Guns.ru Talks
Воронеж
Осенний сбор 2008 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осенний сбор 2008

MAKC77
P.M.
3-9-2008 13:42 MAKC77
На 6-7 я не буду, буду 7-го утром. Как я понял буду вместе с Андреем mel100. Нас считать изначально не надо, мы подъедем потом и привезем вам пивасика (думаю может пригодиться).

Или если решат перенести даты, отпишусь дополнительно.

ЗЫ: обещание по закупкам провианта на машине в силе.

koller
P.M.
3-9-2008 14:02 koller
без проблем подъеду 7-го и помогу с организацией. С ночевкой не хочу
seysen
P.M.
3-9-2008 22:29 seysen
Думаю с ночевкой действительно не стоит.
Ну что ж. Ориентируемся на 7-е.
1) koller ?
2) Karakurt-Voronezh
3) wolfwolf33
4) Homer S
5) Garlic
6) Schakil ?
7) seysen
8) ASK ?
9) MAKC77
10) mel100 ?


Те, кто под вопросом, отпишитесь для ясности

MAKC77
P.M.
3-9-2008 22:36 MAKC77
Во сколько мероприятие и где, примерный формат? Ну и сколько тэнгэ готовить хоть примерно?
koller
P.M.
3-9-2008 22:50 koller
Спасибо, конечно, что меня два раза записал , но право не стоило, не такой уж я и большой, что 2 места занимаю .
mel100
P.M.
4-9-2008 09:39 mel100
7-го буду с вероятностью 80%. Если не дальше 70 км от Воронежа.
seysen
P.M.
4-9-2008 16:04 seysen
Подправил. Извини что засмущал
seysen
P.M.
4-9-2008 19:34 seysen
Господа!
Мы так и не определились с местом...
Кто знает хорошие места вокруге?
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-9-2008 20:03 Zhelezniy_Felix
значит водку пить едем?
seysen
P.M.
4-9-2008 20:08 seysen
Абсолютно верно
Ты с нами?
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-9-2008 20:24 Zhelezniy_Felix
ыгы.. .
seysen
P.M.
5-9-2008 11:32 seysen
Товарищи! Ау!
С местом не определились же! Я на природу редко езжу, поэтому мест не знаю.. .
MAKC77
P.M.
5-9-2008 13:38 MAKC77
Если вотку пить с палатками, лучше наверное на берегу реки какой-нить. Мне по нраву Воронеж река. Куда-нибудь в район Ступино - на границе с Липецкой областью почти. А так - как народ решит.
wolfwolf33
P.M.
5-9-2008 14:32 wolfwolf33
Если вотку пить с палатками,

Макс, если нужна палатка, приезжай - забирай. Котелок у Сашки, тренога у меня.
MAKC77
P.M.
5-9-2008 15:07 MAKC77
Саш, да это все равно в ближайшие выходные не состоится. Время уже ушло. Сегодня уже послеобеда пятницы. А в след раз еще надо поглядеть, оно и ты мож подтянешься.
seysen
P.M.
5-9-2008 15:28 seysen
По правде сказать, я не любитель вот так быстро пытаться организовать сбор. Мое предложение было на 20-21, но хрен его знает как с погодой тогда будет. Ну а сейчас погода как нельзя хороша для вылазки. Я хз вобще.. . Вы как на это смотрите?
MAKC77
P.M.
5-9-2008 15:47 MAKC77
Я как писал выше, если на субботу и воскресенье ближайшие - я в воскресенье подъеду пострелять только. Трое выходных уже шляюсь по охотам, жена отчислит меня из дома за непосещяемость. Так что я тока на воскресенье пока.
seysen
P.M.
5-9-2008 17:40 seysen
Какой пострелять? Мы ж пить собрались!
MAKC77
P.M.
5-9-2008 17:52 MAKC77
Какой мне пить при таком раскладе? Тока пивка если кто довезет.

ЗЫ: а как же без пострелять? Пострелять, а потом пить.

