Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Кто что под пистолет подкладывает на столе?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто что под пистолет подкладывает на столе?

SaDengo
P.M.
20-4-2014 19:53 SaDengo
Вопрос следующего порядка.
Кто что подкладывает под пистолет на столе в тире? Я например ложу полотенце. Смотрел ЧМ - все ложат что покайфу. Полотенца, губки, коврики непонятные.
Есть ли что-то заводское для этого?
Многие в качестве подставки под пистолет используют какие-то коробки и сверху полотенце. У нас в тире есть мешки с углублением наполненные песком. Но его далеко не утащишь. Весит килограммов 4-5. Есть ли универсальные, переносные упоры под пистолет? Например надул форму упора и на стол поставил Очень удобно. Положил на него пистолет, рука хоть и держит его, но отдыхает.
Но нигде не видел "переносных" подставок под пистолет. Такие вообще есть?

P.S. Хорошо ИЖ-46 - поставил его и сам стоит

Fencer
P.M.
20-4-2014 23:40 Fencer
Есть, Зауер делает. Сама пользую полотенце, при моем низком росте что-то высокое подкладывать редко приходится. У нас полотенца с клубной символикой )) так, приятный пустячек.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 367 X 505  29.5 Kb
GoldenMike
P.M.
21-4-2014 10:33 GoldenMike
Кто что подкладывает под пистолет на столе в тире?

В Мытищах и по-моему в Краснодаре подкладывали табуретки.Там низкие рубежи.В Протвино - местные деревянные короба на столы ставят.Очень неудобно, когда пистолет нужно куда-то низко класть и там держать.Особенно неудобно. когда стреляешь финал.Создаётся явное преимущество для стрелков с низким ростом.Я, например, подкладываю 2 коробки от пистолетов, тогда не надо изгибаться.Рука нормально опускается с пистолетом.
igor.rulyov
P.M.
21-4-2014 19:00 igor.rulyov
Обратите внимание на новые правила. Пункты 8.6.2 и 8.6.3.

Во время квалификации можно использовать кейс или другую подставку. Но общая высота вместе со столом не должна превышать один метр от земли.

Во время финала использовать кейс нельзя. Про другую подставку - как на фото выше - ничего не сказано. Но общая высота также не должна превышать один метр от земли.

SaDengo
P.M.
21-4-2014 20:58 SaDengo
Я кстати почему спрашивал про что-то профессиональное. Потому что заметил, что какое бы полотенце не было хорошим, махра с него лезет по любому. Я целую кучу перебрал дома. Выбрал несколько раз стиранное. Всяко может быть, и в механизм попасть что-то.
Что нить бы кожаное или крепкий тонкий поролон.. Даже хз что придумать. А об стол царапается, стукается, вид теряет.
GoldenMike
P.M.
21-4-2014 21:24 GoldenMike
Но общая высота также не должна превышать один метр от земли.

Метра более чем достаточно.Спасибо за ссылку!)))
Ivars
P.M.
21-4-2014 21:26 Ivars
Originally posted by SaDengo:

что какое бы полотенце не было хорошим, махра с него лезет по любому.


Обычное вафельное полотенце попробуй. Или геймерский коврик для мышки - главное слово "геймерский"

У нас в тире на рубежах 10м столы обычные, типа школьной парты. Я подкладываю мешочек, который винтовочники используют для стрельбы с колена. На 25 и 50 метров стоят стойки с регулируемыми по высоте столиками и крепежом под трубу. Я кладу кусочек поролона. И то только для того, чтобы не брякать металлом об металл - раздражает.

SaDengo
P.M.
21-4-2014 21:58 SaDengo
Originally posted by Ivars:

Я подкладываю мешочек, который винтовочники используют


Ну в тире куда хожу по выходным делаю тоже самое Он с песка. Побил его, он форму принял нормальную
А в некоторых местах его нет конечно. Ложу полотенце.
Fencer
P.M.
22-4-2014 00:11 Fencer
Потому что заметил, что какое бы полотенце не было хорошим, махра с него лезет по любому. Я целую кучу перебрал дома. Выбрал несколько раз стиранное. Всяко может быть, и в механизм попасть что-то.

