Guns.ru Talks
  Ростов-на-Дону
  Продажа арбалетов и луков, форумчанам скидки. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продажа арбалетов и луков, форумчанам скидки.
  версия для печати
alexe86
написано 19-6-2013 00:22    

Всем привет.
В общем имеется у нас интернет-магазин в Ростове-на-Дону, www.ortmen.ru тел. (863)294-88-18
Огромный ассортимент арбалетов, луков и аксессуаров.
Всем форумчанам СКИДКА 5-10% на весь товар ( кроме спецпредложений). Кодовое слово при заказе "ГАНЗА".
Рады будем помочь подобрать нужную модель лука либо арбалета.
Для того чтобы понять что это за оружие потенциальным покупателям сможем организовать пробное занятие с стрельбой.
Несколько популярных позиций ниже:

636 x 350
http://ortmen.ru/item/789-arba...-deluxe-mangust
636 x 350
http://ortmen.ru/item/37-arbalet-blochnyjj-bt-buck-commander

Долгожданная новинка от MATHEWS - MISSION MXB360 - 70000 р.
636 x 350
600 x 600
http://ortmen.ru/item/1940-arbalet-blochnyjj-mission-mxb-360

ОТЛИЧНЫЙ АРБАЛЕТ ОТ ДОЧЕРНЕЙ КОМПАНИИ Ten Poin Warrior (Wicked Ridge)
WICKED RINGE WARRIOR -Лучший брендовый арбалет и по карману любому охотнику!
636 x 350
http://ortmen.ru/item/236-arba...or-wicked-ridge

ЛУЧШИЙ арбалет для охоты в своей ценовой категории ЛАНСЕЛОТ 225 -17000 руб.
650 x 482
http://ortmen.ru/item/1939-arbalet-rekursivnjj-lanselot

Блочный лук Bear Archery Legion RTH ( готов к охоте)
636 x 350

http://ortmen.ru/item/135-legi...pg-bear-archery

СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕННО!

Блочный арбалет PoeLang G3 Xbow (Леопард) всего за 16000 р.
Комплект с правильными плечами 84 кг 21500.

Комплектация:
1) Оптический прицел 'Multi-Reticle 4x32' со специальной арбалетной сеткой прицеливания.
2) Арбалетные карбоновые стрелы 20`` - 4 шт.!!!
3) Ручная система для взведения тетивы
4) Колчан подвесной для стрел
5) Ремень для переноски
6) Защитные очки
7) Воск для тетивы

636 x 350

edit log

Yuri1972
написано 24-6-2013 23:53    

Офигеть! По ценам огнестрелов!
alexe86
написано 25-6-2013 00:58    

Ну так это тоже оружие только метательное. И есть некоторые экземпляры куда дороже многих огнестрелов.
alexe86
написано 25-6-2013 00:59    

Да и еще разрешение на такое хобби не требуется, ну конечно на сертифицированные товары.
Yuri1972
написано 25-6-2013 10:43    

quote:
Да и еще разрешение на такое хобби не требуется, ну конечно на сертифицированные товары
А охотиться с таким в России можно? А? А только для спорта, слишком круто. Да и в России в целом не распростронено. Там, где то, в московии может и да, и то как спортивное, для развлечения. Но кроме московии есть еще Россия, где зарплаты в 15000 рубасов не совсем плохая. Вот и подумайте, купит ли охотник себе арболет, за 40000 рублей? И кого он с ним будет охотить. А для пострелушек, так оно ему тем более за такую сумму не подойдет.
deniskamchatka
написано 25-6-2013 11:03    

quote:
Ну так это тоже оружие только метательное. И есть некоторые экземпляры куда дороже многих огнестрелов.

Нарезная мелкашка ТОЗ-16 за 5 тыс.руб, гладкоствол за 7 тыс.руб - ИЖ18МН. 12 тыс.руб нарезной ИЖ 18МН 223, 308 калибров... Так что луки и арбалеты - довольно дорогое удовольствие. И самое дорогое это СТРЕЛЫ. Так как они не только теряются в траве и кустах, но и довольно часто ломаются.
Для развлекательной стрельбы пневматика рулит...

edit log

Yuri1972
написано 25-6-2013 14:58    

quote:
100%. Ну мелкан на "худой конец".
alexe86
написано 25-6-2013 15:23    

Ну не скажите, популярность данного оружия очень сильно набирает темпы в России, усилие натяжения до 43 кг это тоже очень мощное оружие получается, охотится с таких вещей можно только в частных охот хозяйствах так как в у нас пока запрещено использование для охоты всего кроме огнестрела. Например у пиндосов (Америка) более 5 миллионов только охотников с метательного оружия. А как для развлечения могу сказать что данный вид спорта например стрельба из лука очень затягивает, съездите на полигон луной стрельбы СКВО посмотрите там постоянно приезжают люди и с арбалетами и с луками.
alexe86
написано 25-6-2013 15:24    

Да и кстати по поводу охоты нормальный арбалет или лук с 50 метров прошивает кабана на сквозь при использовании охот наконечника.
Dronord
написано 25-6-2013 15:28    

quote:
Originally posted by deniskamchatka:

Неее, Денис, ощущения при стрельбе из лука напрочь перекрывают пневму. имхо, само собой.

Dronord
написано 25-6-2013 15:29    

quote:
Originally posted by alexe86:
Да и кстати по поводу охоты нормальный арбалет или лук с 50 метров прошивает кабана на сквозь при использовании охот наконечника.

