Guns.ru Talks
Мотоциклы
права категории А ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

права категории А

sbekin
P.M.
23-12-2011 21:45 sbekin
Друзья хочу права категории А. Есть В. Молжно ли зимой получить А? Есть варианты без посадики на мотоцикл??
medved 73
P.M.
23-12-2011 21:59 medved 73
только что объеденил себе права, теперь АВС! при мне человек хотел открывать ещё одну категорию отфудболили на перездачу и практики и теории!!!
mitrich
P.M.
23-12-2011 22:31 mitrich
Originally posted by sbekin:
Друзья хочу права категории А. Есть В. Молжно ли зимой получить А? Есть варианты без посадики на мотоцикл??

Без посадки на мотоцикл - нету. Но есть мотоинструкторы, которые учат зимой. Чувак под ником Борода, например, его многие хвалят - учит сразу на 400-ках.

medved 73
P.M.
23-12-2011 22:39 medved 73
Но есть мотоинструкторы, которые учат зимой.
блин я когда учился на А то была зима!
YolkinTuzik
P.M.
24-12-2011 00:51 YolkinTuzik
Зимой сдавать МОЖНО (!).
В ГИБДД на ЛОБНЕНСКОЙ.

Площадка находится на яблочкова.

Отличия сдачи в ЗИМНИЙ период в том, что практическая часть экзамена (ПЛОЩАДКА) принимается 1-ый и 3-ий четверг месяца (летом - каждый четверг).
Площадку - чистят. Мот и шапку предоставляет мотошкола-владелец площадки бесплатно. Но иногда (весьма редко) поганцам-гайцам удается завести свой "восход", доехать на площадку и предложить его "изумленной публике" для сдачи. В этом случае придется скинуть по 500 рэ за аренду ебря (зимой такой вариант - исключен).

Если есть желание сдать самостоятельно - лучше взять одно-два занятия с местным инструктором (натаскает чисто на сдачу площадки). В этом случае, сдавать можно будет уже на любом из 4-ех "ебриков" (по-умолчанию выдают совсем убитый - красный.. . но и на нем сдать можно).
Первый элемент - самый сложный "восьмерка" (расположена на уклоне). Кто сдает её - в 99% случаях сдает все остальное.
Стоимость занятий - кусок-час.

Если есть мотоопыт, просто никогда не катали на ебре - часа хватит.
Если есть скромный мотоопыт (хотя бы "табуреточный") - хватит двух часов.
Если на мотоцикле впервОй - возможно, придется откатать 3 часа ибо за 4 учат даже обезьяну для выступлений в цирке.

Кратко - как-то так....

copral
P.M.
24-12-2011 14:10 copral
Originally posted by YolkinTuzik:

Зимой сдавать МОЖНО (!).
В ГИБДД на ЛОБНЕНСКОЙ.

Площадка находится на яблочкова.

Отличия сдачи в ЗИМНИЙ период в том, что практическая часть экзамена (ПЛОЩАДКА) принимается 1-ый и 3-ий четверг месяца (летом - каждый четверг).
Площадку - чистят. Мот и шапку предоставляет мотошкола-владелец площадки бесплатно. Но иногда (весьма редко) поганцам-гайцам удается завести свой "восход", доехать на площадку и предложить его "изумленной публике" для сдачи. В этом случае придется скинуть по 500 рэ за аренду ебря (зимой такой вариант - исключен).


Сдавал на Яблочкова в 2007 в конце ноября, снег уже лежал и градусов -5-10 мороза было. Сдавал на ебре (оплатил час инструкторам), без вопросов, инструктора подскажут на что гайцы обращают внимание.
P.S. наблюдал я тот самый "восход" )
Garry 357
P.M.
24-12-2011 17:37 Garry 357
С 1го января 2012 без справки из мотошколы нельзя сдавать будет...
А так - летом площадку сдают на улице, зимой в спец помещении под крышей.
wellmakss
P.M.
24-12-2011 18:27 wellmakss
Возле метро Волгоградский проспект есть моттошкола которая учат зимой в крытом ангаре,они делают все необходимые документы для ГАИ и организуют сдачу.

Без посадки на мот в Москве даже летом и за деньги у меня не получилось.

sbekin
P.M.
24-12-2011 21:21 sbekin
про школы на волгооградке я то же слыхал. наверное туда пойду. благо от работы не очень далеко.
makarkharp
P.M.
24-12-2011 21:35 makarkharp
Originally posted by sbekin:

без посадики на мотоцикл??


