Guns.ru Talks
Мотоциклы
Сезон 2019 ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сезон 2019

Allrad
P.M.
9-10-2018 08:54 Allrad
Всем привет, Господа.

Начинаем мечтать куда в 2019 катнуть?

В мае наверное в Дагестан. На горы можно смотреть вечно. Наверное, от Ботлиха в Ричи - Гоа и с выходом на границу с Азербайджаном.

Летом однозначно катнуть на Север. Может, от Мурманска до Архангельска.

А у вас какие планы?


UPD, уже::

Москва - Минск - Вильнюс - Каунас - Горжув - Данциг - Августов - Рига- Москва

Москва - Ростов - Краснодар - Туапсе - Белореченск - Пятигорск - Чегем - Нальчик - Владикавказ - Кармадон - Элиста - Волгоград - Москва

Москва - Ярославль - Вологда - Москва

Приокский заповедник

Москва - Рязань - Тамбов - Волгоград - Элиста - Комсомольск - Хасавьюрт - Буйнакск - Чох - Гамсутль - Гуниб - Дубки - Элиста - Волгодонск - Москва

Vano 76
P.M.
9-10-2018 09:44 Vano 76
Каждый год хочу вокруг черного моря, но ни как собраться не могу))))
Seytar
P.M.
9-10-2018 12:42 Seytar
По итогам этого сезона понял, что нужно что-то более мощное чем KLE-400. Думаю ближе к весне взять или африку, или версус. Понял что лес нафиг -эндурить нужно на кроссаче, а не турэндуро.
Allrad
P.M.
9-10-2018 14:13 Allrad
Vano 76, вокруг моря меня печалит только ненужный и скучный перегон по М4 и через Грузию. В идеале, ТК отправить в Сочи, оттуда паромом сразу в Турцию, экономится неделя скучной жизни.

Seytar
Для загорода придуманы Джебель, .. Баха. KLE - весьма неплохой мот для дальняков, тут и расход отличый, наверное, менее 4 литров и возможность съехать с асфальта. Одно плохо. Ему минимум 20 лет. Увы. Лично я не могу расчитывать, что проблемы в далеке от дома смогут быстро решиться. В этом плане, вынужден констатировать факт, BMW намного лучше, с тз распространенности запчастей, сервиса и тд.. .

Seytar
P.M.
9-10-2018 15:29 Seytar
возможность съехать с асфальта

Я тут так съехал ))) Потерял три часа и вернулся в пробку. Поехал по обочине в итоге.

KaerRid
P.M.
11-10-2018 15:52 KaerRid
В планах Беларусь, и, надеюсь, Польша) В идеале - по Чехии еще катануть, но тут какой отпуск нужен.. (
Allrad
P.M.
11-10-2018 16:09 Allrad
KaerRid
Белосток- Тыкоцин и далее в сторону моря, на вольный город Данциг. Был. Стоящее дело. Пожрать можно вкусно(с)
Многие думают, что это транзитная страна, а зря.
Dr.Shooter
P.M.
12-10-2018 18:50 Dr.Shooter
А я вот хочу-таки, после получения А-категории и постановки своего коня на учёт поэндурить пока по области и рядом, но в мыслях Кольский))
ИванС
P.M.
13-10-2018 18:31 ИванС
Allrad:
Vano 76, вокруг моря меня печалит только ненужный и скучный перегон по М4 и через Грузию. В идеале, ТК отправить в Сочи, оттуда паромом сразу в Турцию, экономится неделя скучной жизни.

Seytar
Для загорода придуманы Джебель, .. Баха. KLE - весьма неплохой мот для дальняков, тут и расход отличый, наверное, менее 4 литров и возможность съехать с асфальта. Одно плохо. Ему минимум 20 лет. Увы. Лично я не могу расчитывать, что проблемы в далеке от дома смогут быстро решиться. В этом плане, вынужден констатировать факт, BMW намного лучше, с тз распространенности запчастей, сервиса и тд...

За М-4 обоими руками за, хуже только М-1. Если надо на юг ехать, я лучше через калмыкию проеду. Про грузию не соглашусь. В этом году объездил все окресности Омало, почти доехал до Гиреви. В следующем году хочу из Омало рвануть пешком до Шатили.
click for enlarge 1920 X 1082 209.8 Kb

KaerRid
P.M.
14-10-2018 19:40 KaerRid
Allrad:
KaerRid
Белосток- Тыкоцин и далее в сторону моря, на вольный город Данциг. Был. Стоящее дело. Пожрать можно вкусно(с)
Многие думают, что это транзитная страна, а зря.

