Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Федерация ветеранов СТРЕЛКОВОГО СПОРТА(ДСО"Дин ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Федерация ветеранов СТРЕЛКОВОГО СПОРТА(ДСО"Динамо")

baqgan
P.M.
12-3-2014 15:44 baqgan
на счет смены каретки вылезла мысля что двумя пальцами можно менять одну на другую , проволока - она ведь в некоторых случаях как расходник будет , ктонить притащит 50-60 , а то и больше желудей и кранты, рихтовка , или изгибание новой держалки , я думаю в проволоке нет дефицита....
просто на том и заточена вся моя идея с кареткой и проволочным держаком , вот такая вот она ... каретка....
дешево и эффективно, если делать конкретную , универсальную держалку , я вижу удорожание изделия , так как движок посильнее нужно ставить.
вес увеличится, и скорость упадет, если вы мне посоветуете какинить движки , я токо за )
GoldenMike
P.M.
12-3-2014 16:48 GoldenMike
просто на том и заточена вся моя идея с кареткой и проволочным держаком , вот такая вот она ... каретка....дешево и эффективно,

Это верный подход.Но, по-любому, нужно сначала поюзать, чтобы понять, какие конкретно моменты возникают в процессе. И понимать, что 90% - это стрелки из пистолета.И отдельно для винтовочников городить огород может и нет смысла.
baqgan
P.M.
12-3-2014 17:25 baqgan
вот , по этому изначально она и изобреталась, для пистолетчиков , если не устраивает , то нужно все заново передумывать, а как вы понимаете - это время, как не крути, надежность усов можно улучшить более толстой закаленной проволокой, но если она будет высокой, в плане захват на всю\пол высоты-это увеличит вес ... там все это критично в моем понимании , вот вам не нравтся сменные держаки , я ж обьяснял с самого начала 5 минут и новый держак...
хотя , опять же , если сравнивать с немецкой технологией , то там не приходится ниче менять....
там все такое что выдержит хорошие желуди, это задача. чтобы и регулироваемое и дешево ... это позвольте шуточку .. быстро, качественно и не дорого.... убери одно из трех и будет норм.
baqgan
P.M.
12-3-2014 17:39 baqgan
и еще прикол , я ни одну установку в глаза не видел
дайте чтоль намеки , советы какинить
и кстати ... ваши немецкие не страдают от хорошего плювка ???
Fencer
P.M.
12-3-2014 18:59 Fencer
и кстати ... ваши немецкие не страдают от хорошего плювка ???

Поясните вопрос.

GoldenMike
P.M.
12-3-2014 22:37 GoldenMike
немецкие не страдают

baqgan
P.M.
13-3-2014 02:33 baqgan
Originally posted by Fencer:

Поясните вопрос.

не деформируются ли они от большой скорости пули

Fencer
P.M.
13-3-2014 02:45 Fencer
не деформируются ли они от большой скорости пули
деформируются, т.к. рассчитаны только для оружия до 7,5 Дж.
GoldenMike
P.M.
13-3-2014 11:06 GoldenMike
деформируются, т.к. рассчитаны только для оружия до 7,5 Дж.

Если речь идёт о пулеуловителе, то достаточно любого миллиметрового листа L - образного. Можно даже из оцинковки. С отверстиями для саморезов в основании.
baqgan
P.M.
13-3-2014 17:12 baqgan
я говорю о самой каретке и усами, при прямом попадании.
Fencer
P.M.
13-3-2014 19:06 Fencer
я говорю о самой каретке и усами, при прямом попадании.

Попадание из пневматики до 7,5 Дж. держат нормально. По усам попадают достаточно часто, они даже не гнуться от этого. На большую энергию они не рассчитаны.
baqgan
P.M.
14-3-2014 10:37 baqgan
я так понимаю в тире предполагается стрельба до 7.5 дж , то тогда все нормально, но я проэксперементирую еще, проверю так сказать теоретический ,критический выстрел )
GoldenMike
P.M.
14-3-2014 14:57 GoldenMike
По усам попадают достаточно часто

Это уже не спорт. Я такого за 30 лет ни разу не видел.
Fencer
P.M.
14-3-2014 16:30 Fencer
Это уже не спорт. Я такого за 30 лет ни разу не видел.

Значит ни разу не работали с новичками.
Amadey
P.M.
14-3-2014 16:37 Amadey
Мне вот тоже эти машинки интересны. Ситуация аналогична- пытаемся согласовать тир, только пневматика, 10м. Кто будет пользоваться, отпишитесь по опыту. Если образец рабочий,штук 10-15 закажем.
baqgan
P.M.
14-3-2014 16:52 baqgan
Originally posted by Amadey:
Мне вот тоже эти машинки интересны. Ситуация аналогична- пытаемся согласовать тир, только пневматика, 10м. Кто будет пользоваться, отпишитесь по опыту. Если образец рабочий,штук 10-15 закажем.

о как , все больше интересно потратить время.
скоро , скоро все будет , завтра-послезавтра начну тестирование новых тяговых нитей, опробую разные веса.
скажите .. . какая скорость нужна ? вернее минимум )
или хотябы время слизать с другой машинки.

