Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
СП-08 - вопросы и ответы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СП-08 - вопросы и ответы.

ptica2008
P.M.
7-3-2009 21:14 ptica2008
К сожалению создатель тем "Так будет ли у нас что то отечественное?" убил тему на самом для меня интересном месте. Посему я решил вопрос о создании и продвижении нового спортивного пистолета оставить на обсуждении заинтерисованной публики. Мне к сожалению не удалось прочесть ответы на поставленные мною вопросы в адрес Dymitriy. Я хочу их повторить:
1. Считаете ли Вы себя полностью осведомленным о характере взаимодействия Х.Е.Л. и лицами вышедшими из проекта и о причинах выхода из проекта.
2. Считаете ли Вы СП-08 образцом, который превосходит по своим потребительским качествам ХР-30.

Steyr - LG 100
P.M.
7-3-2009 22:09 Steyr - LG 100
Steyr - LG 100
P.M.
7-3-2009 22:10 Steyr - LG 100
Дружище!!!
Пистолет этот на IWA представлен !!!
Стало быть достоин того !!!
ptica2008
P.M.
7-3-2009 22:25 ptica2008
Кто бы сомневался.
pointer
P.M.
7-3-2009 23:07 pointer
Originally posted by ptica2008:
К сожалению создатель тем "Так будет ли у нас что то отечественное?" убил тему на самом для меня интересном месте.

"Да ты все никак не уймешься?!" (C)

ptica2008
P.M.
7-3-2009 23:33 ptica2008
Ага. В этом есть криминал?
pointer
P.M.
7-3-2009 23:54 pointer
Неа. Но сильно напоминает классический сюжет Крылова.
ptica2008
P.M.
7-3-2009 23:59 ptica2008
Есть, что по теме высказать? Или будем флудить? Прошу тему не загаживать бессмысленным флеймом.

Мне интересны конкретные ответы на конкретно поставленные вопросы. У Уважаемого Поинтера есть, что сказать про СП-08? О его потребительских качествах? О его перспективах? О будущем его прародителей и производителей?
Если нет, то попрошу постоять в сторонке, послушать, пока взрослые дяди выяснят, что и почем.

pointer
P.M.
8-3-2009 00:07 pointer
у неуважаемого поинтера есть обоснованное мнение, что кому-то из взрослых дядей пора завязывать митинговать, изливать пламенные речи и тем более требовать отчетов от людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимающихся делом. не заслужил.

ptica2008
P.M.
8-3-2009 00:12 ptica2008
Мнение, остается только мнением.
ptica2008
P.M.
8-3-2009 00:20 ptica2008
у неуважаемого поинтера есть обоснованное мнение, что кому-то из взрослых дядей пора завязывать митинговать, изливать пламенные речи и тем более требовать отчетов от людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимающихся делом. не заслужил.

Я имею право спрашивать. У людей есть право ответить, или сказать, что им нечего ответить. Дл этого и существуют форумы. Моя тема, у кого хочу, что хочу, то и спрашиваю. Я мнение "неуважаемого Поинтера" (цитата) прочел и принял к сведению.

Steyr - LG 100
P.M.
8-3-2009 19:05 Steyr - LG 100
Ptica2008, дружище, а у меня для Вас НОВОСТЬ !!!
Я нашел-таки человека, ушедшего из проекта совсем недавно.
Я готов дать Вам его телефон. Разумеется, этот человек выразил на это своё согласие. А Вы со своей стороны можете пригласить этого человека сюда, поскольку эта тема Вами и создана. Вот тогда будет КОНКРЕТНЫЙ РАЗГОВОР !!!
Что скажете, дружище?
ptica2008
P.M.
8-3-2009 19:10 ptica2008
Давайте телефон.
GoldenMike
P.M.
9-3-2009 11:23 GoldenMike
Хочу приобрести СП-08. К кому обратиться?Могу сделать предоплату и годами тупо ждать оформления документов.

ptica2008
P.M.
9-3-2009 12:03 ptica2008
Хочу приобрести СП-08. К кому обратиться?Могу слделать предоплату и тупо ждать оформления документов.

Обратитесь к главному ЕДИНОМЫШЛЕННИКУ Ефима Леонтьевича, может быть он и не откажет.

GoldenMike
P.M.
9-3-2009 12:09 GoldenMike
может быть он и не откажет.