Был только по маршруту Пржевальский(у нас) - Витебск - Минск - Москва, ну и там по замкам да линиям Сталина поездили, около недели, ощущения самые приятственные.) Ну и заценил всю прелесть 600го Трансляпа, теперь Гусёнка буду выгуливать)

Seytar
P.M.
14-10-2018 20:03 Seytar
Гусёнка буду выгуливать

А какой гусь? 800? или 1200?

KaerRid
P.M.
14-10-2018 21:39 KaerRid
Seytar:

А какой гусь? 800? или 1200?

650, первой серии. Потому и Гусёнок, а не Гусь.)

Seytar
P.M.
14-10-2018 22:37 Seytar
Я попробовал на гусе посидеть и на трансе. Транс показался как влитой. Без рукоблудия с сиденьем. Вот его и посмотрю ближе к февралю.
KaerRid
P.M.
16-10-2018 17:16 KaerRid
Seytar:
Я попробовал на гусе посидеть и на трансе. Транс показался как влитой. Без рукоблудия с сиденьем. Вот его и посмотрю ближе к февралю.

Гусь по седлу поменьше, ноги слегка назад, хотя поиграв с поджатием задней подвески - нашел комфортное положение в районе преднатяга "норма", хотя наколенники врядли комфортно влезут.. . Трансляп вообще вопросов по посадке не вызывает - сел, и забыл.

Allrad
P.M.
14-1-2019 18:08 Allrad
Ну что, господа.
Не чешется между ног?

Первый прокат в мае, не понимаю, куда меня тянет. Возможно, банально катнуть на юга, по М4, с транспондером.. .

Seytar
P.M.
14-1-2019 20:28 Seytar
Не чешется между ног?

Уже снится )))

Dr.Shooter
P.M.
15-1-2019 02:15 Dr.Shooter
Originally posted by Allrad:

Не чешется между ног?


позавчера почесал))
Allrad
P.M.
16-1-2019 07:08 Allrad
Думал, хорошо бы сгонять в Крым, я там не был 5 лет, но читаю отчёты и удивляюсь, что все достопримечательности там очень не дешёвые, с туриста кассируют за все, везде дайдайдай.
Поэтому, наверное, весной надо в Дагестан, есть что там посмотреть, много древних мест, можно вкусно покушать за 200р,
гостиница 500р. Красота. А какие там встречаются люди,...
onemen
P.M.
16-1-2019 12:02 onemen
Ну что, господа.
Не чешется между ног?

Есть не многА
Seytar
P.M.
18-1-2019 22:14 Seytar
есть что там посмотреть, много древних мест

Еще сучку взять и десяток рожков. И АПС не забыть. Если уж в Махачкале постреливают постоянно, то что говорить про горный Дагестан.

-----

Вопрос возник - как ТО проходить, если нет режима работы поворотников "аварийка" и нет связи между передним тормозом и лампой на жопе (не предусмотрена. можно за отдельные бабки сделать у официалов)? Т.е. тормозная лампа загорается только при нажатии ножного тормоза.

abibi
P.M.
19-1-2019 23:55 abibi
Seytar:
Я попробовал на гусе посидеть и на трансе. Транс показался как влитой. Без рукоблудия с сиденьем. Вот его и посмотрю ближе к февралю.

был обладателем трансляпа 600 все классно ,но есть одно но-при загрузке
мото переднее колесо живет своей жизнью ,происходит это из за салейблоков на креплении руля, призванных гасить вибрации

Allrad
P.M.
22-1-2019 11:40 Allrad
Originally posted by Seytar:

про горный Дагестан

Да-да-да, и обязательно заберут на кирпичный завод поработать )))


Разговоров много нехороших, но по факту, кто там был - врядли такое напишет.
И в крупных городах люди по пояс высовывались спросить, кто-откуда-нужна ли помощь (и так постоянно). А чем выше в горы, тем сложнее было отказаться зайти в гости в незнаковый дом, поужинать или в экскурсии.

А вот в Абхазии наоборот, приходилось нервничать, и не раз, особенно в Гальском районе.

Allrad
P.M.
22-1-2019 11:44 Allrad
Originally posted by Seytar:

Вопрос возник - как ТО проходить, если нет режима работы поворотников "аварийка" и нет связи между передним тормозом и лампой на жопе (не предусмотрена. можно за отдельные бабки сделать у официалов)? Т.е. тормозная лампа загорается только при нажатии ножного тормоза.

