Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Чемпионат Германии - винтовка, стрельба с упора ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат Германии - винтовка, стрельба с упора

Veligor-Kolomensky
P.M.
6-1-2014 13:41 Veligor-Kolomensky
Да, у меня не укладывается в голове, "что стрелки могут не прося ни у кого денег, просто так купить материалы на свои собственные средства и что-то построить для всех". При этом, "преследуя коммерческой цели" или не преследуя их - не важно. Почувствуйте разницу: не "захотят" - в наличии энтузиастов-бессеребренников я не сомневаюсь (сам такой ), я сомневаюсь, что именно "могут". По крайней мере в условиях Российской действительности сие малореально. Пишу это, как человек, с группкой энтузиастов с нуля поднявший из руин часть Коломенского кремля и организовавший на этой базе действующий военно-исторический спортивно-культурный комплекс - совсем "не преследуя коммерческой цели" - никакой. А потом мы еще раз восстановили его - после пожара, уничтожевшего практически все ранее созданное. А еще мы отремонтировали несколько заброшенных школьных тиров и сейчас в них тоже тренируются дети. В настоящее время пытаемся приспособить под стрельбу подвальные помещения крупного спорт-сооружения и думаю - сможем. Так что я понимаю, что пишу.
И именно поэтому я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как бы мы все это, или хоть что-нибудь существенное, сделали не создав муниципального бюджетного учреждения, не получив соответствующую строку в бюджете, а вот так - "не прося ни у кого денег, просто так купить материалы на свои собственные средства".. . В наших российских условиях - НЕРЕАЛЬНО!
А ведь если все равно нет НИКАКОЙ гос.поддержки, то какая, казалось бы разница - Россия, Германия... ? Что-ту тут не так. Файлы не сходятся, как говорит Задорнов.
Fencer
P.M.
7-1-2014 16:23 Fencer
Еще будучи в России у нас была квартира на последнем этаже многоквартирного дома. Крыша начала течь. Походили по инстанциям, ремонт делать никто не хочет, походили по соседям, скинуться на ремонт никто не хочет. Не жить же с текущей крышей, затянули пояса потуже и отремонтировали крышу на весь подъезд. Такая же история была на даче, когда нам пришлось за свой счет менять столбы для электропроводов. Поэтому я всегда с уверенностью говорю, что можно, если захотеть, при этом не нужно быть миллионером.
В России тоже реально, кто-то может привезти кирпич, не по рыночной цене, а по заводской, кто-то помочь с окнами, тоже по ценам производителя. Все работы своими силами - это уже огромная экономия.
Материальное доказательство, что все возможно - это тир, на который дал ссылку Игорь, и это тир моего клуба.
Veligor-Kolomensky
P.M.
8-1-2014 00:29 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Fencer:

Материальное доказательство, что все возможно - это тир, на который дал ссылку Игорь, и это тир моего клуба.


Так не складывается - чисто арифметически.. .
Fencer
P.M.
8-1-2014 12:54 Fencer
Так не складывается - чисто арифметически...

Все складывается. Одна семья финансово в состоянии построить себе дом, в состоянии сделать ремонт в квартире, а когда собирается десять или сто человек, значит они не могут построить даже тир?
Fencer
P.M.
8-1-2014 13:17 Fencer
Все складывается.
Одна средняя семья финансово в состоянии построить дом, в состоянии сделать ремонт в квартире. А если собираются вместе десять или сто человек, они не в состоянии построить тир?
Veligor-Kolomensky
P.M.
8-1-2014 20:03 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Fencer:

Одна средняя семья финансово в состоянии построить дом, в состоянии сделать ремонт в квартире.


Это где? В смысле "построить дом". Ремонт в квартире разный бывает.. . Простенький средняя семья сможет, в смысле потолки покрасить и обои переклеить. А вот дом.. . средняя семья.. . Мы, видимо, живем в разных измерениях.
Originally posted by Fencer:

А если собираются вместе десять или сто человек, они не в состоянии построить тир?


В Германии, возможно.. . В России, за МКАДом - не представляю, если честно.. .
Fencer
P.M.
8-1-2014 20:17 Fencer
Это где? В смысле "построить дом". Ремонт в квартире разный бывает.. . Простенький средняя семья сможет, в смысле потолки покрасить и обои переклеить. А вот дом.. . средняя семья.. . Мы, видимо, живем в разных измерениях.

