Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Опять вопрос по СМ-2 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять вопрос по СМ-2

Coroner
P.M.
11-8-2009 13:37 Coroner
неполучилось нихрена( в смысле получилось 17 мм) , и я знаю почему-у-у-у.
в соседней моей теме есть ответ. вопсчем пока нормальных стрелковых очков не будет отстрел даже с сошек мало что даст, ну или надо просить моего друга но его трудно в тир затащить.
vicarius
P.M.
11-8-2009 16:34 vicarius
тиски в тире вещь обязательная для проверки боя
Coroner
P.M.
11-8-2009 16:40 Coroner
нет у нас их, да и после расказа тренера как проверяли патроны для РЧ. мнение о том что получить техническую кучу можно зажав в тиски винтовку и отстреляв, как то улетучилось.

проверяли патррны на ЧР установка выглядела так, длинный 66 см ствол диаметом 30 мм( балестический) на тумбе весом 500 кг, жестко закреплённый в кронштейне который напоминал лафет для пушки.

vicarius
P.M.
11-8-2009 18:07 vicarius
Тренеру виднеее...
Из своего ИМХО - парк винтовок у нас достаточно разношерстный.. . от 50-х годов и до конца 80-х
патроны подбираем под конкретную машинку зажатую в тиски.. . (их несут 3-4 человека и ПРИВИНЧИВАЮТ к железобетону в бомбоубежище-тире) а потом под конкретного стрелка.. . (результаты тренировок)
хотя блин комплекс патрон-винтовка это что то переходящее на уровень фразы "техника орков работает только потому что они в неё верят"
Grizlik
P.M.
11-8-2009 20:57 Grizlik
Отсев откровенно косячных патронов, отстрелом на бал. стволе и подбор патронов под конкретный матчевый ствол, это вещи все же чуток разные. Патрон, идеально работающий с бал. ствола, может просто "не лететь" из какой нить конкретной винтовки. А вот откровенный заводской брак, дающий "посев" в габарите восьмерки, на бал стволе конечно будет выловлен.

Coroner
P.M.
12-8-2009 01:26 Coroner
там отстреливали разные партии винтовочного ТЕМПа никто из спортсменов не жаловался.

их несут 3-4 человека и ПРИВИНЧИВАЮТ к железобетону в бомбоубежище-тире) а потом под конкретного стрелка.. . (результаты тренировок)

хорошее у вас оборудование у нас увы нет такого

а что к стати по наблюдениям наилучшим образом летит из см-2 80-х годов?
хотя мы все как один стреляем стандартом ( или в стальной или в латунной) меня дико подмывает перейти хотябы на матч.

vicarius
P.M.
12-8-2009 14:09 vicarius
Про бал стволы - оно конечно неплохо иметь его.. . но ктож его дасть?
PS а откровенно косячные партии выбывают на этапе ПОКУПКИ КЛУБОМ!!! на отстреле!!!
Про СМ 80-х годов - абсолютно непредсказуемо.. .
с одной полетел темп со второй абсолютно не пошел.. . а биатлон так просто фантастика(контрольная десятка )! если в процентном соотношении - фиг его знает, т.к. отстрел для спорта идет от 1 разряда и дальше.. . соотв-но на этом этапе у человека уже имеется какой то урал.. . за редким исключением индивидуальной непереносимости.. . а так и матч и темп и биатлон жуём всё.. . просто в зависимости от уровня стрелка (есть сканы отстрела текущих партий в тисках) и от цели упражнения тренер выдает тот или иной боеприпас...
PS про стандарт - разный бывает.. . была партия и 98 прилетал.. . фантастика блин
PPS на стандарте хорошо первоначально тренировать.. . т.к. ты четко знаеш, что оно будет в девятке.. и ждать от новичка что то большее - жечь патроны.. . ЗЫ бывают и исключения.. . например стандартом на первых в жизни соревнованиях новичек на МВ8 собрал 292 из см2!
как только результат стабильно будет болтаться в 9-ке.. . можно брать матч.. . но опять таки.. . на стояке по первости у всех в 5-6 укладывается и соотв-но без разницы тип б.п.