Охота с луком в России запрещена пока что.. Если ничего не изменилось

Dronord
написано 25-6-2013 15:31    

quote:
Originally posted by alexe86:

так как в у нас пока запрещено использование для охоты всего кроме огнестрела

не увидел этот пост пока печатал про запрещение охоты с луком

Scher-khan
написано 25-6-2013 16:47    

quote:
Originally posted by Dronord:

Охота с луком в России запрещена пока что.. Если ничего не изменилось

Надо в личку стукнутся к Диме Аригону (инициатор строительства лучного тира и главный идейный и реальный его вдохновитель). В 2010-2011г Дима говорил, что один его знакомый (достаточно влиятельный и богатый человек) организует свое охотхозяйство, в котором будет именно охота и именно с луком. Чем дело закончилось - я не в курсе. Дмитрий уволился с СКВО, временно перебрался на север и после этого контакт мы потеряли, так что каково продолжение - ХЗ
Но главное идея была.

quote:
Originally posted by deniskamchatka:

Для плинкинга по банкам - да. А стрельба из лука например - олимпийский вид спорта Тут Денис наверное каждому свое
quote:
Originally posted by Yuri1972:

Вот и подумайте, купит ли охотник себе арболет, за 40000 рублей? И кого он с ним будет охотить.

Ну кроме охотников еще есть и спортсмены разные Для высокоточки (бенчрест например) люди винтовки по 600-800т.р покупают, ОП по 60-80т.р ставят на кольцах за пятерку, ветроизмерительные комплексы за 20-30т.р, матрицы прессы шелхолдеры, порошок - гильзы - бульки сиера и другие незаменимые вещи не за копейки, а стреляют по бумаге. Для практики стрелки берут карабины по 170-190т.р и еще в них вваливают, чтобы стрелять начали. А стреляют в основном по металлу и бумаге
Так что наверное и для луков по 46-70т.р свои поклонники найдутся )))
deniskamchatka
написано 25-6-2013 17:31    

quote:
Неее, Денис, ощущения при стрельбе из лука напрочь перекрывают пневму. имхо, само собой.

Ощущения - да Но вот цена на стрелы - охо-хо... Поэтому лет пять назад я продал свой крайний блочный лук и арбалеты и перешёл полностью на огнестрел и пневму.
С луком хорошо "для души" пострелять. У меня было, в своё время, две разборных самодельных мишени из полуретана, по типу мольбертов собраны. В багажник помещались машины. Так на природе и правда, пострелять приятно))
Только место надо выбирать напротив склона или оврага, чтобы пролетевшие мимо стрелы не терялись.Ну и ТБ, само собой - ГЛАВНОЕ.

Yuri1972
написано 25-6-2013 22:52    

[QUOTE]Для высокоточки (бенчрест например) люди винтовки по 600-800т.р покупают, ОП по 60-80т.р ставят на кольцах за пятерку[/QUOTE
Да что вы путаете хер с пальцем(извиняюсь). Равняете не сравниваемое!Винтовку которая лупит (за 600-800 тыс. руб) метров на 1500-и далее. И я знаю сколько стоят "медитация релодырей",это ж другое! У самого есть лук,провда обычный спортивный, вся фигня к нему, стрелы... Ну не знаю, хрень короче полная. Валяются где то. А стрела то от 500р, и это так, самая что ненаесть фиговая! Короче не для меня это и я думаю я такой не один.
Михаил_РнД
написано 25-6-2013 23:08    

Уважаемые, правила охоты едины для любых охот хозяйств. Насколько бы "частное" оно не было - спортивная охота с луком и арбалетом на данный момент запрещена.
Исключение может составить лишь отстрел ВОЛЬЕРНЫХ животных являющихся частной собственностью (ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ в состоянии свободы является собственностью государства, даже если право пользованья им передано какой-либо организации) - если кто-то из присутствующих может назвать это охотой.
П.С. Спортивную охоту с применением лука на данный момент активно пытаются легализовать со стороны Минприродовского охотдепартамента, лично я ничего плохого в этом не вижу. Арбалет же очевидно еще долгое время будет "вне закона" для охоты в России.
Yuri1972
написано 26-6-2013 12:38    

Парни, вы представляете вообще такую "картину" - Идете вы где нибудь, берете какую нибудь клетку, и ТУТ ВАМ НА ВСТРЕЧУ ЧУВАК! С ЛУКОМ И КОЛЧАНОМ! А СЕЗОН ОТКРЫТ НА ЗАЙЦА. Лично я ржал бы, а не смеялся!Не ну правда смешно!Купить спортивный лук и пострелять в тюк соломы я как то пойму, ну развлечение такое. Но охотиться с луком... Мы ж не в Канаде, где черный медведь по дачам ходит. Мы в России, где медведи либо в тайге, либо в зоопарке.
Yuri1972
написано 26-6-2013 12:47    

quote:

Дайте пож. ссылку хоть на одно видео отснятое в России, где прошивает кабана с 50 метров стрелой из лука. Вы не охотились на кабана (как я понял). Только может убивали его, где то в вольере.
skovka
написано 26-6-2013 13:20    

смотрю канал охота и рыбалка по стрим тв. так вот там один чудак с луком на слона охотился. и завалил таки слоника. попутно льва и еще кого-то. африканскую пятерку собирал.
alexe86
написано 26-6-2013 13:58    

тоже видел видео это африканское сафари, если с лука слонов валят то кабан это для хорошего лука вообще не проблема.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ростов-на-Дону
  Продажа арбалетов и луков, форумчанам скидки. ( 1 )
guns.ru home