можно и не ходить никуда,права домой принесут,как пиццу!
popovdima
P.M.
25-12-2011 08:18 popovdima
А сколько такая пицца килорублей весить будет???
mitrich
P.M.
25-12-2011 11:51 mitrich
Originally posted by popovdima:
А сколько такая пицца килорублей весить будет???

Пицца будет х.вая - до первого гайца, который пробьет по базе. Дальше будет ответственность за подделку документов. Настоящие права - только через экзамен и окошко выдачи в гаёвне.
Идите к дяденьке инструктору, там всё узнаете.
Вот не понимаю, если человек не хочет оторваться от экрана и сесть на мотоцикл - зачем нужны права категории А?

popovdima
P.M.
25-12-2011 12:26 popovdima
Были лет 20 назад!!! а сейчас ни карточки,ничего-только от старых прав левая половинка осталась! с фоткой и т.д. .... а где категория была-вообще этой части нет.... .
makarkharp
P.M.
25-12-2011 13:17 makarkharp
Originally posted by mitrich:

Дальше будет ответственность за подделку документов


не надо пурги,нихрена не будет-он же их не подделал а приобрел.... причем приобрел услугу,он искрене думал что права настоящии и просто у нас коррупция так далеко проникла,хрена ли удивлятся?
а ту топа!!!поддльные!!
о ужос!
а он не знал,а незнание не от освобождает от ответсвенностти,какое горе... ну выпишут административку,штарф.... я сомневаюсь что возбудят уголовное дело даже-перспективы судетной ноль,даже условно не дадут.
проверено,правда не с правами,но все же.. .
mitrich
P.M.
25-12-2011 19:49 mitrich
Originally posted by makarkharp:

не надо пурги,нихрена не будет-он же их не подделал а приобрел.... причем приобрел услугу,он искрене думал что права настоящии и просто у нас коррупция так далеко проникла,хрена ли удивлятся?
а ту топа!!!поддльные!!
о ужос!
а он не знал,а незнание не от освобождает от ответсвенностти,какое горе... ну выпишут административку,штарф.... я сомневаюсь что возбудят уголовное дело даже-перспективы судетной ноль,даже условно не дадут.
проверено,правда не с правами,но все же...

Знаю пример, когда в результате попытки "купить права по интернету" дело дошло до суда, человек заплатил штраф 80 тыс. руб. Кто хочет проверить на себе, вэлкам.

Auto20739
P.M.
26-12-2011 15:13 Auto20739
Плохие это эксперименты с покупкой липовых прав. Коллеги правы - чревато!
А настоящие без посадки на мот получить нереально. Надо хотя бы придти показаться. Один раз на сдачу теории, второй (а чаще всего еще и третий - они так страхуются) на сдачу практики. Восьмерку ехать при таком раскладе не надо. Обычно происходит так: подошел, сел, "заглох", встал, отошел.. . Через недельку пришел за правами. Но стоит это, говорят, не дешево. Я слышал, что пару лет назад один чел пятнашку платил. Возможно сейчас уже стало дороже.

ПыСы: Я сам правами не торгую, того, кто ими торгует, не знаю, и ни к чему противозаконному никого, упаси Бог, не призываю!

makarkharp
P.M.
26-12-2011 19:40 makarkharp
ответсвенность по суду это пох,вот при отсутсвии навыков имея живой мапет в столб уехать-это реально...
Thug
P.M.
27-12-2011 17:59 Thug
В августе через знакомых было 15. Но нафиг оно надо?!
AA GUN
P.M.
27-12-2011 21:13 AA GUN
Originally posted by Thug:
В августе через знакомых было 15. Но нафиг оно надо?!

