Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
ИЖ-46: впечатления ламера, или Смеяться разреш ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-46: впечатления ламера, или Смеяться разрешается

Futsker
P.M.
25-9-2005 04:08 Futsker
Originally posted by Йода:
Рекорд мира не помню и искать лень...

Рекорд мира попал Сережа Пыжьянов в 1989 году и равен он 593. Если бы стрелять из пневматики было так легко, как вы описываете, то этот рекорд не держался бы уже 16 лет (дольше держиться только рекорд Мелентьева в матчевом, с 1980 года).

Для того, чтобы из ИЖ-46М попадать за 580 к нему надо приложить не только руку, но еще голову и три десятка различных инструментов. Сергей Бармин в Китае стрелял из ИЖ-46, который так же был похож на ИЖ-46, как Mitsubishi Lancer EVO VII на Mitsubishi Lancer.

Йода
P.M.
25-9-2005 13:16 Йода
Хмммм.... . и где же я описываю, как легко стрелять из пневматики? В любом виде спорта, без исключений, пахать надо. Речь шла о том, что " нафига первокласнику музыкалки скрипка Страгивари?"
Йода
P.M.
25-9-2005 13:39 Йода
Еще раз повторю. Я лично попадал 577 (на тренировках) из "магазинного" ИЖ-46М с "магазинной" рукояткой.Ничего там не переделывали. Рукоятка мне подходила - это да.
Мне просто странно, когда люди по первому разряду не попадают и начинают искать проблему в пульках, стволах и рукоятках.
Futsker
P.M.
25-9-2005 13:43 Futsker
Originally posted by Йода:
Хмммм.... . и где же я описываю, как легко стрелять из пневматики? В любом виде спорта, без исключений, пахать надо. Речь шла о том, что " нафига первокласнику музыкалки скрипка Страгивари?"

Скрипка Страгивари ему наверняка не нужна, а вот от скрипки работы Антонио Страдивари не отказался бы любой первоклассник, да вот только кто ему ее даст.

Мастер Йода, ты б поднабрался еще великой силы, а то совет джидаев засмеет тебя с твоими познаниями. Как в стрельбе так и в музыке.

Grizlik
P.M.
26-9-2005 11:47 Grizlik
У меня тоже возник вопросик по Иж-46, а точнее просто по пистолетам.
Сам я был винтовочником, занимался стрельбой с 9 класса по 3 курс института, период с 5 по 6 класс можно не считать, слишком слабенький я был для винтовки, так и сказали приходи годика через два, а потом пришлось выбирать, спорт всерьез или учеба всерьез, выбрал учебу (учился в МАИ).. . сейчас, через двадцать лет впал в ностальгию, снова начал стрелять, ну с винтовкой все понятно, а вот с пистолетом?
У меня с 93 года есть 46 Ежик, с достаточно приличным стволом. Постреливал иногда из него на аэродроме, для развлекаловки, тренировками это не назовешь. Я парашютист, мастер спорта по купольной акробатике. А сейчас , пока вчерне, сделал к нему рукоятку (подрезал, подклеил родную), пока правую ( хотя из боевого пистолета лучше получается с левой) и попробовал пострелять уже серьезней, и офигел, устойчивость такая, как будто я год с ним стоял. Это что всегда так после парашюта бывает? Читал тут уже про парашютистов. Теперь появилось устойчивое желание доделать уже нормальную левую рукоятку. Неужели придется менять масть, или так и стрелять и то и другое? В смысле и винтовку и пистолет.

Kudr
P.M.
4-7-2006 14:26 Kudr
Ну подскажите мне, как можно где-нибудь посоревноваться из Иж-46М хотя бы на уровне первого разряда. Уж больно хочется! (Я имею в виду, где не сильны требования к направлениям от клубов, мед.справкам и т.п.)Да. К чему этот вопрос здесь? Да потому что я тоже женщина и тоже повернутая на оружии и у меня тоже есть Иж-46М, но этапы становления были не такими как описывается здесь.
SeRgek
P.M.
31-7-2006 09:28 SeRgek
Скрипка Страгивари ему наверняка не нужна, а вот от скрипки работы Антонио Страдивари не отказался бы любой первоклассник, да вот только кто ему ее даст.

Мастер Йода, ты б поднабрался еще великой силы, а то совет джидаев засмеет тебя с твоими познаниями. Как в стрельбе так и в музыке.
__________
Блин, какая здравая мысль, а то я тут усебя оскомину набил в спорах с одним МС (женщина), что если ей дать Steyr вместо ежа и R10 вместо Гамы Матч, то и попадет она поболя 377. Любопытен последний аргумент: если ты такой умный, а я такая глупая, то почему ты Iр,а я МС? Тут впору применить ход конем по голове, да жалко.

GrigoryZ
P.M.
1-8-2006 15:50 GrigoryZ
Ребятки! А где в Москве или недалёком подмосковье можно купить ИЖ-46м и примерно почём? Может у кого лишний есть? А то гугляяндекса ничего толкового не дала..
A_Ivanov
P.M.
1-8-2006 16:13 A_Ivanov
Originally posted by GrigoryZ:
Ребятки! А где в Москве или недалёком подмосковье можно купить ИЖ-46м и примерно почём? Может у кого лишний есть? А то гугляяндекса ничего толкового не дала..

www.ordom.ru в Мытищах

8045 руб.

GrigoryZ
P.M.
1-8-2006 16:21 GrigoryZ
Спасибо!
Grizlik
P.M.
1-8-2006 16:37 Grizlik
Originally posted by A_Ivanov:

www.ordom.ru в Мытищах

8045 руб.

Да, засунуть Ежик в раздел охотничьей, лицензируемой пневматики это круто, это от души...

GrigoryZ
P.M.
1-8-2006 17:12 GrigoryZ
А они открытое разрешение ментовское тоже потребують ?
Grizlik
P.M.
1-8-2006 17:38 Grizlik
Originally posted by GrigoryZ:
А они открытое разрешение ментовское тоже потребують ?

Учитывая, что магазин расположен в здании УВД, то все возможно

А если серьезно, я вообще не понимаю почему они матчевое пневматическое оружие так "шифруют" и когда МР-571к у них были, цену узнать было практически невозможно и сейчас..

GrigoryZ
P.M.
12-8-2006 02:56 GrigoryZ
... УРА!
.Ёжик перескочил Мастера!
.и это с пульками Гамо из хозмага за углом..
.сёдня две серии по 99.... молодец ежище!
.На очереди -Мировои Рекорд! он емнип тоже из иж46 зроблен???
.
.

NVD
P.M.
16-8-2006 18:34 NVD
Странные пробоины. Ощущение что с другой стороны стреляли.
SeRgek
P.M.
19-8-2006 06:48 SeRgek
А чё за хреновина рядом?
NVD
P.M.
19-8-2006 19:49 NVD
Это такой степлер. Удобная штука, мишени приколачивать.

Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
ИЖ-46: впечатления ламера, или Смеяться разреш ... ( 2 )