Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Лицензия на нарезное спортивное оружие. Как по ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензия на нарезное спортивное оружие. Как получить без лицензии на гладкоствол?

Денис_Крск
P.M.
29-9-2012 12:10 Денис_Крск
Здравствуйте. Я занимаюсь пулевой стрельбой из МК винтовки. По совершеннолетию хочу получить лицензию. По нашему законодательству разрешение на хранение нарезного оружия можно получить только через пять лет после получения лицензии на хранение гладкоствольного оружия. Подскажите пожалуйста, можно ли сразу получить лицензию на нарезное, если занимался ( или продолжаешь заниматься )пулевой стрельбой? И если да, то какое нужно иметь спортивное звание и какие нужны документы?
Pioneer-SWAT
P.M.
29-9-2012 14:32 Pioneer-SWAT
Нужно быть охотником промысловиком. Посмотрите ветку законодательство.
Есть еще вариант для мастера спорта.

Денис_Крск
P.M.
29-9-2012 15:20 Денис_Крск
Посмотрите ветку законодательство.

Смотрел, но к сожалению не нашел ничего про то как получить лицензию на нарезной ствол до 23. Может плохо искал, а может и нет там ничего.

Есть еще вариант для мастера спорта.

Если можно поподробнее.
Pioneer-SWAT
P.M.
29-9-2012 16:51 Pioneer-SWAT
Originally posted by Денис_Крск:

Смотрел, но к сожалению не нашел ничего про то как получить лицензию на нарезной ствол до 23. Может плохо искал, а может и нет там ничего.


Получение лицензии на нарезное оружие по профессии. (Без стажа в 5 лет)
Originally posted by Денис_Крск:

Если можно поподробнее.


Можно
Originally posted by "Закон об оружии":

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
Спортивное огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему, а также охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему имеют право приобретать для занятий спортом граждане Российской Федерации, которым выданы спортивный паспорт или удостоверение, подтверждающее спортивное звание по виду спорта, связанному с использованием спортивного огнестрельного оружия, при условии, что они являются спортсменами высокого класса в указанном виде спорта либо имеют в собственности спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
...
Перечень профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Перечень видов спорта, занятие которыми дает право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
...


Спортсмены высокого класса это:
Originally posted by Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. N329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
...
23) спортсмен высокого класса - спортсмен, имеющий спортивное звание и выступающий на спортивных соревнованиях в целях достижения высоких спортивных результатов;
...
Статья 22. Спортивные звания, спортивные разряды. Почетные спортивные звания. Квалификационные категории спортивных судей. Единая всероссийская спортивная классификация
1. В Российской Федерации устанавливаются следующие спортивные звания:
1) мастер спорта России международного класса;
2) мастер спорта России;
3) гроссмейстер России.


и наконец перечень видов спорта
base.consultant.ru

Денис_Крск
P.M.
29-9-2012 18:22 Денис_Крск
Спасибо большое, очень помогло)
>
Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Лицензия на нарезное спортивное оружие. Как по ...