Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Хочу знать свою страну, Озеро Байкал

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу знать свою страну, Озеро Байкал

Scher-khan
P.M.
15-7-2012 18:57 Scher-khan
Господа приветствую!
Многие платят тур операторам и мотаются в Турцию и Египет. Доминикана и Мозамбик.
Но Россия - огромна! Кроме Черноморского побережья есть и другие места, где захватывает дух и ты чувствуешь, что мир огромен и главное интересен!
Что скажете например о дороге на Байкал? Судя по отзывам - там много всего интересного. Как думаете - стоит в Ростовской ветке собирать мероприятие такого плана среди ганзовских Джипперов Ростова на следующий год?

deniskamchatka
P.M.
15-7-2012 19:30 deniskamchatka
Макс, туда на самолёте пять с половиной часов лететь.. :-) Дорога на машине на о-о-о-очень большого любителя автопутешествий. А так там, конечно, очень красиво. Я два года подряд туда летал. Кстати, там хороший знакомый живёт устраивает охоты, сплавы и походы.
В прошлом году я тему создавал, фото свои выкладывал по поездке на Байкал:

Охота на кабана. Бурятия. Байкал.

Scher-khan
P.M.
15-7-2012 19:47 Scher-khan
Макс, туда на самолёте пять с половиной часов лететь.. :-) Дорога на машинге на о-о-о-очень большого любителя автпутешествий.

но она возможна все-же ?

Originally posted by deniskamchatka:

А так там конечно очень красиво, я два года подряд туда летал. Кстати, там хороший знакомый живёт устраивает охоты, сплавы и походы.


Если от Ростова соберется команда - обязательно возьму номер телефона
skovka
P.M.
15-7-2012 21:21 skovka
Я бы с удовольствием. Ехать по моему надо поездом, самолётом будет совсем не бюджетно, а автомобилем Денис правильно сказал.
Dronord
P.M.
15-7-2012 22:08 Dronord
Originally posted by skovka:
Я бы с удовольствием. Ехать по моему надо поездом, самолётом будет совсем не бюджетно, а автомобилем Денис правильно сказал.

Серёга, а военным авиабилеты уже не компенсируют?

skovka
P.M.
15-7-2012 22:21 skovka
Originally posted by Dronord:

Серёга, а военным авиабилеты уже не компенсируют?


Всё прошли те времена, и не только авиа. С 01.01.2012 мне много чего государство не должно.
deniskamchatka
P.M.
15-7-2012 23:04 deniskamchatka
Военным раньше выдавались проездные, т.е. даже не надо было деньги платить - сразу по проездным документам билеты брали в кассах на себя и членов семьи. А сейчас компенсируют только по некоторым военным округам, те которые за Уралом. Причём компенсируют ПОТОМ проезд только военнослужащему и одному из членов семьи. Т.е. детей, например, везсти показать раз в год дедушкам\бабушкам за свой счёт. Чем больше детей у военного - тем больше ему платить за билеты оттуда, куда Родина послала служить. В нашем округе не компенсируют проезд.Т.е. если военнослужащий родился и родитили его живут, скажем, на том же Байкале (Бурятия, Ирскутская область), а попал служить к нам на Северный Кавказ, то он едет на свою родину (Байкал) за свой счёт. А если наоборот - родился в Ростове, а служит за Уралом - то оттуда ему выписывают проездные, чтобы раз в год он смог съездить домой - в Ростов.. . Такая несправедливая система стала благодаря тупоголовой политике министра обороны, всем печально известного "табуреточника".
Scher-khan
P.M.
16-7-2012 09:00 Scher-khan
Я бы с удовольствием. Ехать по моему надо поездом, самолётом будет совсем не бюджетно, а автомобилем Денис правильно сказал.

