Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
К чему приводит необорудованный огневой рубеж. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К чему приводит необорудованный огневой рубеж.

GoldenMike
P.M.
20-8-2014 16:53 GoldenMike
В Новокузнецке КМС прострелил тренеру голову из-за того, что вынужден был держать пистолет в руках.Огневой рубеж не был оборудован стационарным и удобным местом для оружия, вместо этого поставили табуретку , на неё ящик.Стрелок крутился вместе со стволом.
piter.tv
Shtefan
P.M.
20-8-2014 17:07 Shtefan
oxana-volva.livejournal.com тут пишут, что парень не совсем адекват.. .
Shooher
P.M.
21-8-2014 10:41 Shooher
необорудованный рубеж тут не при чем

какого хрена этот дебил делает на рубеже и крутит заряженным пистолетом

GoldenMike
P.M.
21-8-2014 13:24 GoldenMike
цитата:
какого хрена этот дебил делает на рубеже

Согласен... непонятно, почему?Это наверняка его привычный стиль поведения.
Shik0
P.M.
21-8-2014 13:43 Shik0
Это умышленное убийство, рубеж здесь не причём.
ArhiZaman
P.M.
21-8-2014 19:31 ArhiZaman
Согласен. Он стрелял прицельно. Ту намеренное убийство или тупая шутка. Вернее думал пошутить. Но шутка не удалась. Одно слово дэбил.
ArhiZaman
P.M.
21-8-2014 19:34 ArhiZaman
Как может КМС не знать что нельзя направлять оружие. Это просто невозможно. Даже идиоту можно вбить это в голову.
Kudr
P.M.
21-8-2014 20:24 Kudr
на видео видно, что поведение стрелка абсолютно неадекватное.
HummerAddicted
P.M.
21-8-2014 23:59 HummerAddicted
+100 рубеж, не рубеж, а налицо неадекват с грубейшим нарушением правил обращения с оружием.
Л.Х.Освальд
P.M.
22-8-2014 17:42 Л.Х.Освальд
На видео видно, что стреляет из весьма криво выполненной стойки Вивера. Яркая иллюстрация того, что в классической стрельбе можно стать КМСом, так и не научившись стрелять из пистолета. Тупиковый спорт, не дающий никаких прикладных навыков.
Shooher
P.M.
22-8-2014 18:55 Shooher
цитата:
На видео видно, что стреляет из весьма криво выполненной стойки Вивера. Яркая иллюстрация того, что в классической стрельбе можно стать КМСом, так и не научившись стрелять из пистолета. Тупиковый спорт, не дающий никаких прикладных навыков.

холивар!)

Л.Х.Освальд
P.M.
22-8-2014 19:26 Л.Х.Освальд
Да, причем тут холивар? Я же не за практику агитирую! Просто, само видео за себя говорит - если такой уровень владения пистолетом у КМСов, чего говорить про весь этот бестолковый спорт?

Типа, представьте ситуацию, Мастер Спорта по боксу в уличной драке на автомате сумел показать единственный удар, и это оказался криво исполненный мае-гери по бейцам. Реальная ситуация? Да вот хрен! Любой, просто разряд набивший в прикладном виде спорта всегда воспользуется имеющимися навыками. При условии, что эти навыки хоть ломанного гроша стоят.

А навыки из классического пистолета гроша как раз не стоят, ибо не позволяют даже с трех метров по безоружной статичной цели отстреляться, с теми стойками и методиками, по которым МП стреляют!

HummerAddicted
P.M.
22-8-2014 19:48 HummerAddicted
Вы,собственно,своим постом в этой теме что хотите донести?
Что люди, стреляющие упражнения по правилам ISSF, занимаются бесполезной хренью и тратой времени?
Cпасибо, мы Вас услышали.
Еще зайдите на профильные форумы баскетболистов, шахматистов и бобслеистов.
Они тоже лохи, хулигану сдачи дать и прострелить конечности не смогут.
Просто совершенно бесполезные амебы.... .
Л.Х.Освальд
P.M.
22-8-2014 20:07 Л.Х.Освальд
цитата:
HummerAddicted:
Что люди, стреляющие упражнения по правилам ISSF, занимаются бесполезной хренью и тратой времени?

Именно.

цитата:
HummerAddicted:
Еще зайдите на профильные форумы баскетболистов, шахматистов и бобслеистов. Они тоже лохи, хулигану сдачи дать и прострелить конечности не смогут.

Баскетболисты не тешат себя иллюзиями, что умеют стрелять. А шахматисты обычно весьма слабые знатоки тактики. И разряд по Бобслею вовсе не гарантия умения безопасно водить машину.

