Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Федерация ветеранов СТРЕЛКОВОГО СПОРТА(ДСО"Дин ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Федерация ветеранов СТРЕЛКОВОГО СПОРТА(ДСО"Динамо")

baqgan
P.M.
16-2-2014 06:44 baqgan
Приветствую всех стрелков!! я по поводу подавателей мишенек.
вот он я ,вопросы по машинкам могу обсудить здесь или в личке, задавайте вопросы ,пишите пожелания , с радостью отвечу.
фото и видео презентация будет прилогаться, но позже
Senior70834
P.M.
16-2-2014 12:47 Senior70834
Хоть немного ТТХ:
Настольная, подвесная, питание, дистанция (10-50)м, цена??
baqgan
P.M.
16-2-2014 16:01 baqgan
писал , писал , нифифига не напостилось , повторю в краце..
настольная, длинна тестировалась на 10 метров, больше не рекомендую-потребуется очень сильная натяжка направляющих
материал корпуса пластик, алюминий
питание 220в
управление назад\вперед тумблером сверху корпуса устройства
материал каретки капролон+проволочный каркас\держатель
скорость точно не скажу, 10 м пробегает примерно за 3-4 секунды
это прототип ,полностью завершенного варианта нет , по этому из нее торчат цветные провода )
ресурс не известен , я думаю долго )
в наличии пока только эти фотки
цена изначально предполагалась в районе 4000 р
click for enlarge 1920 X 1445 144.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1445 895.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1445 842.8 Kb picture
warum1939
P.M.
16-2-2014 17:50 warum1939
Тумблер 3 позиции? Автоматическая остановка есть? Пулеприемник в комплект входит? Ролики из чего сделаны?
baqgan
P.M.
16-2-2014 18:35 baqgan
тумблер 3-х позиционный по умолчанию на середине,автоматическая остановка не предусмотрена , больше рассчитана на реакцию , так как скорость не слишком велика, скорей всего будет остановка шкива, при правильной натяжке ведущей нити.
пулеприемник не изобретал , если так важно можно над этим подумать.
ролики только один , на том конце , тобишь на рубеже, не на подшипнике -капролон
капролон чем хорош -не требует смазки , скользящий момент на высоте , решил чем проще тем надежнее
теперь по поводу ваших столов , какие они ? интересует отдаленность стрелка от дальнего края стола, так как вы видите данная модель рассчитана на короткий стол на вытяжку руки , это к справке.
можно сделать все что угодно , опять же это время, не забываем.
да и забыл написать двигатель на подшипниках, должен долго работать при такой нагрузке.
GoldenMike
P.M.
16-2-2014 20:38 GoldenMike
Если товарный вид придать, покатит.
Senior70834
P.M.
16-2-2014 21:22 Senior70834
Упрощенный вариант установки Славы Полякова?
1.Каретка движется по метал. тросикам? Как натягиваются?
2. Приводная нить капроновая? Как натягивается?
3. Нужен буфер (упругий элемент), чтобы каретка о корпус (крепление) не сильно ударялась.
4. Двигатель постоянного тока? Сколько вольт?
5. А второй ролик (на двигателе) из чего?
Установка получится хорошая. Успехов!
baqgan
P.M.
17-2-2014 00:53 baqgan
вариант полностью мой, про Славу Полякова не слышал раньше.
движется в данном случае по металл тросикам в изоляции прозрачной, хотелось найти другие материалы , но увы в момент разработки под рукой оказался только этот трос. натяжение при помощи шпилек с крючком на рубеже(гайками к алюминевому уголку) со стороны машинки как видно на фото шурупом в стол.
приводная нить не капроновая, не помню как называется, похожа на тоненький блестящий шнурок от ботинок ) хотел еще попробовать рыболовную нить.
подпружинена в области каретки. буфер можно поставить,я когда гонял ее , получалось что изза небольшой несоостности ведущей нити относительно направляек , скорость немного падает при подходе, стук небольшой присутствует, но не критично.
движок постоянного тока 27 вольт, запитывается от 24в
шкив на движке из латуни (собственное производство)
спасибо за добрые слова )
baqgan
P.M.
17-2-2014 03:01 baqgan
да, да , да, что-то подобное http://www.polyakovtarget.ru/mu10m.htm , я видел такую установку , просто не запомнил автора, и не искал полное описание работы его конструкции, моя штуковина не имеет памяти , а замедляется я уже написал как выше, больше аналоговое управление )
и каретка выполнена иначе , вечная , проволочный каркас можно слепить самому за 5 минут, в чем прелесть моей конструкции - там ломаться практически нечему
GoldenMike
P.M.
17-2-2014 11:02 GoldenMike
ломаться практически нечему