GoldenMike
P.M.
14-3-2014 19:26 GoldenMike
какая скорость нужна ? вернее минимум )

Чтобы не раздражало.
GoldenMike
P.M.
14-3-2014 19:27 GoldenMike
согласовать тир, только пневматика

Где?
Fencer
P.M.
14-3-2014 20:06 Fencer
Точно не замеряла, по памяти, где-то 3-5 сек.
Amadey
P.M.
15-3-2014 16:17 Amadey
Originally posted by GoldenMike:

Где?

Новосибирск.
У нас вообще на двухмиллионный город ОДИН открытый для посещений тир.
baqgan
P.M.
16-3-2014 16:50 baqgan
GoldenMike, вы категорически против сменных усов ?
по нитям...
лучше всего поехала тонкая плетеная нить , подозреваю что капрон, применяется рыбаками "бэкинг" сколько проживет не знаю, наверно не меньше чем любая другая, до первого попадания. видос пока не осмеливаюсь выложить , нужны еще тесты.
baqgan
P.M.
16-3-2014 19:27 baqgan
на счет видоса .. попробовал снять , но там получился мануал , такое мне жалко выкатывать, боюсь за имущество, как нам поступить в этом случае ?
наверно тогда просто как бегает показать ?
GoldenMike
P.M.
17-3-2014 10:45 GoldenMike
GoldenMike, вы категорически против сменных усов ?

Достаточно будет пистолетных на маленькую мишень - это 13 х 13 по-моему.
baqgan
P.M.
18-3-2014 12:07 baqgan
скоро будет видео , в кратце расскажу и покажу.
GoldenMike, гляньте личку.
baqgan
P.M.
18-3-2014 13:39 baqgan




тут я показываю как бегает каретка, мишень картонная, держак не регулируемый , чисто для пистолетов до 7.5 дж.
GoldenMike
P.M.
18-3-2014 21:18 GoldenMike
тут я показываю как бегает каретка

Что-то у меня ничего в картинках не отобразилось(
baqgan
P.M.
19-3-2014 00:20 baqgan
Originally posted by GoldenMike:

Что-то у меня ничего в картинках не отобразилось(

это я про видео, просто написалось под ним.
GoldenMike
P.M.
19-3-2014 10:29 GoldenMike
чисто для пистолетов до 7.5 дж.

Этого ДОСТАТОЧНО.
baqgan
P.M.
19-3-2014 11:36 baqgan
возможно ли то , что короткий захват это + а не - ???
так как меньше шансов попасть по усу , который может сильно дернутся за пределы мишени ,что приведет к падению этой самой мишени..
просто эта проволока как пружина, какое самое меньшее расстояние между усов нужно , относительно 13-ти сантиметровой мишеньки ???
и по поводу глубины посадки.. . возможно именно такая и будет зергуд ? меньше шансов покоцать (бегунки).
click for enlarge 1824 X 1368 68.5 Kb picture
вот пара примеров формы усов , второй на мой взгляд более неуязвимый
GoldenMike
P.M.
19-3-2014 14:41 GoldenMike
какое самое меньшее расстояние между усов нужно

по 5-ке. ни разу не видел, чтобы в усы попадали.
[B][/B]

Fencer
P.M.
19-3-2014 16:21 Fencer
Главное, чтобы когда мишень доезжает до пулеулавливателя и возвращается обратно, она не выскакивала бы из усов от удара.
baqgan
P.M.
19-3-2014 18:04 baqgan
Originally posted by Fencer:
Главное, чтобы когда мишень доезжает до пулеулавливателя и возвращается обратно, она не выскакивала бы из усов от удара.

с этим все в порядке уверяю вас.. покрайней мере во время тестов такого точно небыло ни разу
и до всего этого разговора тоже.... , до этого я также проводил тесты , но для определенного покупателя, но не срослось и не по моей вине, а эти тесты для вас , которым нужны были универсальные каретки, чего я совсем не ожидал.

baqgan
P.M.
19-3-2014 18:06 baqgan
Originally posted by GoldenMike:
[B][/B]

по пятерке это как ?
5 см чтоли ?

DOC. DIZEL
P.M.
19-3-2014 20:42 DOC. DIZEL

по пятерке это как ?

На мишени градуировка достоинства кругов)
baqgan
P.M.
20-3-2014 00:58 baqgan
ну что скажете ? сыровато ?
DOC. DIZEL
P.M.
20-3-2014 07:51 DOC. DIZEL
По моему супер.
baqgan
P.M.
20-3-2014 08:58 baqgan
о, спасибо !!! хоть одному понравилась )))
сегодня займусь придумыванием пулеулавливателя.
baqgan
P.M.
20-3-2014 12:23 baqgan
уважаемые пистолетчики , вы просто обязанеы купить !!
пулеулавливотель мастерится, будет как в лущшех домах лондону порижу
да, и мне бы хоть как-то улоджиться.
GoldenMike
P.M.
20-3-2014 12:45 GoldenMike
уважаемые пистолетчики , вы просто обязанеы купить !!пулеулавливотель мастерится, будет как в лущшех домах лондону порижуда, и мне бы хоть как-то улоджиться.

Главное нАчать, а там процесс сам пойдёт.
baqgan
P.M.
24-3-2014 12:30 baqgan
сделал пулеулавливатель, толщина стенки 1.2, при 7.1 дж остается небольшая вмятина, этож сколько нужно то.. . 2мм что-ли ? у меня щас такой нету

>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Федерация ветеранов СТРЕЛКОВОГО СПОРТА(ДСО"Дин ... ( 3 )