Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Выбор малокалиберного пистолета

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор малокалиберного пистолета

awesare
P.M.
13-9-2016 11:40 awesare
Господа и дамы, дострелялся я значится до лицензии и встал передо мной мучительный вопрос - а чего выбрать? Живу в Швеции, выбор у нас и не шибко большой, и весьма дорогой.
Понимая, что до прям профессиональной стрельбы мне далеко, хочу взять пистолет, который можно будет задрачивать дома в тренировочном режиме без особых для него последствий, ну и чтоб на чемпионатах местного уровня пострелять достойно.

В клубе стрелял с клубного Unique DES 69U.
На текущий момент имеется выбор между Unique DES 69, Walter KSP200(он же Иж 35м) и самим Иж 35м.
В русскоязычном виде не нашёл особо инфы про Юники, на местных сайтах говорят, что в случае поломки с запчастями тяжко, так как фирма их производившая закрылась в 2003 году...
Наши говорят что Юник всеядный и вообщем-то надежный, но никогда не знаешь.. . Взять пистоля за 500 евро где каждая поломка может стать последней - сыкотно...
Отличие Юника без У в первую очередь в более высокой прицельной линии... я с него похуже стрелял...
Про ИЖи читал дофига, мнения расходятся. Из очевидного - запчасти есть, результат с пистоля тоже показывать можно. Но пощупать/пострелять мне из него негде.. . Вальтер -тот же Иж но со своей рукояткой - пощупать можно, пострелять нет
Ну и всегда есть вариант искать/ловить че нить серьезнее и дороже на вторичном рынке.. Но немного переживаю - переживет ли новое и современное режим холостого тренировочного затрачивание дома?

GoldenMike
P.M.
13-9-2016 14:42 GoldenMike
На текущий момент имеется выбор между Unique DES 69, Walter KSP200(он же Иж 35м) и самим Иж 35м.

ИЖ-ХР-30 (31) только.Можно в любом состоянии.
Grizlik
P.M.
13-9-2016 16:51 Grizlik
GoldenMike:

ИЖ-ХР-30 (31) только.Можно в любом состоянии.
И где потом человек будет для него ЗИП искать?.. . Так что сейчас, на мой взгляд, лучше уж Пардини.. это если мечтать, а из реала, есть же в доступе KSP, сделать к нему нормальную рукоятку по руке и вполне нормальная машинка для начального уровня и не только..

GoldenMike
P.M.
13-9-2016 17:21 GoldenMike
И где потом человек будет для него ЗИП искать?...

Он не ломается.
awesare
P.M.
14-9-2016 13:36 awesare
Хр-30 у нас, понятное дело, не бывает. Тут народ вобще считает что Иж - чешская фирма

А пардини вы какой имеете в виду? Дорогие они чёт на вид

Как вобще более современные пистолеты по надежности? А то я читаю описание.. . Люминь и пластик - я в ужасе. Купишь такой за косарь еврейских и будешь чинить все эти пластики пожизненно.. .

GoldenMike
P.M.
14-9-2016 15:42 GoldenMike
А пардини вы какой имеете в виду?

Мне в ЦСКА какой-то попался - как граната.На стволе кусок металла не меньше кило весом.Я не могу себе представить, как из него стрелять.
Хр-30 у нас, понятное дело, не бывает.

Поспрвшивайте отдывы по ФВБ-92 - это немецкая пародия на ХР-30 у Игоря Рулева такой должен быть, но я не знаю, как он в работе.Потом надо понимать, под какое упражнение покупать?Если МП-5 - это одно , а МП-8 - совсем другое.
awesare
P.M.
16-9-2016 15:29 awesare
Что то я фейн 92 даже в гугле не нашёл, 93 вы имели в виду?
Упражнение.. . Не знаю Российской классификации, вобщем то в основном мы стреляем прицельную - круг на 25 метров. Периодически быструю стрельбу в разных вариациях, но я больше на прицельную пока ориентируюсь.
GoldenMike
P.M.
16-9-2016 17:36 GoldenMike
93 вы имели в виду?

Да, и последний Вальтер ССП - похож на правду.Хотя из него не стрелял.Смысла нет стрелять 25 метров - это неолимпийское упражнение.
igor.rulyov
P.M.
16-9-2016 20:22 igor.rulyov
Если особо не охота платить деньги и бы взял хеммерли 280 или 20 в хорошем состоянии.

krale-schietsport.nl
https://www.krale-schietsport.... 0-rrs-9797.html
http://egun.de/market/item.php?id=6110060

и т.п.
https://www.krale-schietsport.... vuistwapen.html

Крале наверное даже вам его в Швецию о доставит. Либо через местного оружейника сделаете экспорт/импорт.

Ломается в принципе все.. . если снего стрелять, а не хранить в сейфе. Проблемы у меня были со всеми, кроме FWB AW93.

awesare
P.M.
16-9-2016 22:38 awesare
Смысла нет стрелять 25 метров - это неолимпийское упражнение.

Посмотрел по вашей Российской классификации, мп5 стреляется на 25 метров, его собственно мы и стреляем в основном. Правда, в первой части у нас по 5 минут, а не 6, но один фиг никто столько не использует.

Если особо не охота платить деньги и бы взял хеммерли 280 или 20 в хорошем состоянии.

Пасиба, посмотрю что они у нас стоят. Хотя уверен, что дорого. Хамерли 20 видел недавно в продаже б/у за 1000 евро.
С импортом фишка не проканает, читал на Егане, что экспортная пошлина из Германии 30 евро, пересылка спец почтой в Швецию 179 евро и ещё хз сколько ввозная пошлина будет. Те 300-400 евро уйдёт только на доставку. Не вариант.. .
igor.rulyov
P.M.
18-9-2016 01:04 igor.rulyov
Импорт из Германии мне обходится в 40 евро. На границе работает оружейник, у которого лицензия сразу в двух граничащих странах. Продавец егана отправляет на моего оружейника (но оплату получает от меня). Оружейник получает оружие и делает сам себе экспорт/импорт (услуга за 40 евро). Еду и забираю на границе.

Фокус экономии в том, что при отправке от продавца в Германии оружейнику в Германии не нужно никакого спец доставщика работающего между странами за 150 евро. Просто DHL за 9,90 евро и всё.

GoldenMike
P.M.
19-9-2016 00:12 GoldenMike
Тогда есть смысл брать фвб-93.Правильная длина ствола+ правильно регулируемый спуск + регулируемый массоамортизатор.Есть ли все эти штуки в хеммерли - вопрос ?
awesare
P.M.
24-9-2016 17:48 awesare
Импорт из Германии мне обходится в 40 евро. На границе работает оружейник, у которого лицензия сразу в двух граничащих странах. Продавец егана отправляет на моего оружейника (но оплату получает от меня). Оружейник получает оружие и делает сам себе экспорт/импорт (услуга за 40 евро). Еду и забираю на границе.
Фокус экономии в том, что при отправке от продавца в Германии оружейнику в Германии не нужно никакого спец доставщика работающего между странами за 150 евро. Просто DHL за 9,90 евро и всё.

Все бы ничего, но Швеция не граничит с Германией
А вам повезло, да...

Вобщем вывод сделал, что надо брать че нить приличное на вторичном рынке. Пока думал уже и Вальтер кончился

>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Выбор малокалиберного пистолета