Если самолетом, то быстро конечно, но! Мне три билета туда и три обратно - это уже тысяч 90 выйдет.. . Не дешево как-то совсем. А машиной - 5 суток туда, пять обратно и неделю там. Тяжело конечно, но вон смотрю я по М4 и Челябинские и Ямало-Ненецкие машины на море бегают и ничего
И потом - летя куда-либо на самолете или используя для этих целей поезда в итоге по приезду ты сразу-же теряешь мобильность. А я уверен, на Байкале есть куда прокатится и есть что посмотреть. Те-же палатки разбить - да и вообще
Но это пока мои мысли в слух. Хочу поинтересоваться, послушать бывалых людей и потом уже для себя решить - а надо ?
vOFFka27
P.M.
16-7-2012 09:03 vOFFka27
Что скажете например о дороге на Байкал?

На самом деле все просто - хороший велик + экипаж и можно на край света . В позапрошлом году двинули из Ростова на Байкал с Байкала на Чутское озеро и обратно в Ротов.В прошлом году опять на Байкал потом в Забайкалье потом Владивосток,Находка пос.Врангеля бухта Трёхозёрная и домой.Страна у нас действительно огромная это хорошо воспринимается во время таких путешествий.
Scher-khan
P.M.
16-7-2012 09:06 Scher-khan
Originally posted by vOFFka27:

На самом деле все просто - хороший велик + экипаж и можно на край света . В позапрошлом году двинули из Ростова на Байкал с Байкала на Чутское озеро и обратно в Ротов.


я стесняюсь спросить - это Вы и туда и обратно все на велосипедах?
deniskamchatka
P.M.
16-7-2012 09:37 deniskamchatka
хороший велик + экипаж и можно на край света . В позапрошлом году двинули из Ростова на Байкал с Байкала на Чутское озеро и обратно в Ротов.В прошлом году опять на Байкал потом в Забайкалье потом Владивосток,Находка пос.Врангеля бухта Трёхозёрная и домой.

"-Месье извращенец?!..
-Нет, месье гурман... " (с)

vOFFka27
P.M.
16-7-2012 09:48 vOFFka27
я стесняюсь спросить - это Вы и туда и обратно все на велосипедах?

Не, велик это крузер -100 заряженный.
Scher-khan
P.M.
16-7-2012 10:00 Scher-khan
Originally posted by deniskamchatka:

"-Месье извращенец?!..
-Нет, месье гурман... " (с)


В одной из наших подрядных организаций трудиться некий гений IT сферы. Так вот у него велик какой-то карбоновый, стоит как машина - такой в Ростове вроде только один. Он на нем на работу ездит даже когда зима и по самые помидоры на улицах рыхлого снега.
В каком-то году про него даже в Комсомольской правде писали - мол призер какой-то гонки, то-ли от Сахалина до Урала, толи от Урала до Москвы. Так что я бы честно говоря не удивился
Originally posted by vOFFka27:

Не, велик это крузер -100 заряженный.


Вот это понимаю, вот это по нашему И сколько дорога по времени туда и обратно вышла?
vOFFka27
P.M.
16-7-2012 11:07 vOFFka27
Вот это понимаю, вот это по нашему И сколько дорога по времени туда и обратно вышла?

Месяц всего делов, с учетом охоты,рыбалки,отдыха.
Ronin
P.M.
16-7-2012 13:19 Ronin
не, мы туда самолётом а там не велике
осу только думаю бросить дома или нет.
n1ke
P.M.
16-7-2012 15:35 n1ke
Originally posted by Scher-khan:
А машиной - 5 суток туда, пять обратно и неделю там.