ДК стоит 500, а вот что касается стоп-сигнала - впервые слышу такое. Аварийка на моте не регламентируется, "повороты" если стоят - то должны работать. Если не стоят - то можно и без них.

Allrad
P.M.
22-1-2019 11:46 Allrad
Originally posted by abibi:

переднее колесо живет своей жизнью

Да мне кажется, что при загрузке любого мота его переднее колесо может гулять, кроме, пожалуй, мотиков с А-обр рычагом.

Allrad
P.M.
24-1-2019 19:26 Allrad
click for enlarge 955 X 314 84.4 Kb

Вот так пока, без экстрима.
Экстрима хочется, по Южному Дагестану катнуть, но по погоде.. и по обстановке. А в Центральном я уже везде был.

Dr.Shooter
P.M.
25-1-2019 18:52 Dr.Shooter
Originally posted by Allrad:

Экстрима хочется, по Южному Дагестану катнуть


и посидеть в зиндане
Seytar
P.M.
25-1-2019 20:26 Seytar
ДК стоит 500

Я так и сделал. Но Ингосстрах аннулировал страховку из-за этого. Как узнали - ХЗ.

Allrad
P.M.
26-1-2019 00:10 Allrad
Чего только не слышал, и угонят, и ограбят, и в рабство возьмут на кирпичный завод.

А вот в районе Приэльбрусья периодически неспокойно. Хотя, и понаехалова там куда больше

henrix
P.M.
26-1-2019 01:41 henrix
Seytar:

Уже снится )))

прикольная замена для меня в межсезонье:
click for enlarge 1707 X 1280 124.7 Kb

Fyn
P.M.
26-1-2019 14:18 Fyn
Allrad:
Vano 76, вокруг моря меня печалит только ненужный и скучный перегон по М4 и через Грузию. В идеале, ТК отправить в Сочи, оттуда паромом сразу в Турцию, экономится неделя скучной жизни.

Seytar
Для загорода придуманы Джебель, .. Баха. KLE - весьма неплохой мот для дальняков, тут и расход отличый, наверное, менее 4 литров и возможность съехать с асфальта. Одно плохо. Ему минимум 20 лет. Увы. Лично я не могу расчитывать, что проблемы в далеке от дома смогут быстро решиться. В этом плане, вынужден констатировать факт, BMW намного лучше, с тз распространенности запчастей, сервиса и тд...

парома из Сочи в Турцию - НЕТ. М4 (СПб-Краснодар) проезжается за 1,5 дня. где там неделя?

Fyn
P.M.
26-1-2019 14:21 Fyn
Allrad:
Чего только не слышал, и угонят, и ограбят, и в рабство возьмут на кирпичный завод.

А вот в районе Приэльбрусья периодически неспокойно. Хотя, и понаехалова там куда больше

а что неспокойного в приэльбрусье? постоянно слышу, но конкретики нет.. .

Allrad
P.M.
26-1-2019 15:13 Allrad
Originally posted by Fyn:

постоянно слышу, но конкретики нет...

Да хотя бы вот тут: kavkaz-uzel.eu

Originally posted by Fyn:

парома из Сочи в Турцию - НЕТ

В прошлом году был, а сейчас нет, факт. Да и не тянет.

По "эту" сторону Кавказа не менее красивые горы и места более древние, тоже можно обожраться хинкали, шашлыками и чуду Зато нету дай-дай-дай. В тому же "нескажу где" - купил билетик на морскую прогулку - дай, подняться на вторую палубу - дай, поставить мотик чтобы не разграбили - дай, слезть с верблюда -дай, сфотографироваться - дай, опять дай, опять дай.. . Фуууу.

По поводу перегонов, за 1 присест даже не 2000км, а 1300 - мне никакого удовольствия не приносит, хотя это было на умеренно дорожной шашке и без боковых кофров. Два таких перегона и всё, мне нужна 1-2 дневки отдыха для снятия ракушек с жопы. В палатках уже давно разлюбил ночевать, люблю кинуть кости на простыни, пожрать вкусно, погулять, покайфовать, с людьми познакомиться.. . А гнать-валить-ради километража - просто нафик не интересно, сорри.

Fyn
P.M.
26-1-2019 17:05 Fyn
Allrad:

В прошлом году был, а сейчас нет, факт. Да и не тянет.

