Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Программа для автоматического подсчета очков

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Программа для автоматического подсчета очков

BDI79
P.M.
24-3-2017 01:40 BDI79
Подскажите, есть на свете программа, позволяющая распознать результаты стрельбы по фото, или скану мишени? В идеале, конечно, хотелось бы для IPhone, чтобы мишень сфотографировать и сразу увидеть сколько настрелял. Ну или хотя бы на компьютере по скану мишени чтобы очки подсчитывала.
Стреляю из пистолета с 10 м по стандартной пистолетной мишени (N9 по-моему), но если такой софт существует, то он, наверное, должен распознавать все известные мишени.
BDI79
P.M.
28-3-2017 00:51 BDI79
Спасибо Sergiuss'у за совет. Программу нашел, это TargetScan для IPhone, работает отлично, как раз то, что искал! Теперь посчитать результат 6 мишеней по 10 выстрелов можно за полминуты, при этом будет доступен не только общий балл, но и статистика по сессии.
GoldenMike
P.M.
28-3-2017 10:19 GoldenMike
Теперь посчитать результат 6 мишеней по 10 выстрелов можно за полминуты, при этом будет доступен не только общий балл, но и статистика по сессии.

С реальными очками есть расхождение? Вопрос касается в первую очередь подсчета габаритных пробоин. Или все в "пределах разумного"?
BDI79
P.M.
29-3-2017 13:27 BDI79
GoldenMike:

С реальными очками есть расхождение? Вопрос касается в первую очередь подсчета габаритных пробоин. Или все в "пределах разумного"?

Практически нет. При использовании мишеней на картоне Крюгер и пуль с плоской головой, пробоины получаются круглые и аккуратные, программа очень точно распознает их положение, в том числе при наличие сдвоенных и строенных пробоин. Если какие-то расхождения и возможны, то это спорные вопросы при касании пули границы внутреннего круга. Но тут, порой, сам сомневаюсь, кто из нас прав, программа или я
Вот пример распознавания. Не знаю, как сюда фото вставить, привожу ссылки на яндекс фотки
Сама мишень
fotki.yandex.ru
И результат распознавания
fotki.yandex.ru
mazila ryz
P.M.
29-3-2017 21:17 mazila ryz
Ну на первом фото на семь часов восьмерка.
Четко видно,что между контуром пробоины и белой линией девятки,чёрное поле восьмерки. А программа посчитала 9ку.
mazila ryz
P.M.
29-3-2017 21:21 mazila ryz
Но могу и ошибаться.
BDI79
P.M.
30-3-2017 07:45 BDI79
Надо ещё поэкспериментировать с фоном. Я фотографировал мишень в программе на фоне монитора. И на фото из программы видео, что пробоина касается девятки, вот она и посчитала 9-ку. На фото же на столе действительно заметно чёрное поле.
GoldenMike
P.M.
30-3-2017 10:26 GoldenMike
Может бликовать,но габарит перебит по алгоритму программы.
>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Программа для автоматического подсчета очков