Смотри как бы бензин+штрафы+износрезины на расстояние в 12тыщ км не вышло бы всё в те же 90 тыр

Scher-khan
P.M.
16-7-2012 16:01 Scher-khan
Originally posted by n1ke:

Смотри как бы бензин+штрафы+износрезины на расстояние в 12тыщ км не вышло бы всё в те же 90 тыр


12000 км. 10л. на 100 км. 1200 литров. 31200р.
Износом резины можно пренебречь А штрафы - ХЗ. Если сплошные не резать, то можно постараться сократить эту цифру до нуля
Ну и ночлеги в дороге - по 1000-1200 за ночь. 12х1100=13200р
Покушать чуть не забыл - 800р в сутки например на троих 10000р
Итого только на дорогу 54400р.. . Уже не кисло выстреливает
Проще точно-уж в Турцию слетать. Но по любому дешевле чем на самолете.
Kera
P.M.
16-7-2012 19:01 Kera
если вопрос стоит в том, чтоб увидеть страну и Байкал - то нужно подходить к вопросу -КТО С НАМИ!?! и цена вопроса здесь конечно не бюджетно, но мне кажется оно того стоит!
ну а если где отдохнуть за 50 тров то вариантов масса.
Вообще конечно путешествие будет очень интересным)))) и б присоединился!
Охотник1975
P.M.
16-7-2012 20:09 Охотник1975
Съездить туда-обратно на Байкал, с проживанием, жратвой и культурно-развлекательной программой будет где-то сотка тысяч на двоих и это очень по минимуму.
Знакомый собирается с женой на Камчатку, одни авиабилеты ЕМНИП около 90000 туда-обратно. Камчатка конечно дальше от Ростова, но порядок цен примерно сравним

rover 4.35
P.M.
16-7-2012 21:24 rover 4.35
1.5 года назад по работе летал в Иркутск. был денёк свободный поехал на Байкал. красотище! попробовал омуля-не гурман, но какой-то другой вкус. понравился. билет обратно обошёлся в 14т.р. несколько дней предлогали подождать и улететь за 12. А в тот день, в который собирался за 19 предлогали. подождал денёк и за 14 улетел.
click for enlarge 1536 X 2048 476.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 553.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 623.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 810.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 816.5 Kb picture
Ronin
P.M.
16-7-2012 22:26 Ronin
Весной взяли авиабилеты на сейчас туда-обратно за 18тр.
Поезда вроде от 6тр в один конец, но трое суток.. .
rover 4.35
P.M.
16-7-2012 23:36 rover 4.35
туда-обратно за 18тр.

хорошая цена!
deniskamchatka
P.M.
17-7-2012 10:34 deniskamchatka
От Улан-Удэ до ростова ехть пять суток, цена билета в купе на одного взрослого 13 500руб. Только недавно сестру встречал. От Иркутска ближе.
Цены, увы, хреновые. Сильно завышены - "звериный оскал капитализма", дедушка Ленин предупреждал.. .
18 тыс руб весной стоили билеты в зарубежной авиакомпании перелететь из Ростова а Тайланд (Паттйя)
Scher-khan
P.M.
17-7-2012 10:48 Scher-khan
Originally posted by deniskamchatka:

От Улан-Удэ до ростова ехть пять суток


цена билета в купе на одного взрослого 13 500руб.

вот это как-то и останавливает. Пять суток получается и на машине. В виду этого тогда уж наверное лучше "Волчья пасть", "Грозовые ворота" или "Вверх по Мзымте" 600 км, девять часов пути в одном направлении.. . А еще и Адыгея есть рядом с ее горами. Как не хотелось - а Байкал чувствую придется мне отложить на неопределенный срок. Уж черезчур ИМХО тоскливо 10 суток туда и обратно только в пути провести и только 60000р за дорогу вывалить.. .
deniskamchatka
P.M.
17-7-2012 11:09 deniskamchatka
В Архыз, в конный поход - 1500руб. в день (варианты маршрутов и количества дней РАЗНЫЕ)+продукты рублей 500 максимум с человека на три дня (крупы, сухари, лапша). Т.е. 3-х дневный поход на лошадях по красивейшим местам кавказских гор - всего лишь пять тысяч руб. Дорога на автобусе туда-обратно, около тысячи. Если на машине вчетвером туда обратно, то с человека 500руб. на бензин. Т.е. за 5500 можно отлично три дня провести в горах.
На Камчатке цены на конные походы примерно такие же, но вот добраться туда.. .

