Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Вопрос по ИЖ-35

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ИЖ-35

Sindrone
P.M.
21-4-2019 07:03 Sindrone
Ищу человека чтобы задать вопросы по обслуживанию ИЖ-35.
Хорошо бы вообще контакты самого Ижмеха, писал в обратную связь на их сайте - молчок.. .
GoldenMike
P.M.
21-4-2019 22:48 GoldenMike
В мусорку выбросьте, у-меня он разлетался прямо на соревнованиях.
Sindrone
P.M.
22-4-2019 05:22 Sindrone
Ну у нас в тире их довольно много. В принципе все в рабочем состоянии. Заменить то их всё равно нечем, как говориться марголин не вариант. Но есть несколько моментов, которые мне не понятны, а на наше оружие нет ни одной внятной схемы и указанием ВСЕХ деталей, и порядком разборки.. .
GoldenMike
P.M.
22-4-2019 10:06 GoldenMike
Город какой?Если буду, могу показать как разобрать и собрать.
MUMRIK
P.M.
22-4-2019 11:10 MUMRIK
Берете и разбираете. Не можете запомнить что куда - снимаете процесс разборки на видео. ИЖак - это еще ничего. Вот Тоз-35 матчевый разбирать - вот это пипец. Стучаться на завод - без толку. Что такое сервис подавляющее большинство отечественных производителей даже не знает. Касается не только оружия, а вообще всего.
Sindrone
P.M.
22-4-2019 20:31 Sindrone
Да как его разобрать и собрать я ещё в 12 лет в тире выучил... Проблема вот в чём - уже на втором выкалывается часть втулки вокруг ударника... только я понять не могу - ни на одной схеме этой детали нет.. . а в реальности она есть, причём похоже что крепится штифтом, загнанным в глухое отверстие. То ли это уже ремонт задолго до того как я столкнулся с этим пистолетом, то ли не пойми что... Вот и вопрос возник
click for enlarge 1409 X 1280 107.7 Kb
GoldenMike
P.M.
23-4-2019 14:23 GoldenMike
выкалывается часть втулки вокруг ударника..

у всех выкалывается, а на что это влияет?
Sindrone
P.M.
23-4-2019 17:44 Sindrone
Ну просто даже нехорошо, что что-то отвалилось. Во вторых боёк стал сильнее топить ударник - начал появляться забой на стволе при работе в холостую, не как у марголина, но всё же. У первого ударник погнул штифт, который его держит, так понимаю тоже собственно из-за этого. В общем интересно как эту втулку можно достать (кроме высверливания штифта... не тащить же 130 кг станка в тир)... есть доступ к станкам, могу просто новые на замену выточить.. .
GoldenMike
P.M.
23-4-2019 17:54 GoldenMike
при работе в холостую

это нельзя ни в коем случае делать - угробите и так убитый пистолет окончательно.Неужели не можете собрать щелкунчик, если уж вас так подмывает на ХТ (полностью соответствует названию).
В общем интересно как эту втулку можно достать

никак, если только не из спортивного интереса.
Sindrone
P.M.
23-4-2019 18:57 Sindrone
Проблема в том, что культура пользования оружием в тире не была привита в течении уже пары поколений детей. Я появился там не так давно, раздал звездюлей, но поздно... Много чего уже народ угробил =( Работы хватает и внутрь того, что работает я лезу только когда что начинает работать не так.. . Вот так и обнаружились такие повреждения...
А без холостой работы как детям? Правда чаще не считают количество патронов и делают холостой спуск в конце серии...

В общем буду искать выход на Ижмех дальше.. .

GoldenMike
P.M.
23-4-2019 19:43 GoldenMike
Туда вся страна выходы ищет уже несколько десятилетий.что такое сервис российские производители не знают.
GoldenMike
P.M.
23-4-2019 19:47 GoldenMike
По технологии там термоусадка, надо знать марки стали и температуру посадки, потом непонятки начнутся с загадкой.короче, как всегда-потом может оторвать обе тяги затвора.надо подключать металлурга.в итоге дешевле купить Пардини за любые деньги.
GoldenMike
P.M.
23-4-2019 19:51 GoldenMike
Их последняя модель - тоже нерабочая.не знаю , когда там появится хотя бы один вменяемый человек, чтобы вернуться к производству ИЖ-ХР.?
Sindrone
P.M.
23-4-2019 19:55 Sindrone
Originally posted by GoldenMike:

Туда вся страна выходы ищет уже несколько десятилетий.что такое сервис российские производители не знают.


