Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Кто в какой обуви стреляет- пистолет?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто в какой обуви стреляет- пистолет?

mazila ryz
P.M.
10-3-2017 08:58 mazila ryz
Суть вопроса в названии.
В кроссовках не удобно из-за гнутого носка,в туфлях в зал не пускают.
BDI79
P.M.
10-3-2017 09:51 BDI79
Так может сменные туфли взять и переобуться, или у них принципиально в туфлях нельзя? Чтож за зал такой.
Сам стереляю в туфлях, в наши тиры пускают
regional
P.M.
10-3-2017 15:33 regional
Если туфли - сменная обувь должны пустить.
GoldenMike
P.M.
10-3-2017 18:18 GoldenMike
В кроссовках не удобно из-за гнутого носка,в туфлях в зал не пускают.

На рынках иранские кроссовки задешево можно купить с плоской подошвой. Кто в МСК, можно в адидасовском магазе на Авиамоторной подобрать тоже с плоской подошвой.
mazila ryz
P.M.
11-3-2017 00:07 mazila ryz
Адидас и у нас в Рязани есть , надо посмотреть.
Почитал правила , одежда должна быть спортивная , а про обувь тишина.
В трениках и в туфлях, как-то не по феншую.
Специализированных магазинов что-то не нашёл.
mazila ryz
P.M.
11-3-2017 00:12 mazila ryz
у нас директор ФОКа-зверюга. У него на туфли аллергия.
GoldenMike
P.M.
11-3-2017 01:22 GoldenMike
Иранские кроссовки - это тоже Адидас, только правильный - из кожи и за вменяемые деньги 1500-1700 руб.с них летит только в путь!Видимо что-то они правильно угадали.родые сейчас кожаные или Не найти , или стоят как .... Вся разница, что на иранских -4 полосы,но издалека видна порода! Сборная СССР из этой модели всегда стреляла.больше никто и никогда не попадал.Лучше можно и не искать.
mazila ryz
P.M.
11-3-2017 09:11 mazila ryz
Надо будет посмотреть.
mazila ryz
P.M.
11-3-2017 09:13 mazila ryz
А со специализированными магазинами беда?
GoldenMike
P.M.
11-3-2017 10:46 GoldenMike
Только рынок!Там все по-честному.
strannyks
P.M.
12-3-2017 12:45 strannyks
Я пистолет стреляю в "штангетках". Очень удобно.. . По сути - кроссовки, но с более жесткой плоской подошвой, с очень хорошей именно боковой устойчивостью стопы. Перед покупкой так же рассматривал кеды для скейтбординга, выбрал штангетки, но и кеды бы подошли. Там подошва тоже - абсолютно плоская, и с хорошим сцеплением с поверхностью...
GoldenMike
P.M.
12-3-2017 17:45 GoldenMike
Очень удобно...

А результ какой?Колени не болят?
strannyks
P.M.
12-3-2017 18:09 strannyks
Originally posted by GoldenMike:

Колени не болят?


А должны? В принципе не больше устаю, чем в обычной обуви, за тот же период времени.
Результат - в процессе (я всего 4-й месяц стреляю). Но улучшение заметное, по сравнению с обычными ботинками.. . Причем снимал их, и стрелял в простых ботинках - снова откатывался на старые позиции.. .
Если точнее - то в простой обуви у меня результат стабильный сейчас 85/100, в штангетках 89/100. Лично для меня это заметный прирост результата.. .
GoldenMike
P.M.
12-3-2017 20:09 GoldenMike
Главное, чтобы ноги не травмировать.я тоже как-то стрелял с штангеток, но они были очень старыми и неэластичными.потом прошли годы и к этой теме Больше уже не возвращался.сейчас это может быть совсем другаЯ обувь.
strannyks
P.M.
13-3-2017 02:38 strannyks
Ну, сейчас это в принципе - удобные кроссовки, просто с упором на стабилизацию в стойке, и хорошую боковую устойчивость.. .
click for enlarge 1707 X 1280 136.2 Kb
mazila ryz
P.M.
13-3-2017 20:40 mazila ryz
Сегодня мерил штангетки у друга,весьма удобно.
Наверное буду покупать их.
GoldenMike
P.M.
13-3-2017 22:05 GoldenMike
Наверное буду покупать их.

надо будет тоже затестить. Но(!) 8000 руб.
mazila ryz
P.M.
16-3-2017 13:32 mazila ryz
В том же самом адидасе по акциям за 3500 частенько выставляют.
Надо ловить.
strannyks
P.M.
16-3-2017 14:58 strannyks
Мои вышли 3700, модель Sabo PowerLift.
Kifsif
P.M.
18-3-2017 12:21 Kifsif
mazila ryz:

Почитал правила , одежда должна быть спортивная , а про обувь тишина.
В трениках и в туфлях, как-то не по феншую.


Ну, как бы написано (п. 1.9.3.1). Но написано, что она может быть и не спортивная, а просто обычная (1.5.4.1.1.).

Все написано в правилах, какая должна быть обувь. И какие должны быть брюки. И какая футболка должна быть.

Брюки могут быть любые. Но не джинсы и не следующих цветов: камуфляж, клетка, хаки, оливковый и коричневый цвета.

В трениках придется препоясать чресла ремешком. Я дома в трениках шастаю. А если за пистолет хватаюсь, то тут уже только ремешок выручает - иначе ненаводящая рука болтается.