Это самое ценное. Поляковские выходят из строя.Что с ними дальше делать - непонятно.
Senior70834
P.M.
17-2-2014 15:36 Senior70834
baqgan
Судя по фото, 220 в заводиш в установу?
Может есть смысл использовать фирменные зарядные с 220 на 24в (в одном блоке) и к установке уже 24в?
А в поляковских выкинуть ломающуюся электронику , а вместо неё поставить
3-х позиционный тумблер, как в представленной baqgan установке.
Даёшь простоту и надёжность!
baqgan
P.M.
17-2-2014 16:35 baqgan
можно по всякому крутить , с таким питанием ценник упадет , в цене дело что-ли ?
как нужно - так и сделаем , вот только что за фирменные зарядные ?
я так понимаю для заряда.. . у них малые токи.
для питания 5-10 машинок не подойдет.
или в тире нехватка с 220 ? )))
я сделал именно так,для того что-бы каждая подавалка могла работать самостоятельно.
на счет Поляковских ваще не в курсе , не мацал.
я даже не знал , что они ломаются , и судя по всему часто.
просто предположил , это как микроволновка , если аналог то пока не заржавеет , а с электронным управлением , у меня дома ломались 2 печки, таракан заползет -пиши пропало )
а в тире нибось пауки ))))
GoldenMike
P.M.
17-2-2014 18:09 GoldenMike
если аналог то пока не заржавеет

Да, чем проще - тем лучше. Всё правильно.
baqgan
P.M.
19-2-2014 09:30 baqgan
в принципе , я только что прокрутил в голове , и нашел выход из ситуации по поводу какой стол...
не важно , все будет работать при любом столе.
картинки с видео попробую завтра выложить, завтра должны отдать прототип.
надеюсь я не зря тут все это пишу ? здесь вроде-бы заинтересованные были??
GoldenMike
P.M.
19-2-2014 16:53 GoldenMike
здесь вроде-бы заинтересованные были??

да
baqgan
P.M.
20-2-2014 14:40 baqgan
сегодня не получится , ждем до понедельника.
GoldenMike
P.M.
21-2-2014 13:03 GoldenMike
Сегодня еду смотреть тир имени Джастина Бибера рядом с одноимённым метро.
baqgan
P.M.
25-2-2014 17:14 baqgan
пока не получается, как только- так сразу напишу
GoldenMike
P.M.
25-2-2014 18:23 GoldenMike
Джастина Бибера

Бибер от оборудования отказался. Буду искать дальше.
baqgan
P.M.
1-3-2014 12:57 baqgan
забрал установку, сделал свежую фотку, если у вас действительно есть интерес к приобретению партии таких машинок , я заморочусь и сниму на видео ее в работе, просто неохото тратить время в пустую, хочется конкретики.
click for enlarge 1920 X 1081 712.4 Kb picture
GoldenMike
P.M.
3-3-2014 08:06 GoldenMike
хочется конкретики

Всем хочется конкретики.
baqgan
P.M.
3-3-2014 08:48 baqgan
вот я лично наблюдаю тут выуживание информации, а об приобретении ни слова.
хоть каких нибудь жалких (да ,давай , показывай , все понравится , заберем)отсыпали бы
GoldenMike
P.M.
3-3-2014 10:13 GoldenMike
хоть каких нибудь жалких (да ,давай , показывай , все понравится , заберем)отсыпали бы

Вопрос по тиру на согласовании.Оно может тянуться ХЗ сколько непонятно. От того, что те, с кем это согласуется тоже хотят и капитал приобрести и невинность соблюсти. Но в любом случае, сейчас начнётся сезон стрелялок на свежем воздухе и люди смогут взять машинки просто на дачу.
baqgan
P.M.
3-3-2014 11:11 baqgan
я понимаю, что не сезон наступает,однако мой интерес вас заинтересовать изделием.
либо сейчас порешать, либо ждать пол года , я в любом случае не че не теряю,
нужда у вас, у меня товар, так давайте конструктивно как то .
готов диалог вести с потенциальным покупателем, иначе не вижу смысла.
машинку можно привести в надлежащий вид, но пока не интересно.
GoldenMike
P.M.
3-3-2014 11:16 GoldenMike
можно привести в надлежащий вид, но пока не интересно