Надеюсь
Steyr - LG 100
P.M.
9-3-2009 18:55 Steyr - LG 100
Откажет...
Не откажет...
Это зависит от того, какой Вы.
Или БОГАТЫЙ,
Или НУЖНЫЙ.
Вот Афонин - НУЖНЫЙ, потому и владеет гордо и бесплатно.
forummisc/images?user=24577&forum=104
Богатого ждёт цена под миллион деревянных. Отчего так дорого, спросите? А это всегда так. На этапе ОКР.. . Да и вообще.. .
GoldenMike
P.M.
9-3-2009 19:19 GoldenMike
цена под миллион деревянных

Всё абсолютно адекватно. Однако я не принадлежу ни к одной из названных категорий. Подожду, когда цена дойдёт до более разумной (для пистолета) цифры (мне - стрелять).
Заодно упростится процедура приобретения, если ЗОО всё-таки подвергнется редакции.
Fencer
P.M.
9-3-2009 19:47 Fencer
Михаил, вы бы уж определились, нужно вам МК оружие или нет. В одной теме данной ветки вы пишите, что не нужно спортсменам и илчно вам никакое МК оружие. Здесь вы уже очередь готовы занять за оружием. Сплошные крайности.
Ну, даже если разрешат мастерам приобретать стволы МК.И что?Надо будет платить за хранение в клубе - домой же такую штуку не понесёшь.Нет, я например, уже к пневме привык и меня всё устраивает даже в старой редакции. ИМХО это у РФ проблемы с обучением молодёжи МК, чтобы потери в битвах за интересы Газпрома и Единой России были не выше критических. А спортсменам это нах не не надо. Сразу понеслись вопросы по безопасности, по патроном, которые стоят немалых денег. Неактуально это уже всё.

------
I'm a fencer and I'm okay

Fencer
P.M.
9-3-2009 19:49 Fencer
Вот Афонин - НУЖНЫЙ, потому и владеет гордо и бесплатно.

По ссылке видно, как Дмитрий владеет бесплатно СП-08, или это иллюстрация к определению "нужный"?
------
I'm a fencer and I'm okay

Steyr - LG 100
P.M.
9-3-2009 20:34 Steyr - LG 100
... это иллюстрация к определению "нужный"

И ничего более .. .

GoldenMike
P.M.
11-3-2009 11:14 GoldenMike
нужно вам МК оружие или нет. В одной теме данной ветки вы пишите, что не нужно спортсменам и илчно вам никакое МК оружие. Здесь вы уже очередь готовы занять за оружием. Сплошные крайности.
[B][/B]

Если мне будут дарить ИЖ - 35 - я откажусь. Один раз стрелял из ХР-131, этого оказалось достаточно, чтобы сделать исключение , но только для этого пистолета. Также будет сделано исключение для ТОЗ-35М.Это действительно высокоточное оружие.
Steyr - LG 100
P.M.
11-3-2009 12:45 Steyr - LG 100
Если Вам подарят SP-08 производства компании DAC, шепните в личку. Получите перечень DACовских сюрпризов. Именно DACовских, а не конструкторских.
GoldenMike
P.M.
11-3-2009 15:35 GoldenMike
Если Вам подарят SP-08 производства компании DAC

Маловероятно, что такое произойдёт.Но хотелось бы безусловно в исполнении ТОЗ. Фирма DAC мне неизвестна. Сюрпризы мне не нужны.
ptica2008
P.M.
11-3-2009 17:06 ptica2008
ТОЗ уж точно делать СП-08 не будет. Будет или ДАК или те кому он впарит эту разработку.
GoldenMike
P.M.
11-3-2009 18:20 GoldenMike
он впарит

ППЦ, вообще как можно так говорить о гении?! Все российские беды от идиотов, которые неуважительно относятся к талантливым людям (ну и в дорогах).От этой беды - и бедность. Этих пистолетов СП-08, ХР-131 и ТОЗ-35 будет продано около 100 000 единиц (не уточняю за сколько лет).Стоимость такого пистолета будет не менее 1000 Евро. Остальные же производители спорторужия (не будем показывать пальцем) всё это время будут отдыхать...
Тоз-35 можно брать со склада и попадать на соревнованиях серии по 98 очков вообще без 20-летней тренировки. Поставлен рекорд ФРГ 581 очков, ещё вагон рекордов (если брать многозарядные пистолеты). ?????????Блин. Нет слов...

Bronepoezd
P.M.
11-3-2009 23:05 Bronepoezd
Originally posted by GoldenMike:

ХР-131

А есть ХР-131?

ХР-30 и ХР-31 я знаю, а вот ХР-131 нигде не встречал.
Можно о нём поподробнее?)))

ptica2008
P.M.
11-3-2009 23:32 ptica2008
ППЦ, вообще как можно так говорить о гении?!

Кто гений? Беляков? Вы, Михаил, читаете как то странно. Там написано, что будет производить или ДАК или ток кому он впарит разработку. Потому как он сейчас является владельцем её. Потому как Ефим Леонтьевич отодвинут от реального продвижения своей машины. Не ведется работа по закреплениюавторского права на машину. Пройдет немного времени и Ефима Леонтьевича могут отодвинуть вообще. Речь об этом идет в этой ветке. Просто хотелось бы, чтобы потом некоторые личности не заорали "А народ то и не знал". Знайте.

ptica2008
P.M.
11-3-2009 23:34 ptica2008
Фирма DAC мне неизвестна

Знакомьтесь: http://demyan.info/index.htm Теперь тоже не знакома?

