Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Ортопедические рукоятки ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ортопедические рукоятки

SlavikTs
P.M.
29-5-2006 12:59 SlavikTs
Вопрос к GRIZLIK, чем на рукоятке выполняется рифление, наверняка это уже где-то обсуждалось, и если задаю обсуждавшийся вопрос, то прошу прощения.

Grizlik
P.M.
29-5-2006 13:16 Grizlik
Рифление можно делать по разному, я делал маленькой каплевидной фрезой на бормашинке, на всю рукоятку ушло часа полтора работы. Вопрос в том а нужно ли его делать? Сначала надо убедиться, что рукоятка нормально работает (не выскальзывает) и без него. Сейчас у меня рукоятка имеет несколько другую форму, отличающуюся от показанной в этой ветке выше. Особенно это касается площадки упора для большого пальца, она поднята гораздо выше, что стало возможно после доработки рычага переключения режимов работы пистолета. И тонких подгонок общей формы по результатам тренировок (подгонка по углам на "выключение")
SlavikTs
P.M.
29-5-2006 13:34 SlavikTs
Рифление сделать хочется, по старым воспоминаниям, удерживать пистолет с рифлением на рукоятке было комфортнее. Вот только думаю, доводить ли штатную рукоятку или сделать новую. Проблемма со "врезкой" для новой рукоятки.
Grizlik
P.M.
29-5-2006 13:43 Grizlik
Я думаю, если штатная рукоятка не пиленная, то ее лучше не трогать а делать свою новую, тем более что часто заводская требует не только резки но и подклейки, полсе чего товарный вид будет полностью потерян. Это на случай продажи пистолета, т.к. заводская рукоятка с подвижным грибком, и может подгоняться, а сделанная индивидуально по руке, как правило с неподвижным, но она сделана только по вашей руке.

Просто рифление частично скрадывает неточности подгонки рукоятки и поэтому его надо делать в последнюю очередь, когда и без него она хорошо сидит в руке.

SlavikTs
P.M.
29-5-2006 14:17 SlavikTs
Спасибо за совет, буду двигаться в направлении изготовления новой рукоятки.
Mice
P.M.
29-5-2006 17:31 Mice
Originally posted by Pyl_ka:
извиняюсь за маленький оффтоп...

а есть тут кто-нибудь, кому делал рукоятку В.И. Фомин???
меня интересует: что вы можете сказать о том, на сколько он качественно это делает, т.е. насколько он тут профессионал (если это так конечно) ????

есть ли тут владельцы не знаю, но знаю людей которые с его рукоятками стреляют. и неплохо стерляют шьёрт побъеры!


Guns.ru Talks
ISSF - Пулевая стрельба
Ортопедические рукоятки ( 4 )