-2013 07:22 Пал/Бор
quote:
Originally posted by Scher-khan:

Что поменялось сейчас?

Ошибся человек.Голубя называют летающий кишечник.
tellme
9-7-2013 13:24 tellme
quote:
Привет всем. Братцы, я же написал, что частный дом, наличие маленьких детей. так что вариант "травить" не подходит.
А кто в Ростове может пробить вот этот адрес: http://www.i3412.com/sxem.php? Есть ли там эта контора? Буду очень благодарен.

Там кажется "Центр Уникальных Товаров", ширпотреб продают. Как показывают отзывы, кроме головной боли людям эти ультразвуковые хреновины не причиняют. Была подобная фигня от комаров в пользовании и от крыс, толку ноль. Завел кошку. Так что лучшее средство - кот или геноцид с пневматикой (Даже ИЖ-53 подойдет, ну или кроухантеров в гости позовите, для дела, думаю и по голубям постреляют).

Binary Gunner
9-7-2013 19:16 Binary Gunner
Был в мае в Чехии, так там проблема с голубями решена радикально - их там практически нет. Как этого добились ? Очень просто - все места удобные для сидения голубей (крыши, карнизы, головы памятников и т.д. ) оборудованы вбитыми острием вверх тонкими гвоздями.
click for enlarge 1920 X 1440 254.6 Kb picture

edit log

alien79
9-7-2013 19:18 alien79
на темере сов,ка только стемнело,голубей нет....знаю где прячут )))
Люми
9-7-2013 21:37 Люми
Рогатку попробуйте..и травматический боеприпас-спелые сливы или бумажные скатки круглые неплотно...и лесочку над любимым местом сиденья натяните-она им садится мешать будет,а на нее они тоже не сядут...и планомерно постреливайте их этим прибором-перестанут летать...они дурные,но не настолько..
tellme
10-7-2013 13:02 tellme
quote:
Originally posted by Люми:
Рогатку попробуйте..и травматический боеприпас-спелые сливы или бумажные скатки круглые неплотно...и лесочку над любимым местом сиденья натяните-она им садится мешать будет,а на нее они тоже не сядут...и планомерно постреливайте их этим прибором-перестанут летать...они дурные,но не настолько..

Вспомнил детство: Напальчник + горлышко от бутылки, если стрелять небольшими металлическими шариками, кучность и убойная сила увеличивается. Достаточна, чтобы разбить стекло на 5 этаже.

leo_rostov
17-7-2013 16:15 leo_rostov
во во не в голубей будет попадать,надо пристреливать
leo_rostov
17-7-2013 16:17 leo_rostov
пригласи с пневматами кого нибудь с шароплюйками человек 5 быстро истребят всех
Nicolay_G
17-7-2013 17:36 Nicolay_G
на работе, технари выли от голубей на элеваторе пока какие то динамики с записью ястреба не поставили - стало прилично меньше любых птиц.
leo_rostov
17-7-2013 22:57 leo_rostov
На работе в центре стоит запись ястреба сначало боялись голуби сейчас им накакать
PILOT_SVM
2-9-2013 23:14 PILOT_SVM
quote:

Иж-53, МР-512 и пр.
Сейчас есть ГАПС, так я бы и его испробовал.

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
помогите пожалуйста избавиться от голубей! ( 1 )