Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Правила стрельбы по движущимся мишеням и изгот ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правила стрельбы по движущимся мишеням и изготовление тренажеров-мишеней в дом. усл.

hereandnow
P.M.
4-9-2004 16:25 hereandnow
Уважаемые господа!

Очень бы хотелось узнать правила соревнований по стрельбе по движущимся мишеням. Речь не идет о полных правилах, речь идет о, скажем, технических данных. Т.е., например- упражнение- такое-то, мишень- такого-то размера, расстояние до нее- столько то, показывается она на такое-то время, движется с такой-то скоростью, оружие- такое-то, тип стрельбы- такой-то(стоя, лежа, и т.п.) Извините, пожалуйста, за дурацкую формулировку вопроса, но, очень интересно. Если существует в интернете описание этого дела- буду благодарен за линк.

Кроме этого, имеется еще один вопрос. Хочу дома завести тренажер для стрельбы по движущимся мишеням. Я понимаю, что это дурацкая идея но, слишком однообразо стрелять из десяти метров по мишеньке. Естественно, речь идет о пневматике. В связи с этим вопрос- есть ли где-либо в интернете чертежи такого рода устройств? В идеале представляется не то, что мы видели в детстве, в тире, когда по ленте двигаются всякие слоники и птички с постоянной скоростью и их надо сбивать, а нечто, что позволяет менять скорость мишени и позволяет регулировать время показа мишени и, случайность появления этой самой мишени.


Еще раз извиняюсь за глупый вопрос, но, в надежде на информацию, с уважением.

Хабаровск
P.M.
4-9-2004 17:45 Хабаровск
Современная спортивная стрельба по движущимся мишеням: Олимпийское упражнение ВП-12,пневматика 4,5мм, 10м дистанция, оптический прицел не более 4х, в прицеле два пенька, для стрельбы вправ-влево, 30 выстрелов "медленный бег" время на выстрел 5 секунд (винтовку нельзя вскидывать до появления мишени) и плюс 30 выстрелов "быстрый бег", 2,5 секунды на высрел, 4 пробных перед каждой серией.

ВП-11 все тоже только выстрелов 20+20, ВП-11А
переменка, тоже 20+20 только бег запускают произвольно, не знаешь с какой скоростью мишень побежит.

Малокалиберные упражнения: МВ-12, дистанция 50 м, длина "пробега мишени" 10м, скорость м. бега 2 м в сек, быстрого 4 м в сек, 30+30 по 4 пробных перед каждой серией, мишень "Бегущий кабан" диаметр десятки 60 мм, прицел оптический, кратность любая (я стрелял 22х))) самоделка).
МВ-11 все тоже только 20+20 выстрелов, МВ-11А "переменка".
МК винтовка, модели БК-2, БК-3, БК-5, вес не более 5,5 кг, длина ствола с ресивером не более метра, натяжение спуска 500 грамм.

На малокалиберных и пневматических винтовках применяют фальшствол с грузами для оптимального баланса, так как левая рука на весу.

Мишенные установки оснащают дистанционным проводным пультом и видеокамерами с телевизором для контроля попаданий.

Если интересуют детали техники стрельбы и прочее, могу несколько страниц исписать))), сам стрелял много лет, потом тренером стал.
Знаю много))).

В пулевой стрельбе, самый зрелищный вид (наряду с олимпийкой).С уважением

hereandnow
P.M.
4-9-2004 19:08 hereandnow
Originally posted by Хабаровск:
Современная спортивная стрельба по движущимся мишеням: Олимпийское упражнение ВП-12,пневматика 4,5мм, 10м дистанция, оптический прицел не более 4х, в прицеле два пенька, для стрельбы вправ-влево, 30 выстрелов "медленный бег" время на выстрел 5 секунд (винтовку нельзя вскидывать до появления мишени) и плюс 30 выстрелов "быстрый бег", 2,5 секунды на высрел, 4 пробных перед каждой серией.

ВП-11 все тоже только выстрелов 20+20, ВП-11А
переменка, тоже 20+20 только бег запускают произвольно, не знаешь с какой скоростью мишень побежит.

Малокалиберные упражнения: МВ-12, дистанция 50 м, длина "пробега мишени" 10м, скорость м. бега 2 м в сек, быстрого 4 м в сек, 30+30 по 4 пробных перед каждой серией, мишень "Бегущий кабан" диаметр десятки 60 мм, прицел оптический, кратность любая (я стрелял 22х))) самоделка).
МВ-11 все тоже только 20+20 выстрелов, МВ-11А "переменка".
МК винтовка, модели БК-2, БК-3, БК-5, вес не более 5,5 кг, длина ствола с ресивером не более метра, натяжение спуска 500 грамм.

На малокалиберных и пневматических винтовках применяют фальшствол с грузами для оптимального баланса, так как левая рука на весу.

Мишенные установки оснащают дистанционным проводным пультом и видеокамерами с телевизором для контроля попаданий.

Если интересуют детали техники стрельбы и прочее, могу несколько страниц исписать))), сам стрелял много лет, потом тренером стал.
Знаю много))).