Грустно, но факт..
Originally posted by GoldenMike:

По технологии там термоусадка, надо знать марки стали и температуру посадки, потом непонятки начнутся с загадкой.короче, как всегда-потом может оторвать обе тяги затвора.надо подключать металлурга


Ну здесь то как раз мало чего сложного... посадка на горячую считается по допускам... Хочу разобрать без повреждения, а без знания технологии сборки это как раз геморрой... Хотя может я преувеличиваю. Надо будет попробовать штифт споттером вытащить. Пару раз такое уже проворачивал.. .
av39
P.M.
23-4-2019 23:38 av39
Втулка- результат "модернизации" ИЖ35 после того, как выяснилось, что курок, стучащий по затвору, дает эффект, аналогичный камню, упавшему в жидкую грязь- выдавливание металла по краям проекции удара. Был такой ежегодник- "Разноцветные мишени", в одном из выпусков была статья по мелкому ремонту и модернизации "на коленке". Рекомендовалось в этом случае запиливать "выплески" заподлицо с родной поверхностью, но не выравнивать всю ее.
Попробуйте поискать книженцию на Shooting-ua.com. Эти хомяки натаскали там всего.

Связываться с перевтуливанием не рекомендую- или производить небольшую научную работу (обратный инжиниринг). Марка, твердость, посадка и т.д..
Если работает, то пусть работает. Хотя, со своей стороны, порекомендовал бы выбить боек и посмотреть, нет ли нагартовки металла внутрь канала бойка (запилить алмазным надфилем). Боек вряд-ли за обозримую жизнь пистолета (если не брак термообработки) сумеет выкопать яму на торце ствола, а если и выкопает, то стоит алмазным же надфилем убрать нагартовку в патроннике и пропилить дальше канавку стопора самого бойка.
Штифт- тщательно прицелившись, можно попробовать просверлить до оного с обратной стороны. Неточность малая не важна- надо же только выбить.

Sindrone
P.M.
24-4-2019 10:39 Sindrone
Ну примерно такие мысли у меня и были... Мечта- это получить технологическую карту на эту деталь...
Боёк на одном из пистолетов как раз выбить не удаётся, на втором всё штатно, нагортовки нет.

Высверливать плохо с обратной стороны, мало того что сверлили на заводе абы как(по месту), так и выходит примерно на грань... так что там только если торцевой тонкой фрезой работать.

MUMRIK
P.M.
24-4-2019 13:16 MUMRIK
Голден, а как вы относитесь собственно к тренировкам без патрона? По свету нашему Юрьеву - львиная доля времени. В межсезонье- так вообще только холостая работа с одним днем стрельбы с патронами. Тут, конечно, мнения разнятся. Как по мне, вся старая школа на этой холостой и стояла с совершенно диким налетом часов в неделю. А сейчас? Что говорят и как тренируются спортсмены новой формации и, в частности, вы? Я так понимаю, вы довольно негативно относитесь к холостой и, как мне кажется, это довольно верно.
MUMRIK
P.M.
24-4-2019 13:18 MUMRIK
GoldenMike:
Их последняя модель - тоже нерабочая.не знаю , когда там появится хотя бы один вменяемый человек, чтобы вернуться к производству ИЖ-ХР.?

А разве Файн уже этим не занимается?

GoldenMike
P.M.
24-4-2019 17:04 GoldenMike
А разве Файн уже этим не занимается?

ижмех, скорее всего, тоже так думает, что если кто-то производит хорошее оружие, то им это уже не нужно.Поэтому они всегда будут производить модели, которые точно уж никто в производство не возьмет.Я до этого не мог понять их логику.
MUMRIK
P.M.
24-4-2019 18:06 MUMRIK
ижмех, скорее всего, тоже так думает, что если кто-то производит хорошее оружие, то им это уже не нужно.Поэтому они всегда будут производить модели, которые точно уж никто в производство не возьмет.Я до этого не мог понять их логику.

А вроде ДЕмьян лет десять назад хотел линейку запусутить и еще пару лет назад инфа проскальзывала, что кто-то ХР собирается выпускать из наших частных.

И вы, может, вот это пропустили. Я продублирую.

Голден, а как вы относитесь собственно к тренировкам без патрона? По свету нашему Юрьеву - львиная доля времени. В межсезонье- так вообще только холостая работа с одним днем стрельбы с патронами. Тут, конечно, мнения разнятся. Как по мне, вся старая школа на этой холостой и стояла с совершенно диким налетом часов в неделю. А сейчас? Что говорят и как тренируются спортсмены новой формации и, в частности, вы? Я так понимаю, вы довольно негативно относитесь к холостой и, как мне кажется, это довольно верно.