Сэкономить время и нервы.
Сейчас опишу, как я получал права этим летом.
Собственно вопрос встал после пары раз неостановки и однажды сваливания от ментов по дворам. Захотелось спокойствия, и возможности спокойного перемещения по городу.
Сдавать на ул. Заречье в ЮВАО. Как-то раз заехал глянуть на чем там сдают - Сова-175 без тормозов. Нафиг надо, решил попробовать сдать на своем. Для этого пришлось напрягать человека с категорией А, чтоб поставить на учет, пройти техосмотр, купить страховку... Это так, "прелюдия".
Потом "веселье" на Нижних полях. Сначала пришлось заново обновлять подзабытую теорию, учить бля, сколько там на покрышках должно протектора остаться и прочую не нужную для обычного человека поебень, так как нормальные правила, типа проезда перекрестков, скоростных режимов, нас так в свое время натаскали, что до сих пор не забыл.
Короче за неделю вызубрил, пришел, сдал, опять же время.
Дальше веселее - площадка только по четвергам. Записываться в этот же день с утра, потом загорать до 3-х часов дня, потом только начинают принимать экзамен. Все это сопряжено с очередями, короче опять же время.
Теперь на площадку - сначала сдают те, кто от автошколы. На Сове больше половины не могут тронуться, кто трогается, тот не сдает разворот, кто сдает разворот, тот сдает все . Таких обычно человек 5 из 30. Это все длится часа 2, потом выкатывают "блатные" ебрики, на них оставшаяся часть народа сдает практически полностью. Потом уже идут те, кто на своих. Так получилось, что на своем я не сдал.
Далее снова повторяющаяся процедура записи, снова площадка, теперь я просто заплатил за ебрик 1000 рэ и спокойно откатал на нем площадку.
Далее нам сказали - новые права получать только с 1 июня. Это еще неделя без прав. Ненависть. Приехал 2 июня на Нижние поля к 12. Очередь аж не умещается. Ненависть. Уехал. Приехал 3 июня к 8. Очередь терпимая. Но потом выяснилось, что у них там чего-то с компьютерами. Вобщем, кое-как приняв документы, нам сказали, что все починится к 12 часам, а пока - гулять. НЕНАВИСТЬ. Короче права получил к 3-м часам. Да, все это время, чтоб "не случилось чего" ездил на велосипеде, от Выхина через лес, до Нижних полей этих.
Ну а теперь смета затрат:
У меня вышло:
- 1200 р. Справка
- 1000 р. предоставление Ебрика
- 800 р. Квитанция на права
Итого 3000 р.
Упущенное время - бесценно.
А если говорить открыто - у меня просто не было лишних денег, чтоб купить себе права, но если бы были - то "открыл" бы категорию А не раздумывая, ибо весь этот геморой нафиг не нужен.
Да, и от того, что я сдал площадку, Валентино Росси я не стал. Это для "упоротых" ценителей "некупленных" прав. Идти в мотошколу (для обычной повседневной езды) надо, ИМХО, если на велосипеде ездить не умеешь и с равновесием проблемы (таких кадров я на площадке немало насмотрелся, вот им реально надо учиться учиться и учиться).
Короче как-то так. Готов ловить ссаные тряпки, но мнения своего не изменю. В жизни кста, не все так, как на форуме. Из моих друзей и знакомых очень мало, кто сам сдавал на права, а охотминимум наверно только я один учил
makarkharp
P.M.
27-12-2011 22:18 makarkharp
давайте ребята,все права покупать... нах заморачиватся?
storen
P.M.
27-12-2011 22:45 storen
P.S. наблюдал я тот самый "восход" )

даа, восхонда это чтото.. . сдавал в 2009м. непонимаю кто хочет купить, делов то на самом деле хня, главное у инструктора хотябы час один откатать , чтоб мот дал ёбырьский, а не это.. .
savs
P.M.
28-12-2011 07:19 savs
сам сдавал, пошел весной, два месяца, к лету сдал со второго раза вождение.

в первый же выезд, утром ранним, был остановлен и проверен, первое - права (удивились), страховка, и так они удивились что про техосмотр забыли... ))

Auto20739
P.M.
28-12-2011 11:57 Auto20739
... был остановлен и проверен, первое - права (удивились), страховка, и так они удивились что про техосмотр забыли... ))

В прошлом году купил новый (ну, конечно же, как всегда не совсем новый) мот. Забрал его утром из салона, тут же мотнулся в ГАИ и поставил на учет. На обратном пути был остановлен мотобатом:
- Права?
- Пожалуйста.
- Документы на мотоцикл?
- Вот.
- Только на учет поставил?
- Ага. Техосмотр, кстати, тоже есть!
- ?! Уже прошел? Сколько же это времени заняло?
- Около часа на все про все.
- Да ладно?! Врешь, я сам на свой собственный мот так быстро бы сделать не смог!
- Ну так то ты...
- Езжайте.. .

Thug
P.M.
28-12-2011 13:45 Thug
Хм. Ну время да, единственная потеря.
Справка - 1000 р. и 2 часа на поездку по диспансерам.
Учился для себя. Так что вычитаем. Площадку брал 3 раза - ладно, 3 часа потратил и 3 тысячи.
Билеты освежил за пару дней на каком-то сайте.
Приехал в ГАИ на Лобненской, подал заявление. Прошел тест. Направление на сдачу через неделю в четверг. Общее время 3 часа.
Приехал на сдачу. Понервничал, но сдал с первого раза. Общее время - 6 часов.
Через месяц приехал в ГАИ и поменял права. 800, кажется, рублев и 1 час.
Итого: 5 тыр и 10 часов. Мне так было проще.
savs
P.M.
28-12-2011 14:56 savs
Около часа на все про все.