Garlic
P.M.
5-9-2008 21:03 Garlic
вот блин заведется поршивая овца и начинает свою копну молотить!!! до этого прекрасно все собирались и никаких проблем не было!
нет то ему организатор не тот, то конкретики хочет, которая не откуда не возьемется если нет предложений и опроса кто когда может!
то расплачутся по поводу ТБ ,начинаю страшилки про беспердел в нововоронеже! а кто в спины стрелял из ружья? не любитель ли пневматики, заполучивший гладкоствол в руки? вначеле темы что писали? "не стреляем, а пьем". теперь тот кто эту тему двигал сам говорит про "постреляем" так бы и сказал что только пневмобзделки хотим видеть!!! какмеян бесит это!
не прийду я туда.. .
MAKC77
P.M.
5-9-2008 21:25 MAKC77
Originally posted by Garlic:
вот блин заведется поршивая овца и начинает свою копну молотить!!! до этого прекрасно все собирались и никаких проблем не было!
нет то ему организатор не тот, то конкретики хочет, которая не откуда не возьемется если нет предложений и опроса кто когда может!
то расплачутся по поводу ТБ ,начинаю страшилки про беспердел в нововоронеже! а кто в спины стрелял из ружья? не любитель ли пневматики, заполучивший гладкоствол в руки? вначеле темы что писали? "не стреляем, а пьем". теперь тот кто эту тему двигал сам говорит про "постреляем" так бы и сказал что только пневмобзделки хотим видеть!!! какмеян бесит это!
не прийду я туда...

А кто мешает гладкие взять? Да даже нарезные? Постреляли и за стол. Нормально так получается всегда. Только чета странно звучит на "один день и пьем". А идем тада в парк чтоли? Или пьяными едем?

Кому организатор не тот? Кому конкретики надо? Кто в спины стрелял? Кто тему двигал?

Кароче, на кого наехал? Если на меня, что не устраивает?

koller
P.M.
5-9-2008 21:28 koller
Дима, выдыхай. Ты чета напутал все. Если на Макса гон, то его не было с нами в Н.Воронеже.
Если речь идет о гладком, так вы и пишите что хотите с гладкого стрелять. А то тут 2 клана, у один по умолчанию пострелять=пострелять с пневмы, у дригих пострелять=побахать с гладкого. Отсюда и непонятки.

Мне, допустим, с гладкого нахрен не надо я и собираться не буду. Собирайтесь тогда своей кодлой, а мы своей. И оскорблять то людей не надо у вас возраст разный, уважительнее надо.. .

koller
P.M.
5-9-2008 21:30 koller
Originally posted by Garlic:

организатор не тот

По поводу огранизатора. Помимо желания нужно еще иметь и возможности. А кто эту тему поднял ищет варианты к кому бы на хвост упасть, дабы закупиться и свою жопу довезти до места, поэтому и написали что организатор не тот. А воздух сотрясать и клаву топтать мы все умеем.

MAKC77
P.M.
5-9-2008 21:32 MAKC77
Originally posted by koller:
Дима, выдыхай. Ты чета напутал все. Если на Макса гон, то его не было с нами в Н.Воронеже.
Если речь идет о гладком, так вы и пишите что хотите с гладкого стрелять. А то тут 2 клана, у один по умолчанию пострелять=пострелять с пневмы, у дригих пострелять=побахать с гладкого. Отсюда и непонятки.

Мне, допустим, с гладкого нахрен не надо я и собираться не буду. Собирайтесь тогда своей кодлой, а мы своей. И оскорблять то людей не надо у вас возраст разный, уважительнее надо...

Коль, да при чем тут гладкий или пневма. Кто что хочет, тот то и берет. Мы друг други никак не помешаем - только дополним друг друга. Да и про две кодлы не надо пожалста. Зачем нас так пересчитывать? Нам в кучку собираться надо.

seysen
P.M.
5-9-2008 21:33 seysen
Originally posted by MAKC77:

А кто мешает гладкие взять? Да даже нарезные?


Договорились же пить!!!

Garlic, постарайся без оскорблений.. .

MAKC77
P.M.
5-9-2008 21:35 MAKC77
Originally posted by koller:

По поводу огранизатора. Помимо желания нужно еще иметь и возможности. А кто эту тему поднял ищет варианты к кому бы на хвост упасть, дабы закупиться и свою жопу довезти до места, поэтому и написали что организатор не тот. А воздух сотрясать и клаву топтать мы все умеем.

Организатор не обязательно должен иметь возможности. Он должен придумать и "продавить" вариант, при котором будет большинство народа. А в плане закупиться, доехать, так что лошадные не помогут чтоль безлошадным? Это тут ни при чем мое ИМХО.

Originally posted by seysen:

Договорились же пить!!!