По "эту" сторону Кавказа не менее красивые горы и места более древние, тоже можно обожраться хинкали, шашлыками и чуду Зато нету дай-дай-дай. В тому же "нескажу где" - купил билетик на морскую прогулку - дай, подняться на вторую палубу - дай, поставить мотик чтобы не разграбили - дай, слезть с верблюда -дай, сфотографироваться - дай, опять дай, опять дай.. . Фуууу.

По поводу перегонов, за 1 присест даже не 2000км, а 1300 - мне никакого удовольствия не приносит, хотя это было на умеренно дорожной шашке и без боковых кофров. Два таких перегона и всё, мне нужна 1-2 дневки отдыха для снятия ракушек с жопы. В палатках уже давно разлюбил ночевать, люблю кинуть кости на простыни, пожрать вкусно, погулять, покайфовать, с людьми познакомиться.. . А гнать-валить-ради километража - просто нафик не интересно, сорри.

посмотрел ваш источник. 3 случая за 18 год. в Москве опаснее.
парома в 18 году тоже не было.
турцию на мото сам не тестил. говорят о разительном отличии от турции all. может сгоняю на майских. через грузию. про простыни и вкусно поесть - полностью поддерживаю. длинный вынужденный перегон дискомфорта не доставляет.

Allrad
P.M.
31-1-2019 10:35 Allrad
Ситуация с гостишками печалит. Видимо, придется тащить мешок, пенку, палатку и пить-жрать на себе.
click for enlarge 442 X 377 18.8 Kb
click for enlarge 1014 X 495 66.3 Kb
click for enlarge 852 X 487 40.5 Kb

А еще придется тащить на себе "шашку", хз, может транспортной все туда отправить...

Dr.Shooter
P.M.
31-1-2019 19:12 Dr.Shooter
Жаль, мой мот для такого длинного путешествия не приспособлен
Allrad
P.M.
31-1-2019 19:35 Allrad
Да ерунда всё это, было бы желание

У тебя, вроде, иксер был? Народ на таких в Магадан ездил, на джебеле вроде был отчёт..

У меня бывший коллега по работе ездил в женчиной, сажал себя, её, на женчину надевал 21 колесо, она ехала и еще на плече рюкзак везла. А второе колесо прогорело об глушак, так он просто прокатился без шиномонтажа еще и с женчиной поругался каждое "притормозихочупописить" было снять колесо-одеть колесо

Dr.Shooter
P.M.
31-1-2019 23:56 Dr.Shooter
Не, с бабами в качестве мешка эндурить- моветон, тем более с моей и палаткой
Иксеру-то в принципе покуй дистанции, резину жаль.. . Я его могу на пикапе везти, а на месте кататсо уже
Allrad
P.M.
1-2-2019 09:01 Allrad
Проехать с комфортом на пикапе пару тыщ куда лучше, чем тащиться навьюченным, как ослик контрабандистов. И на лёгком мотике по горам в стораз лучше. Тем более, он совсем не боится падений. А пластмассовый мотик уронить - это сразу слёзы. Я когда с XT600 садился на катать на Бахе или на Шерпе - впечатления были, как от жужжалочки-велосипеда, само едет, кайф.
Dr.Shooter
P.M.
1-2-2019 13:10 Dr.Shooter
Originally posted by Allrad:

на лёгком мотике по горам в стораз лучше. Тем более, он совсем не боится падений.


однозначно))мой как раз не шибко тяжелый и тяговитый, для гор. без падений никак, иначе кататсо не научишься, будешь сцать все время))
Allrad
P.M.
8-2-2019 11:41 Allrad
Все, мы утвердили первый маршрут, выходит на 10 дней и 4300км. Пока нас двое, возможно, еще народ подтянется, хз. Хотя я преимущественно ездил один или вдвоем на двух мотиках, то сложно сказать, насколько трудно будет ехать группой.

Палатки, жрачка, бенз, инструменты и прочая - на себе. Закажу на Гусёнка сумку- баул из лодочной ткани, что бы обойтись без боковых кофров. По резине пока не решил, или оставлю старые древние беспробежные родные шины, будь с ними что будет, или куплю какой нибудь новый Митас шашку, чтобы его хватило хотя бы на пол-сезона. Ненавижу шиномонтажи.
click for enlarge 1600 X 1200 79.4 Kb

Родная резина сейчас в таком состоянии....


Guns.ru Talks
Мотоциклы
Сезон 2019 ( 1 )