надеюсь на права всеже побольше )))
AIeks
P.M.
28-12-2011 22:44 AIeks
Тоже актуально, купил мот летом, как раз ебр, категорию еще не открыл. Стало быть на Лобненскую ехаь надо? Значит мед справка есть, правила на сайте потренировал вспомнил что забыл сдам, вождение покатался в деревне пару месяцев быстро привык ебр легкий. Думаю может тоже в ближайшие дни сдать, скажем на новогодних каникулах например, будет работать кстати интересно. надо так понял искать инструкторов и давать на лапу за ебра, ну и покататься часок чтоб площадку натаскали. Правильно?
storen
P.M.
28-12-2011 23:53 storen
Originally posted by AIeks:
Тоже актуально, купил мот летом, как раз ебр, категорию еще не открыл. Стало быть на Лобненскую ехаь надо? Значит мед справка есть, правила на сайте потренировал вспомнил что забыл сдам, вождение покатался в деревне пару месяцев быстро привык ебр легкий. Думаю может тоже в ближайшие дни сдать, скажем на новогодних каникулах например, будет работать кстати интересно. надо так понял искать инструкторов и давать на лапу за ебра, ну и покататься часок чтоб площадку натаскали. Правильно?

не совсем так, на лапу давать никому нинада, просто платиш официально за час вождения и сам решаеш когда готов, крутишся там же где и сдаёш, на экзамене тебе дают ёбр, на жолтой восхонде которую дают тем кто не ходил в мотошколу, без вариантов. я три раза площадку сдавал, первые два на желтухе, потом заплатил за два часа и с первого раза сдал, за все три раза(дня, каждый четверг) ни одного человека на восходе не проехал и восьмёрки, а там 20-30 человек, хотя нет, был один, почти проехал, правда сдвинул чутка кеглю в конце, ему начали все аплодировать, но мент его обрезал, сказав что низзя задевать.

Hamster
P.M.
29-12-2011 07:47 Hamster
Джентльмены, а если ездил крайний раз лет так 18 назад, а вот шлея под хвост попала, хочу мот и все? Да, стажа водительского 16 лет, а толку-то? Покупать мот для тренировок, тем более с моим весом под 130, что-то типа ёбрика 125 смысла нет вообще, как и какой-нибудь иж-планета за 5 т.р. без доков . Пошел в автошколу, за 4 т.р. в течении 2-х месяцев 3-4 раза в неделю минимум катался на площадке, даже нравилось. Может конечно я и тормоз конченный, но автошкола помогла. 1 т.р. все расходы на права/справки/фото. В итоге 1 сентября все сдал спокойно. Хотя приезжало пара "байкеров" без прав, чисто с друзьями, повторить не смогли ни восьмерку, ни колейку.
Состав группы веселый был - 3 старых "пердунка" (от 30 и выше), 7 молодых 16-18 лет и 3 девушки, одна приезжала сама на скутере.
savs
P.M.
30-12-2011 14:03 savs
3 старых "пердунка" (от 30 и выше),

обижаешь...

от 30 это три молодых здоровых пердуна! ))

Devona
P.M.
2-1-2012 15:01 Devona
Плохие это эксперименты с покупкой липовых прав. Коллеги правы - чревато!
А настоящие без посадки на мот получить нереально. Надо хотя бы придти показаться. Один раз на сдачу теории, второй (а чаще всего еще и третий - они так страхуются) на сдачу практики. Восьмерку ехать при таком раскладе не надо. Обычно происходит так: подошел, сел, "заглох", встал, отошел.. . Через недельку пришел за правами. Но стоит это, говорят, не дешево. Я слышал, что пару лет назад один чел пятнашку платил. Возможно сейчас уже стало дороже.

ПыСы: Я сам правами не торгую, того, кто ими торгует, не знаю, и ни к чему противозаконному никого, упаси Бог, не призываю!