В прошлые выходные в четвером-вшестером (в среднем на пятерых) было выпито 26 бутылок водки (с вечера пятницы до обеда воскресенья) и море пива. Расстреляно около 50-70 патронов. Было весело. Огнестрельных ранений не было ни у кого - только бытовые травмы. Так что я не понимаю чего тут так разделять-то? Пострелял, попил пивка в процессе. Зачехлил, в машинку под сигнализацию к непьющему естественно водителю и по водочке. Обычно так.

Вот чего я не понимаю, так это как пить и ехать одним днем. Мыж не директора чтоб нас водители возили личные. Водители-то не каменные.

koller
P.M.
5-9-2008 21:38 koller
Originally posted by seysen:

Договорились же пить!!!

Вы просто на прошлых пострелухах не были. Там и пиво попили (культурно) и мяса нажарили и наобщались вволю и настрелялись от души, все кто был - остались довольны и место суперское для отдыха было. А организовал все Максим. Вот у кого надо учиться.

koller
P.M.
5-9-2008 21:45 koller
Originally posted by MAKC77:

Он должен придумать и "продавить" вариант, при котором будет большинство народа

в данном случае (осень уже) нужно не подстаиваться под народ, когда все смогут, нужно под погоду подстраиваться, назначили дату не за месяц-два, за пару недель, посмотрели прогноз погоды и собираться на эту дату. А хрен ли толку будет когда сможет большинство, а будет дождь? Ну не смогли и не смогли, это их проблемы. Ладно, завязываю, один хрен каждый при своем мнении останется, а половина так его и вовсе не имеют.
Все сказанное ИМХО.

MAKC77
P.M.
5-9-2008 21:45 MAKC77
Originally posted by koller:

А организовал все Максим.

Коль, не нада меня так выпячивать. Пожалста. Я не хочу ни с кем ругаться и не хочу чтоб меня считали там типа организатором. Я человек, который закинул клич. Некоторых этот клич удовлетворил. Многих, кстати, не было. Не при чем тут кто какие возможности имел (материальные, транспортные, еще какие). Просто тут в четверг-пятницу уже собрались пить воскресеньем (одним днем), не посчитав ни сколько денег надо, ни куда ехать, ни кто это все купит, довезет. Поэтому такие непонятки и идут. Не хочу приехать в воскресенье утром, за рулем мотаться по рынкам, выехать на место в обед, сесть за стол в 15, и уехать пьяным вечером. Ну не отдых это для человека за рулем (а 10 человек, это как минимум 3 водителя).

А про гладкостволы в тот раз не срослось из-за места - нельзя там громко бахать. Былоб место другое никто бы слова про большие калибры огнестрельные не сказал.

koller
P.M.
5-9-2008 21:47 koller
Originally posted by MAKC77:

Вот чего я не понимаю, так это как пить и ехать одним днем. Мыж не директора чтоб нас водители возили личные. Водители-то не каменные.


А чего понимать то? Я абсолютно не обламываюсь попью балтику нулевку, кто хочет пьет пиво, водку, но брать с таким расчетом, чтобы не хватило , чтобы все себя контролировали
seysen
P.M.
5-9-2008 21:48 seysen
Originally posted by koller:

По поводу огранизатора. Помимо желания нужно еще иметь и возможности. А кто эту тему поднял ищет варианты к кому бы на хвост упасть, дабы закупиться и свою жопу довезти до места

Не хочешь помогать - не надо. Я ни кого заставлять не собирасюсь. Если у меня нет некоторых возможностей это еще не значит, что я не могу организовывать такие мероприятия!
Попрошу заметить, кто первый раз за долгий период организовал довольно крупный сбор! Потом еще один! И ни кто почему-то не был против, что человек "без возможностей" взялся за организацию. Все помогали чем могли, и это воспринималось нормально. А вам видимо не нравится такой подход.. . Надо все взвалить на одного человека...