Пожара пока нет. Но рабочий образец лучше иметь в наличии. Ещё лучше, чтобы он где-то уже крутился в тестовом режиме. Были отзывы юзеров. Вопросы. жалобы, пожелания. Считаю , что лучше так использовать имеющееся время. Как будет заказ - останется технический вопрос оплаты и доставки. Нехорошо будет если косяки, которые обязательно полезут, придётся исправлять самим заказчикам.
baqgan
P.M.
3-3-2014 11:31 baqgan
очень вас понимаю , и кстати вижу их, "косяки", вот как видно на последнем фото... переделана часть отвечающая за зацеп, то-есть теперь не важно какой стол, я понимаю что вы не обязаны верить мне на слово , на счет крутился в тестовом режиме - нужно верить на слово, или я дам гарантию на на год , мало?
думаю что видео само ответит на все ваши вопросы.
GoldenMike
P.M.
3-3-2014 11:43 GoldenMike
я дам гарантию на на год , мало?

Нормально, но надо чтобы машинка исполняла немецкий закон - "поставил и забыл".
baqgan
P.M.
3-3-2014 11:46 baqgan
в любом случае техническая сторона за мной, от вас только авации и пожелания , я сделаю такое к чему придраться будет сложно.
GoldenMike
P.M.
3-3-2014 11:55 GoldenMike
я сделаю такое к чему придраться будет сложно

Если так, то изделие будет расходиться. Для плювматики рынок практически неограничен.
baqgan
P.M.
3-3-2014 11:56 baqgan
Originally posted by GoldenMike:

Нормально, но надо чтобы машинка исполняла немецкий закон - "поставил и забыл".


где-то приблизительно так.
я сам заинтересован в этом.

мой стимул -то , что не останется забытым мое время.

GoldenMike
P.M.
3-3-2014 12:11 GoldenMike
не останется забытым мое время.

Будут готовые машинки и соответственно рекомендации - сразу будут заказы.
Fencer
P.M.
3-3-2014 12:56 Fencer
На каретке удерживающие мишень усы или сделать регулируемыми для разных форматов мишенек, или сделать уже. Пистолетные мишени обычно в формате 17х17 и 13,5х13,5, винтовочные - 10х10, 12х10, 17х17.
baqgan
P.M.
3-3-2014 15:03 baqgan
Originally posted by GoldenMike:

Будут готовые машинки и соответственно рекомендации - сразу будут заказы.

с рекомендациями сразу скажу туговато , разве что Доктору Дизелю давал ее.
по поводу регулировки под разные нужды, можно изготовить 2 типоразмера , или три, ну словом столько сколько нужно.

Fencer
P.M.
3-3-2014 15:55 Fencer
по поводу регулировки под разные нужды, можно изготовить 2 типоразмера , или три, ну словом столько сколько нужно.

Они быстро меняются? Например, в первую смену пострелял пимтолетчик, потом на его место встал винтовочник с мелкой мишенью, как легко будет сменить каретку?
GoldenMike
P.M.
3-3-2014 16:22 GoldenMike
Они быстро меняются?

На немецких машинках в Мытищах была реализована поворачивающаяся схема. U - образная (или перевернутая П - образная) вилка с одной стороны конец - под винтовку (покороче), с другой (подлиннее) - под пистолет. Снизу закрепляется к каретке барашком. Барашек ослабил, повернул как надо держалки и стреляй.
Fencer
P.M.
3-3-2014 17:59 Fencer
Михаил, как устроены немецкие я прекрасно знаю Вопрос был к baqgan, так как он предложил сделать два разных размера.
GoldenMike
P.M.
3-3-2014 18:20 GoldenMike
два разных размера

ИМХО универсальная лучше, т.к. из двух останется вскоре только один, если только он не будет на цепочке привязан (прикручен).
baqgan
P.M.
4-3-2014 00:52 baqgan
меняется так.. . отцепляем тягу от проволоки ,вытаскиваем 1 размер ,со стола берем другой , вставляем , цепляем тягу.
ну я подумаю над универсальным держаком
GoldenMike
P.M.
4-3-2014 11:30 GoldenMike
со стола берем другой

Через какое-то время его на столе может и не оказаться.)
baqgan
P.M.
12-3-2014 15:31 baqgan
попробовал пристроить рег усы -увеличился вес конкретно, скорость падает , щас взял рыбацкую нить , надо пробовать,взял нить тонкую плотного плетения (бекинг), и другую в изоляции типо, надо пробовать, а ваще те движки которые я хотел ставить - они сами только 1500-2500 стоят , небольшой канфуз получился, так что надо разобраться с этим всем , и я работаю практически каждый день , времени совсем мало.

>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Федерация ветеранов СТРЕЛКОВОГО СПОРТА(ДСО"Дин ... ( 2 )