Ну, а коль скоро это не баскетбольный форум, а оружейный, Вы же не будете возражать, если я выскажу свою точку зрения по вопросу? Или будете? Хотите поспорить?

Shooher
P.M.
22-8-2014 20:24 Shooher
мне вообще плевать на такую точку зрения

она... никакая, бездарная и пустая

Л.Х.Освальд
P.M.
22-8-2014 20:39 Л.Х.Освальд
цитата:
Shooher:
она... никакая, бездарная и пустая

Да, Вы специалист?!

Тогда, может быть поделитесь и своей экспертной оценкой уровня огневой подготовки Кандидата в Мастера Спорта по дисциплине МП-4 Джамшета Бегалиевича Хаманова? Ну, Вам же не сложно, правда?



https://www.youtube.com/v/S-nrC4JRteE

Какие грубые ошибки Вы видите в представленном видео (ну, не считая убийства безоружного и бестолкового тренера)? Лично я вижу неправильным совершенно все: положение ног, положение рук, выбранная стойка, способ удержания оружия, положение головы, психоэмоциональное состояние стрелка, "светофор готовности", навыки контроля направления оружия. Короче, неправильно абсолютно все. И это, без пяти минут Мастер, млять, спорта России! Так кому нужен такой спорт, если он элементарно научить стрелять из пистолета не может?

Shooher
P.M.
22-8-2014 21:01 Shooher
чувак мне не интересно с тобой спорить или что-то объяснять

ты тот самый мудрец, для которого слон это веревка... если вообще понимаешь о чем речь

Lis-biker
P.M.
22-8-2014 21:06 Lis-biker
причём тут рубеж? явно намерянное убийство, или с башкой плохо.
Л.Х.Освальд
P.M.
22-8-2014 21:11 Л.Х.Освальд
цитата:
Shooher:
ты тот самый мудрец, для которого слон это веревка... если вообще понимаешь о чем речь

Слон это слон. Веревка это веревка. Человек не умеющий стрелять, останется человеком неумеющим стрелять, повесь он себе значок КМСа, МСа или МСМК! Обучение стрельбе в "Спорте", который дает КМСов типа чувака с видео - это профанация. Нужно просто признать, что классическая стрельба выродилась в бесмысленный, лишенный всякой прикладной нагрузки культ Карго, типа Керлинга.
Fencer
P.M.
22-8-2014 22:22 Fencer
Спор ни о чем. Из классики многие приходят в практику и быстро начинают показывать высокие результаты (основ выстрела никто не отменял), наоборот - это редчайший случай, я такого не видела, а к нам в тир заходят не просто практики, у нас полицейский клуб . Научить практика не просто палить в ту сторону, а попадать в мишень, не реально.
Л.Х.Освальд
P.M.
22-8-2014 23:02 Л.Х.Освальд
Млин, я же ведь не обсуждаю - кто сильнее, кит или слон и не хочу очередной зарубы на тему практика vs. классика!

Вопрос только один - почему в классике настолько херовый уровень подготовки КМСов, что они при боевом применении оружия не могут использовать ничего из того, чему их учили?

Если Вам станет от этого легче, в практике есть точно такая же особенность: при боевом применении пистолета, некоторые стрелки спортсмены забывают, и Изоскельс, и стрельбу двойками, а херачат с одной руки до затвора в заднем положении. Но, во-первых это касается только начинающих стрелков (практик уровня КМСа по умолчанию умеет стрелять), а во-вторых, настолько явной лажи как классик с ролика не творит больше никто, кроме олимпийцев!

Fencer
P.M.
22-8-2014 23:15 Fencer
Ну умеете вы стрелять, умеете, только успокойтесь уже, ладно?
Л.Х.Освальд
P.M.
22-8-2014 23:23 Л.Х.Освальд
Я то весьма спокоен. Вопрос в том, что классическая пулевая стрельба убила больше солдат, чем Гитлер! И ведь хватает кое-кому мозга всерьез рассуждать о возрождении допризывной подготовки с целью укрепления обороноспособности! Пересмотрите ролик еще раз - вся обороноспособность как на ладони: кривой Вивер, перекошенные ножки, неестественно изогнутая голова. Кандидат в Мастера, епта!
Fencer
P.M.
23-8-2014 00:29 Fencer
цитата:
Кандидат в Мастера, епта!
ну все, все, право неприличны среди стрелков подобные истерики. Стрелок вы или кто?
Л.Х.Освальд
P.M.
23-8-2014 00:43 Л.Х.Освальд
цитата:
Fencer:
ну все, все, право неприличны среди стрелков подобные истерики.

Никаких истерик. У меня пульс выше 60 не поднимался ни разу.