Поищите, хотя бы на этом форуме
Veligor-Kolomensky
P.M.
8-1-2014 22:27 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Fencer:

Поищите, хотя бы на этом форуме


Среди "средних" - навряд-ли найдется.. . И что-то не попадаются, построившие общественные тиры на личные средства.. . Хотя, конечно, среди ребят из столицы есть способные на карманные деньги построить и не один тир или стрельбище.. . Но, во-первых не строят, а во-вторых, Москва и вся остальная Россия - это совершенно разные миры, финансовые в том числе. Финансовые - особенно.. .
GoldenMike
P.M.
9-1-2014 10:17 GoldenMike
Еще будучи в России у нас была квартира на последнем этаже многоквартирного дома. Крыша начала течь. Походили по инстанциям, ремонт делать никто не хочет, походили по соседям, скинуться на ремонт никто не хочет. Не жить же с текущей крышей, затянули пояса потуже и отремонтировали крышу на весь подъезд. Такая же история была на даче, когда нам пришлось за свой счет менять столбы для электропроводов. Поэтому я всегда с уверенностью говорю, что можно, если захотеть, при этом не нужно быть миллионером. В России тоже реально, кто-то может привезти кирпич, не по рыночной цене, а по заводской, кто-то помочь с окнами, тоже по ценам производителя. Все работы своими силами - это уже огромная экономия. Материальное доказательство, что все возможно - это тир, на который дал ссылку Игорь, и это тир моего клуба.

Такие в России не приживаются.)
Veligor-Kolomensky
P.M.
9-1-2014 14:21 Veligor-Kolomensky
Originally posted by GoldenMike:

Такие в России не приживаются.)


Просто в России, как в государственной системе, предусмотрены другие механизмы решения тех же проблем. Только работают они плохо, вот ими и мало кто пользуется. А плохо работают, в частности, и потому, что ими мало используются. Такая вот замкнутая система.. .
Но если взяться за этот ржавеющий механизм и заставить его работать - то работает и неплохо.
Но большинству проще "за свой счет", а это - обречено. По крайней мере в России. Здесь же ДРУГИЕ механизмы предусмотрены.
Fencer
P.M.
9-1-2014 16:43 Fencer
Не смешите! Система самофинансирования живет в большинстве стран уже более пятисот лет. Система госфинансирования не прожила в странах соцлагеря и пятидесяти лет.
Veligor-Kolomensky
P.M.
10-1-2014 10:06 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Fencer:

Не смешите! Система самофинансирования живет в большинстве стран уже более пятисот лет. Система госфинансирования не прожила в странах соцлагеря и пятидесяти лет.


Ну, во-первых, гос-финансирование - изобретение гос-капитализма, основанного на гос-собственности, т.е. - самой паршивой формы капитализма, а это последние лет 15 существования СССР. До этого собственность была общенародной, страна реально строила социализм, а социализм, по сути своей, как раз и есть самофинансирование всего народа, что и осуществлялось весьма успешно. Кстати, большинство ныне действующих спортсооружений в России, да и вообще большая часть ныне существующего национального достояния создано именно в этот период. И соцлагерь развалился не потому, что был социалистическим, а потому, что перестал им быть.
А, во-вторых, сейчас в России мы имеем все тот же гос-капитализм, только не партийно-номенклатурный, стыдливо называемый социализмом, а открыто именуемый именно капитализмом, причем в еще более отвратительной его форме - коррупционной. Соответственно, любые зачатки социализма, а самофинансирование как раз один из них, в настоящее время могут быть реализованы только "в отдельно взятой" семье, организации и т.п. И то, только эпизодически, путем принесения жертв и преодоления трудностей. В России сейчас легко только воровать.
georgius
P.M.
10-1-2014 23:30 georgius

Fu... g shame!
Veligor-Kolomensky
P.M.
12-1-2014 15:13 Veligor-Kolomensky
Во-во.. . Даже ругаться по русски разучились уже.. .
GoldenMike
P.M.
16-1-2014 10:49 GoldenMike
Ну, во-первых, гос-финансирование - изобретение гос-капитализма, основанного на гос-собственности, т.е. - самой паршивой формы капитализма, а это последние лет 15 существования СССР. До этого собственность была общенародной, страна реально строила социализм, а социализм, по сути своей, как раз и есть самофинансирование всего народа, что и осуществлялось весьма успешно. Кстати, большинство ныне действующих спортсооружений в России, да и вообще большая часть ныне существующего национального достояния создано именно в этот период. И соцлагерь развалился не потому, что был социалистическим, а потому, что перестал им быть.А, во-вторых, сейчас в России мы имеем все тот же гос-капитализм, только не партийно-номенклатурный, стыдливо называемый социализмом, а открыто именуемый именно капитализмом, причем в еще более отвратительной его форме - коррупционной. Соответственно, любые зачатки социализма, а самофинансирование как раз один из них, в настоящее время могут быть реализованы только "в отдельно взятой" семье, организации и т.п. И то, только эпизодически, путем принесения жертв и преодоления трудностей. В России сейчас легко только воровать.

Вы 11 на соревнования приезжали?
Veligor-Kolomensky
P.M.
17-1-2014 21:33 Veligor-Kolomensky
Originally posted by GoldenMike:

Вы 11 на соревнования приезжали?