Sindrone
P.M.
6-5-2019 18:20 Sindrone
В общем добрался сегодня до самого убитого пистолета... И вуаля!
Выбил штифт ударника закалённой выколоткой из 65Г. Выколотил сам ударник, уже сильно побитый. Выпрессовывал во внутрь штифт фиксации втулки... и всё... не идёт... Но ларчик просто открывался... втулка на РЕЗЬБЕ!
Так что никаких посадок на горячую... но стенка правда совсем тонкая.. . Надо думать что делать...

По сути вся операция может производиться что говориться на коленке.. . но как всегда запчастей нет =(

msmk OAV
P.M.
9-5-2019 13:59 msmk OAV
По поводу холостой тренировки из ИЖ-35, с помощью деревянной палочки или шариковой ручки через окно курка взводится шеплало которое находится позади курка, может в начале и неудобно но очень быстро привыкаешь.
Sindrone
P.M.
9-5-2019 14:39 Sindrone
Originally posted by msmk OAV:

По поводу холостой тренировки из ИЖ-35, с помощью деревянной палочки или шариковой ручки через окно курка взводится шеплало которое находится позади курка, может в начале и неудобно но очень быстро привыкаешь.


Век живи - век учись.. . действительно его там видно... В понедельник попробую.
msmk OAV
P.M.
9-5-2019 15:08 msmk OAV
Возможно натяжение спускового крючка будет ощущаться легче, но так тренировались еще в 80-х и вполне было удобно.
Sniperische
P.M.
20-5-2019 09:32 Sniperische
Sindrone:
В общем добрался сегодня до самого убитого пистолета... И вуаля!
Выбил штифт ударника закалённой выколоткой из 65Г. Выколотил сам ударник, уже сильно побитый. Выпрессовывал во внутрь штифт фиксации втулки... и всё... не идёт... Но ларчик просто открывался... втулка на РЕЗЬБЕ!
Так что никаких посадок на горячую... но стенка правда совсем тонкая.. . Надо думать что делать...

По сути вся операция может производиться что говориться на коленке.. . но как всегда запчастей нет =(

Запчастей не найдёте, таких втулок уж точно.
Задавал такой же вопрос Диме Афонину, оружейнику сборной, он сказал втулку точить из сверла обычного, материал подходящий.

Sindrone
P.M.
20-5-2019 16:06 Sindrone
А это сервис по русски.. . На всё иностранное с трудом, но можно найти практически любую деталь, а на наше невозможно...
Рапид вполне пойдёт на втулку. Чертёжик надо набросать, руки пока не доходят заняться.. . Под штифт по месту сверлить надо.. .
Sniperische
P.M.
20-5-2019 18:48 Sniperische

Есть такая фирма бенелли, они наверно с ижмехом побратимы!
Хотя по ижмеху то ещё кое что можно раздобыть, а итальянцы вовсе непреклонны!
GoldenMike
P.M.
21-5-2019 00:53 GoldenMike
У бенелли сервисмен в люберцах есть.о сервисменах ижмеха не слышал.
GoldenMike
P.M.
21-5-2019 00:56 GoldenMike
Лучше сразу резать хр-31 с номером этого ижа.Стрелять он все-равно не будет.
Sniperische
P.M.
22-5-2019 18:17 Sniperische
На ЧР в малом калибре ИЖ-35 самый массовый пистолет.
Стреляет.
И в финалах участвует.
Хорошо говорить когда выбор есть. а когда его нет то вылизываешь ИЖа.
А что кстати сервисмен бенелли в люберцах сервисом обеспечивает?
GoldenMike
P.M.
23-5-2019 12:36 GoldenMike
А что кстати сервисмен бенелли в люберцах сервисом обеспечивает?

У меня новый пистолет, мастеру звонил, тот говорит, что обеспечивает.
Sniperische
P.M.
23-5-2019 19:10 Sniperische
Кайт?
GoldenMike
P.M.
6-6-2019 14:22 GoldenMike
Кайт?

да
Sniperische
P.M.
20-6-2019 16:49 Sniperische
А можно контактные данные мастера в личку?
Тоже есть кайт, бывали с ним проблемы, Дима Афонин категорически относится к этой фирме, говорит пока Неструев с него стрелял, он ещё пытался что то делать, но бенелли хранила молчание, ни ЗЧ ни сервиса.
Благо мои проблемы ограничивались по сей день подбором резиновых колец на резиноторговых сайтах.
>