Одеваешься так: брюки, рубашка (3.2.2.2), свитер или кофта (3.2.2.3.).

Обувь берешь любую, лишь бы голеностоп не закрывала (3.2.3.1.). И гнулась подошва (3.2.3.2).

Вывод - посмотри на соседа и оденься также. Никто не парится обычно.

GoldenMike
P.M.
26-3-2017 19:22 GoldenMike
Надо ловить.

Не надо. Знающий чел (МСМК: матчевый 565, пневматика 591) говорит, если и есть "+", то это 0,1 очка/упражнение. Короче, не влияет.
Kifsif
P.M.
6-4-2017 00:53 Kifsif
GoldenMike:

Не надо. Знающий чел (МСМК: матчевый 565, пневматика 591) говорит, если и есть "+", то это 0,1 очка/упражнение. Короче, не влияет.

При этом сам знающий чел стреляет в специальной обуви и говорит вам такую обувь ни в коем случае не покупать.

И что плохого в том, что при результате стрельбы, вплотную приближающемуся к мировому рекорду, довернуть результат еще хотя бы на толику?

Стрельба начинается с ног. Если кто об этом не задумывается - ну, вот он об этом и не задумывается. Люди разные. Вы, наверное, не поняли знающего чела. Вы его поняли так - плевал я на 0,1. А он говорил - ботинки дадут прирост целых 0,1!

GoldenMike
P.M.
6-4-2017 12:17 GoldenMike
такую обувь ни в коем случае не покупать.

Если деньги позволяют - то почему нет?Тем более , что на целых 0,1 очка!
strannyks
P.M.
6-4-2017 12:54 strannyks
Может быть профи и в 0,1 разницу получают, у меня - она явно больше.. . Просто по причине более высокой устойчивости в штангетках, по сравнению с простыми туфлями.. .
GoldenMike
P.M.
6-4-2017 13:51 GoldenMike
Просто по причине более высокой устойчивости в штангетках, по сравнению с простыми туфлями...

На штангетках есть приспособления (бандажи), которые правилами запрещены.Пока никто на это не обращает внимания, но это до поры до времени.
Kifsif
P.M.
6-4-2017 15:59 Kifsif
GoldenMike:

На штангетках есть приспособления (бандажи), которые правилами запрещены.Пока никто на это не обращает внимания, но это до поры до времени.

А что за бандажи? Я вот смотрю на штангетки и не вижу, что они где-то противоречат правилам для пневматического пистолета. Можно ли поподробнее - какой пункт и что за бандажи запрещает?

Вообще говоря, штангетки с каблуком. Иначе говоря, пятка приподнята. Там приподнять пятку святое дело - для тяжеловесов так удобнее вес поднимать.

А стрелковые ботинки, насколько я понимаю, каблука не предполагают. В смысле - стрелку удобнее без каблука.

Kifsif
P.M.
6-4-2017 16:05 Kifsif
GoldenMike:

Если деньги позволяют - то почему нет?Тем более , что на целых 0,1 очка!

При чем тут деньги? Ты босиком ходишь? Тебя разоряет покупка пары обуви?
Или ты в зимних ботах по тиру ходишь? Или в летних туфлях, у которых каблук сточился? Ну, о чем тогда говорить.

А если ты в сменке ходишь, так тебе ту сменку все равно покупать. И именно для стрельбы - чтобы подошва была не изношена от игры в футбол по асфальту.

Так не лучше ли уж завести специальную обувь для стрельбы.Не обязательно стрелковые ботинки именно от производителя, потому что они реально дорогие. А вот просто специально подобранные штангетки или туфли для скейтборда. Или даже просто городские туфли, как то делают буржуи. Но специально смотрят на подошву и остальное.

Целых 0,1 для уровня 591 = хороший прирост для уровня 525.

Плюс ты хотя будешь на стрелка похож - моральный облик, пример для молодежи. А то стреляют в зимних ботинках - ну, куда годится.

GoldenMike
P.M.
6-4-2017 17:34 GoldenMike
А что за бандажи? Я вот смотрю на штангетки и не вижу,

Сверху липучки.
Kifsif
P.M.
6-4-2017 17:53 Kifsif
Сверху липучки.[/B]

И что?

Давай посмотрим сначала на картинку штангеток. Выше в этой теме есть фото. Потом посмотрим на рисунок 3.4 в правилах. Те липучки не на месте изгиба. Все, что не на месте изгиба ты можешь хоть в бетон закатать.

В российских правилах два пункта про обувь:
3.2.3. Для стрельбы из пистолетов разрешена обувь, соответствующая
следующим требованиям:
3.2.3.1. Обувь не должна закрывать голеностопный сустав.
3.2.3.2. Подошва ботинок должна сгибаться под углом как минимум
22,5 градуса, когда к области пятки прилагается усилие 15 ньютон на
метр, при этом ботинок закрепляется в измерительном приборе.

Где запрещены липучки? Если гнется в месте изгиба - все, пожалуйста, стреляй.


А в правилах ISSF примерно то же самое, но побольше немного. По памяти: вставки в подошву разрешены. И еще ты должен в этой обуви нормально ходить, а не на раскоряку.

Но чтобы липучки были запрещены.. . Конкретно какой пункт и каких правил (наших или ISSF) запрещает?

>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Кто в какой обуви стреляет- пистолет?