цитата:
Fencer:
Стрелок вы или кто?

Фиг знает. КМСа не настрелял, ни в классике, ни в практике. Пистолет ношу 15 лет. Когда была необходимость применения, херни, подобно герою ролика не творил. И других учу не творить. Ибо вернуться домой живым куда важнее значков и званий.
ArhiZaman
P.M.
23-8-2014 08:10 ArhiZaman
Тут вопрос не к спорту, а к тренеру. Который так учит и учит на не оборудованном рубеже. Насчет стойки и поворота головы, то эта вещь достаточно субъективная в связи с тем, что каждый по опыту подбирает для себя положение тела. Достаточно много примеров стрелков высокого уровня которые стреляют не по классическим стойкам.
Л.Х.Освальд
P.M.
23-8-2014 11:17 Л.Х.Освальд
цитата:
ArhiZaman:
Тут вопрос не к спорту, а к тренеру. Который так учит и учит на не оборудованном рубеже.

Судя по видео рубеж нормально оборудован. То что тренер учил плохо - очевидно. Но тут не рубеж виноват, а сам покойный.

цитата:
ArhiZaman:
Насчет стойки и поворота головы, то эта вещь достаточно субъективная в связи с тем, что каждый по опыту подбирает для себя положение тела.

Ничего тут субъективного нет. Стрельба из пистолета это набор весьма примитивных по сути приемов, которые можно исполнять верно, а можно неверно. Подозреваемый на видео исполняет выстрел неверно, что говорит о том, что стрелять он умеет весьма посредственно, несмотря на свои незаслуженные титулы.

цитата:
ArhiZaman:
Достаточно много примеров стрелков высокого уровня которые стреляют не по классическим стойкам.

За редким, практически единичным, исключением людей, имеющих те или иные проблемы со здоровьем, и потому физически неспособны изобразить правильный хват и стойку, все стрелки реально высокого уровня ошибок в стойке не имеют. И ноги в обратную сторону не разворачивают - это тупо неудобно в движении и чревато потерей равновесия при выходе с точки атаки противника. Посему, не стоит объяснять лоховство стрелявшего его якобы индивидуальным стилем. Наш Кадидат в Мастера тупо стрелять не умел, вот в чем загвоздка-то.
Zed509
P.M.
23-8-2014 19:22 Zed509
цитата:
Л.Х.Освальд:
... кривой Вивер, перекошенные ножки, неестественно изогнутая голова. Кандидат в Мастера, епта!

Сложно не согласиться.
А на этого взгляните.

Вообще весь кривой. Кто ему вообще пистолет дал.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 499 X 641  45.7 Kb

Л.Х.Освальд
P.M.
23-8-2014 19:27 Л.Х.Освальд
цитата:
Zed509:
А на этого взгляните. Вообще весь кривой. Кто ему вообще пистолет дал.

Вопрос, не кто дал, вопрос зачем. Какой смысл ТАК стрелять из пистолета?
Zed509
P.M.
23-8-2014 19:31 Zed509
"Вопрос, не кто дал, вопрос зачем. Какой смысл ТАК стрелять из пистолета?"


Вот и я говорю нехрен ТАК стрелять.


Стрелять правильно надо так.
Поймите же. В НКВД не дураки работали.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 536 X 699 58.8 Kb

Л.Х.Освальд
P.M.
23-8-2014 19:44 Л.Х.Освальд
цитата:
Zed509:
Стрелять правильно надо так. Поймите же. В НКВД не дураки работали.

Опа! А у нас в студии еще один специалист. Слабо объяснить, что не так на картинке со спортсменом и что ЛУЧШЕ на картинке с НКВДшником?
Zed509
P.M.
23-8-2014 20:25 Zed509
цитата:
Л.Х.Освальд:

Опа! А у нас в студии еще один специалист. Слабо объяснить, что не так на картинке со спортсменом и что ЛУЧШЕ на картинке с НКВДшником?


А чего тут объяснять
Вы уже объяснили

цитата:
Л.Х.Освальд:
... перекошенные ножки, неестественно изогнутая голова. Кандидат в Мастера, епта!

Просто когдя я смотрю на человека в форме у меня просто глаз радуется. Все ровно и четко. Еще раз говорю в ВЧК ГПУ не дураки работали. ТАМ знали как ПРАВИЛЬНО стрелять.

Л.Х.Освальд
P.M.
23-8-2014 20:44 Л.Х.Освальд
цитата:
Zed509:
Просто когдя я смотрю на человека в форме у меня просто глаз радуется. Все ровно и четко. Еще раз говорю в ВЧК ГПУ не дураки работали. ТАМ знали как ПРАВИЛЬНО стрелять.