Не нравится раздел или его модератор - пожалуйста! Разыскивай земляков, проси у админа раздел, организовывай встречи! Я ведь не прошу какого-то невероятного уважения, я прошу такого же уважения как и ко всем, а не только к людям с возможностями.. . Вот только уваженя этого я мало от кого вижу...
Обидно, знаете ли..

koller
P.M.
5-9-2008 21:49 koller
Originally posted by MAKC77:

Коль, не нада меня так выпячивать

Ну ты прям скромняга. Я без преувеличения сказал, так и было. Пришел, увидел, победил

seysen
P.M.
5-9-2008 21:51 seysen
Originally posted by koller:

Вы просто на прошлых пострелухах не были. Там и пиво попили (культурно) и мяса нажарили и наобщались вволю и настрелялись от души


Не всем нравится стрелять с пневматики... . Как и некоторым не нравится стрелять с огнестрела
MAKC77
P.M.
5-9-2008 21:53 MAKC77
Originally posted by seysen:

Не хочешь помогать - не надо. Я ни кого заставлять не собирасюсь. Если у меня нет некоторых возможностей это еще не значит, что я не могу организовывать такие мероприятия!
Попрошу заметить, кто первый раз за долгий период организовал довольно крупный сбор! Потом еще один! И ни кто почему-то не был против, что человек "без возможностей" взялся за организацию. Все помогали чем могли, и это воспринималось нормально. А вам видимо не нравится такой подход.. . Надо все взвалить на одного человека...

Не нравится раздел или его модератор - пожалуйста! Разыскивай земляков, проси у админа раздел, организовывай встречи! Я ведь не прошу какого-то невероятного уважения, я прошу такого же уважения как и ко всем, а не только к людям с возможностями.. . Вот только уваженя этого я мало от кого вижу...
Обидно, знаете ли..

Сергей, просто жесче надо и все. Ты начал тему, тебе ее и тащить до конца. Сказал 20-21, значит так и будет. Есть возможность дождя - значит место с навесом надо. Не приехало половина народа, ну чтож - "не шмогла я, не шмогла". Их проблемы. Ну нельзя в четверг принять такое решение и выполнить его в воскресенье. При таком раскладе я могу только подъехать пострелять и попить нулевки.

koller
P.M.
5-9-2008 21:53 koller
Сергей, да никто твоего модераторсва не оспаривает, рули на здоровье, благо "хозяйство" не большое у тебя, жизнь не бурлит в разделе. Меня в этом плане почти все устраивает.

Еще раз отмечу, что все беды из-за непонимания в самом начале. Полюбому нужно разделять огнестрел и пневму. Я так думаю.

MAKC77
P.M.
5-9-2008 21:54 MAKC77
Originally posted by seysen:

Не всем нравится стрелять с пневматики... . Как и некоторым не нравится стрелять с огнестрела

Да кто как хочет, тот так и дрочит. Простите. Онож друг другу не мешает.

MAKC77
P.M.
5-9-2008 21:55 MAKC77
Originally posted by koller:
Полюбому нужно разделять огнестрел и пневму. Я так думаю.

Зачем. В прошлый раз просто дачи были рядом. А если далеко уехать.. . Ну чем тебе помешает огнестрел? Тебе просто будет обидно за расстояние, доступное для нарезняка? Или что? Мое ИМХО брать и то и то. Оно друг другу не мешает.

seysen
P.M.
5-9-2008 21:58 seysen
Originally posted by koller:

Полюбому нужно разделять огнестрел и пневму. Я так думаю.


В Нововоронеже нормально со всего постреляли. Сначала с огнестрела, потом с пневматики. Недовольных я тогда не заметил.. . Шашлыки не ели.. . Выпили чуток пивка.. . А мне все равно жутко понравилось!!! И не потому что постреляли офигенно, или выпили. А потому что все (ну почти все) собрались вместе
koller
P.M.
5-9-2008 22:00 koller
Originally posted by seysen:

Недовольных я тогда не заметил...


Да, только один Аск просто в ахуе был от всего . Когда канонада во все стороны, народу вал, все хватают оружие, это повезло еще что все хорошо прошло.. . Дима правильно сказал (только Макс не при чем там был ) что в спину стреляли. Было такое, хоть и холостым, но стреляли, когда народ пошел мишени осматривать

MAKC77
P.M.
5-9-2008 22:01 MAKC77
Originally posted by Garlic:
какмеян бесит это!
не прийду я туда...

Дим, решил не идти, не иди. Но зачем так обсирать? Есть Сергей, который В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ имеет 10 голосов т.к. затеял, ему и решать что там будет. Он может согласиться с большинством и пойти у него на поводу, а может сразу четко сказать: будет так-то и так-то. А может и компромисс найти. Не думаю, что стоит так говорить и оскорблять. Меня тут много потому, что почти постоянно в сети и всегда ганзы открыты. Вот и пишу реплики на каждый ответ, но не значит что я стал "паршивой овцой". Обидна.


Guns.ru Talks
Воронеж
Осенний сбор 2008 ( 3 )