Я - нет.. . У нас сейчас своих мероприятий немеряно.. .
puxlian00
P.M.
19-1-2014 17:00 puxlian00
Здравствуйте, уважаемые!

С интересом изучил данную тему и захотелось высказать свое мнение.
Во-первых: со всем уважением к оппонентам Велигора, мне кажется, что они либо ничего не смыслят в организации длительно и стабильно действующих мероприятий (как-то спортивный клуб, тир etc.), либо, мягко говоря, лукавят, пытаясь выдать желаемое за действительное;
во-вторых: человеку свойственно стремиться к превосходству, к достижению чего-то лучшего - в противном случае вряд ли обезьяна стала человеком.. . Так вот в спорте наиболее четкие критерии достижения предоставляют именно официально признанные (олимпийские) его виды. Остальное - это пострелушки, побегушки, поплыввушки, поплююшки с крайне размытыми критериями совершенства...

PS Очень порадовала фраза про три стены и крышу! Миленький такой домик Наф-Нафа!
PPS Ну что? Я - тренер на 1/4 ставки! И, вот ведь гадство, ничего вв свой карман положить не удалось, только вынимаю и вынимаю. Хорошо хоть основная работа есть!

vicarius
P.M.
20-1-2014 11:03 vicarius
гыгыгыгы...
говорят, что сильно поднимает иммунитет и настроение - купание в проруби
А речь в данном топике ведется об организации клуба по интересам.. .

Сколько людей, столько и мнений... Сколько клубов, столько и историй
Главное, чтобы устраивало то место и те люди, кто оказался рядом.....
У меня в клубе ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Есть приток интересных людей... есть соревнования.. . есть где.. . есть с кем

Нашему клубу 55 лет! и всякое случалось за это время.. . главное - люди!!! всё остальное мелочи жизни...

GoldenMike
P.M.
20-1-2014 11:09 GoldenMike
Главное, чтобы устраивало то место и те люди, кто оказался рядом.....

Неспешно ищецца место под такой клуб. Бюджет до 10 млн. рбл.
Fencer
P.M.
20-1-2014 13:22 Fencer
во-вторых: человеку свойственно стремиться к превосходству, к достижению чего-то лучшего - в противном случае вряд ли обезьяна стала человеком.. . Так вот в спорте наиболее четкие критерии достижения предоставляют именно официально признанные (олимпийские) его виды. Остальное - это пострелушки, побегушки, поплыввушки, поплююшки с крайне размытыми критериями совершенства...

Олимпийских видов спорта очень мало. Зачем вы обедняете себя, вычеркивая остальные виды, не олимпийские, из своей жизни? Кроме того, многие виды спорта появились и попали в олимпийские именно благодаря энтузиазму "физкультурников", как там выше писали.
А кроме Олимпийских игр есть еще Чемпионаты мира, Кубки мира, на которых ставится большинство спортивных рекордов. Где же тут размытость критериев? В России нет правил для соревнований по стрельбе из мушкета? А в Германии есть. И есть квалификационные минимумы, и национальная сборная, и национальные и международные рекорды, и есть, к чему стремиться.
А ветераны, с которых, собственно, и началась вся тема? Где в России для них чемпионаты? Нет, потому что не рентабельно? Потому что олимпийская карьера им уже не светит?
На мой взгляд, именно такое ограниченное мышление и убивает спорт. Такие страны, как Германия, в которой сотни развитых стрелковых дисциплин,будут привносить в Олимпийские игры новые дисциплины, даже с уже устоявшимися правилами,(например, беги и стреляй, или пневматическая олимпийка"), а Россия будет только грустно вычеркивать из своего списка, и лишать государственного финансирования, те дисциплины, которые ушли из Олимпийских игр, и не более, радуясь, что из 76 регионов приехало целых 400 стрелков на главный чемпионат страны. Вот это и называется "пострелушки" и "поплююшки".
igor.rulyov
P.M.
20-1-2014 14:14 igor.rulyov
На вскидку.. . если бы в нашем клубе выгнали всех, кто стреляет не олимпийские виды - осталось бы человек 20 из 200. Бюджетная часть, состоящая только из взносов, уменьшилась бы в десять раз. Вопрос - зачем это делать? Мне лично никто не мешает. В нашем случае я с ними даже не пересекаюсь. Меня не итересует тир 100 метров, а их 10/25/50.
igor.rulyov
P.M.
20-1-2014 15:03 igor.rulyov
На вскидку.. . если бы в нашем клубе выгнали всех, кто стреляет не олимпийские виды - осталось бы человек 20 из 200. Бюджетная часть, состоящая только из взносов, уменьшилась бы в десять раз. Вопрос - зачем это делать? Мне лично никто не мешает. В нашем случае я с ними даже не пересекаюсь. Меня не интересует тир 100 метров, а их 10/25/50.

>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Чемпионат Германии - винтовка, стрельба с упора ( 4 )