Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Подгонка рукоятки - прошу совета

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подгонка рукоятки - прошу совета

georgius
P.M.
6-6-2014 10:16 georgius
Прошу поделиться рецептами, опытом, советами по подгонке рукоятки под руку.

У моего Штеера рукоятка размера M, в то время, как размер руки между M и L. После зимнего сезона достал Steyr с полки и начал замечать, что в руке пустовато. Что-то слепил из художественной самозатвердевающей глины, но она в тонком слое очень хрупкая и садится при затвердевании, так что проблема решена только частично.

Я знаю, что многие умельцы сооружают накладки на рукоять из силикона, из эпоксидки и т.п., поделитесь, пожалуйста, информацией, рецептами, советами.

/// Спросил бы в прошлых темах, но они все закрыты, пришлось создавать новую.

vicarius
P.M.
6-6-2014 10:45 vicarius
тут вопрос скорее в необходимости этой работы... скорее всего вы чувствуете не пустоту... вы не чувствуете саму рукоятку...
рука не должна плотно обхватывать, она должна единообразно садиться на место...
для этого попробуйте наклеить "грани" под ладошку и под пальцы...
мебиус
P.M.
6-6-2014 20:54 мебиус
Старый фокус с мешающей занозой - мешающим и напоминающим ориентиром в хвате.
georgius
P.M.
16-6-2014 08:22 georgius
В итоге сделал, как мне посоветовал Ivars, спасибо ему за совет!

Густая эпоксидка с наполнителем из опилок накладывалась на рукоять, сверху осыпалась сухими опилками, так, чтобы не прилипала к коже. После этой процедуры брал рукоятку в руку, формировал отпечаток в густеющей эпоксидке. Несколько раз повторял,пока результат не устроил. Мелкие огрехи поправил холодной сваркой. Вот только краска из баллончика расстроила - остается на руках, не держится. Но это мелочи, главное, рукоять получила нужную форму.

MiSHUtkA
P.M.
21-6-2014 13:11 MiSHUtkA
Все эти наклеички и накладочки выглядят ну очень уж колхозно.
Не лучше ли выпилить новую рукоятку вдумчиво, примеряя пока не понравится?
georgius
P.M.
22-6-2014 21:11 georgius
Да, колхозно, но зато ни самому пилить не пришлось, ни обращаться к кому-то.
GoldenMike
P.M.
4-3-2015 14:11 GoldenMike
цитата:
колхозно, но зато ни самому пилить не пришлось, ни обращаться к кому-то.

Всегда надо советоваться со знающими людьми.Если надо . заплатить денег,тогда будет реальный результат.Поверьте мне, на пистолете практически всё крутится на рукоятке.Рекомендую Вам обратиться к Диме Афонину.Он сделает всё в лучшем виде.Вам останется только за медалями приезжать.
bekas.kms
P.M.
4-12-2015 16:13 bekas.kms
А как обратится к Диме Афонину?
А Вообще реально дистанционно заказать и изготовить хорошую рукоятку, или это фантастика ?
lp570
P.M.
5-12-2015 08:40 lp570
Originally posted by bekas.kms:

А как обратится к Диме Афонину?

На сайте Steyr есть контактный e-mail.
>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Подгонка рукоятки - прошу совета