Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Книги об охоте и оружии.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Книги об охоте и оружии.

deniskamchatka
P.M.
22-10-2012 16:56 deniskamchatka
У меня увлечение охотой и оружием началось с прочтения в далёком детстве правильных книг. Зачастую многие истинные шедевры мирового литературного творчества так и остаются незаслуженно забытыми. В итоге многие даже не подозревают какие есть замечательные произведения! Предлагаю в данной теме выкладывать ссылки на книги по оружейно-охотничей тематике.
Учитывая, что практически в любой современный телефон можно закачать книгу и читать её во время досуга - думаю данный ресурс будет весьма полезен.
Вот программка для перевода книг из разного формата текстовых файлов в читаемый на телефоне текст:

narod.ru

Программка условно-бесплатная, т.е. не для коммерческого использования.
Некоторые ссылки на сайты с книгами. Из данный сайтов книги можно скопировать и преобразовать для чтения в мобильном телефоне. Или найти и скачать бесплатно аудиоверсию книг (что является самым лучшим способом борьбы с автопробками или дальней дорогой )

deniskamchatka
P.M.
22-10-2012 16:56 deniskamchatka
Вот две любимые книги моего детства книги написанные человеком который родился и вырос индейском племени на Севере Канады. Сат-Ок (Длинное перо) - человек интереснейшей судьбы. Его мать, польская революционерка, бежали из ссылки в Сибири и попала к индейцам которые спасли её, замерзающую в снегах, и приютили. Впоследствии она стала женой вождя племени.. . В книгах рассказывается о жизни, быте племени североамериканских индейцев шауни. Очень живописны сцены традиционных охот индейцев с луком, копьём, томагавком, ножом.. . :

narod.ru

narod.ru

Третья книга нашего писателя-исследователя Внукова, о самом авторе предыдущих двух книг - о самом Сат-Ок, котрый приехав с матерью в Польшу за год до начала второй мировой войны, уже 19-летним юношей, попал в заключение к немецко-фашистким оккупантам. Бежал из плена и воевал с фашистами в партизанском отряде. С успехом используя свои навыки охотника и следопыта и воина:

narod.ru

deniskamchatka
P.M.
22-10-2012 17:21 deniskamchatka
Ещё одна лучшая книга о Робин Гуде. Не совсем об охоте, но о меткой стрельбе.
Михаил Гершензон "Робин Гуд" :

http://lib.rus.ec/b/380833/read#t1

deniskamchatka
P.M.
22-10-2012 17:31 deniskamchatka
Книга человека всю жизнь увлекавшегося охотой. Много описаний различных видов охот, в разных регионах нашей страны.
Валериан Правдухин "Годы, тропы и ружьё":

http://lib.rus.ec/b/205338/read

deniskamchatka
P.M.
22-10-2012 17:45 deniskamchatka
Есть ещё замечательная книга нашего донского писателя-земляка Фоменко Владимира Дмитриевича "Охотничья жилка". В ней описываются охоты в 60-х годах как раз в наших местах, окрестностях Ростова-на-Дону. Но в интернете ссылку на данную книгу я не нашёл, может качественно отсканировать кто может?
Михаил_РнД
P.M.
22-10-2012 18:25 Михаил_РнД
Самая ранняя известная мне охотничья литература нашего края - статья
Н. К. Черникова <Очерки ружейной охоты на Задонских степях и по рекам Салу и Манычу>. Печаталась примерно в середине пазапрошлого века. Текст в интернете найти не могу
deniskamchatka
P.M.
22-10-2012 21:27 deniskamchatka
Вот такие удивительно интересные и полезные книги издавались в советское время для популяризации стрельбы и стрелкового спорта.
Т.Гриц "Меткие стрелки" 1956г.
http://lib.rus.ec/b/398454/read

А вот замечательная книга Джефа Купера "Исскуство винтовки" 1999г. Будет интересна всем, кто интересуется практической и спортивной стрельбой из винтовки:
shooting-ua.com

Охотник1975
P.M.
22-10-2012 22:02 Охотник1975
Смешные и печальные истории из жизни любителей ружейной охоты и ужения рыбы
mirknig.com

Со спиннингом по рекам Алтая
mirknig.com

Охотник и охота. Настольная книга для любителей ружейной и псовой охоты, рыбной ловли, охоты на певчих птиц, голубей и бойцовых петухов
mirknig.com

Семьдесят лет охоты
mirknig.com

Избранные произведения
Автор: Зворыкин Н.А.
Год издания: 1955
mirknig.com

Охота на волков с флагами.
Автор: Зворыкин Н.А.
Издательство: Издание журнала <Охотник>
Год: 1925
mirknig.com


Охотник1975
P.M.
22-10-2012 22:11 Охотник1975
Ишшо ловите:
Спутник промыслового охотника
Автор: Мантейфель П.А., Кузнецов Б.А.
Издательство: Заготиздат
Год: 1954
mirknig.com

Ружейно-спортивная охота
Автор: Рахманин Г.Е.
Издательство: Физкультура и спорт
Год: 1950
mirknig.com

deniskamchatka
P.M.
23-10-2012 12:08 deniskamchatka
Вот классика: С. Т. Аксаков "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии"

http://lib.rus.ec/b/169318/read

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Книги об охоте и оружии.