Ерунда какая-то, сколько лет пользую обычные полотенца, ничего с них не лезло ни разу, да еще так, чтобы и в механизм попадало бы. Временами, когда на кофр места нет, просто кидаю в рюкзак завернутый в полотенце пистолет.
Хотите профессиональные полотенца? Лапуа их делает и Элей, присмотритесь е столам на фотографиях с соревнований ))))
SaDengo
P.M.
22-4-2014 07:34 SaDengo
Эт вы просто внимание не обращали ну я не говорю, что прям как от линяющей собаки. Но пару ворсинок всегда бывает.
Я в таких вещах просто осторожный.
Fencer
P.M.
22-4-2014 11:28 Fencer
Эт вы просто внимание не обращали ну я не говорю, что прям как от линяющей собаки. Но пару ворсинок всегда бывает.

Не говорите женщине, что она на такие вещи внимание не обращает
Может у вас какие-то другие полотенца, не махровые? На моих махра, максимум вытягивается и торчит нитками, если чем-то сильно зацепить. Нужно хорошее усилие, чтобы оторвать такую нитку, сама она не отрывается, а только сильней вытягивается.
SaDengo
P.M.
22-4-2014 12:23 SaDengo
Originally posted by Fencer:

Не говорите женщине, что она на такие вещи внимание не обращает


Значит мне попадаются китайские полотенца
Fencer
P.M.
22-4-2014 14:08 Fencer
Значит мне попадаются китайские полотенца

SaDengo
P.M.
14-5-2014 22:53 SaDengo
Originally posted by igor.rulyov:

Обратите внимание на новые правила. Пункты 8.6.2 и 8.6.3.

Во время квалификации можно использовать кейс или другую подставку. Но общая высота вместе со столом не должна превышать один метр от земли.

Во время финала использовать кейс нельзя. Про другую подставку - как на фото выше - ничего не сказано. Но общая высота также не должна превышать один метр от земли.


Где это почитать можно?
Fencer
P.M.
15-5-2014 18:33 Fencer
Где это почитать можно?

issf-sports.org
SaDengo
P.M.
15-5-2014 21:01 SaDengo
Хех.. Не читаю я по пендосски..
Fencer
P.M.
15-5-2014 21:19 Fencer
Хех.. Не читаю я по пендосски..

Ваша проблема. Я смотрю и с русским у Вас не очень.
GoldenMike
P.M.
16-5-2014 00:45 GoldenMike
купил табурет детский из пластика.см 20 в высоту.
SaDengo
P.M.
16-5-2014 11:47 SaDengo
Originally posted by Fencer:

Ваша проблема. Я смотрю и с русским у Вас не очень.


Ну с чего бы это было моей проблемой?
С русским у меня все нормально, уж поверьте. Вы же меня не на диктанте проверяли, чтобы давать оценку мои знаниям? По вашим постам тоже можно сделать неутешительные выводы.
Но не суть. Моих знаний вполне хватает для меня, но не для полноценного перевода больших текстов.
По идее, сии правила должны быть на сайте стрелкового союза?
тук
P.M.
18-3-2015 14:45 тук
цитата:
Originally posted by Fencer:

На моих махра, максимум вытягивается и торчит нитками


Подкладывайте лён,он не лезет.
Fencer
P.M.
28-3-2015 11:14 Fencer
цитата:
Подкладывайте лён,он не лезет.

У меня нет проблем и с полотенцем, к тому же, оно толще и мягче.
GoldenMike
P.M.
31-3-2015 11:49 GoldenMike
цитата:
Зауер делает
За 100 руб из Ашана тоже самое.
click for enlarge 1920 X 1440 791.3 Kb
>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Кто что под пистолет подкладывает на столе?