Coroner
P.M.
12-8-2009 17:19 Coroner
была партия и 98 прилетал.. . фантастика блин

слышал слышал
стандарте хорошо первоначально тренировать.. . т.к. ты четко знаеш, что оно будет в девятке.. и ждать от новичка что то большее - жечь патроны.. . ЗЫ бывают и исключения.. . например стандартом на первых в жизни соревнованиях новичек на МВ8 собрал 292 из см2!

фу-у-у-ух успокоили , ну я точно не исключение
значит буду пока кучку сжимать хотяб до ( не выходов из 8 ки)
у меня прям барьер какой то не могу за 90 перевалить(хотя были ранее времена 96-98 каждую тренировку делал, старый стал )

vicarius
P.M.
12-8-2009 18:15 vicarius
2 Coroner
Скорее просто возгордился вот у тебя мозг и включился...
и сказал - надо ляпить десяттттки.. . это со временем пройдет.. . главное чтоб тебе не давали смотреть на результаты.. . и после каждого выстрела записывал отметку....
ну и в холостую на месяц


Coroner
P.M.
13-8-2009 00:31 Coroner
чудится мне пока очков не будет все будет лететь куда попало с разбросом от 10 ки до 7 ки
у меня было два перерыва в тренировках по 4 года, на военной кафедре все было нормально, ка из института ущёл . тренировки прекратились, и вот спустя кучу времени сново возобновились.

смеятся будите последние соревнования с выйграл с результатом 86 ( у коллеги с поправками чето не сраслось) а перед этим второе место занял с результатом 87. за 90 перевалить немогу

vicarius
P.M.
13-8-2009 11:54 vicarius
Про зрение - на самом деле, чем хуже видет новичек, тем быстрее у него прогресс.. .
Самый длинный путь к КМС был у человека, который с 50м видел свои результаты на мишени БЕЗ ТРУБЫ...

Coroner
P.M.
13-8-2009 13:29 Coroner
Самый длинный путь к КМС был у человека, который с 50м видел свои результаты на мишени БЕЗ ТРУБЫ...

хы-хы не я без очков дельше полметра не вижу
MaSoN
P.M.
17-8-2009 22:37 MaSoN
А на группу отстреливали? Удалось получить близкую по размером к диаметру пули?
Coroner
P.M.
18-8-2009 09:02 Coroner
пока не будет стрелковых очков нормалтный отстрел( с применением диоптрического прицела) не получиться
MeGaWa
P.M.
28-8-2009 11:52 MeGaWa
posted 18-8-2009 09:02

пока не будет стрелковых очков нормалтный отстрел( с применением диоптрического прицела) не получиться

Приветствую всех! Линзы не пробовали? Полагаю, что будет удобнее. Хотя и в очках показывали результаты 600 оч. из 600 возможных. На первенствах СССР, разумеется! Для этого нужно ох как потрудиться! Наработать не только технику попадания в "10", но и выработать волевые качества. С 70- г. начал выпускаться сборник "Разноцветные мишени".Там можно почерпнуть много полезной информации.
Всем успехов на огневом рубеже!

Coroner
P.M.
30-8-2009 16:02 Coroner
"Разноцветные мишени".Там можно почерпнуть много полезной информации.

О? не встречал поищу , очки купил и перчатку аншуц, все пренадлежало когдато члену уношеской сборной СССР известному на форуме как ХАН- отличный дядька, при личном общении многое почерпнул
Fencer
P.M.
30-8-2009 16:15 Fencer
О? не встречал поищу ,

На украинском сайте есть в разделе литературы.
Coroner
P.M.
31-8-2009 09:44 Coroner
На украинском сайте есть в разделе литературы.

ссылкой не поделитесь?
Fencer
P.M.
31-8-2009 12:35 Fencer
http://www.shooting-ua.com/theory.htm

А дальше ищите в списках книг

Coroner
P.M.
31-8-2009 13:38 Coroner
спасибо , покопаю

Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Опять вопрос по СМ-2 ( 5 )