Сдавал в Балашихе сразу на две категории. Для сдачи надо было придти как минимум один раз показаться на практике (что на А, что на В), хотя обычно все же требовалось 2-3 посещения - просто некоторых боялись вызывать больше одного)))
При мне там одна ВП приехала со своим бойфрендом. Для начала перегородила своим крубногабаритным паркетником сразу два места на парковке (поскольку встала точно посередине); потом пообщались с народом. В результате парень её, в первый раз севший на мот, после получасовой практики с инстуктором, благополучно завалился на втором упражнении. Сама же ВП категорически отказалась даже садиться на мото, мотивируя это "я с ним упаду"
Сам занимался с инструктором персонально, чисто натаскивание на упражнения - в общем три или четыре полуторачасовых занятия.
При мне же сдавали два байкера, приехавшие на своих агрегатах, без подготовки.
Один, с полицайским бмв, сдал все идеально. Второй, на, если не ошибаюсь, ямахе варриоре, запоролся.
Что характерно, женский пол (исключая ВП) сдавал практически всегда.

Сдавали все на инструкторских (юбры в основном), своего мота в Балашихе нет. НО! На ментовской площадке заниматься нельзя, даже прямо перед сдачей разок проехать.
Времени убито было куча - но практически все в ожидании (очереди); к тому же, попал на отпуска, в отделе было только два-три человека, поэтому экзамены проводили последовательно, а не параллельно.
По расходам - справка со всеми врачами и диспансерами почти три тысячи рублей; оплата в гаевне за права еще восемьсот (плюс 80 комиссии).

medved 73
P.M.
2-1-2012 17:31 medved 73
По расходам - справка со всеми врачами и диспансерами почти три тысячи рублей
справка (округляю)600 псих 500 нарик 300, если справка на В/У нужна не для работы то энцифелограмму мозга делать не надо а так ещё +1500
medved 73
P.M.
2-1-2012 17:32 medved 73
По расходам - справка со всеми врачами и диспансерами почти три тысячи рублей
справка (округляю)600 псих 500 нарик 300, если справка на В/У нужна не для работы то энцифелограмму мозга делать не надо а так ещё +1500!
Devona
P.M.
2-1-2012 17:49 Devona
Originally posted by medved 73:

справка (округляю)600 псих 500 нарик 300, если справка на В/У нужна не для работы то энцифелограмму мозга делать не надо а так ещё +1500!


так-то справка что-то около тех 500-700, нарик порядка 150, и почти две - именно электроэнцефаллограмма
а в психдиспансере даже и не спрашивали, для работы или нет - без нее вообще принимать отказались, и все тут
medved 73
P.M.
2-1-2012 18:19 medved 73
а в психдиспансере даже и не спрашивали, для работы или нет

в мытищах в психушке на стенде висит приказ и разъяснение!!!!
Devona
P.M.
2-1-2012 21:54 Devona
Originally posted by medved 73:

в мытищах в психушке на стенде висит приказ и разъяснение!!!!

Охотно верю!
НО! Но, во-первых, я говорю не про Мытищи, а про Балашиху (и сразу это обозначил). А во-вторых, не про сегодня или вчера, а про лето. С тех пор меня в те края не заносило. Так что не надо пытаться меня затроллить, да еще и неграмотно.
Возможно, мне просто не повезло - тем, кто ездил на неделю раньше, вообще ничего не требовалось. А когда приехал я - стенды и двери в психдиспасере обклеены объявлениями, что, на основании такого-то документа (уж не помню, что там, постановление, распоряжение или что еще) без энцефаллограммы они на права не принимают. И где её делать - не знают (и это их вообще не касается, и не лезьте с глупыми вопросами); и на этом основании заворачивали людей практически в режиме "нон-стоп".

medved 73
P.M.
2-1-2012 22:59 medved 73
Так что не надо пытаться меня затроллить.

вы о себе высокого мнения???в прочем я это не только для вас написал!!!
угу
P.M.
4-1-2012 22:10 угу
а я не умею, да и нехочу ездить на мотоцикле....
а хочу я ездить на скутере, но так-как полтиника маловато, с удовольствием отдал бы денег за категорию А
medved 73
P.M.
4-1-2012 23:03 medved 73
а я не умею, да и нехочу ездить на мотоцикле....
а хочу я ездить на скутере,
я тоже то лето на скутере ездил лучше бы сразу мото купил китайцы выпускают 70-80 кубов скутеры а по документам они идут как полтинники!!
с удовольствием отдал бы денег за категорию А
все равно тока через авто мото школу!

угу
P.M.
5-1-2012 20:10 угу
да нет у меня времени и желания учиться переключать передачи..
Whale
P.M.
5-1-2012 21:08 Whale
Originally posted by угу:

да нет у меня времени и желания учиться переключать передачи..


Тогда катайтесь так. И не бойтесь подрезать грузовики и автобусы - у них прекрасные тормоза. Удачи Вам!

Guns.ru Talks
Мотоциклы
права категории А ( 1 )