Scher-khan
P.M.
17-7-2012 11:20 Scher-khan
но вот добраться туда.. .

Так в чем и вопрос. Но места по крайней мере на Байкале - очень красивые.
deniskamchatka
P.M.
17-7-2012 12:37 deniskamchatka
Да это точно.. . И воду можно прямо из Байкала пить. Чистейшая! Метров на двадцать пять в глубину видно всё, фалом с отметками меряли. Нереальные ощущения!
На второй фотографии видна полоска песка между тайгой и Байкалом. Так вот там такой пустынный природный пляж с крупным песком тянущийся на десятки километров, дикая природа, ни следа цивилизации. Ни бомжей, ни горе-туристов там не бывает. Дорог там нет - доступ только от посёлка Гремячинский на моторке или катере. Я всё мечтаю туда с палаткой забраться, чтобы туда местный егерь отвёз на моторке, а через пару недель забрал.
На фото где закат на Байкале - виден противоположный берег (когда погода и на том и на этом берегу Байкала хорошая). Это уже иркутская область. Т.е. около 80 км. и такая видимость над водой. А такого количества звёзд ночью, как над Байкалом в августе - я не видел нигде! Такое ощущение, что не на бездонном чёрном небе звёзды, а наоборот - среди множества ярких, сверкающих звёзд попадаются чёрные прожилки ночного неба...

click for enlarge 800 X 600 239.9 Kb picture click for enlarge 900 X 675 112.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 67.5 Kb picture click for enlarge 900 X 675 162.0 Kb picture

Охотник1975
P.M.
17-7-2012 20:06 Охотник1975
Классные фото, Денис
deniskamchatka
P.M.
18-7-2012 13:00 deniskamchatka
Спасибо!
Dronord
P.M.
7-8-2012 14:32 Dronord
ТО deniskamchatka

В сентябре полечу в Иркутск в командировку на 3 дня. Вот думаю, мож воспользоваться оказией и остаться на Байкале на недельку.. Денис, мож посоветуешь, куда махнуть в этих краях? Ты так написал про пустынный пляж, что аж захотелось сбежать туда..

deniskamchatka
P.M.
7-8-2012 17:17 deniskamchatka
Это со стороны Бурятии, р-н просёлка Горячинск (примерно 200км. от Улан-Удэ). Со стороны Иркутска, насколько я знаю, более каменистые и отвесные места. ОБЯЗАТЕЛЬНО на Ольхон съезди на катере. Это остров на Байкале - ближе к Иркутскому берегу.
travel-siberia.ru
rover 4.35
P.M.
7-8-2012 17:23 rover 4.35
ОБЯЗАТЕЛЬНО на Ольхон съезди на катере

тоже про него слышал много хорошего, но не было времени туда поехать. Хватило только на Листвянку, но тоже понравилось.
deniskamchatka
P.M.
7-8-2012 17:26 deniskamchatka
Да, красивые места! С нерпой фото у тебя прикольное!
rover 4.35
P.M.
7-8-2012 17:46 rover 4.35
С нерпой фото у тебя прикольное!

это праздник был какой-то посвящённый Байкалу и приуроченный к международному форуму по вопросам сохранения Байкала.
Dronord
P.M.
7-8-2012 17:56 Dronord
Originally posted by deniskamchatka:

ОБЯЗАТЕЛЬНО на Ольхон съезди на катере.

Ок, спасибо за совет!

Dronord
P.M.
6-12-2012 07:56 Dronord
Ольхон:

------
во всём есть всё..
click for enlarge 1920 X 1440 437.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 428.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 696.8 Kb picture
pes_i

Guns.ru Talks
Ростов-на-Дону
Хочу знать свою страну, Озеро Байкал