Guns.ru Talks
Мотоциклы
мотояпы с чем у вас ассоциируются фирмы производители* и их владельцы и почитатели? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: мотояпы с чем у вас ассоциируются фирмы производители* и их владельцы и почитатели?
СЛЕПОЙ КРОТ
2-6-2018 01:45 СЛЕПОЙ КРОТ
попробовал со стороны ассоциации свои осознать и кратко сформулировать. Сам , увы.. так и не сподобился... по куче причин. Но со стороны продолжаю симпатизировать сообществу. 

расписал так
1. люди, кто эту контору выбирает ( по характеру и системе взглядов, кратко) - 2.  ( стороны компании, которые определяют эту целевую аудиторию)

Хонда - рассудительные  ( надежность, ресурс, удобство, ...) 

Сузуки - рациональные ( сочетание характеристик под задачу, итоговая их цена ) 
Ямаха -  модные и понтовые ( заточенность на высокие ТТХ,  а что то, расход, комфорт, цена,  в ущерб прочему, для этой ниши) 
Кавасаки - фрики и сумасшедшие  ( да черт его знает.. или чертов ТОП, или вообще средненькая несуразица, но зато в стиле конторы, с кучей плюсов или слабостей, но с итоговым уродским шармом и каким то необьяснимым обаянием, помимо не самой высокой цены и не лучших ТТХ... )

про европейцев не могу , кроме БМВ -( надежные и тихие, внимание удобству владельца, дорого, но скучно.. как то так...  )

извиняюсь.. давно все пытался понять для себя самого свои симпатии к определенной фирме, ведь всем известно, что не фирмы , а модели удачные и не удачные могут быть.. но все-же все-же.. есть тяготение к определенным производлителям у тех, кто между ними выбирает.
Как мне кажется, это их идеология, которая совпадает или не совпадает с вашей. .

может и бред, это взгляд извне, со стороны..  даже издалека. Наверное, натяжка.. 

опрос https://forum.guns.ru/forummisc/edit_voting/1257

если кто свое мнение или ощущения отпишет  на эту ламерскую тему, мне было бы интересно.. скажут "херня" тоже сойдет. Приму, как ответ )) 

всем приятного общения. 

edit log

Maksim V
2-6-2018 01:54 Maksim V
quote:
может бред?

Не может ... так оно и есть ....
Maksim V
2-6-2018 01:59 Maksim V
Мотоцикл есть только один ...
Ducati Multistrada 1200
Всё остальное - баловство .....
Так же и ружьё П/А может быть только Бенелли ...
СЛЕПОЙ КРОТ
2-6-2018 02:14 СЛЕПОЙ КРОТ
спасибо )
Allrad
3-6-2018 07:16 Allrad
В каждом бренде есть некоторые модели, которые выбирают по определенным причинам, не привязываясь к этому самому бренду. Именно по этому, в этом самом сообшестве, не упоминают марку, а только модель или версию модели. (Кроме Х-Д, наврное)
LOCARUS
3-6-2018 16:12 LOCARUS
quote:
Изначально написано Maksim V:
Мотоцикл есть только один ...
Ducati Multistrada 1200
Всё остальное - баловство .....
Так же и ружьё П/А может быть только Бенелли ...

Ездил я на таком три года. Сейчас езжу на БМВ R1200GS. По сравнению с гусем дукас будто любителями собран. Отдельные части шикарные, но вместе они соединены кое-как. Культура и конструирования, и производства так себе. Ну и ресурс у мотора Мультистрады средний где-то в районе 50 тысяч. Потом кирдык, непредсказуемый и капитальный. Если у кого-то мотор прошёл больше, то ему должно быть стыдно, это значит, что у другого дукатиста горе, статистика неумолима

Но рулится хорошо, и разгоняется бодро, это да...

СЛЕПОЙ КРОТ
3-6-2018 18:24 СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Изначально написано Allrad:
В каждом бренде есть некоторые модели, которые выбирают по определенным причинам, не привязываясь к этому самому бренду. Именно по этому, в этом самом сообшестве, не упоминают марку, а только модель или версию модели. (Кроме Х-Д, наврное)

да.. я это же оговаривал, и понимаю, безусловно.. 

