Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Помогите с документами.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с документами.

zmey 77
P.M.
9-10-2015 17:14 zmey 77
Уважаемые стрелки, попал в не простую ситуацию, заключается в следующем. Имею небольшую коллекцию спортивных винтовок и коллекционную лицензию. Т.к. сам всю сознательную юность занимался пулевой стрельбой, до тех самых пор, пока тир наш под кабак не продали, периодически выезжаю на стрельбище пострелять. Тут пришел в лицензионку, а злыдни и говорят, неси нам документы, о том, что стрелок, или мы твои винтовки с роха на коллекцию переведем и стрелять ты с них уже не сможешь. А тут МЦ-12 купил, сбылась мечта идиота, а они ее вобще на учет ставить не хотят, говорят, что нужно ходатайство на приобретение от спортивной организации, тогда стреляй.

Одним словом, если у кого есть возможность - выручайте. Взносы в федерацию, как впрочем и все остальные необходимые взносы оплачу. Любую форму посредничества, разумеется оплачу тоже, сам просто незнаю куда и обращаться. Все тиры где могли помочь, превратились в автосервисы, магазины, кабаки и т.д.
Заранее благодарен.

zmey 77
P.M.
10-10-2015 16:38 zmey 77
Уважаемые форумчане, ситуация потихоньку проясняется. Мне необходим документ, что я занимаюсь пулевой стрельбой в клубе ХХХ и ходатайство из клуба на приобретение мной (не клубом) малокалиберной винтовки для продолжения занятий. Клуб это не обязывает вообще ни к чему, т.к. заниматься я начал стрельбой образно вчера, купил винтовку сегодня, а послезавтра мне надоело и я покинул клуб, винтовка при этом оформленна на меня в моем ЛРО. Подтверждение разрядов, спортивных достижений не надо.
Одним словом, если кто поможет, благодарность моя не будет иметь границ (в разумных пределах конечно )
ngg
P.M.
11-10-2015 14:38 ngg
Вам вообще то надо писать в прокуратуру на ЛРО. Лицензия розовая выдается на охотничье и СПОРТИВНОЕ нарезное оружие. В ЛРО ОБЯЗАНЫ зарегистрировать оружие даже если оно спортивное. Потому что спортивное оружие по закону об оружии подпадает в категорию с гражданским, наравне с охотничьим.

Никакие клубы, ходатайства вообще не нужны. в ЛРО произволом занимаются.

ngg
P.M.
11-10-2015 14:39 ngg
У меня самого спортивная мелкашка Аншуц, я зарегистрировал без всякого ходатайства в клубе.
zmey 77
P.M.
11-10-2015 17:44 zmey 77
я зарегистрировал без всякого ходатайства в клубе.

Раньше я тоже все регистрировал, но времена изменились. Теперь только по закону, а закон требует всех мною перечисленных бумаг
Сергей Калугин
P.M.
11-10-2015 17:46 Сергей Калугин
Originally posted by zmey 77:

ситуация потихоньку проясняется.


Вам проясняли ситуацию в разрешиловке или ктото в частном порядке отсебятину прогнал?
Если "разрушители"такое прогнали - Не вздумайте ни в какую прокуратуру!!!
Если у Вас просят такое "ходатейство" - стучитесь во все клубы и договаривайтесь.
zmey 77
P.M.
11-10-2015 18:33 zmey 77
Вам проясняли ситуацию в разрешиловке или ктото в частном порядке отсебятину прогнал?Если "разрушители"такое прогнали - Не вздумайте ни в какую прокуратуру!!!Если у Вас просят такое "ходатейство" - стучитесь во все клубы и договаривайтесь.

Сергей, просят разрешители и мужики они нормальные, всегда находил с ними общий язык, просто времена меняются и нужно собрать эти бумаги. О прокуратуре даже не помышляю, ищу вот куда постучаться.
Сергей Калугин
P.M.
11-10-2015 18:39 Сергей Калугин
Ну судя по фото в профайле - кажется, бывали в Питере, а где проживаете не понятно, весьма сомнительно что Питер.
Во все местные тиры стучитесь....
зы ха москва, ...
zmey 77
P.M.
11-10-2015 18:47 zmey 77
Из профайла периодически уплывает инфа, поправил сейчас. Проживаю в Москве, но за бумагами могу и прокатиться. Вариантов особо нет, тиров практически не осталось, те, что еще есть стреляют из пневмы. В Калуге говорят тир с мелкашками, да от туда не знаю никого
Сергей Калугин
P.M.
11-10-2015 19:25 Сергей Калугин
Ну что ж.... , тему закрываю.
обращайтесь в профильные разделы форума.
от себя скажу - плохо, когда ваши мечты сбываются за счет других..
>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Помогите с документами.