В пулевой стрельбе, самый зрелищный вид (наряду с олимпийкой).С уважением

Спасибо за ответ!Детали техники стрельбы очень интересуют. Дело в том, что, как я уже сказал, достаточно скучновато стрелять по закрепленной мишеньке дома. Я сейчас ищу для себя нечто, что позволяет эмулировать эту самую движущуюся мишень в домашних условиях. тренажер. но, ничего путного не нашел пока. В принципе, руки растут откуда надо, могу и сделать сам, но, слабо представляю себе что именно нужно делать. Наверняка у Вас в спортзале есть тренажеры, которые предназначены для эмуляции этого самого движения мишени, я бы очень хотел узнать как это все сделано. В принципе, можно даже, если такие устройства продаются, купить его, но, естественно, не стационарный, для тира, а уменьшенный, для дома. Если же таких устройств нету, то хотелось бы узнать,как устроены такие тренажеры для тира, чтобы сделать его в домашних условиях. Понимаю, что идея дурацкая, что я, наверное, один такой интересующийся, что ради меня одного такое производить никто не будет, но, тем не менее, хочется.

Может быть, есть какие-либо идеи на эту тему??? Ведь, если человек занимается этим профессионально, его уже посещали подобные мысли, он уже это все обдумывал и, иногда, даже что-то делал сам в этом направлении. Я, например, когда занимался спортом, делал себе дома разные приспособления для отработки тех или иных навыков, хотя родители от этого лезли на стенку... .

Был бы очень благодарен за подобного рода идеи.

С уважением.

Andrey_ka
P.M.
4-9-2004 22:47 Andrey_ka
Есть Тренажор Скатт для движущейся мишени!
hereandnow
P.M.
5-9-2004 00:13 hereandnow
Originally posted by Andrey_ka:
Есть Тренажор Скатт для движущейся мишени!

а где можно ознакомиться с ним по-подробнее? линки, описание, и т.д.. ?

hereandnow
P.M.
5-9-2004 00:45 hereandnow
Originally posted by Andrey_ka:
Есть Тренажор Скатт для движущейся мишени!


Я нашел то, о чем Вы написали.
http://www.scatt.com/rus/products.htm только, как я прочитал у них на сайте, там только тренажеры для стрельбы по неподвижной мишени и по мишеням для биатлона. Про тренажер по движущимся мишеням там ничего нет. В любом случае, огромное спасибо за подсказку, позвоню в понедельник по их телефону, узнаю непосредственно там.
А, возможно, посоветуете еще что-нибудь?

Andrey_ka
P.M.
5-9-2004 20:54 Andrey_ka
Originally posted by hereandnow:


Я нашел то, о чем Вы написали.
http://www.scatt.com/rus/products.htm только, как я прочитал у них на сайте, там только тренажеры для стрельбы по неподвижной мишени и по мишеням для биатлона. Про тренажер по движущимся мишеням там ничего нет. В любом случае, огромное спасибо за подсказку, позвоню в понедельник по их телефону, узнаю непосредственно там.
А, возможно, посоветуете еще что-нибудь?


Scatt
hereandnow
P.M.
5-9-2004 21:30 hereandnow
Originally posted by Andrey_ka:

Scatt

Андрей, а сколько эти скаты денег стоят? От(самая дешевая модель на 10метров) и до(самая дорогая модель на 10метров), не биатлон?

на ихнем сайте прайсов нет.... . Ж:-(

Сергей Калугин
P.M.
5-9-2004 22:05 Сергей Калугин
Дорого если просто с неподвижной мишенью б\у ну не меньше 500 баков, то бегающий в несколько раз дороже, да и б\у врятли найдете
hereandnow
P.M.
5-9-2004 22:40 hereandnow
Originally posted by Сергей Калугин:
Дорого если просто с неподвижной мишенью б\у ну не меньше 500 баков, то бегающий в несколько раз дороже, да и б\у врятли найдете

Да, в общем, не дешево, но, не так, чтобы слишком. В принципе, человек, для которого это серьезно, позволить себе может купить такую штуковину, тем более, что она не только предназначена для улучшения результатов в стрельбе, но и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО их улучшает, если я правильно понял. На сайте написано, что этой штукой пользуются федерации стрельб ведущих стран для повышения уровня стрельбы спортсменов, да и не только федерации, но и "прикладные" организации.. .

hereandnow
P.M.
7-9-2004 00:04 hereandnow
Originally posted by Сергей Калугин:
Дорого если просто с неподвижной мишенью б\у ну не меньше 500 баков, то бегающий в несколько раз дороже, да и б\у врятли найдете

С удовольствием бы купил б.у. Есть такая возможность????
Кайнын
P.M.
7-9-2004 10:19 Кайнын
а какой ход у мишени в ВП-12 и ВП-11?
sbc
P.M.
8-9-2004 05:59 sbc
Originally posted by Кайнын:
а какой ход у мишени в ВП-12 и ВП-11?
Мишень проходит 2м за 5 и 2.5с на медленном и быстром беге соответственно.

Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Правила стрельбы по движущимся мишеням и изгот ...