"ведь всем известно, что не фирмы , а модели удачные и не удачные могут быть.. но все-же все-же..."  к фирмам у меня тоже сложилось отношение, пока модели изучал. .. может не только у меня. ))

bulawog
3-6-2018 19:08 bulawog
Про Харлей не написали
СЛЕПОЙ КРОТ
3-6-2018 19:20 СЛЕПОЙ КРОТ
я его не сравнивал с другими.. там все понятно примерно..  море хрома и кожи, бандана, ноги и руль вынесены вперед, и перди, как в кресле. Нажопница опционально, чистый фан для прямых хайвеев, на кривых и в паре метров от асфальта будет "уже не то"   ))

edit log

bulawog
3-6-2018 19:27 bulawog
Ну это да. Но тем не менее, чоппер - это таки чоппер
LOCARUS
3-6-2018 22:02 LOCARUS
В России с ходами подвески меньше 150 мм ездить нельзя, только выезжать. Ну, или будешь постоянно лечить спину и колеса. Я на в-строме и мультике ихние 170 пробивал регулярно. На Гусе 200, вот это уже тема
котяра93
4-6-2018 00:09 котяра93
Харлей это единственно, что имеет смысл брать))), идеальный мотоцикл для мужика за 40)))
LOCARUS
4-6-2018 05:14 LOCARUS
quote:
Изначально написано котяра93:
Харлей это единственно, что имеет смысл брать))), идеальный мотоцикл для мужика за 40)))

Мотоцикл должен быть не фетишем, заменяющим угасающее либидо, а удобным и приносящим кинестетическое удовольствие транспортным средством. ХД делает фетиши. Самый лучший из них уступает по удобству и управляемости втрое более дешевому японцу, и совершенно проваливается в сравнении с вдвое более дешевым европейцем.
Они качественно сделаны, это да. И на вторичке медленно дешевеют. Просто потому что на них не ездят, а только выезжают, в основном. Есть, конечно, мазохисты которые много накатывают. Но на дорогах в России и Европе я в двадцать раз чаще встречаю БМВ
При этом ХД отчитывается о хороших продажах. То есть это гаражный фетиш, а не дорожный

котяра93
4-6-2018 08:09 котяра93
quote:
Изначально написано LOCARUS:

Мотоцикл должен быть не фетишем, заменяющим угасающее либидо, а удобным и приносящим кинестетическое удовольствие транспортным средством. ХД делает фетиши. Самый лучший из них уступает по удобству и управляемости втрое более дешевому японцу, и совершенно проваливается в сравнении с вдвое более дешевым европейцем.
Они качественно сделаны, это да. И на вторичке медленно дешевеют. Просто потому что на них не ездят, а только выезжают, в основном. Есть, конечно, мазохисты которые много накатывают. Но на дорогах в России и Европе я в двадцать раз чаще встречаю БМВ
При этом ХД отчитывается о хороших продажах. То есть это гаражный фетиш, а не дорожный

А зачем мужику за сорок нужен мотоцикл? Просто выехать на набережную пару раз в месяц, поставить у кафешки или просто проехать сотню км для удовольствия, ездить на нём постоянно ещё больший фетишизм ибо на машине выгодней и удобней во всех отношениях, я говорю именно про состоявшегося мужика за 40, не нищеброда и не маргинала

LOCARUS
4-6-2018 08:36 LOCARUS
quote:

А зачем мужику за сорок нужен мотоцикл? Просто выехать на набережную пару раз в месяц, поставить у кафешки или просто проехать сотню км для удовольствия, ездить на нём постоянно ещё больший фетишизм ибо на машине выгодней и удобней во всех отношениях, я говорю именно про состоявшегося мужика за 40, не нищеброда и не маргинала

Я же написал - для получения кинестетического удовольствия. Просто от того как едет в поворотах хорошо сконструированный мотоцикл, от перекладок, от езды в стойке (принципиально недоступной харлеистам). Плюс адреналин от скоростного слалома на трассе, когда поток кажется стоящим, хотя движется под сотню. И это тоже недоступно харлеистам. Ну про эндурные радости я молчу, сам-то я асфальтовый эндурист
А то, о чем Вы написали - это не мотоциклизм, а фетишизм. Покупка мотоцикла не вернёт молодость и искренний интерес молодых самок

edit log

котяра93
4-6-2018 08:53 котяра93
В молодости я ездил на мотоциклах и мечтал о машине и перекладок и эндуро было до тошноты)))
LOCARUS
4-6-2018 11:47 LOCARUS
quote:
В молодости я ездил на мотоциклах и мечтал о машине и перекладок и эндуро было до тошноты)))

У меня в молодости и на мотоцикл денег не было. Так что я мечтал оптом, и о том, и об этом

котяра93
4-6-2018 11:48 котяра93
quote:
Изначально написано LOCARUS:

У меня в молодости и на мотоцикл денег не было. Так что я мечтал оптом, и о том, и об этом

Дык что у нас было? Из утиля собирали

Bazar80
4-6-2018 12:35 Bazar80
А я ,в городе своем , все чаще вижу мужиков на совкоциклах ухоженных(касик, юп2, чиза). Это что за маразм у людей?
Bazar80
4-6-2018 12:41 Bazar80
Кстати я своего мастодонта (М-72) продал, именно из-за того, что на нем не ездить(тормоза и динамика)в современном трафике.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5