GoldenMike
P.M.
12-3-2009 10:34 GoldenMike
что будет производить или ДАК или ток кому он впарит разработку. Потому как он сейчас является владельцем её. Потому как Ефим Леонтьевич отодвинут от реального продвижения своей машины. Не ведется работа по закреплениюавторского права на машину. Пройдет немного времени и Ефима Леонтьевича могут отодвинуть вообще.

Без автора - это будет пародия. Рынок насыщен и встретит только премиум-пистолет. Насчёт ДАК у меня нет никаких предубеждений. Если ХЕЛ с Демьяном договорились - это их колхозное дело. Одно только имя ХЕЛа - показатель качества продукции. Если же кто-то решит "обидеть" ХЕЛа - то безусловно это пятно будет лежать на человеке всю его оставшуюся жизнь.
GoldenMike
P.M.
12-3-2009 10:50 GoldenMike
А есть ХР-131?

В клубе у нас ХР-31 под номером 131. Я просто перепутал.
ptica2008
P.M.
12-3-2009 12:20 ptica2008
Одно только имя ХЕЛа - показатель качества продукции.


Вот и пытаемся получить у одного из Единомышленников информацию о состоянии дел. О потребительских качествах машины и планах на будущее. К сожалению инсайдерская информация не внушает оптимизма. Но Дмитрий похоже связан корпроративным интересом. Замолчал. Хоть и читает, то что мы тут пишем.

GoldenMike
P.M.
12-3-2009 15:09 GoldenMike
информацию о состоянии дел. О потребительских качествах машины и планах на будущее. К сожалению инсайдерская информация не внушает оптимизма.

Это всегда так. Сначала все ходят вокруг товара, трут репу: брать - не брать? Потом, когда поезд отъедет, те же люди начинают рвать волосы повсеместно:"Поддержите отечетсвенного производителя!".
И если сейчас кто-то режет пистолеты (пусть даже на невысоком уровне) - уже хорошо. Но рано или поздно поезд всё-равно уйдёт.

ptica2008
P.M.
13-3-2009 01:36 ptica2008
Лучше расскажи про пирог, который пытаются поделить и о миллионе европейский рублей. Или это был пустой треп?
GoldenMike
P.M.
15-3-2009 11:24 GoldenMike
про пирог, который пытаются поделить и о миллионе европейский рублей. Или это был пустой треп?

Насколько мне известо, речь пока идёт о начале производства пистолета (ов) Хайдурова в том числе и за рубежом. Существуют некоторые организационные проблемы. Но в данном случае о каких-либо финансовых проблемах речь пока не поднималась. В этом бизнесе люди достаточно давно и в общем придерживаются каких-то общепринятых правил и норм. В любом случае, потеряют (точнее - не заработают) деньги только баснословно богатые русские оружейные заводы. Все остальные окажутся в выигрыше. Стрелки получат качественное оружие за адекватные деньги. Которое будет постоянно производится с полным довесом и совершенствоваться. ИМХО приобретение пистолета в обход автора (если даже такое возможно)- пустые хлопоты.

ptica2008
P.M.
15-3-2009 18:47 ptica2008
[QUOTE]речь пока идёт о начале производства пистолета (ов) Хайдурова в том числе и за рубежом[QUOTE]

Посмотрим, как пойдет дело. Будут ли они производить элементы за бугром и здесь собирать, или продадут разработку.

Обидно, что Дима слил.

GoldenMike
P.M.
19-3-2009 12:59 GoldenMike
Обидно, что Дима слил.

Почему слил?Тут у кого получится, у того и будут брать. Если поднажать немного, то всё получится. Главное, чтобы закон об оружии дал отмашку. Можно будет покупать стволы - многие возьмут пистолеты. Из 35-х стрелять вообще невозможно. Поэтому перспективы у ребят есть.
Futsker
P.M.
19-3-2009 13:10 Futsker
Притча. Кто в курсе ситуации - тот поймет.

"
Зимой летел воробей, замерз и упал. Шла мимо корова. Лепешка
- шлеп! - и воробья накрыло. Воробей отогрелся и зачирикал. Мимо
бежала кошка, услышала, вытащила воробья и съела. Отсюда три
морали: не тот враг, кто тебя в говно посадил; не тот друг, кто
тебя из говна вытащил; сидишь в говне, так не чирикай!
"

Steyr - LG 100
P.M.
20-3-2009 18:15 Steyr - LG 100
Смею предположить, что СП-09 всё же собирать будут здесь. Это когда Демьян лицензию на производство оружия получит. Ведь он её получит когда-нибудь.. . А то, что сам аппарат НЕ ОЧЕНЬ - так это даже хорошо. Есть у единомышленников поле для творчества.. .
Steyr - LG 100
P.M.
20-3-2009 18:17 Steyr - LG 100
Вот мы подождём ещё чуть-чуть и станет ясно, кто Воробей, кто Кошка, кто Корова.. .

Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
СП-08 - вопросы и ответы. ( 1 )