Ну, чисто технически, стреляет НКВДешник лучше, чем Ваш КМС, который даже Вивера чисто исполнить не может. Разве нет?
DOC. DIZEL
P.M.
24-8-2014 00:24 DOC. DIZEL
цитата:
Фиг знает. КМСа не настрелял, ни в классике, ни в практике. Пистолет ношу 15 лет.

Ну и что вы можете знать о пулевой стрельбе?
Это ваше субъективное мнение, не тренерское, не даже стрелка. Что вы можете вообще знать в таком случае о пулевой стрельбе.
GoldenMike
P.M.
24-8-2014 00:38 GoldenMike
Мое имхо в пулевой главное матчасть и возможность проведения массов спортмероприятий флешмобов .вот когда придумают что-то лучшее в технических видахспорта , тогда снимаю шляпу.А стрелять хорошо (на уровне МС) дело нехитрое на сомом деле,согласен.оборудование тира , те кто на нем присутствует тоже части одного целого механизма и обязаны безукоризненными как и результаты на мишенях.Это спорт перфекционистов, спорт на нюансах.
Chatskiy
P.M.
24-8-2014 17:15 Chatskiy
Чисто имхо, техника стрельбы и безопасное обращение с оружием - это две разные вещи. Первое здесь обсуждать не смысла, а факт нарушения второго налицо. Проблема в том, что изначально талантливые к стрельбе люди очень быстро осваиваю технику, или даже не усвоив ее показывают высокие результаты на уровне кмс и выше, НО основы безопасного обращения с оружием освоить не успевают, потому как еще дети. Я уверен, что тренер уделял этому внимание, но как видим мало. Ребенок-переросток решил просто пошалить с оружием, просто не осознавая к чему это может привести. Мне доводилось наблюдать результат таких шалостей у 20-летних "дембелей".
GoldenMike
P.M.
25-8-2014 11:15 GoldenMike
цитата:
основы безопасного обращения с оружием
Первая основа - пистолет "ходит" ТОЛЬКО от стола к мишени. Если нет стола - результат налицо.
Pioneer-SWAT
P.M.
25-8-2014 11:31 Pioneer-SWAT
Странно, когда стрелял классику из служебного, изготовку принимал как НКВД-шник, надо мной посмеивались, а я делал результат.
Fencer
P.M.
25-8-2014 12:00 Fencer
цитата:
Слабо объяснить, что не так на картинке со спортсменом и что ЛУЧШЕ на картинке с НКВДшником?

Разобрать ту и ту стойку, и объяснить, что зачем и почему, спортсмену не слабо. Но это называется метать бисер перед свиньями. К чему, если вы пришли в нашу ветку исключительно ради того, чтобы устроить, извините за выражение, срач. Прибежали на жареное.
По предмету обсуждения: это было преднамеренное убийство, а не шалость или глупость.
Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2014 12:29 Л.Х.Освальд
2 Fencer

Если Вы считаете свиньями своих коллег-спортсменов, это говорит только о Вашем морально-этическом уровне развития как человека, не более того.

Лично мне, например, бисера не жалко, и я готов разъяснить интересующимся. Сотрудник НКВД на фотке штатно использует свое личное оружие, револьвер обр.1895 года, ведя огонь ровно из того положения, из которого его научили. Можете посмотреть на довоенные НСД по Нагану, везде показана именно та стойка, которая в те годы считалась оптимальной. Более того Вам скажу, как человек носящий именно револьвер, и практикующий стрельбу именно с одной руки, я замечу, что показанная у НКВДешника стойка не сильно устарела. Сейчас признано более эффективным расположение слабой руки поперек груди, левым кулаком к правому плечу, поскольку это позволяет запереть мускулатуру плечевого пояса, что важно для уменьшения срывов при работе в стрессе. Но в целом, повторю, стойка та же самая, фронтальная, однорукая, на полусогнутой руке.

А теперь вернемся к Вашему коллеге-спортсмену. Он стреляет НЕ ТАК КАК ЕГО НАУЧИЛИ по одной простой причине: так как учат стрелять в дисциплинах МП и ПП - нигде больше кроме этих дисциплин стрелять невозможно. То есть, классические спортивные стойки неприемлемы, не только для ведения встречного огневого контакта, не только для любых реактивных действий, ибо антистрессовая составляющая - у спортсменов-классиков отсутствует напрочь. Эти стойки не подходят даже чтобы убить статичного безоружного человека с трех метров из спортивного пистолета! Вот об этом я хотел сказать. И где мне об этом говорить, как не в разделе, посвященному именно ISSF - я и не знаю.


>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
К чему приводит необорудованный огневой рубеж. ( 1 )